независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[270]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 23:31

Провела урок красоты в школе для 10-11 классников. Какой результат будет - не знаю. Было человек 20 + 2 учительницы. Всем дала приглашение на МК на 2 лица, купон на подарок на завтра и расписание работы офиса. Учительница 8 класса (классный руководитель), которая была у нас на МК на днях - тоже попросила провести подобный урок с девочками её класса. Предварительно договорились на следующую неделю.
Провела очередную фокус-группу в офисе по парфюмерии. Присутствовало 2 совсем свежих новичка. Им так понравилось, что хотят посещать все школы... Уже 4 занятия плотненько провела.
Познакомилась заочно с девушкой из райцентра, которая зарегистрировалась у Любы через контакт. Люба забросила всё, а девушка ежекаталожно заказы делает по 80 - 100 бб, стартовую прозевали. У неё куча вопросов, звонит. Сегодня представился случай передать ей кофеварку - я ей обещала. Как же она порадовалась! Вот будем связь держать :Улыбка: .
Промоутеры каталоги старые раздавали, клиенты на подбор продукции приходили... Не фонтан, конечно, но день хороший. Вот открытие Олимпиады по телеку посмотрела - и поймала себя на мысли, что там надо быть, в гуще событий, а не у экрана слюни глотать.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[271]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Фев 2014 23:42

Пума, на пенсии "жизнь только начинается" :Улыбка: А сама эта "слабая государственная пенсия" - дополнительный сильный аргумент в пользу "шведской пенсии" от Орифлейм :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[272]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 20:00

День на 3 с минусом :Возмущенный: :Грустный: С самого утра головная боль + плечевой сустав всю ночь ныл - места себе не находила, дочь в 4 утра в домофон трезвонила... По приглашениям из школы пришло = 0 человек. По прозвонам древней распечатки пришёл 1 человек = 1 рег; По старым каталогам пришёл 1 человек = 1 рег - это мои. У Иры 1 рег дамы после МК с заказом. Выбесила меня обстановка в офисе - просто терпение лопается. Ира пришла - негатив. Ленка пришла - негатив. Упёртые консультанты просто внадурь за заказами (те, которых лично предупреждала и просила не приходить за заказом в дни поставок). Нагло причём. У меня новичок "трудный" с 2 маленькими детьми, разговор сложный. И эта - "Отдайте мне мои 150 рублей. Я тороплюсь!!!" - дама, которой по её просьбе добавила 3 крема с последней страницы, чтобы рега прошла бесплатная, не хватало 3 бб. Не подумайте, что я орала, но резко сказала, что вне дней выдачи заказов я решаю вопросы лишь когда свободна и не в ущерб делу, которым занимаюсь по плану. (смысл, слова возможно другие :Пардон: ) Деньги отдала - так она наградила меня таким ненавистным взглядом и вылетела, как пробка из офиса. Обиделась, значит... "Старушенции" мои покопошились и тихо слиняли, не сказав до свидания. Пришла с рынка Люда, поныла, что никому ничего не надо, что в Ори единицы чего-то достигают, что рыночные товарки мужьям берут Т/В за 150 р. литр (а что - не хуже, народ хватает, и мужикам похмелиться есть чем)....."Полечила".
А кто б меня полечил? Нытьё, нытьё, нытьё, возмущения, раздражение со всех сторон на мою нынче сильно больную голову. И ведь судят :Секретничать: , рядят... Обтекаю.

В Орифлейм:
Директор

Re[273]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 20:59

Елена, а разве Вы виноваты, что день такой. Вы работали в обычном режиме, Вы делали все, что от Вас зависит.

В Орифлейм:
Директор

Re[274]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 21:26

Пума, день на день не приходится..Не бери в голову..Этот день прошёл, завтра будет новый, хороший)..Выпей витаминчиков наших,чаёк- и отдыхать..Леночка,у тебя каждый день регистрации- это здорово, это новые люди- ищи там, среди них, новых БП! Носик выше, мы тебя любим!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[275]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 21:32

Janna Kopen писал(а):
это новые люди- ищи там, среди них, новых БП

вот-вот) а старые пусть себе создают клуб негативщиков)
Насчет выдачи - если не вовремя приходят, говорите - офис-менеджера сейчас нет. Я не имею права выдавать. А откуда они знают, когда поставка?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[276]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 22:29

Лена, это "маятники-злыдни" тебя раскачали... Хороший вариант "провалить маятник" Елена прекрасная, подсказала: прикинься "блондинкой" и
Елена прекрасная писал(а):
говорите - офис-менеджера сейчас нет. Я не имею права выдавать
(типа - "почта закрыта, приходите завтра"... :Пардон: )

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[277]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 22:30

ну только надо график везде вывесить и раздавать с заказами. и рассылку сделать.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[278]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 22:50

я заказ выдаю только в дни выдачи, ты хоть умри на пороге.. поэтому никто в другие дни не ходит..тихонько оплатят где нибудь и в следующие дни выдачи идут. И никто не возмущается. Правила игры установлены, объявлены, вывешены и озвучены.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[279]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 22:57

А мы заказы выдаем в любое время. :Пардон: Ну о людях тоже думать надо. Не говоря о том, что мы в офисе- это в порядке вещей, а то еще раньше подстраивалась под людей, чтобы им выдать: раньше приходила, позже уходила, вообще, кода офис был закрыт, могла приехать и выдать заказ. А один раз Катю из ванны вытащили, так заказ был нужен. Правда мч за ней заехал домой, привез в офис, забрал свой заказ и обратно Катю увез. И так было не раз... :Не в себе:

Просто мы сейчас всегда в офисе. Без выходных. У нас разве не сервис мирового уровня. :Победитель:

В Орифлейм:
Директор

Re[280]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 23:03

Джамиля писал(а):
Просто мы сейчас всегда в офисе. Без выходных. У нас разве не сервис мирового уровня.

Джамиля, но так же не может все время продолжаться. так и свалиться можно с ног. без выходных.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[281]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2014 23:04

Что значит, хоть умри на пороге...я бы не стала вообще с такими принципиальными людьми ни в какую работать...
Ну или может, я бы не пришла, если бы мне сказали, что выдача только в определенные дни. Действительно, что за народ наглый. Просто я таких правил жестких никогда не устанавливала, никогда не отличалась принципиальностью, потому может тоже бы не выдала, если бы меня в упор игнорировали...

Вот как сейчас я бы поступила: я бы выдала заказ и тихо ненавидела человека стала бы относиться к нему так же, как и он ко мне...

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Елена прекрасная писал(а):
Джамиля писал(а):
Просто мы сейчас всегда в офисе. Без выходных. У нас разве не сервис мирового уровня.

Джамиля, но так же не может все время продолжаться. так и свалиться можно с ног. без выходных.

Ну это офис без выходных работает, но у нас-то выходные есть, в любое время можем себе устроить. Я же говорила, что меня раза два или три бросали одну на амбразуру, когда я сама и ППД проводила для 20 человек и заказы принимала, и выдавала, когда мои красавицы не могли выйти на работу.

Но и я когда под утро пришла с ресторана, где мы пять часов без отдыха танцевали, я все воскресенье провалялась в кровати... Девочки без меня работали.

И потом, как сейчас не работать, когда рекрутинговая, когда праздники, когда столько акций и когда устали уже топтаться на одном месте, летом отдохнем))))

Причем я писала, что до 16 января вообще дома месяц торчала и 250 фильмов на кинопоиске посмотрела... :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[282]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 00:54

Выдача- в определенные дни! Ведь сказали на общероссийском вебинары: это параллельный бизнес, за который вам будут платить по минимуму. А следовательно, его надо вводить в рамки! Чтоб было время для основного - работы со структурой и рекрутирования!
В среду приходит поставка. Выдача - вечер среды, чт,пт. В субботу-по звонку, в течение 2 часов! И то- суббота исключение! Для первой поставки каталога!!!
Если приходят в др время- выдаю, но в слух категорично проговариваю: у нас принято получать заказы тогда-то. И они по цепочке друг другу передают!

И получается, что к вечеру пятницы остается незабранных 5-10 коробок из 200-270)))
Там уже звонят и уточняют мои планы на субботу- смогут ли получить.

А отдыхать - НАДО! И выходные делать))) мы не железные, да и семьи у нас :Румянец:

Знаете, иногда так круто просто поваляться на диване у телека!!! Когда в СПО кипит работа))))) но через пару часов - тянет туда...)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[283]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 01:14

Ну с одной стороны, да. Когда проводишь мастер-класс или велнес встречу, или презентацию каталога, а кто-то заходит за заказом, они отвлекают и раздражают, хотя нас двое или трое и кто-то всегда может выдать.

Но с другой стороны, мы, те которые строим бизнес, мы его как строим? Из сети покупателей. И им тоже должно быть удобно, а мы потом еще и строить их начинаем!!!

Просто идеальный вариант, когда есть специальная зона для выдачи заказов, вообще какое-то отдельное помещение.

Вот как раз я об этом мечтаю, когда вырастем - возьмем в аренду еще одну комнату - чисто для выдачи!!!

Интересно, а в офисе Хвостовых Зинаиды и Геннадия тоже только по определенным часам и дням заказы выдают или там всегда всем рады? Они тоже так, хоть умри, а не выдам, ты не вовремя пришел?

В Орифлейм:
Директор

Re[284]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 09:15

У нас когда был офис-менеджер и отдельное помещение - всё чётко было: не в дни выдачи СПО закрыт, ключа нет. Вопросов - нет. А сейчас - помещение одно, коробки на виду не за замками, свет горит, человек присутствует. И похер, чем он занят и с кем: я мимо проходила - заскочила на 3 сек. за заказом, и вынь да положь. Я - царь! Клиент всегда прав... Я понимаю, что в условиях жёсткой конкуренции выдача должна быть с 9 утра до 21 вечера без выходных, облизывая и угождая. Но как быть, если денег нет на наёмных работников, менеджеры сами с усами, а ты одна такая во всех ипостасях? Объясняю, что это временное явление, что в другое время у меня другие обязанности, то даже если получат - я не смогу уделить внимания - но игнор и сопротивление, и требование ВНИМАНИЯ! В блондинку сыграть не получится, т.к. нет отдельного помещения и спрятаться не за кого. Специфика работы потребителей не волнует. С новичками нянчимся - зачем? Чтобы они стали как минимум постоянными покупателями. А постоянных покупателей со скидкой пытаемся к порядку привести, получаем негатив... Замкнутый круг какой-то!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм