независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[30]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2013 21:25

А если нет своего офиса, куда лучше всего приглашать за подарком и оформлением дисконта?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2013 21:30

Водолей, у вас ведь СЦ в Киеве. Можно арендовать 1-2 р. в неделю какое-то недорогое помещение, можно по гостям ходить... Вариантов много.

Добавлено спустя 1 день 39 минут 46 секунд:

День открытых дверей - не состоялся. Может, дождик виноват, может у самой внутренний настрой был не очень... Всё подготовили, листовки порядка 1000 раздали - и никто не пришёл. С коллегами заказики подсобирали, продукцию и кое-какие приёмы поизучали... Я что-то чувствую себя неважнецки.
Людмиле2 не хватает до 9% 161 бб. Она старается, наскребла по заказам ещё 100 бб - теперь личный 251 бб. Это здорово! Думаю, что она сама от себя такой крутизны не ожидала :Улыбка: Вэлнес-Пэк у неё подписку заказали. Она с сыном пользуются сами (раньше Амвэй витамины пили - теперь на Ори перешли, результатом довольны). Кстати, одна консультантка начала только пить коктейль 2 раза в день - за неделю 4 кг ушли. Вот бы мне так. У меня никуда мои жирки не уходят: на самочувствие, на ЖКТ хорошо влияет, но :Пардон: вес... и ныне там.

Вот сегодня прочла историю, которая тронула меня до слёз. Поучительная история...

"В пятнадцатом веке, в одном поселке близ Нюрнберга жила семья, в которой подрастало восемнадцать детей. Чтобы накормить всех хотя бы хлебом, отцу семейства приходилось работать по восемнадцать часов в день в шахтах по добыче золота и еще подрабатывать где придется.
Несмотря на отчаянную бедность, двое из сыновей Альбрехта Дюрера смели мечтать, и мечта у них была одна — оба хотели стать художниками. Они прекрасно понимали, что их отец никогда не сможет ни одному из них собрать средства на учебу в Художественной академии. Много бессонных ночей провели братья, перешептываясь под одеялом, и нашли выход. Договорились подбросить в воздух монетку, проигравший должен будет пойти работать в шахты и оплачивать обучение победившего. А по окончании учебы выигравший оплатит занятия другому, выручив деньги за проданные работы.
В одно из воскресений, выходя из церкви, они подбросили в воздух монетку. Альбрехту Дюреру-младшему повезло в этот день, и он уехал учиться в Нюрнберг. Альберт Дюрер пошел в шахты, где его ожидал опасный и тяжелый труд, и проработал там последующие четыре года для того, чтобы брат мог реализовать свою мечту.
С первых дней учебы Альбрехт стал самым талантливым учеником во всей Академии. Его гравюры, резьба, рисунки, выполненные масляными красками, были намного лучше, чем работы его преподавателей, и к окончанию Академии он уже начал зарабатывать немалые деньги от продажи своих произведений. Когда молодой художник вернулся к себе домой, семья Дюрер устроила праздничный ужин в его честь. В конце семейного торжества Альбрехт встал и произнес тост за любимого брата, который ради него пожертвовал своим талантом и превратил его мечту в реальность. Альбрехт закончил свой тост так:
— И сейчас, Альберт, брат мой, твоя очередь. Теперь ты можешь отправиться в Нюрнберг и осуществить свою мечту, теперь я позабочусь о тебе. Все взгляды обратились в сторону того угла стола, сидел Альберт. Его лицо было залито слезами, он качал головой и шептал: «Нет... нет... нет...»
Наконец он пришел в себя, поднялся, утерев слезы, обвел взглядом всех родственников и, повернувшись к брату, приложил свою руку к его щеке, погладил и ласково сказал:
— Нет, брат, я не могу поехать в Нюрнберг, слишком поздно для меня, слишком поздно. Посмотри, что за эти четыре года работы на шахте стало с моими руками! Каждый палец хотя бы один раз сломан, артрит на правой руке развился настолько, что мне стоило большого труда удерживать бокал, пока ты произносил свой тост... Мои пальцы не смогут справиться с деликатной работой художника, не смогут точно двигать карандашом или кистью. Нет, брат, для меня уже поздно...
С того дня прошло уже более четырехсот пятидесяти лет. Сегодня гравюры, акварели, картины, написанные маслом, резьба и другие работы Альбрехта Дюрера можно увидеть в музеях всего мира, но большинству из нас хорошо известна только одна из них, — картина художника, которую он посвятил брату. Та, на которой Альбрехт Дюрер в память о жертве, принесенной Альбертом, и в его честь, запечатлел его изувеченные тяжкой работой руки с соединенными ладонями и пальцами, устремленными в небо. Он назвал эту великолепную картину «Руки», но весь мир, открывший сердце этому шедевру, «переименовал» картину в «Молящиеся руки»

Я обожаю Дюрера давно, не знала этой истории...

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 22:34

Пума писал(а):
Нашла грузовик с водителем (или водителя с грузовиком?), готового за 4 тыс. сгонять в Красногорск за каталогами. Теперь с АСМом договориться и согласовать время отгрузки, и я буду вооружена и очень опасна

за новыми каталогами?

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:08

кардинелла писал(а):
за новыми каталогами?

кардинелла, нет, за старыми. Дают бесплатно сколько увезёшь, но самовывозом :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:10

Пума писал(а):
День открытых дверей - не состоялся. Может, дождик виноват, может у самой внутренний настрой был не очень... Всё подготовили, листовки порядка 1000 раздали - и никто не пришёл. С коллегами заказики подсобирали, продукцию и кое-какие приёмы поизучали... Я что-то чувствую себя неважнецки.

Пума, это Вселенная дала тебе возможность закрыть каталогу с еще бОльшим результатом! Я неважнецкое самочувствие - это повод сделать себе выходной и обдумать дальнейший путь активных действий :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Пума писал(а):
Кстати, одна консультантка начала только пить коктейль 2 раза в день - за неделю 4 кг ушли. Вот бы мне так. У меня никуда мои жирки не уходят: на самочувствие, на ЖКТ хорошо влияет, но вес... и ныне там.

А у меня вчера одна пожилая консультантка "выдала" по полной программе: сказала,что еле очухалась от наших коктейлей велнес, у нее после нескольких приемов коктейля началась анарексия и поэтому она попала в больницу (хотя ей просто сделали операцию по замене сустава, были больные ноги). А в больнице очень грамотный врач сказал, перестаньте употреблять эту ерунду! Все это чушь!

Вот так бывает в жизни....

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:28

Лариса Рассказова писал(а):
началась анарексия и поэтому она попала в больницу (хотя ей просто сделали операцию по замене сустава, были больные ноги). А в больнице очень грамотный врач сказал, перестаньте употреблять эту ерунду!

НАчалась анорексия!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ЭТО КРУТО!!!!Без слёз не прочитаешь!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Если все будут пить коктейли и витамины и будут здоровы-то кто же будет пить их таблетки! :Злорадствующий: нормальная реакция у врача!наверное навыписывал ей жменями пить!!!
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[36]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:37

А у меня вчера одна пожилая консультантка "выдала" по полной программе: сказала,что еле очухалась от наших коктейлей велнес, у нее после нескольких приемов коктейля началась анарексия и поэтому она попала в больницу (хотя ей просто сделали операцию по замене сустава, были больные ноги). А в больнице очень грамотный врач сказал, перестаньте употреблять эту ерунду! Все это чушь!

Вот так бывает в жизни....

У нас грамотные врачи зарабатывают на ремонте больных тел, а не на том, чтобы помочь человеку быть здоровым... Если разобраться, то у бабульки ноги больные от нарушенного обмена веществ, от недостатка минералов, витаминов в организме -все эти артриты, остеопорозы ... сейчас конечно легче суставы поменять, чем исправить все ошибки образа жизни бабульки за ее 60-70 лет, Врачу нужны больные пациенты, верящие каждому его слову, не дай бог, люди начнут верить докторам таким как Стиг Стен, например, Тогда этот врач без работы останется и без "доплат" :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:38

началась анарексия

да уж... такого я ещё не слышала :Голливудская улыбка: Кстати, моя дама грамотно начала употреблять: пропила месяц чистовит-вэлл, а потом только к коктейлю приступила.
повод сделать себе выходной

согласна. Завтра все бабки подобьём - и устрою себе релакс по полной программе :Подмигивающий: :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2013 23:53

Пума писал(а):
пропила месяц чистовит-вэлл, а потом только к коктейлю приступила.

а можно об этом подробнее?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2013 06:36

Пума писал(а):
кардинелла, нет, за старыми. Дают бесплатно сколько увезёшь, но самовывозом

может заказать новые на 4000 рублей 191 штука (по 21 руб) и рекрутировать...в идеале 191 заказ от новичков

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2013 07:37

кардинелла, одно другому не помеха. За 4000 я привезу несколько тысяч каталогов - это рекрутинговый материал, а новые каталоги даём тем, кто имеет свой номер или может быть в доступе (организации, например). Чтобы покрыть территорию 200 каталогов слишком мало...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Пума писал(а):

Елена прекрасная, так рекомендуют диетологи. Чистовит - аптечный препарат, недорогой, его надо хотя бы 20 дней пропить - очистить кишечник. Тогда и процесс похудения идёт правильно и эффективно.
Состав
Подорожник большой (плоды).
Целлюлоза микрокристаллическая.
Корень солодки.
Пектин.
Фенхель обыкновенный (плоды).
Мята перечная (листья).
Вспомогательные компоненты
Поливинилпирролидон.
Аэросил.

В упаковке 30 таблеток.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 14 лет - по 2 таблетки 2-3 раза в день во время еды с пищей, с обязательным приемом достаточного количества жидкости (до 2-х л. в день). Длительность приема 3-4 недели. При необходимости прием повторить.

В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2013 08:19

Пума писал(а):
кардинелла, одно другому не помеха. За 4000 я привезу несколько тысяч каталогов - это рекрутинговый материал, а новые каталоги даём тем, кто имеет свой номер или может быть в доступе (организации, например). Чтобы покрыть территорию 200 каталогов слишком мало...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Пума писал(а):

Елена прекрасная, так рекомендуют диетологи. Чистовит - аптечный препарат, недорогой, его надо хотя бы 20 дней пропить - очистить кишечник. Тогда и процесс похудения идёт правильно и эффективно.
Состав
Подорожник большой (плоды).
Целлюлоза микрокристаллическая.
Корень солодки.
Пектин.
Фенхель обыкновенный (плоды).
Мята перечная (листья).
Вспомогательные компоненты
Поливинилпирролидон.
Аэросил.

В упаковке 30 таблеток.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 14 лет - по 2 таблетки 2-3 раза в день во время еды с пищей, с обязательным приемом достаточного количества жидкости (до 2-х л. в день). Длительность приема 3-4 недели. При необходимости прием повторить.

А смысл? Та же клетчатка, которая присутствует в составе наших коктейлей и супов! Такую рекомендацию слышала только от мутного диетолога (кажется и фамилия у него Мутко), который колесил по структурам России года три назад...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[42]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2013 08:51

Не Мутко, а Витко :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу:
Аж слезу вышибла... lady di-ori в коктейле клетчатка мягкая, для поддержания так сказать. Ну представь, например, сковородку сто лет не чищенную, которая уже чёрным налётом толщиной в полпальца покрылась. берём хорошую губку и пемолюксом чистим. Это хорошо для незапущенной посуды, но в данном случае сперва наждак требуется. Наверное, не всем чистовит нужен, и кишечник не = заросшей сковородке. Но полным людям, которые всё подряд метут и частыми запорами страдают, безусловно только на пользу, и усваиваемость коктейля (белка) в разы поднимется.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:

Однажды во время прилива на берег принесло много морских звёзд. Наступил отлив, и огромное количество их стало высыхать на солнце и гибнуть.
Мальчик, гулявший по берегу, стал собирать и бросать звёзды подальше в море, чтобы они жили дольше. К нему подошёл человек и сказал:" Но это просто глупо, Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Ты не сможешь им всем помочь!" Мальчик поднял следующую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:" Нет, но мои попытки изменят многое -- именно для неё..."

Очень похоже на нашу работу...

Добавлено спустя 13 часов 49 минут 8 секунд:

Ну что, друзья мои, закончился ещё 1 каталог - №14.
Когда начинается новый каталог - всегда столько надежд, планов, упований, предвкушений чудес невозможных, а через 3 недели - ПРАВДА :Улыбка: :Пардон:
Закончила каталог с прибавкой в 1700 бб по сравнению с 13, но на 300 бб меньше, чем в каталоге 14 2012 г.
ЛК сделала, 33 человека реактивированных. Есть новые достижения.
У сына - 2 новых 6% ветки
у Ирины друг под другом новые 6% и 9%
у меня в 1 уровне - новый 9%.
Не бог весть что, но тенденция - радует! Причина одна - не прекращали рекрутинг. Группу свою не "доила" - даже СМСки не кидала по структуре. Девчата 12% лучше коммуницировали со своими. У Ирины 300 бб до 15% не хватило, У Люды - 400 бб. (под ней Лена на 9% с 6 вернулась. У Ирины2 (под Ириной) до 6% не хватило 70 бб, но она и не дёргалась. Отношение!!! Порадовала Надежда - до последней минуты шевелилась, с 9 утра заказы собирать пошла, хоть и возраст 64 года...
А я к завтрашней поздравительной школе готовилась. У меня блок косметический. Сделала ретроспективу по тенденциям макияжа и моды осени - зимы 2014 г.
Делюсь с вами, друзья. Может, кому мой труд пригодится. В слайдах использовала кое-что от компании. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Текст к обзору.
Вложения:
Трэнды осени
Тренд.rar  [17.31 KB]
Скачано 417 раз(а)
слайды к презентации
Скачано 267 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Окт 2013 00:50

Цитата:

до слез ночью хихикала :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Окт 2013 01:56

Ларра писал(а):
Цитата:

до слез ночью хихикала :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

а когда мне рассказывали - после его рекомендаций некоторых, кроме как МуДко, его и не называли посетившие его "тренинги" :Голливудская улыбка:

сорри за офтоп :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм