независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[285]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 09:28

Пума, просто нужен помощник. И который не наемный за деньги, а который захочет расти под Вашим грамотным руководством и должен всегда быть на подхвате!!!

У нас новая девочка Юля занимается две недели обзвонами, мы регистрируем под нее приходящих людей по ее обзвону. Так вчера деньги на телефоне закончились на одном, она села напротив меня и сидит. А я регистрации с заказами проводила.

В соседней комнате Катя новичкам заказы выдает. Я Юле говорю: ты чего сидишь? Иди учись у Кати, как с людьми надо работать, как новичкам выдавать заказы. (под ней их уже девять штук). Да и вообще всегда должна быть на подхвате, а не сидеть, разинув рот, когда работы непочатый край.

Потом говорю, сходи положи денег на телефон, терминал в соседнем доме- три шага, а она: "Так мне в другую сторону". Я чуть не поперхнулась.... Я ей конечно объяснила, что можно сначала повернуть в одну сторону и положить денег, а потом развернуться и пойти в другую сторону на свою остановку.

Люди, они все такие странные)))) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[286]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 10:50

Пума.Вы, конечно, правы. Во время презентации и прерывают, это очень раздражает, ОЧЕНЬ. И вот, что я вспомнила. Сразу скажу - это решение для тех, кто не имеет отдельного помещения, чтоб спрятаться и заниматься своим делом:
1 вариант: женщина ставила ширму, уединялась там с человечком и прикрепляла объяву : Идет встреча, по другим вопросам общаться не могу. Спасибо за понимание"
2. весь офис состоял из 1 маленькой комнаты. Заказы по стеллажам и в центре столик. Если за столиком образовывалось мероприятие, на дверь офиса вешалось объявление. "Идет мероприятие. Просьба не беспокоить. Заказы выдаем по расписанию. Можете позвонить после....часов"....и ОЧЕНЬ РЕДКО особо настойчивые личности пытались прорваться через кордон

В Oriflame:
Директор

Re[287]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 11:00

Nena писал(а):
я заказ выдаю только в дни выдачи, ты хоть умри на пороге.. поэтому никто в другие дни не ходит..тихонько оплатят где нибудь и в следующие дни выдачи идут. И никто не возмущается. Правила игры установлены, объявлены, вывешены и озвучены.

Простите что я тут отпишусь -хоть я и не в статусе директорском :Смущенный: -меня вот если честно очень огорчает когда в первый день получения товара -товар выдают иногда , а иногда нет :Плачущий: -хотя товар пришёл-ты пришёл такой выбрался как говорят -с детьми оставил кого то -думаешь каталожек новый сейчас получишь -товар отдашь клиентам которые над душой уже стоят :Злорадствующий: -хотя сам получаешься у кого то над душой стоишь :Подмигивающий: = возможно не так обижало если бы установлено точно было бы в определённый день ,а то получается кому то блатному дали значит заказ ,а тебе фиг :Голливудская улыбка: .С людьми работать тяжелее всего :Не в себе: не которые несут себя как пуп земли :Потрясенный: и даже хорошего не увидят а примут как должно -ещё и сдачи попросят :Подмигивающий: -наглых везде хватает -это я о тех кто получает заказы-поэтому кто у нас выдавал заказы был похож на овчарку (мужику вообще тяжело с бабами :Ржу нимагу: )я работала в продов.магазине понимаю каково оно -многие конечно не понимали чего он как с цепи сорвавшийся :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[288]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 11:06

Мудрёныш, я тоже работала в продовольственном...периодически...несколько раз...в юности, молодости и зрелости...и всегда наблюдала одну и ту же картину...кто-то из продавцов всегда гавкает...а кто-то всегда вежливый и улыбается..сколько личностей, столько и особенных порядков будет в офисах :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[289]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 11:58

кардинелла, Спасбище огромное за конструктивные советы - давно сама ширму хочу - и для МК тоже, т.к. сидеть на всеобщее обозрение с зелёным лицом не каждому в кайф.
девочки, драгоценные вы мои, вот делюсь с вами потрясающим позитивным роликом, который нам показал на вебинаре Андрей Суслов. Мне оооочень понравился! Счастливого вам дня!https://www.youtube.com/watch?v=ixEPrVnkun8

В Орифлейм:
Директор

Re[290]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 23:02

У меня ссылка не активна. :Грустный: Елена, Вы забыли поставить пробел...ссылка должна быть синего цвета...с айпеда никак не могу скопировать и вставить, пишет, что видео такого нет.

Пожалуйста, кто-нибудь скиньте еще разок, я тоже хочу посмотреть!!!! :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[291]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 23:06

Джамиля, я скопировала и смотрела, все есть, очень понравился мультик. Там при копировании попадает восклицательный знак, у меня тоже первый раз не получилось.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[292]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2014 23:07

http://www.youtube.com/watch?v=ixEPrVnkun8&feature=share ссылка на ролик
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[293]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 09:18

 Бизнес – это спорт. Если Вам забили гол, делайте выводы, а не обвиняйте. Проигравшая команда должна идти тренироваться, а не горевать, провозглашая победителей подлецами. Таковы правила игры.

 Есть люди, для которых личностное развитие сродни посещению футбольного стадиона. Они увлеченно следят за игрой, однако сами остаются в роли зрителя. Такое обучение не работает. Чтобы ваше образование приносило результаты, Вам необходимо лично применять на практике приобретенные знания, а значит взять в руки мяч и стать игроком, а не зрителем. Нет никакого смысла в том, чтобы просто сидеть на трибуне и наблюдать за игрой.

Каждый новый день вашей жизни – это еще один шанс все изменить. Разумеется, не сразу. Ежедневно стремитесь не просто «просуществовать» еще одни сутки, а прожить их так, чтобы в чем-то стать лучше. Так, вы сможете ежедневно добиваться небольшого, но стабильного прогресса в каждой из четырех сфер жизни: личностное развитие, здоровье, бизнес и отношения . Каждый день. А теперь представьте, каким будет ваш прогресс через 10 лет непрерывного улучшения. Каждый новый день – это еще один шанс ВСЕ ИЗМЕНИТЬ.
Алекс Яновский.

Почему цитирую? Потому, что наш, советский, с нуля, с работы в макдональдсах... 800 000$ вложил в своё обучение и создал организацию с персоналом более 50 000 человек в 30 странах мира. С инвестициями в 11 млн. $ побил рекорды по темпам роста бизнеса. :Восклицание:

А я опять проиграла... :Пардон: Не с разгромным счётом, пусть по булитам... но проигрыш от этого не становится выигрышем.
Я вижу свои промахи, недостатки, медлительность в принятии решений, трусость творить и трусость разрушать, неорганизованность, неумение управлять и вести. Управлять прежде всего временем и потоками собственной энергии, а значит - и персоналом. Это не самокритичность, не жалоба - это ПРАВДА в голом виде на всеобщее обозрение. Я не злюсь и не расстраиваюсь. Просто отдаю себе отчёт, что зашла в тупик, и надо просто вернуться назад и из тупика выходить Всё очень просто.
И ключевое здесь - подбор персонала. Причём не всё, что под руку подвернётся, а самого качественного. Как? У Звезды нет внешних признаков лучезарности, мы не знаем, кто звезда. Должны быть вакансии на роль Руководителей подразделений и очередь занять эти вакансии. Поясняю: есть 3 равнозначные группы без Лидеров. Увы. Значит, надо выявить из новых, подсадить сильных в каждую из веток, причём не по 1, а по 3 мин. друг под другом, предварительно объяснив свой манёвр тем лидерочкам, которые есть. Кандидатам - сразу чёткое задание - докажи, что ты звезда, прямо сейчас. Готов на часик остаться и сделать - покажи... Нет? Причины - пока не рассматриваем, иди в клиенты. Не уверен в себе - ты не годишься на роль руководителя подразделения. Работа менеджеров - СОВЕЩАНИЕ. Он должен быть " на отлично", хорошисты нужны временно, если нет отличников.
Критерии отличного менеджера. Он:
- напористый
- должен уметь вдохновлять
- быть уверенным в себе
- готовым инвестировать в своё обучение
- ежедневно контролировать результаты
- ежедневно координировать свою деятельность с другими.

В Орифлейм:
Директор

Re[294]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 09:53

Пума, это что за пессимистическое настроение? Ну куда это годится? В чем проигрыш? Отсутствие новых побед - это ведь еще не проигрыш!
Я думаю, в бизнесе все по трансерфингу - надо просто снять важность, перестать столько внимания (душевного и эмоционального прежде всего, а не временного) уделять этому вопросу. Просто чем больше Вы об этом думаете, гоняете, анализируете, тем более тупиковой становится ситуация.
Согласна, избавляться надо от тех "лидеров", которые высасывают энергию, отдалить их от себя, а там пусть как хотят. И тогда и время и место освободится для нового.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[295]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 11:27

Пума писал(а):
Управлять прежде всего временем и потоками собственной энергии

Лена, так поучись! Не всегда, правда приводит к ожидаемым результатам, но это уж другой вопрос - куда-то да приводит ))
Вчера была на тренинге у Игоря Незовибатько. Он как раз и говорил о мотивации и стимулах. Мотивация - это стремление к чему-то.. А стимул - желание уйти от чего-то. Это пожалуй единственные проблемы застревания на результатах. И получается, что Орифлэйм тут совсем ни при чем, а очень даже нужно найти стимул и мотивацию. Просто жизненно важно, чтобы не болтаться как амеба.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[296]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 12:30

Рыжик, настроение вполне боевое, и пессимизма в моих размышлениях нет. Есть поиск и открытия, и вряд ли они когда-нибудь закончатся, к счастью.
Проигрыш в том, что "не шмогла" выполнить намеченных результатов: не хватило прям чуток, но не хватило 400 бб до одинарного и двойного бонуса чемпионов (по рекрутам выполнила на двойной), каких-то 10 тыс. по ОП на бонус СПО - потеряла 15 тыс. рублей. В забеге тоже результат не айс. Не хватило времени всё доделать по-человечески, это досадно. Меня на всё не хватает. :Пардон:

Secret, я и учусь, я ж не сетую на ситуацию, людей или себя - просто не хватает знаний, умений, правильных привычек и действий - над этим работаю. И уверена, что в правильном направлении работаю, но медленно.
Secret писал(а):
о мотивации и стимулах

это туман для меня... Я знаю - зачем работаю, а мотивация это, стимул, морковка или палка - не имеет значения, скажу больше - меня ещё ВРЕМЯ очень сильно поджимает. Можно, конечно, привязать бантики, прыгать через скакалочку и притвориться, что вся жизнь впереди (и хотелось бы этого, безусловно), но очень хочется успеть... хоть что-нибудь сделать для семьи, за что сама себя можешь уважать.

В Орифлейм:
Директор

Re[297]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 14:14

Лена! Это у тебя-то
Пума писал(а):
не хватает знаний, умений, правильных привычек и действий
? Да ты у нас кладезь знаний, навыков, правильных привычек, мудрости...мы же у тебя и учимся! Ну сейчас не хватило до...того и того... и что? Не все же в гору, и надорваться можно - и тогда к чему будет вся эта суета с рейтингами и бонусами?... Ты же писАла сама:" чтобы подняться на след. вершину, надо спуститься в долину и отдохнуть..." А сама как тот ослик на фото: все на себе...
Я согласна с Рыжик,
Рыжик писал(а):
надо просто снять важность, перестать столько внимания (душевного и эмоционального прежде всего
возьми тайм-аут, ослабь "вожжи"( ты же хотела съездить в Гоа?)...поверь, все хорошее, что ты уже создала - останется! отсеется ненужное, лишнее...
( и тоже рекомендую перечитывать "Трансерфинг"... ну мне, во всяком случае, помогает ...) :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[298]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2014 14:55

Пума, Добрый день..Давно уже не писала никаких сообщений на этом форуме,но заходила и читала некоторые темы и Ваш дневник..Для меня Вы ОЧЕНЬ мудрая женщина, у Вас советы ценные не только по отношению к Ори а и к жизни в целом..Я понимаю что бывает не легко,но я уверена Вы со всем справитесь ..Я просто в этом уверена

Re[299]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Фев 2014 06:59

львица, Lady_Ori, благодарю вас, девочки. :Улыбка: :Сердце:
3 дня нервотрёпки ослабили иммунитет - приболела не вовремя... С поставками хренотень была, с моей поездкой в Тайланд неувязки, сына прооперировали... Чувствую себя незащищённой, как-будто с содранной кожей. До смешного - вчера на внука обиделась :Голливудская улыбка: это на 3-х летнего малыша! :Не в себе:
Лишь бы совсем уж не раскваситься - в Тайланде релакс получать буду по полной программе - массажи, процедуры всякие СПА. Я отдых заслужила :Голливудская улыбка: Если кто-то хочет присоединиться - ещё не поздно, цена вопроса 30 тыс. на 10 дней.
Позавчера выступала на мероприятии для новичков с последней льготки. Зал на 500 чел. был битком. Разыграли порядка 200 подарков, из них половина - бытовая техника, половина - аксессуары. Из моих только 1 женщина выиграла кофеварку, остальных жду в офисе в пятницу на домашний праздник.
Решила всем консультантам и клиентам подарить подарок к 8 Марта. Подарков много всяких скопилось + каталог, акции, анкету заполнить, блинчики Вэлнес испечь (масленица наступила :Подмигивающий: ) с напитком.
У кого есть хорошие анкеты с выявлением потребностей, поделитесь, плиз, буду очень признательна.
23 Февраля по каталогу не прочувствовалось: не любят дамы своих мужчин! Ну пусть хоть себя полюбят к 8 Марта :Улыбка: :Ангел:

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:

Вот такую анкету наметила. Подправьте.
Вложения:
Скачано 218 раз(а)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм