независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[330]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Апр 2014 13:13

Леночка, как круто!!! Блин, ну почему мы далеко? С удовольствием бы что-нибудь этакое посетила)). Совсем нет энергии для работы :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[331]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Апр 2014 20:27

Спасибо, Леночка, за твое "Спасибо" мне))) я тоже очень рада, что выбрала тебя в качестве своего спутника!! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

вот еще немного фоточек!! :Подмигивающий:

фото на подиуме The One

зачекинились у стенда Недели моды - стандарт инстанграма :Голливудская улыбка:

в свадебном салончике на территории Гостиного - тоже спонсоров Недели моды

посидели в креслах визажистов Орифлэйм - за час до начала их работы - хотели сделать мейк-ап, но потом показы слишком увлекли нас!

Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[332]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Апр 2014 20:38

Шикарноо!!!
Леночка, ты такая отдохнувшая и посвежевшая :Румянец: отдых в Тайланде - ЗАЧЕТ!!!

Такое мероприятие посетили!!! Восторг!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[333]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Апр 2014 20:51

Акула писал(а):
Шикарноо!!!
Леночка, ты такая отдохнувшая и посвежевшая :Румянец: отдых в Тайланде - ЗАЧЕТ!!!

Такое мероприятие посетили!!! Восторг!

Точно!
Лена, тебе очень идет цвет волос такой и платье-класс!!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[334]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Апр 2014 22:33

Вот здорово!!! Молодцы! :Румянец: Теперь с таким энтузиазомом будете своих зажигать с такими впечатлениями! :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[335]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Апр 2014 09:59

Очень классные фотки! Реально-шикарные!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[336]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Апр 2014 14:00

Девочки, вы звезды :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Супер, классно выглядите, а само мероприятие - можете выложить фото?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[337]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Апр 2014 22:03

Девушки, вы - красотки! Вас надо было пригласить на подиум... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[338]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Апр 2014 08:42

Благодарю вас, друзья мои!
Вчера была встреча с Екатериной и Виталием Косициными. Встреча долгожданная, т.к. заочно влюблена: слушала вебинары, присутствовала на официальных выступлениях. Ожидания оправдались - без воды на одном дыхании 4 часа. Они много не успели рассказать - очень креативные, открытые и энергичные ребята. Пообщались с ними ещё в кафешке после мероприятия.
У нас наши спонсоры великие, и это признают все растущие ТОПы и многому учатся у них. Почему так важно перекрёстное опыление - ведь по сути у всех ОДНО И ТО ЖЕ видение бизнеса, мышление, распределение времени и пр.? Это как в рекламе про Твикс - левую палочку поливали сверху-вниз, а правую снизу-вверх :Голливудская улыбка: , но нет пророка в своём отечестве - " буду делать как правую - вкуснее выйдет"...
Шучу, конечно, но есть нюансы, которые все вроде бы знают, да не делают, не доводят до конца, что-то отвлекло, переклинило, в осадок выпал и не вернулся в исходную точку (я про себя в том числе).
Очень важные нюансы!
Катя: "У нас город понтов. Ездят сплошь на джипах и лексусах, купленных в кредит, живут в общаге, но с самыми крутыми айфонами..."
Вывод - всю команду приучили - ДРЕСС-КОД. Мой - "Своих" признают по внешним признакам. Ходишь в СПО - соответствуй! Я сама равнодушна к одежде, аксам, имеджевым распальцовкам (могу и в валенках с галошами, если что :Дразливый: ) иже к носителям брэндов, но ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ!!! Это ж и у Тимофеевой - 2 часа на имидж перед встречами. Упирается всё, естественно, в недостаток...эээээээ, сами знаете чего. Да при супер-имидже не страшно в крутяшные двери вломиться. Про менеджеров - как сказать им, чтоб не обиделись?
Катя:В лидерском чате - ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ новости. Даже если их нет - "на 40ом каталоге мне сделали заказ" :Голливудская улыбка: Вообще негативных людей не должно быть в команде.
Мой вывод: "Критиканы" отнимают массу энергии, сил и времени, отравляют атмосферу офиса, сеют недоверие и снижают имидж компании, команды, лидеров, занижают самооценку новичков - не брать в команду, избавляться от неисправимых.

Строят структуры по принципу Nena - под понравившегося человека (интуиция) в 1 ногу колбасой 5 - 6 человек своих до проклёвывания кого-то в цепочке. С выбранным человеком работают плотно по ежедневному графику. Через конференции подключают верхних для обучения, когда обучают нижнего - как прозванивать, работать с распечаткой и пр. Позитив и пиар ЛЮБОГО результата: подписали человека "Ты растёшь! Бизнес попёр!". Сделал заказ - молодец! (Именную СМС пишут) Ещё ...бб и ты...! Нацеливают всех на 250 бб - "Тысячу рублей получишь!". Рекрутинг - через раздачу каталогов. (100 лет назад я так делала)
Причём средний заказ клиента - 300 - 500 руб. Человек говорит: "Я для себя" - Для себя - это бесплатно. Возьми 3-4 семьи, делай 250 бб - и для твоей семьи косметика бесплатная. По структуре ср. заказ 110 - 130 бб (а у меня сейчас 40! ИМХО много слушаем людей, ведёмся на их плачи).
Мега-креативные и интересные мероприятия, использование литературы и дисков. Продвижение Вэлнес через Вэлнес-обеды и клубы. В клубы берут тех, кто по 250 бб делает Вэлнес.

Всего не напишешь, много фишек разных давали - очень щедрые ребята! Всё надо перечитать, переосмыслить и применить то, что зацепило. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[339]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Апр 2014 10:07

Пума писал(а):
Позитив и пиар ЛЮБОГО результата: подписали человека "Ты растёшь! Бизнес попёр!". Сделал заказ - молодец! (Именную СМС пишут)

здорово! Действительно ,людям надо дать много признания! Пока уровни небольшие, через признание можно "закрепить" новичка в команде..Будем работать по-новому)
Пума писал(а):
Рекрутинг - через раздачу каталогов. (100 лет назад я так делала)

Лена, тут речь о текущих каталогах или о старых с наклейкой?
Пума писал(а):
Продвижение Вэлнес через Вэлнес-обеды и клубы. В клубы берут тех, кто по 250 бб делает Вэлнес.

вот и разница. Мы создаём Велнес-Клубы, что бы они делали 250б, а они берут тех, кто делает. Сразу другое отношение у членов клуба- им реально нужен результат, а у нас- тусовка и не факт, что закажут себе..Благодарю за информацию к размышлению!)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 08:38

Janna Kopen писал(а):
Действительно ,людям надо дать много признания

Катя говорит, что людям нужно:
1. внимание
2. признание
3 деньги (на третьем месте!)
Janna Kopen писал(а):
речь о текущих каталогах или о старых

о текущих, через сбор заказов.

Мегафорум не оставил равнодушной. Компания опять рискует, вкладывая в нас огромные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги, А мы опять рассуждаем: хорошо или плохо, дали нам кило "конфет" или центнер? :Голливудская улыбка: Ребята, побойтесь бога - в такой кризисной ситуации нам дают финансовые инструменты - вдумайтесь! - ЛУЧШИЕ, ЧЕМ У КАКОЙ-ЛИБО КОМПАНИИ НА РЫНКЕ
Это колоссальные по масштабам инвестиции в индустрию. безусловно - машины-квартиры не халява, а кредит, но! С отличными условиями кредитования и инструментом для заработка на этот кредит. Причём не сильно обременительные условия для получения дополнительного бонуса. И опять же - не нравится марка машины или сам- с-усам - не участвуй, бери деньгами. Для РОСТа 9% (а это достичь легко, а вот дальше ступор и откаты) - дали просто шикарный инструмент турбороста и получение только бонусами 130 тыс!
Вот как с командой эту информацию отработать?
Я пока думаю, что надо кропотливо индивидуально проговорить все предложения компании с каждым доступным консультантом - будь то активный или заснувший человек. Обзвонить, с энтузиазмом сказать, что есть потрясающие новости от компании, назначить время встречи. И не только о новостях, но и все возможности компании, возбудить, пропиарить несколько новинок, сподвигнуть на заказ, взять контакты. Параллельно - приглашение новых людей с выявлением их не просто потребностей, а идеальных продуктов, дать предложения, подобрать...
Меня прям как осенило: вот думаю - почему я не задавала вопрос людям - о каких косметических продуктах вы мечтаете? Ори - компания, которая осуществляет мечты. Давайте я воплощу вашу мечту в жизнь! :Восклицание: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[341]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 14:44

Пума писал(а):
Обзвонить, с энтузиазмом сказать, что есть потрясающие новости от компании, назначить время встречи. И не только о новостях, но и все возможности компании, возбудить, пропиарить несколько новинок, сподвигнуть на заказ, взять контакты. Параллельно - приглашение новых людей с выявлением их не просто потребностей, а идеальных продуктов, дать предложения, подобрать...
Меня прям как осенило: вот думаю - почему я не задавала вопрос людям - о каких косметических продуктах вы мечтаете? Ори - компания, которая осуществляет мечты. Давайте я воплощу вашу мечту в жизнь!

а может попробовать выявить потребности не только косметические, а вообще в жизни? устраивает ли работа, мат. положение, могут ли уволить? что человек хочет и как быстро может достичь в свое сфере? ну не знаю. как-то так, сама учусь этому :Пардон: мне кажется дело именно в этом. Пума, как на эту тему говорят и делают Ваши спонсоры?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[342]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 16:38

полностью поддерживаю Елена прекрасная. Лена, ты вот удивляешься, почему лидеры не идут. так ведь перечитай - красной нитью идет тема продукции. и все. Люди не знаю что у тебя на уме, а ты не успеваешь им это донести. Они и не доходят - те, кому нужны деньги, но не нужна косметика. У меня, к примеру, все лидеры сейчас - пришли на бизнес, никто из них не на косметику. На что зовешь - на то и идут.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[343]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 16:45

Secret, благодарю, и если несложно, поделитесь методикой - о чем говорите, какие вопросы задаете, темы поднимаете и т.д. Буду благодарна. Возможно что и я сама застряла на этом этапе - это не хорошо и не плохо, просто стратегии разные.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[344]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 16:55

Елена прекрасная, это все по методике Бухтиярова. На наработку этого всего ушло полгода точно. ПОтом стало получаться, но и по сей день нет передела совершентству.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм