независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[375]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2014 18:57

Леночка С Днем Рождения! Желаю здоровья терпния и побольше радости,Именно душевной радости.Удачи в бизнесе!С днем рождеия!

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[376]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2014 20:12

Елена, поздравляю с Днем рождения! Желаю успехов в бизнесе и рядом надежных людей.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[377]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2014 21:11

Как здорово, Пума свой день рождения отмечает среди огромного количества единомышленников :Восклицание: как тут не сбыться всем ее мечтам! Будь счастлива!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[378]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2014 21:14

[img][/img]
ПОЗДРАВЛЯЮ,Леночка!!!
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[379]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2014 23:38

Поздравляю....Желаю...Счастья Мира и Любви

Re[380]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Май 2014 20:47

Леночка! С Днем Рождения! Здоровья, счастья, удачи во всем!! :Поздравляю: :Для тебя: Пусть сбудутся все твои мечты! :Цветы: :Цветы: :Цветы:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[381]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Май 2014 16:46

Друзья мои, девочки, любимые форумчаночки, от всего сердца благодарю вас за поздравления и пожелания - мечты просто обязаны сбываться, когда этого желает коллектив :Голливудская улыбка: Люблю вас всех!
Я только что вернулась с Орифлэшки - довольна, счастлива, наполнена энергией и теплом дружбы. Жаль, что не всех там смогла увидеть и обнять, но была безумно рада пообщаться с давними друзьями и с новыми знакомыми, поучиться у настоящих Лидеров, обменяться опытом, да и просто отдохнуть и подышать чистым сосновым воздухом. Вот теперь и поработать в удовольствие!

Пока я ездила, у меня прям в соседнем бутике объявился конкурент - Герболайф. Как строить взаимоотношения с ним - не представляю... Поделитесь опытом те, у кого уже было (есть) подобное "соседство"?

В Oriflame:
Директор

Re[382]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Май 2014 19:13

Пума, с прошедшим Вас Днём Рождения!!! Пусть все мечты сбываются! :Поздравляю: :С днем рождения: :С днем рождения: :Для тебя: :Цветы:

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

Пума писал(а):
Пока я ездила, у меня прям в соседнем бутике объявился конкурент - Герболайф. Как строить взаимоотношения с ним - не представляю... Поделитесь опытом те, у кого уже было (есть) подобное "соседство"?

У меня соседство с Герболайфом было дважды. Первый раз ещё в 2009 году, когда я сняла неподалёку от Спо моего спонсора свой офис. Второй раз пару месяцев назад. Они снимали помещение прям за стенкой моего СПО и оба раза настолько разные, что удивляешься этому и понимаешь, что везде есть люди и везде есть "шакалы". Всё зависит от человека.

Первый сосед Гербалайф был представлен в лице "дяди" (мужчиной мне его трудно назвать). Он работал в офисе один. Люди приходили к нему очень редко и в маленьком количестве, в основном пенсионеры, он их долго "обрабатывал" за закрытой дверью. Периодически подкатывал ко мне с предложением "сотрудничать"(направлять к друг другу людей), т.к. считал, что продукция у нас абсолютно разная. На мой ясный и чёткий отказ - выводы не сделал. Пару раз замечала у него своих консультантов в офисе. Через полгода нашего соседства он съехал - не пошёл у "дяди" бизнес.

Второе моё соседство с Гербалайфом координально отличалось от предыдущего. Приятная семейная пара в возрасте. Очень позитивные и радостные люди во всех отношениях. Мы интуитивно поняли друг друга, они никогда не трогали наших людей, мы - их. У них всегда было много своих людей. Специфика работы у них - интересная. Формируют группы - желающих похудеть, "ведут" их пару месяцев с просчётами, питанием, рекомендациями, обучением, а потом устраивают выпускной и набирают новую группу. Очень многому у них научилась, очень много для себя почерпнула из их обучения, отношения к людям (стена у нас гипсокартонная между офисами - всё слышно было :Пардон: ), а совсем недавно они уехали (в отличие от первого им стало тесно, а людей стало ещё больше). Недавно увиделась с ними на улице недалеко от офиса, так приятно было общаться, чуть ли не целовались при встрече.

Так что Гебалайф, как и Орифлэйм - бывает разный. :Подмигивающий: :Румянец:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[383]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Май 2014 07:28

FroLLi, благодарю за ответ. Что ж - есть повод работать активнее :Улыбка: Вчера знакомиться было некогда.
Хочу поделиться своими размышлениями - для меня они очень важны, хотя всё до безумия просто. Но вот так мозг устроен, что отказывается принимать порой самые очевидные вещи и упорствует в своём неведении. Я всё о своём, о девичьем - где брать силы, энергию, мотивацию, как быть успешным и динамичным (рано или поздно каждый лидер задаёт себе подобные вопросы)... Кстати, на Орифлэшке волею судьбы участвовала в обсуждении именно этого блока. И я себе ответила на них. Сейчас.

Энергию даёт движение - физическая и умственная активность и инновации а для этого (и вследствие этого) здоровье.

Эволюцию в собственном продвижении даёт ВЕРА. Вера - это аксиома, не требующая доказательств - в полную и постоянную поддержку Вселенной? Ангела-хранителя? Бога? Космоса? (называйте как хотите)... Ты просишь, благодаришь и получаешь, и радуешься всему, что получаешь как благо или как урок (что тоже - благо). Незыблемая Вера в свою связь и взаимодействие с командой высших сил. :Голливудская улыбка: Знание, что эта "команда" не подведёт. Это взаимодействие базируется на вере, что ты делаешь благое дело, добро...
(не считайте меня чокнутой :Не в себе: я адекватна и уверена в том, что пишу). Ритуалы - языческие, религиозные - дают дополнительную подпитку вере.

Вера в продукт, в то, что продвигаете. Я лично верю в безопасность, основательность, безвредность продукции безгранично. Это даёт уверенность и откликается верой других. В природе нет универсальных полезных и эффективных для 100% людей продуктов, и никогда не будет хотя бы в силу постоянных мутаций и изменчивости в природе: нет 1 лекарства для всех болезней, нет возможности клонировать идеального человека, нет пищи, подходящей абсолютно всем. Нет крема Азазело, чтоб намазался - и полетел - ни в одном брэнде, есть поддерживающие, замедляющие старение и пр. (Люди-сказочники, ждут чудес, как в телерекламе "Как в 50 выглядеть на 35?") Да никак, ё-моё! Начал нормально ухаживать смолоду - можешь лет на 10 моложе выглядеть, а мазал лицо силиконовым кремом, превратился к 40 в яблоко печёное - ни Иль де боте, ни Чистая линия, ни Ори сильно не помогут :Пардон:

Вера в себя. Её питают достижения, признание, внешний лоск, дорогое окружение, дорогая одежда и аксессуары, реализованные возможности, умение подать себя, повышение своей эрудиции и знаний в разных областях, умение расслабляться и переключаться с одного вида деятельности на другой, культивирование в себе ощущения счастья и гармонии. Умение прощать (себя в первую очередь) и поощрять. Помощь психолога, если с комплексами сама не справляешься.
Это самый большой тормоз в самореализации.

Враг успеха - сомнение! Никаких - если..., вдруг..., не получится..., что скажет..., меня не поймут...

Вы даже не представляете, как здорово жить в сабае: без тревожных симптомов, получая удовольствие от жизни, движений, общения, природы. Ты знаешь направление - вот и иди, беги, но не останавливайся и не сворачивай, усомнившись - "а туда ли я иду?" Как человек, заблудившийся в лесу или очутившийся в открытом море, должен выбрать ориентир - солнце, звезду и только прямо - по ориентиру, иначе... Дойди сначала до выбранной цели, потом разберёшься, а то есть шанс не дойти вообще никуда. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[384]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Май 2014 07:39

Пума писал(а):
Энергию даёт движение

Пума писал(а):
Эволюцию в собственном продвижении даёт ВЕРА.

Пума писал(а):
Вера в продукт,

Пума писал(а):
Вера в себя.

Полностью согласна, но я бы добавила в эту цепочку еще одно немаловажное понятие: ВЕРА В КОМПАНИЮ в которой ты работаешь, т.к. постоянное развитие происходит и в ней: новые инициативы, идеи, планы и т.д. А сколько нововведений нас ждет еще впереди! :Смущенный: Ведь не за горами -50-летний юбилей Орифлэйм!

В Орифлейм:
Директор

Re[385]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Май 2014 07:44

Лариса Рассказова писал(а):
ВЕРА В КОМПАНИЮ

абсолютно согласна! С этой верой у меня всё шоколадно, впрочем, как и вера в продукт.
Вера в команду только началась, а вот в себе сомнения не всегда придушить удаётся :Восклицание: Работаю в этом направлении... Да и здоровье с физической активностью не всегда на высоте.

В Oriflame:
Директор

Re[386]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2014 08:44

Доброго утра!
давно не заглядывала сюда - суета и очень интенсивное копошение. Работаю одна с утра до вечера, прихожу домой ближе к 22, устаю, так что написать особо времени нет. Борюсь изо всех сил с наступившим безденежьем. Так получилось, что вся семья в одно время по отпускам была, + юбилей, + Орифлэшка на двоих, поездки, ну и спад ТО по структуре 2 последних каталога. Что делаю?
1. приглашаю обменять старый продукт на новый;
2. приглашаю на распродажу наборов;
3. увлекаю в участие летней накопительной программы на подарки разовых покупателей-заказчиков;
4. провожу Вэлнес-встречи (участвую в команде спонсоров) и приглашаю на них.
5. провожу по 2-3 МК каждый день;
6. провожу презентации и выявление потенциальных БП.
7. офисная работа, несмотря на наличие офис-менеджера - не могу приучить ходить за заказами в положенные 3 дня - идут тогда, когда я одна. За финансами смотрю сама, что тоже требует времени и напряжно. Одну оговорила, когда у меня была презентация, а она требовала к себе немедленного внимания - ушла обслуживаться в неуважаемый мной офис к конкурентам, обиделась. (одной рукой пишем - другой - зачёркиваем :Грустный: : вот оборотная сторона жизни СПОшника-директора).

Появились новые кандидаты в "депутаты" - не БП, но просто желающие попробовать. Делаем первые шаги, обучаемся.
"Старушки" мои продолжают медленно падать, и на посиделки в офис приходят всё реже, и домой улетают незаметно - посплетничают, прозвонят 2-3 человечка, заказики отдадут, отловят кого толкнуть продукт из закромов. На этом их деятельность и заканчивается. Ирина уезжала на неделю отдыхать - вчера приехала с боевым настроем поработать (посмотрим!).
С 9 мая никак не могу картридж для принтера восстановить - раздавалки все покончались. Помогает мне наёмная за деньги дама, договорилась о помощи в полях ещё с двумя. Сегодня обзваниваем холодные контакты.
Планирую с планшетом на улице контакты собирать - надо ещё раздавалки подготовить (надеюсь, что сегодня получу-таки свой картридж с починки).
Сегодня - Школа на Краснорядке по выявлению БП - пойду обязательно.
В понедельник - Вэлнес-встреча в офисе и работа на стойке.
Вторник - еду на встречу менеджеров СПО в Ногинск.

Настроение у меня отличное (если не считать домашние проблемы, которые кровь отравляют по вечерам)Да прорвёмся! По краю самого тёмного грозового облака есть серебряная полоска света :Улыбка: Удачи!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[387]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2014 10:28

Пума, какие в этом каталоге у вас раздавалки с наборами?
Пума писал(а):
Сегодня - Школа на Краснорядке по выявлению БП - пойду обязательно.

для меня это вопрос №1.... :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[388]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2014 11:14

Леночка, а вот тут опять твой креатив :Румянец:
С планшетом на улицу собирать контакты. - это как?

Интересно, но непонятно)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ты вся в действиях! Значит и результат обязательно будет!!!!!

Я только вернулась с Орифлэшки и мини-отпуска. Новым взглядом читаю форум.
Вроде бы все то же, не очень большая активность...(а жаль). Но практически в каждом сообщении видны фишечки!!!

Цыплят по осени считают . Кто летом приложит максимум усилий- тот будет победителем!!!

Твоей энергии и креативу не устаю поражаться :Румянец: Все будет хорошо!!!!!!!!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[389]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2014 08:33

Марципашка писал(а):
какие в этом каталоге у вас раздавалки с наборами?

Марципашка, всё просто: листовки, что в офисе распродажа наборов. Когда приходят - спрашиваю, какая категория продуктов интересует и предлагаю готовый набор.
Акула писал(а):
С планшетом на улицу собирать контакты. - это как?

Танюша, это практически промостойка, но ходячая :Улыбка: . Элементы соцопроса с подарочком. Есть свои + и -
Для меня + непривязанность к месту, не люблю статичности, устаю от неё, да и нет такой концентрации людей, чтобы на промостойке охватить бОльше.

Минус - всё своё ношу с собой. Нет "вывески" для того, чтобы кто-то сам подходил - это активные контакты.
Акула писал(а):
Твоей энергии и креативу

Креатив есть - энергии :Пардон: , одиночкой без поддержки так ломко всё делать: просто за волосы себя тяну начать - это как машину из кювета тащить: ты её вперёд толкаешь - она назад, ты опять вперёд, а она, гадина такая, опять назад, да ещё и грязью из-под колёс норовит заляпать... Раскачиваю :Подмигивающий:
Но! Из сабая не выхожу. Есть же ещё ОН - мой АНГЕЛЕ-ХРАНИТЕЛЬ за левым плечом... Ну, придремал маленько - с кем не бывает :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм