независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[300]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Фев 2014 09:00

Пума писал(а):
скажу больше - меня ещё ВРЕМЯ очень сильно поджимает

Это называется стимул )) Стремление уйти от чего то часто заставляет бежать вперед. Но если это происходит постоянно, то рано или поздно и на это кончаются силы. Стимул надо чередовать с мотивацией. Потому что мотивация - это стремление к... она обычно и дает силы. Те, которые стимул истощает. Сложновато это написать.. может голосом как-нить разъясню ))

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[301]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Фев 2014 14:55

Secret, ты права. Стимул-в переводе-палка погоняющая осла.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[302]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Фев 2014 07:45

Доброе утро!
Вчера день был очень насыщенным для меня - количество посетителей офиса превышало мои физичечки-психмческие возможности, но я справилась, несмотря на неважное самочувствие.
Менеджеры мои были очень малотрудоспособны, так что их помощь ограничивалась скудным общением с несколькими им хорошо знакомыми консультантами, и то им анкеты давать забывали... :Грустный:
Я и заказы выдавала, и подарки всем дарила, и анкетировала, и продукцию по ходу подбирала : короче была многостаночницей с 8 руками :Голливудская улыбка: Собираюсь из офиса в 21 -00, девчонки из салона красоты спускаются по лестнице, говорят: "Ого! Первый раз видим, что вы домой собираетесь: утром идём - вы уже тут, уходим - вы всё ещё тут :Потрясенный: " А мне в кайф мой офис, мои клиенты, мои заботы, только упорядочить всё это очень хочется. И я рада, когда вот так, как вчера - потоком и с радостью люди идут. Некоторые сидели в СПО больше часа - каталоги листали, чай пили, вопросы задавали. Просто атмосфера офиса нравится... :Улыбка: А администратор здания зашла - знакомую свою увидела - и сказала, что на бодифлекс в другой офис Ори ходит, и я понимаю, что она там заказы свои делает (условия пользования "услугами" такие :Грустный: , у меня её номер давно пропал - от случая к случаю на оооочень маленькую сумму что-то покупала, и то для мамы. Вот вам и стимул...)
Собрала вчера 22 анкеты, вечером почитала и проанализировала. 11 человек - моя персоналка, 7 - Ирины, 3 - Людмилы (кому я успела анкеты дать, остальных она забыла)
Интерес к бизнесу у 7 человек (1/3) - в основном - новички, старичкам вообще кроме продукции и обслуживания небольшого контингента ничего не надо.
Интерес к информации в порядке убывания:
Вэлнес 17 человек (80%)
уход за волосами 10 (1/2)
за лицом 9
парфюмерия 1/3
уход за телом 1/5
декоративная косметика - 4 чел. (18%).
Выборка пока небольшая, но становится понятна "картинка" - на что усилия направлять.

Это все приверженцы брэнда, 95% пользуются только Ори, ежекаталожно заказ на семью 500 - 1000 руб. Из других марок частично Авон (парфюмы 2 чел.), Нивея и др. средства для волос, зуб. паста, крем-депилятор. - это из числа студенток, влившихся недавно.

Экономию чувствуют 20 человек из 22.

Условиями и качеством обслуживания довольны все. :Улыбка:
Новичкам пока анкеты не давала. В пятницу будет для них мероприятие в офисе с розыгрышем подарков, там и проанкетируем.

Записала несколько клиентов на МК. На мероприятии запишу новичков. 7 человек, которым интересен бизнес, вызвоню отдельно для БВ.

Всем удачного, продуктивного, интересного дня!!! :Для тебя:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[303]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Фев 2014 12:25

Пума, Пума, а под каким соусом анкету даешь? Что-то особое говоришь, комментируешь или просто "у нас анкетирование"?

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[304]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Фев 2014 14:57

Пума писал(а):
львица, Lady_Ori, благодарю вас, девочки.
3 дня нервотрёпки ослабили иммунитет - приболела не вовремя... С поставками хренотень была, с моей поездкой в Тайланд неувязки, сына прооперировали... Чувствую себя незащищённой, как-будто с содранной кожей.

Пума, у вас истощение энергетики.У пражнение( даю краткую интсрукцию, подробнее на сайте Свияша или в ютубе посмотрите свияша): включить приятную ритмичную музыку, встать прямо,и начать глубокое учащенное дыхание.Вдыхаете через нос выдыхаете как будто внутрь. и так хотя бы минутку, если сможете-больше. Важно чтоб давление было в норме и сердце сильное. вдень можно 2-3 сеанса провести , через несколько дней ренировок почувствуете прилив сил! Еще можно подышав проговаривать слова прощения к обьекту который вас сильно раздражает. :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И я уже не раз направляла вас к Свияшу, скачайте в инете, почитайте. У него на сайте есть программа трансформации личности. Как я подозреваю, эту программу прошла Хафизова( могу ошибаться.просто она во время выступления сама сказала что прошла тресформацию личности)Очень помогает. мы накапливаем кучу переживание и получаются информационные блоки которые нас тормозят, потом -болезни!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[305]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Фев 2014 22:01

Рыжик писал(а):
под каким соусом анкету даешь

Рыжик, да просто: "Девочки, заполните пожалуйста анкету, всего 1 минутка, а нам она очень поможет улучшить ваш сервис..." так с шутками-прибаутками, заполняют без возражений. благодарю, дарю подарок просто к празднику, слова хорошие говорю. Людям приятно, и мне - тоже :Улыбка: Неохотно дают эл. адреса и контакты в соцсетях - напоминаю...

В Орифлейм:
Директор

Re[306]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Фев 2014 22:35

Пума, , а это ты помнишь?
Пума писал(а):
Для того, чтобы поддержать себя в трудную минуту пишу те навыки и умения, которыми я владею и могу гордиться.
1) Я умею прекрасно проводить презентации возможностей.
2) Замечательно подбирать продукцию, проводить МК, знаю отлично продукты.
3) Профессионально работать с категорией Вэлнес.
4) Очень чётко и образно излагать свои мысли.
5) Очень хорошо выступать публично.
6) Организовывать интересные мероприятия как для структуры, так и большие.
7) Притягивать и очаровывать людей своими личностными качествами.
:Класс!: Умею чётко просчитывать и анализировать бизнес.
9) Умею грамотно ставить цели и планировать их достижение.
10) Умею и готова брать на себя ответственность за себя и за других, рисковать в разумных пределах, инвестировать в себя и своё дело.
11) Подходить творчески к решению любой задачи.
12) Обучаться и выделять рациональные зёрна из любой информации и находить ей практическое применение.
13) терпение и готовность кропотливо искать и находить лучшее в человеке.
14) готовность помогать людям в достижении их целей и дарить радость всем, кто меня окружает.
15) сдержанность и стрессоустойчивость в сложных ситуациях.
16) Неистребимый оптимизм и чувство юмора.
17) Пофигизм в неприятных мелочах.
1:Класс!: Преданность и ответственность по отношению к делу, окружению, команде, друзьям, семье.
19) Честность и открытость, готовность делиться и принимать, отдавать и поддерживать
20) Безграничная Благодарность богу, миру, судьбе, всему сущему во мне и вокруг меня, вера в высшие силы, которые меня оберегают, утешают, защищают и поддерживают.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[307]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2014 09:14

Ольга Созиева, Олечка, а к чему напомнила? Я вроде в себе не сомневаюсь и активность бьёт через край. И собственно ничто не мешает чувствовать себя счастливой и полноценной.
У меня вообще здоровье с детства не очень, поэтому и спорт не много места в жизни занимал при том, что мой папа был хорошим тренером по лыжам, воспитал несколько мастеров спорта - до сих пор они раз в год у меня собираются после того, как папы не стало. И у меня данные для этого вида спорта были хорошие, но у мамы был врождённый порок сердца, очень тяжёлый, так что наследственность... :Пардон: В 17 лет поставили диагноз астматическое состояние при физических нагрузках, сердце неправильно расположено, бронхи. Поэтому часто болела, а с годами перешло в бронхиальную астму. С Вэлнес последние 4 года гораздо лучше стало, в больнице за это время ни разу не лежала, да и в поликлинику не обращалась, вены не портила. Но осенне-весенние обострения случаются, хоть и не такие ужасные, как это было раньше. Особенно, если на этот период стресс. :Пардон: Я уж давно заметила: когда организм на грани болезнь-здоровье, очень важно + эмоции, тогда равновесие в лучшую сторону идёт.
Марципашка, я поизучаю Свияша. Куплю себе книгу и возьму в Тайланд. Буду там мидитировать, наслаждаться СПА, очищать тело карпами, а душу - слонами, дельфинами и тигрятами, прилеплю все 3 золотые листочка к груди Будды, к его бронхам и сердцу, почитаю мантры рано-рано утром на берегу Тихого океана.
Эх, девчонки, как же жизнь прекрасна!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[308]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2014 09:28

Лена, вот к этому
Пума писал(а):
А я опять проиграла... :Пардон: Не с разгромным счётом, пусть по булитам... но проигрыш от этого не становится выигрышем.
Я вижу свои промахи, недостатки, медлительность в принятии решений, трусость творить и трусость разрушать, неорганизованность, неумение управлять и вести. Управлять прежде всего временем и потоками собственной энергии, а значит - и персоналом. Это не самокритичность, не жалоба - это ПРАВДА в голом виде на всеобщее обозрение. Я не злюсь и не расстраиваюсь. Просто отдаю себе отчёт, что зашла в тупик, и надо просто вернуться назад и из тупика выходить

Ты там сама написала:
"Офигеть! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Целых 20 пунктов нашла. А думала, что слабенькая, что не моё, а не пойти ли мне в няньки, зарыться в огород или гнездоваться, как большинство моих ровесниц :Голливудская улыбка:
Вот как только усомнюсь в себе - так прямо сюда - крылья чесать :Подмигивающий: :Улыбка:"
Вот я и напомнила :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Ты для меня (думаю, что и для других) очень сильный, волевой человек из категории "мужчины не плачут". Поэтому в такие моменты очень хочется поддержать, не пожалеть, а именно поддержать :Смущенный: .
Жаль, что мы далеко, а словами не всегда можно передать свои чувства и отношение.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[309]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2014 10:14

Ольга Созиева, так вам надо было весте в Тайланд ехать!! :Голливудская улыбка:
У меня мама как раз туда поехала))) Пума, а Вы в какой город?

В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2014 20:13

Джамиля писал(а):
Ольга Созиева, так вам надо было весте в Тайланд ехать!! :Голливудская улыбка:
У меня мама как раз туда поехала)))

Джамиля, ой, как бы я хотела, но... У нас грандиозные планы на лето, а пока надо поработать, хотя бы восстановить то, что было.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[311]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2014 06:43

Доброе утро!
Ольга Созиева писал(а):
"мужчины не плачут"
Олечка, ещё как плачу, но очень недолго и всегда продуктивно :Голливудская улыбка: За поддержку ОГРОМНОЕ СПАСИБО :Цветы: , я успела уже забыть свои проблемы, сейчас другие, и так же как в калейдоскопе картинки меняются по несколько штук за день :Улыбка: Очень интенсивный темп жизни...
Я бы с удовольствием поехала отдыхать вместе - знаю, насколько классно быть в компании единомышленников, даже, когда расслабляешься и ищешь приключений. Кстати, ещё не поздно присоединиться :Подмигивающий: Еду в Паттайю. Намечтала кучу экскурсий и новых впечатлений, прям крылья чешутся взлететь! Ой, там всё есть - и планеры, и тарзанки, и скатывание с водопада, и купание с дельфинами, и дружба со слонами, и волшебные райские лагуны, и суперэкзотические фрукты, и любимые мною морепродукты...
А пока - РАБОТАЕМ!

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 10 секунд:

Отфильтровала структуру :Сумасшедший: 2 часа провозилась, т.к. у многих телефоны с ошибками зарегистрированы, кто-то уже получил информацию, кто-то сделал заказы не через свой номер, кому надо лично позвонить, новичков отдельно прозвонить и пригласить на встречу и пр. Гемор, но в следующем каталоге такую работу проводить не буду. Не царское это дело, но менеджеры спят в оглоблях - прозванивают только "удобных и комфортных", а таких лишь 10 - 15%... Но люди ведь зачем-то приходили, получали информацию, подарки, лояльны к продукту - и кто знает, по какой причине человек неактивен? Не спросишь - не узнаешь...

Придумала такую:
"Вам Подарок на 8 Марта в офисе Орифлэйм + очень выгодные покупки. Не пропустите! Жду Вас до 1 марта с 13 до 20 -00 89521240939 Елена.

Это для спящих. Подскажите, как вы делаете? Какой текст у вас срабатывает?

В Oriflame:
Директор

Re[312]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2014 21:02

Пума писал(а):
Отфильтровала структуру :Сумасшедший: 2 часа провозилась

Пума, это как? технически? не догоняю....

В Oriflame:
Директор

Re[313]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2014 23:02

кардинелла писал(а):
Отфильтровала структуру :Сумасшедший: 2 часа провозилась

Пума, это как? технически?

кардинелла, по распечатке структуры: выделить всё - отключить объединение ячеек - настраиваемый фильтр - отсортировать по столбцу ( ск. неактивных каталогов). Получается в начале все активные, с 0, потом 10, 11,...2, 3, 4...
Выбираешь группу для прозвона или СМС (например 2 -3), копируешь телефоны и создаёшь файл в экселе. Когда копируешь - смотришь, действителен ли телефон, не внесён ли только домашний, не "хомячок" ли и пр.

Рассылка получилась нормальная - уже сегодня человек 30 дошли до офиса. Всем дарила каталог, подарочек к 8 марта, рассказывала обо всех акциях, анкетировала. Анкет собрала сегодня 16, некоторые домой забрали.
Чувствую себя скверно - нос не дышит, слёзы текут, глаза все красные... Уж и антибиотики пью, и капаю-грею, и астаксантин с витаминами пью. Завтра в офис к мероприятию пойду, а так пусть девы поработают...

Добавлено спустя 1 день 10 часов 37 минут 44 секунды:

Доброе утро!
Хочется поворчать как ослику ИА"Если оно действительно доброе..." Чувствую себя отвратительно. Ночь - урывками, сном это назвать сложно - кашель мучает... Но к понедельнику я просто обязана прекратить болеть. Поставку муж побежал встречать, а я как барыня - дома. :Улыбка:
Вчера мероприятие состоялось. Народу пришло меньше, чем ожидалось, но 12 новичков дошло. Я собой не довольна - нет нужной энергетики (слава богу, хоть во время презентации ничего не потекло и не раскашлялась). Очень благодарна Зиночке - она приехала на презентацию и провела как всегда блестяще блок по бизнесу. Не было, к сожалению, тех новичков, на которых я возлагала надежды (обещали придти!). А те, что были, вряд ли рассмотрят Ори как бизнес. Но моя задача была в том, чтобы дать информацию обо всех возможностях, показать выгоду преобретения продукции через каталог, познакомить обзорно с линейкой Вэлнес, пропиарить МК и продуктовые школы, рассказать об акциях каталога и вовлечь в них.
Проанкетировали всех, собрали контактные телефоны их знакомых на МК (кто-то нормально дал, кто-то 1-2 или 0 :Грустный: )
Разыграли подарки. Дали на пробу напиток и батончики, коктейль.
Дальше работаем точечно.

В Орифлейм:
Директор

Re[314]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Мар 2014 10:51

Привет, весна! Привет, люди!!!
Прошу у всех прощения. И всех прощаю!
Планировала сегодня маму с папой навестить на кладбище, но 2-й день в заточении дома. Разболелась... Особенно плохо ночью, днём греюсь перед телеком: то засну, то смотрю бездумно всякую хрень. Вчера дамы доставали по телефону - раз 20 звонили. Когда я в офисе, ни во что вникать не желают, а когда одни остаются - начинается... Вот срочно инет в СПО оплатить надо, да и домашний тоже. Долги заплатить в связном. Возвратную коробку не отправила с откатами и косяками. В поставке пришли сборные заказы, да и нет половины на складе, так что добывать продукцию надо.
Сегодня спланирую завтрашний день и завтра пойду работать, т.к. последний день, когда можно сделать заказы и получить к 8 марта продукцию. Кого смогу - прозвоню сегодня из неактивных, но горячо любимых.
Во вторник обещала внуку на утренник в садик придти: мама с папой не смогут, а у них детки мам и бабашек на танец приглашают. Так что надо поправиться срочно, и внука не подвести :Улыбка:
Пропускаю школу на Краснорядке - так жаль! Будет Гена вести. :Грустный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм