независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[345]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 17:09

А у меня как-то сложно с этим вначале было, вот и не довела до профессионального уровня этот навык.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Secret, судя по тому, что у Вас есть и директора, и растущие менеджеры - значит уже неплохо получается)))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[346]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 21:08

Девочки, я написала про ТО, а не про построение бизнеса... Наверное, однобоко написала - нет времени разжёвывать и всё писать.
Разумеется, что ищу потенциальных БП и разговариваю со всеми в первую очередь о жизни. И выявлять я умею :Улыбка: Не часто встречаются люди, которые мне подходят по своему потенциалу, некоторым некогда слушать и разговаривать вообще - прилетают за коробкой своей как на пожар. Параллельно поискам мне ещё и ТО надо поддерживать и увеличивать, привязать к офису и себе - и я поделилась как я это вижу через продукт.
Сегодня рассказала о новых предложениях компании 10 людям. 3 дали своих знакомых, с 3 другими договорились об организации Вэлнес-встреч в их организациях.
С ещё 1 консультантом договорились о совместной работе. 4 людям дала подегустировать Вэлнес и рассказала, что надо делать по этой категории.
3-х человек вдохновила машина. Девушка завтра пойдёт искать клиентов с каталогами (уже год этим не занималась).
2 человека взяли домой план успеха.
1 регистрация на акцию.
Подстегнула менеджера и её партнёра, подписав ей в глубину новичка с заказом.
Обучала потенциального офис-менеджера.
Консультантов нацеливаю на обслуживание 5 семей для 150 бб и показываю - как это сделать легко.
Днём довольна.

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[347]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 21:13

Пума, супер)) вот каждый день бы так)) почему мероприятия не раз в месяц?)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[348]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 21:34

Елена прекрасная, я ж 3 мотивирующих мероприятия посетила: Неделя моды, авторский семинар Косициных и мегафорум :Голливудская улыбка:
Правда устала я... Ежедневно такой активности не переживу :Смущенный: , а вот через день - постараюсь. Главное, чтоб мой сабай лидерочки не подпортили... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[349]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 21:35

Всем привет !!! я новичок на сайте ,а у вас тут интересно и информативно)))!!!!
Всем спасибо!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[350]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 22:29

Пума писал(а):
Подстегнула менеджера и её партнёра, подписав ей в глубину новичка с заказом.

пояснишь? :Улыбка:
ORI-IRA писал(а):
Всем привет !!! я новичок на сайте ,а у вас тут интересно и информативно)))!!!!

то ли ещё будет :Подмигивающий: ...следи дальше :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[351]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2014 22:49

геннадий писал(а):
пояснишь?

Гена, у меня Л.Ф. подзавяла совсем в плане работы... Мне её "висяк" все нервы истрепал. Характер у неё такой: если чувствует движуху, начинает активно работать, если нет под ней активиста - с места не сдвинешь. Подписала ей в 5-й уровень очень понравившегося мне новичка под тоже разумную и интересную "сгоревшую на работе" даму - та на 2-х работах так изнурилась, что слегла с больной спиной (педагог с массой репетиторств), делает заказы регулярно, в свою очередь у дамы неактивный спонсор - бывший 6%, которая и презентации проводила, и групешку свою хорошо держала (потенциал будь здоров, делает заказы сама периодически раз в 2 - 3 каталога, но за ситуацией наблюдает), она под Н.Е. - бестолково-активный суперрекрутёр, который уже год как не рекрутирует и болтается на 6 - 9%. Когда видит выгоду (а она сейчас мега-нуждается в доп. доходе) чёрта своротит.
Решила укрепить ветку своими новичками с хорошим потенциалом для решения многоступенчатой операции по "спасению сразу всех утопающих". В этой ветке намерена отрыть крепких БП пару-тройку и буду работать с ними сама.
Рассчитываю, что все в цепочке воскреснут (или хотя бы некоторые :Голливудская улыбка: ). Л.Ф. однозначно из ступора выйдет. Я их сегодня уже встряхнула чуток :Подмигивающий: :Улыбка:
Порекомендуешь чего? Буду очень признательна)))

В Орифлейм:
Директор

Re[352]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Апр 2014 09:46

У меня такой вопрос назрел ) а вы можете подробно рассказать , как вы эти маски делаете ?
Намазать ладно , дело не хитрое ?
а смывать как ? Человек идет в туалет и сам смывает ( ну в мери кей меня так отправляли ))
Или смываете губкой ? так это все по одежде течет ((
вот (
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[353]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Апр 2014 11:02

Пума писал(а):
Порекомендуешь чего? Буду очень признательна)))

Пума, Думаю, точечной стрельбой будет потрачено много времени впустую. Тебе надо определиться в этом случае со стратегией. Либо как Косицыны...или как Нена...или как Орибинар. И думаю на пару лет её придерживаться :Пардон:
Что касаемо Л.Ф. я её очень ценю, но думаю её ничего не возбудит...ей ХОРОШО И ТАК!!!ь,
А на 22% конечно ты её вытолкнешь....но ищи под ней лидера в новой стратегии. ИМХО (зато честно :Смущенный: )

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[354]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Апр 2014 09:07

Sugaringbaby, это мелкие детальки, но отвечу? у нас несколько перелин непромокаемых, есть довольно большие ёмкости с водой. Воду наливаем тёплую, смываем нашей губкой (хлебец), корытце держим под лицом. После смывки протираем нежным тоником для полного очищения.
геннадий писал(а):
точечной стрельбой будет потрачено много времени впустую.

геннадий, я не очень поняла, что ты имел ввиду? Уточняю - я не собираюсь делать маленький рекрутинг = "качественный". Всё как всегда, но выделив более на мой взгляд перспективных новичков, буду их регить по принципу Косициных и работать с их рекомендациями, укрепляя нужные мне структуры. Остальных - в персоналку.

Я тут на досуге свой бизнес-план обдумываю... В процессе наметила несколько направлений для повышения конкурентоспособности, причём малозатратных... Вот интересно: у кого какие идеи есть на этот счёт? Сейчас ранок насыщен, конкурентов полным-полно - как в параллели, так и среди крупных торговых сетей, других компаний прямых продаж. Так что считаю вопрос очень даже актуальным на сегодня. Не будем "биться" за потребителя - наш бизнес не будет прибыльным ИМХО.

В Oriflame:
Директор

Re[355]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2014 09:59

Доброе утро, друзья мои!
Доброго утра, солнечный весенний денёк!"
Доброго утра, новый 6 каталог!!!
Я снова полна надежд, энергии, ожидания счастья, роста, веры в мечты. Не умею я долго печалиться, хотя прошедшая неделя была для меня очень грустной - видимо, нижняя часть синусоиды - пора в верхнюю переходить :Улыбка:
Закончила каталог хуже, чем ожидала, но лучше, чем 5. Сказалось моё 2-х недельное отсутствие и расслабуха после отпуска. Сейчас я в "форме"психологической, лишь бы физическая не подвела :Голливудская улыбка:.
Что хорошо?
Нормальная скидка на номере, дополнительный бонус за СПО. Чёткое видение своей работы. Наличие офис-менеджера и постепенное высвобождение из пут рутины.

Что плохо?
Практически отсутствие заинтересованных партнёров. Отказ от сотрудничества со мной членов семьи. Моральное давление (подавление :Возмущенный: моих инициатив) со стороны прежде активных БП. Рассеивание энергии на бесчисленные "хождения по мукам", т.е. по чиновникам на решение срочных и важных семейных вопросов :Пардон: (благо хоть с места сдвинулась эта громадина, а то висела домокловым мечом, и это радует). Недостаток средств для моих наполеоновских планов.
Всё это разрешимо и носит временный характер. :Улыбка:

Вчера стартанул 6 каталог. 1047 бб пока. (Эх, вот бы как у Васильевых - в первый день отделяются директора :Голливудская улыбка: . Это будет, но чуть позже :Подмигивающий: )
Рабочих дней в каталоге 15. Мой план на этот каталог 9000 бб. Если не дёргать структуру, то надо прибавить 3000 бб за счёт новичков. По моим прикидкам это 100 человек с естественным потреблением в 30 бб. По Вэлнес надо удвоиться, т.е. по Вэлнес по структуре должно быть не менее 2000 бб. Прописала себе бизнес-план и личные активности. В частности, с сегодняшнего дня я лично раздаю по 20 каталогов в день с анкетами, визитками, спецпредложениями и приглашениями. Отрабатываю и нарабатываю новую клиентскую базу. Завожу журнал первичного посещения офиса с телефонами и потребностями. Обзваниваю консультантов по их анкетам и обзваниваю контакты на МК. МК по 3 в день лично.
Из структуры у 2-х дам острая срочная потребность в деньгах (выкуп квартир у родственников) - с ними пропланирую их активности на каталог, чтобы хотя бы по 10 тыс. дополнительного дохода смогли получить (1 на 9%, 2 - на 12%.). Даже без особой работы со структурами на личных продажах сейчас суперски получается. На номере сына по прошлому каталогу вышло 3600 руб. по ПК + 6500 руб. скидка - вот вам и 10 тыс. Благо продажами сейчас мало кто занимается.
Анкету для потребителей выкладываю.
Огромная просьба оценить анкету, внести свои поправки не только лидеров, но и тех, кто не занимается бизнесом Ори, а любит продукцию и покупает для себя. :Восклицание:
Хочется качественную сделать :Улыбка:
Вложения:
Скачано 324 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[356]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2014 11:41

Пума, на мой взгляд можно добавить в " Чем Вас привлекает..." такой пункт: избавляет от необходимости ходить по магазинам искать нужный продукт.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[357]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2014 22:07

Дуняша, хорошее добавление.

Ну что - день прожит не зря. Обучение нового менеджера. 4 реги - 2 из них с заказами (мои личные), 2 по ППД ( с листовок 6%) - придут в среду на МК (пока не проводила, пойдут под 6%). Соответственно, с беседами.
Побеседовала с менеджерами, просчитала им - сколько и что сделать, чтобы по 10 тыс. заработать. Провела большую мотивационную работу с ещё 3 консультантами. Научила новичка проводить реги и делать заказы через инет. Вообще народу много было - с каждым о чём-то поговорила. По группе 1699 бб - ровно 1/2 от 1-го дня продажных каталогов.
Сейчас сделаю выборку по структуре и составлю СМС по нескольким группам: 1. у кого нет каталога. 2. кандидатам на терминацию. 3. активным на получение подарков по акциям.

В Орифлейм:
Директор

Re[358]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2014 20:10

Елена, я всегда читаю Ваш дневник, и уважаю тот труд, который Вы делайте. Поэтому прочитала составленную Вами анкету и вот что думаю по этому поводу:
визуально очень трудно воспринимается (нужно вопросы визуально отделить друг от друга, оформить вопросы все в одном стиле);
ответы на первый вопрос сократить до 4;
почему приобретаете товары других фирм, я бы задала устно и убрала из анкеты, т.к. на это человек будет отвечать или долго или соврет для быстроты;
"Хотели бы, покупать с доп. скидкой?" и "Вы покупаете продукты Орифлэйм через свой номер?" - эти два вопроса в одной анкете как то не вяжутся между собой;
блок вопросов по доп доходу и бизнесу можно начать с общего вопроса "Вас интересуют следующие возможности от Компании Орифлэйм:.. и далее пошли вопросы с ответами да/нет;
порядок вопросов: сначала "предлагаете" 100тр в месяц + машину, а затем спрашивайте "для себя будете брать или как" - тоже поменять местами;
вместо вопроса "Ваши предложения по улчшению сервиса" какого сервиса: от Компании или сервиса обслуживания СПО (если СПО то, на мой взгляд, лучше завести своеобразную Книгу жалоб и предложений, что бы человек о наболевшем туда записывал пока помнит и пока у него это болит).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[359]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2014 21:16

Анна-Мария, я БЛАГОДАРЮ ВАС за активное участие и помощь - для меня это очень ценно.

Анна-Мария, со многим согласна, но мне надо, чтобы уместилось на 1 листе, и текст не был бы мелким.
Эта анкета для потенциальных заказчиков (или партнёров :Улыбка: ) не предполагает первоначального личного общения. Я хочу через знакомых искать доступ к организациям, куда я не вхожа или у сотрудников нет возможности сразу пообщаться.

Своим консультантам, которые приходят в СПО, я давала подобную анкету с акцентом на них - отвечали нормально - и какими продуктами не Ори пользуются, и почему.
Анна-Мария писал(а):
"Хотели бы, покупать с доп. скидкой?

этот вопрос к тем, у кого скидки нет.
Анна-Мария писал(а):
Вы покупаете продукты Орифлэйм через свой номер?"

это вопрос - является ли человек зарегистрированным. Часто зарегистрированные пользователи делают заказы не на свой №, а через коллегу, соседку, родственницу. Вроде числится человек в структуре, и продукцией доволен, а заказы не делает. Для меня это важно...Наверное, по -другому сформулировать надо? Подскажите, буду рада.
Анна-Мария писал(а):
порядок вопросов:

менять не буду - это стратегически. "Для себя" - по остаточному принципу, кому не надо большее.
Анна-Мария писал(а):
Ваши предложения по улучшению сервиса
имеется ввиду не обслуживание СПО, а обслуживание консультантом.

СПО наше и так любят те, кто посещает, и даже платят % за обслуживание больше, чем в СПО спонсоров - отношение и оперативное решение всех проблем и вопросов для многих ценнее нескольких рублей. Стараюсь сделать ещё удобнее людям. Но это другое...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм