независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[255]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 14:41

Елена прекрасная, Елена прекрасная, это не запись, а презентация. Запись не получилась :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[256]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 15:39

Ольга Созиева, у меня открылась запись, сейчас проверю. Вчера смотрела видео.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ольга Созиева, Запись вебинара https://meetoriflame-ru.webex.com/meetoriflame-ru/lsr.php?AT=pb&SP=EC&rID=62566672&rKey=33e841c58eda1ea1 вот это?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[257]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 15:54

Елена прекрасная, да, спасибо :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[258]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Янв 2014 07:11

Доброе утро!
Сегодня предстоит хлопотный день: дома жду слесарей - будут разбираться, что у нас с отоплением (при - 30 на улице еле тёплая батарея в зале. Конечно, в случае чего не испорчусь, но жить при такой температуре затруднительно).
Вчера первую поставку встретила в 21 час, поэтому 115 коробок стоят неразобранные стопками, а народ весь день телефон обрывал в надежде получить свой заказ :Пардон: , так что будут рвать на части. Печально, что подстраховать меня некому - в 13 надо офис открывать, а сколько времени слесаря дома будут неизвестно, вот волнуюсь. Обязательно надо в банк съездить и попасть туда до 16-30. Суета...
Всем, кто заказ будет получать, надо рассказать про акции, дать распечатку про Т/В, про изменение графика выдачи заказов, про мастер-группу продуктовую, попросить раздать по десяточку листовок.
Вчера 3 МК. На 2-х - девочки-нимфеточки 15 - 16 лет. Им деньги нужны - рассказала про все возможности больше для очистки совести, т.к. перспектив не вижу, да и выглядят вульгарно для своего возраста, курят, косметикой ... перегружены. Умыли их девчонки, почистили - прям хорошенькими стали :Голливудская улыбка: МК проводила одной моя менеджер, а второй - дама тренировалась проводить МК, повторяя своего спонсора. Ей понравилось проводить МК (глядишь, и сама чему-то научится). Девчонки придут сегодня раздавать каталоги (на этом остановились). Регить не буду - платёжеспособность низкая, буду давать продукцию под заказ и сразу немедленную прибыль (насколько их хватит). Не люблю с детсадом работать. Девушке я провела МК. Она по старому каталогу первый раз зашла, региться отказалась, принципиально вегановскими продуктами пользуется. На МК записалась. Делала ей СПА-поцедуру для лица. Ей очень результат понравился. Попросила помаду подобрать - подобрала + подобрала базовый уход за лицом. Она с удовольствием заполнила рег форму, сказала, что маме много чего нужно, и ей самой кое-что.
Так что МК рулят!
По старым каталогам звонят, делают заказики, в офис приходят. Такая реклама ненавязчивая. Хорошо, но сегмент маленький. С календариками - девочка макет в кореле сделает, цена 5 тыс. штук примерно 6 тыс. будет стоить. Опять деньги... шкафчик нужен для тестеров т/в (опять 2 флакона стырили в моё отсутствие :Грустный: ) Ну сколько уж можно!Я всегда присматриваю, а мои товарки рот разинут - и когда только умудряются? Вроде тётки все солидные захаживают... И тырят ведь то, что я хвалю :Голливудская улыбка: Во какая харизма у меня!!!
Позавчера вернулись 2 блудные овечки - одна на полгода в Сочи на заработки моталась, и опять на олимпиаду сваливает подработать, а больше развлечься. Рада ей безумно - люблю очень, она из моих бывших первых клиенток - 9 лет со мной. Набрала продукции на 50 бб. Вторая - аж номер терминировался - год не заказывала, но тоже из старых, прикормленных. Заново регформу заполнили - каталог пошла пиарить и заказы собирать.Послушала, чем она пользовалась и как - и ещё раз убедилась, что даже люди грамотные (она педагог), возраст около 40 - абсолютно НЕГРАМОТНЫ в плане ухода за собой, хоть уверенность в себе просто из ушей лезет. И на словах наставлять, что тебе надо... - тухлый номер. Работать с таким контингентом нужно, важно, но не в лоб, а через МК, курсы, показ на примерах и пр. Вот они - упущенные бб: "лак для ногтей самый дешёвый на рынке беру, а чтобы ногти не портить, сперва базу наношу, потом лак "паркетный", потом покрытие - и никто не догадывается, что дешёвыми пользуюсь"... ой, а что про умывание - кремы... :Не в себе: Кожа лица тусклая, обезвоженная, но плотная, прыщики на подбородке, мешочки под глазами, чёрные точки на носу... ну неухоженный вид при всей самонадеянности и минимальном уходе, и ведь не скажешь напрямую...
Так что правильным курсом, идём, товарищи, но надо в системе и больше, больше, больше.
Удачного всем дня! Не мёрзните, мои хорошие. :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[259]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Янв 2014 07:27

Пума, замечательно! :Хлопаю в ладоши: рабочий процесс двигается!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[260]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 08:27

Доброе утро!!!
Оно действительно доброе, как и каждое утро жизни. И только мы сами окрашиваем их в разные краски и оттенки... Вообще надо веселее жить:
"Живу, как хочу - и светло, и легко,
живу, как лечу - высоко-высоко!
Пусть небу смешно, но отныне ни дня
Не будет оно краснеть за меня.
.....................................................
Я зла не имею,
Я сердцем не лгу:
Живу, как умею,
Живу, как могу,
Живу, как лечу!
Умру - как споткнусь:
Земле прокричу:
Я ливнем вернусь!" (Роберт Рождественский)

И я живу, как умею, но стараюсь жить лучше :Голливудская улыбка: "Мужик сказал - мужик сделал" - собрала "старушек", объявила им "монаршую волю" о смене графика обслуживания и дежурствах по обслуживанию консультантов. Распределили до конца каталога. В воскресенье отдежурила Лена, в понедельник - Люда. Лена - хорошо, без претензий. Отчиталась, всё записала, полы помыла, кружки чистые, на столах порядок. Люда... мама мия! Консультант заходит - внимания не обращает, своими делами занимается. Улетела - бардак везде, полы грязные. Коробки утилизировать - после напоминания. Еле удерживала себя, чтобы не подрываться к консультантам по привычке... Зато работала. :Улыбка:
У меня 1 консультантка попросила в долг на 2 мес. 2 коктейля (денег нет) Работать в Ори она не хочет, да и нигде не хочет - ищет себя. В фотовыставке участвует, к психологу таскается, в 40 лет решила на психолога учиться :Не в себе: Я дала коктейли и предложила отработать их стоимость. :Подмигивающий: Вот она пришла в офис, я дала ей текст обзвона по старым анкетам. Прорепетировали. Она стала обзванивать. Говорит хорошо: тембр голоса, доброжелательность, чувствуется, чётко формулирует. 4 человека в этот же день дошли до офиса, 4 должны сегодня дойти. Примерно час она поработала (я встречала и общалась), списала 100 руб. с долга. Сегодня опять должна придти :Улыбка:
Ирина работает эту неделю по пол дня на основной работе, потом в офис приходит. Она МК проводит. Я довольна. Порадовало, что очень капризная и требовательная клиентка оценила её как хорошего профессионала. Вчера я была на отдыхе, а Ирина в офис ходила, пара человек из приглашённых приходили.
А я... Порадовала своё тело и душу: баня, бассейн, кафе, приятное и полезное общение, общение с сыном и внуком, стопочка водки за ужином, кинцо по телеку :Голливудская улыбка: Хотелось на природу ещё с мужем, но он вчера был приболевши, не удалось. Завтра с утреца хочу его сподвигнуть - благо погода хорошая, штаны тёплые себе купила - можно за город на пару часов в сугробах поваляться, а потом и в работу! С лёгким сердцем и весёлым расположением духа!
С понедельника начала фокус-группу по продукции. Менеджеры не все свои величества привели - одна флористикой заболела - свой бизнес хочет флористический :Потрясенный: :Голливудская улыбка: , вторая вообще игнорит всё - за заказом спецом в мой выходной пришла, чтоб со мной не встретиться - загнездовалась с детьми, мужьями, деревнями... Флаг в руки! Я-то только за счастье и мир во всём мире. Остальные пришли, и даже записывали. Порадовало, что пара новичков была. Сегодня - продолжение банкета. Планов - море, задача - не захлебнуться в этом море :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[261]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 09:39

Пума, а куда делась ваша репутация? :Потрясенный: Сйечас 013. Вы перешли на новый уровень? что это дает?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[262]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 09:46

Марципашка, просто за звёздочкой 3000 спрятались :Голливудская улыбка:
Марципашка писал(а):
что это дает?

ничего, кроме удовлетворения собственных амбиций - типа какая я крутышка :Ржу нимагу: - реальных достижений не так много, зато тут - сапфир с репутацией))). Я и внимания не обращаю особо :Пардон:

Из Юрия Мороза. Для размышлений...

Посмотрите на самих себя и на тех, кто вокруг вас. На тонны разговоров, обсуждений, умных мнений, теорий и прочего – приходятся граммы конкретных решений, воплощенных в действиях.
Человек (современный) САМ С СОБОЙ не может договориться, расщеплен на две половинки. Одна половинка говорит Да, другая – НЕТ. Одна, говорит – давай быстрее, другая говорит, - давай отложим.
Как тогда могут ДОГОВОРИТЬСЯ ДВОЕ И БОЛЬШЕ?
Один начинает действовать – хорошо, если в 20 процентах случаях. В 80 процентах весь пар уходит в гудок. Если решение должны принять ДВОЕ, точнее, нужно получить еще согласие ВТОРОГО, то (изучайте теорию вероятности), 20 процентов действий превращается в 4 процента!
Если нужно еще чье-то согласие, то вероятность действий еще падает. Чем больше согласований, тем меньше действий и больше слов и бумаг.
Поэтому, кстати, я повторяю, не берите компаньонов. Компаньон - обуза для более инициативного. А равных нет – кто-то всегда быстрее и решительнее. И что есть требование равенства, как не требование ПРАВА ВЕТО? Один предлагает что-то, другой говорит, ну я не знаю, ну убеди меня, приведи еще аргументы!! Активная сторона объясняя и убеждая, теряет энергию, силы, устает, а дело то ведь не движется. Усталость есть – дела нет. Любого, кто в бизнесе претендует на равенство с первым лицом – нужно немедленно увольнять. Не сделаешь – будет война и все все потеряют. Тут тянуть время – только ухудшать ситуацию. Сильные не уступают. Это миф, которые придумали, чтобы сильных ослабить. Сильные размазывают по стенке быстро и больно. Чтобы неповадно было.
Если ты сам решил сделать, - бери и делай, и неси ответственность за свое решение.
Если же ты решил, что будет делать другой, или же хочешь разрешать или запрещать, что будет делать другой – пар уходит в гудок, а не на то, чтобы двигать колеса паровоза.

В Орифлейм:
Директор

Re[263]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 11:51

Как мне нравится ваш дневник :Румянец: :Улыбка: , ваш взгляд на жизнь :Улыбка: вы , наверное, много читаете хороших книг :Подмигивающий: , иногда читаю и на важных моментах вспоминаю, где-то я уже это слышала.... а точно, в дневнике Пумы :Смущенный: Вот вчера читала Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин – Жизнь без ограничений и снова вас вспоминала :Улыбка: :Смущенный:

Re[264]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 12:14

Пума писал(а):
Поэтому, кстати, я повторяю, не берите компаньонов. Компаньон - обуза для более инициативного. А равных нет – кто-то всегда быстрее и решительнее. И что есть требование равенства, как не требование ПРАВА ВЕТО? Один предлагает что-то, другой говорит, ну я не знаю, ну убеди меня, приведи еще аргументы!! Активная сторона объясняя и убеждая, теряет энергию, силы, устает, а дело то ведь не движется. Усталость есть – дела нет. Любого, кто в бизнесе претендует на равенство с первым лицом – нужно немедленно увольнять. Не сделаешь – будет война и все все потеряют. Тут тянуть время – только ухудшать ситуацию.

Вот так у меня и случилось, слишком много демократии развела, в итоге вся энергия уходила в пустые разговоры, доказывание и т.д. Итог: осталась только усталость.
Пума писал(а):
У меня 1 консультантка попросила в долг на 2 мес. 2 коктейля (денег нет) Работать в Ори она не хочет, да и нигде не хочет - ищет себя. В фотовыставке участвует, к психологу таскается, в 40 лет решила на психолога учиться :Не в себе: Я дала коктейли и предложила отработать их стоимость. :Подмигивающий: Вот она пришла в офис, я дала ей текст обзвона по старым анкетам. Прорепетировали. Она стала обзванивать. Говорит хорошо: тембр голоса, доброжелательность, чувствуется, чётко формулирует. 4 человека в этот же день дошли до офиса, 4 должны сегодня дойти. Примерно час она поработала (я встречала и общалась), списала 100 руб. с долга. Сегодня опять должна придти :Улыбка:

Супер-идея :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[265]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2014 22:35

kittitti, я рада, что могу быть полезной для тебя.
kittitti писал(а):
Ихалиакала Хью Лин – Жизнь без ограничений

Я не читала :Пардон: , а почему ассоциация со мной возникла? Интересно...

Ольга Созиева, Олечка, нас бизнесу никто не учил, а мы ж гуманитарии - вот и привыкли жвачку жевать и жалеть всех больше, чем они сами себя жалеют. оттого и сил много отдаём, а результат не тот, какого хотелось бы. Но и зайца можно курить научить, какие наши годы?! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Добрый вечер!
Я устала, но не захлебнулась :Голливудская улыбка: Прожитым днём довольна.
Сделала возвратную коробку, оформила претензии, приняла поставку - и на этом моя спокойная жизнь закончилась :Улыбка: Мои личные действия - 2 большие презентации, 1 МК, работа с промоутерами - одна старые каталоги раздавала, вторая обзванивала спящих - я встречала "гостей", фокус-группа по продукции (подготовка и проведение), звонки БАКу (мало, но времени не было). За весь рабочий день наспех хлебнула нашего Тонуса с кусочком батончика, и весь отдых. Люду принудила-таки ненавязчиво полы помыть :Смущенный: , а когда все ушли, коробки свои разобрала, столы привела в порядок, так что до 22 часов как пчёлка. Но настроение отличное, офис весь день кипел. Ириной тоже довольна, хотя с ней чуть не поругались после её прихода: начала возмущаться по поводу отсутствия на складе набора Экологен (ей 2 заказали). Менеджеру со стажем это вообще непростительно, даже наорала на неё слегка (мы вдвоём были), потом быстренько разрешили этот вопрос к её удовольствию. Она работала со своими 2 консультантами. которые старые каталоги раздавали, потом помогали ей с МК, Ирина презентации проводила. 4 реги в её группу 2 с заказами, 2 пошли с каталогами думать. Текучки тоже хватает - и за заказами невовремя идут, и косметику подбирать. У Люды с Леной их консультанты кто за чем... Муравейник одним словом, но мне он по душе :Улыбка:

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 34 секунды:

Доброго, прекрасного, весёлого утра, друзья мои и коллеги! :Поющий:

Учиться нужно у самых успешных, продвинутых и богатых. Это не только в окружении, но и при посещении мероприятий, выборе книг, тренингов и пр. Мечтаю поучиться у Ю. Мороза, т.к. благодаря его обучению десятки тысяч предпринимателей стали бизнесменами, реально удвоили – удесятерили свои доходы на практике. Стоит очень дорого, но того СТОИТ. Крупицы есть в рассылках, но и их не берём… (не беру :Румянец: )

«Что действительно может помочь вам лучше жить и быть успешней? Вот пример – делайте это, и вы действительно повысите свою успешность и в бизнесе и в личной жизни. ДИКТОФОН!» (Ю.М,)
«Диктофон показал, что общаться я совсем не умею, связной речи нет. На диктофон записываю даже разговоры с мужем, видно насколько эго из меня прет, теперь стала более сдержанной. Стараюсь не говорить все, что я знаю целиком, делать паузы, больше задавать вопросы и слушать и слышать человека, с которым общаюсь.»

Мой вывод: Записывать на диктофон (камеру) свои рабочие презентации.

«Бизнес это не деньги, машины, сделки, проплаты и т.д., это взаимовыгодные отношения, ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ!!!» (Ю.М.)

Вопрос новичку: чем я могу помочь вам? Чем могу быть полезной?

Зина Хвостова давно уже на интуиции ( или в результате обучения у лучших линейных бизнесменов? А она постоянно учится) применяет момент полезности = взаимовыгоды в том деле, в котором человек уже есть, и как он может использовать Ори на своём привычном месте. Я когда применяю, когда забываю или не хватает сообразиловки, что можно предложить (опыт!!! :Пардон: )
*** Что ценное из встреч с предпринимателями узнали по созданию, развитию бизнеса?: ***
Что в начале пути все они сталкивались с теми же проблемами и делали примерно те же ошибки. И это никак не помешало им стать теми, кто они есть сегодня. ***
Не бойся - делай! Ошибся - делай снова!
Хронометраж. Очень полезная штука!

«Мастер добивается максимального результата минимальными усилиями. Но, чтобы стать Мастером необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО приложить огромные усилия.» (Ю.М.)
Эндрю Карнеги: Основной целью должна быть помощь тем, кто будет помогать себе сам… Ни отдельные личности, ни народ не станут лучше благодаря милостыне.

Перестать жалеть тех, кто не готов хоть что-то сделать для себя сам.

Добавлено спустя 16 часов 2 минуты 49 секунд:

Привет!!!
День прошёл хорошо. Возможно мог бы быть лучше (нет предела совершенству :Подмигивающий: ), но и так им довольна. С утра из дома отправила распродажу, потом пришла в офис - там Ирина в компе колупается с заказами... Разобрала сборную коробку из заказиков девочек-нимфеточек, а они и не пришли за ними. Народ за заказами с часу начал идти - предупреждаю. но отдаю заказы :Пардон: Пришла девочка каталоги раздавать. Пришла дама, которая Вэлнес отрабатывает - обзванивала спящих по структуре - несколько человек дошли, завтра-послезавтра многие обещали забежать. Всем приходящим про акции рассказываем, новинки показываем. 2-х поила нашими чаями с батончиками - одна сразу заказала чай и батончики, вторая взяла каталог Вэлнес изучать - ей тоже понравилось. 1 МК по лицу, 1 презентация, 3 регистрации. У меня под сына 16 рекрутов есть, из них 8 кушек. Завтра иду в школу проводить урок красоты у старшеклассников. Волшебный чемоданчик собрала, ещё макулатуру подготовить завтра надо...
С понедельника начинаю "хождение по мукам" - собирать справки к пенсии. Для меня сама мысль о том, что я уже отработанный материал - неуютна... Отдавала долги Родине, бабушке и дедушке, родителям, детям. Всю сознательную жизнь отдавала. А жить-то когда же? Ощущение, что всё впереди, и счастье не за горами - иллюзорно, мираж в пустыне. Ещё и любви настоящей не было, а пора уж и о завещании позаботиться? :Не в себе: Кто-то копейке лишней радуется - ведь ПЕНСИЯ! По удостоверению скидки в социальных магазинах, аптеках, бассейнах, проездные льготные... А меня не фига это не радует. Как же скоротечно время нашей жизни!
И на этой весёлой ноте иду смотреть сны :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[266]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 01:07

Получая пенсию от государства, появится чувство глубокого удовлетворения, что есть Ори!!!! И ты тут ДИРЕКТОР!!!!! И каждые три недели - выплаты, и путешествия!!!!!

Это из собственного опыта: моя пенсия 5111)))) вот куда девать такое богатство?! Ни поесть, ни за квартиру не заплатить!!!

Так что- ОРИФЛЭЙМ!!! Вот наша пенсия и блестящая перспектива :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[267]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 06:58

Пума, мне понравилось про интуицию и умение находить взаимовыгоду. Как бы тоже овладеть этим искусством?

Про диктофон тоже супер. Я когда начала после долгого перерыва проводить инд.бизнес встречи, отключала айфон от звонков и ставила на запись...каждую встречу, потом дома слушала перед сном, спать лягу-пока муж играет в компе., я включаю и балдею... :Смущенный: от своих презентаций, ну вот мне самой они очень нравятся :Голливудская улыбка: , я бы подписалась на директора)))) у себя самой)))

Иногда, когда на работу было лень идти, то есть вообще не собиралась, даже из постели вылезать не хотелось, опять включала, и потом не дослушав- вскакивала и вприпрыжку в офис. Сама себя даже мотивирую.

То есть диктофоном пользуюсь часто, у меня он даже не флэшке есть, это идея действительно супер!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[268]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 08:36

Джамиля, ТЫ ПРОДВИНУТАЯ :Одобряю: Мне мешает это делать то, что перед камерой (диктофоном) я как-то теряюсь внутренне, снижается накал уверенности, искренности - т.е. всегда на запись получается хуже, чем в свободном полёте... Зажатость всей жизнью, наверное, не искоренила пока :Пардон: :Грустный:
Джамиля писал(а):
я бы подписалась на директора)))) у себя самой)))

Главное - как много людей подписываются к тебе на директора? А если не так много, как хотелось бы, то не гладкость речи, а паузы... правильно сделанное предложение... умение услышать... умение вовремя остановиться... умение прервать презентацию, если видишь, что "стена" в глазах и дрожь в ягодицах у собеседника...
Зажечь можно - и годы воспитывать его самоуважение, лечить трусость и негатив, расхлябанность, жадность, мелочность (он же вроде как хочет :Возмущенный: ) - на что собственно и ухлопывается время жизни, а паровоз стоит без рельс на запасном пути? Чем собственно и занималась - "ну как не породеть родному человечку?" Начал хорошо презентацию - видишь - глушняк - сворачивай на продукт, экономию, удовольствие, тусовку. Он твой - родной и хороший постоянный клиент в своём удобном для него мире. Аминь!
А то поём как соловьи, теряем СВОЮ ЖИЗНЬ у угоду нищих духом и жаждущим исцеления. Блин, пора прекращать быть больницей, психотерапевтом и мастером красивых монологов!!! Это я про себя, любимую...

В Oriflame:
Директор

Re[269]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 09:14

Пума писал(а):
, что перед камерой (диктофоном) я как-то теряюсь внутренне,

я тоже все вебинары стараюсь записать, а потом все время придираюсь, кажется что все не так . даже не знаю как с этим бороться. так что Лена, ты не одинока ))) И при этом всем - говорят, что надо посмотреть на себя со стороны и исправлять ошибки и недочеты. так что это путь к совершенству - значит надо !
Джамиля, :Одобряю:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм