независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[390]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2014 11:07

Пума, не падайте духом!!!! Сейчас же вообще кризис - так что всегда можно найти не только людей, которым лучше, чем нам, но и тех, кому гораздо хуже...Ну а у нас в любом случае все будет хорошо!!!!
Сейчас опять пойду на промостойку(скорее всего тоже одна...) Ну и что! Мы большие профессионалы, нам просто нужно привести в систему действия и "дожимать" до выявления людей...Я вот понимаю что все старые "партнеры" в кавычках(потому что только одно название) - если они с нами не идут на промостойку и не едут на занятия, значит - не судьба! Либо вообще, либо конкретно сейчас - не их время... Нужны только новые!
Так что вперед и "наши" люди обязательно нас найдут! Мне в том числе энергию придают новые встречи, новые презентации, когда люди спорят и не соглашаются и когда соглашаются:)))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[391]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2014 21:26

Добрый вечер!
Днём своим и довольна, и нет. Недовольна тем, что так и не получилось вылезти в поля. Довольна тем, что провела 4 полноценные презентации, встречу по Вэлнес, научилась вместе с офис-менеджером проводить определение параметров здоровья на весах танита. девочка увлечена здоровым образом жизни - так что мне в помощь! Паре человек она сама провела и объяснила показатели. Появилась Ирина - пропланировали её выход на уровень директора к 14 каталогу, и в среду пойдём с ней регить на улицу. Завтра она обзванивает спящих, а я - в Ногинск на встречу менеджеров СПО.
Новенькие активисты:
Лена. Пользовалась только Эвон. Сегодня первый заказ на 2000 руб. Задание - раздать и собрать 10 каталогов. Отзвонилась - 5 раздала, клиент спрашивала про программу ухода за лицом (звонили мне). При мне написала список знакомых - задание: привести в офис на обменялки.
Рузанна. Товаровед по образованию. Сделала 1-й заказ на 40 бб. Собрала список телефонов. Получила инструкцию на обзвон. Пригласила 5 человек к среде в офис. Дала ей диск Волковой посмотреть.
Валентина. Бухгалтер на пенсии, лишилась работы (сбежал хозяин кафе, где она работала, от долгов), 2 года зарегистрирована. Делала изредка маленькие заказы, последний год - каждый каталог. Впервые нашла время, чтобы послушать о возможностях - заинтересовалась, время есть, очень вменяема. Договорились, что посмотрит диск Волковой. На этой презентахе мне просто жутко мешала бывшая 15% - убить просто готова была (вмешивалась, уводила разговор из нужного русла... не успела ей люлей вставить - убежала :Возмущенный: )
По Вэлнес смотивировала заказать 2 упаковки омеги и подписку на ПЭК.
Интересный разговор вышел с лидером Энель :Подмигивающий: - я её пригласила на встречу Вэлнес на Краснорядке. Это её первая сетевуха - фанатеет (пока :Голливудская улыбка: :Смущенный: )

Добавлено спустя 1 день 10 часов 42 минуты 56 секунд:

Доброе утро!
Устала вчера от дороги, такие пробищи от Ногинска были. О поездке не жалею, так как позитивная встреча была, информативная, да и весело своей маршруткой ехать - насмеялись на месяц вперёд. Нам разрешили старые каталоги взять - загрузили где-то 100 пачек на 5 офисов - на неделю работы мне хватит. Подарили по 5 каталогов №9. Там было 3 выступления менеджеров СПО с их фишечками, много цифир и новшества, которые нас ожидают, от руководства филиала.
Оля Лягушина (Узловая, Тульская обл.) этим каталогом закрывает брюлика - единственная на всю Россию в этот период. Я безумно рада за неё, так как хорошо знаю, дружу с ней. Труженица! Все её ветки "домашние", хотя сами понимаете - Узловая - это не Москва, и даже не Рязань - маленький провинциальный городок. У Оли СПО в ТОП-15 + СПО её лидеров В Новомосковске, Скопине, Мичуринске. ВЕЗДЕ! и сразу - офис-менеджер с чётко прописанными функциональными обязанностями, даже если нет денег. Оля: "К продукции даже не прикасаюсь. Я свою работу делаю." Даже не задумывается об окупаемости этого - смотрит на перспективу. Сама - ЛИДЕРСКАЯ работа. РЕКРУТИРОВАНИЕ БОЛЬШИМ ОБЪЁМОМ ЛИЧНО - взяла у Геннадия Хвостова :Голливудская улыбка: . У всех берёт лучшее и ПРИМЕНЯЕТ. В том числе и на нашем форуме, в том числе и моими листовками.

ИМХО: кто-то думает, говорит, мечтает - а кто-то делает, и воплощает свои мечты в жизнь. Всё реально, всё достижимо :Восклицание: Просто поверить и ежедневно по шагу хотя бы к цели - 10 контактов, 10 звонков, 3-5 встреч неважно с кем и по какому поводу (бизнес, Вэлнес?) лично. Кто-то заразился идеей - он с вами тоже самое - 10 контактов, 10 звонков, 3 - 5 встреч (его. С вашей помощью, потом без вашей). Сложность только в проведении встреч для новичка. Пусть выучит наизусть, расскажет вам, поприсутствует, посмотрит видео - и сам, сам, сам. Со значимым человеком - вы, или хотя бы несколько слов в подтверждение и поддержку.
Сбор контактов - наладить поток людей. Любой метод, доведённый до совершенства, и ежедневно повторяемый. :Улыбка:
Удачного дня!

В Орифлейм:
Директор

Re[392]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Май 2014 09:11

Пума, здорово! а какие новшества нас ожидают?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[393]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Май 2014 07:48

Марципашка, Хорошие новости. Например, скоро наши консультанты будут получать уведомления, когда их заказ доставлен в СПО. Не надо будет менеджерам при оформлении врзвратных коробок составлять реестр - автоматизируется процесс. (меня это радует). Склад в Ногинске на 50% пуст, так же, как и конвейерные линии задействованы на 50% - это уже показатель нашей с вами работы :Грустный: . В Ногинск теперь могут попасть все желающие - будут экскурсии на постоянной основе - пишите АСМам, кто хочет побывать. Посмотреть и послушать есть чего - мне и во второй раз было интересно. Видели, как уничтожают брак и неликвиды... Человек 10 работниц выливали Иксайт из флаконов и шампунь кокос большой объём (просрочка) в огромные бочки на захоронение. Неимоверно жалко было. Кстати, если 3 месяца до срока годности остаётся - продукты уничтожают. Сроки занесены в компьютеры и автоматически отслеживаются.

Вообще весь комплекс завоевал серебряный сертификат по экологичности производства - это самый крупный объект Ори за всю историю и первый склад с "зелёной" квалификацией. 60% материалов, из которых построен комплекс, вторичной переработки. Есть даже датчики СО2, автоматическая вентиляция, датчики движения, которые экономят электричество, затемнение окон и регуляция освещения...

Комплекс занимает площадь 26, 5 Га. Для сравнения площадь футбольного поля в 41 раз меньше. Склад 24 000 м кв. на 37 тыс. палетомест. Конвейерные линии - 9200 м кв. - на них собирают 1,2 000 000 единиц товара в день. % ошибок - 1 на 10 000. Поставили цель снизить вдвое этот показатель.
По возвратным коробкам: разбор 750 коробок в день, 20 коробок за 1 час.

Как говорится - без комментариев. :Одобряю:

В Oriflame:
Директор

Re[394]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Май 2014 12:28

Пума писал(а):
Кстати, если 3 месяца до срока годности остаётся - продукты уничтожают. Сроки занесены в компьютеры и автоматически отслеживаются.
:Пардон:

Наверное, Пума, так недавно стало:))...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[395]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Май 2014 18:52

Пума,
Пума писал(а):
Видели, как уничтожают брак и неликвиды... Человек 10 работниц выливали Иксайт из флаконов и шампунь кокос большой объём (просрочка) в огромные бочки на захоронение. Неимоверно жалко было. Кстати, если 3 месяца до срока годности остаётся - продукты уничтожают. Сроки занесены в компьютеры и автоматически отслеживаются.

вот замечательная новость...а то в прошлом году из вкладыша в каталог шампуни присылались просросченные (снежинка)....или попадаются редко с ограниченным сроком годности (1 месяц)

В Орифлейм:
Директор

Re[396]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2014 09:39

Свет и лана, кардинелла, я написала то, что говорил директор комплекса. А от ошибок не застрахованы ни люди, ни компьютеры :Пардон:
Наша задача на местах сглаживать и исправлять ошибки, если они имели место.

Осталась неделя до конца каталога. Как всегда, каталог стремится закончиться раньше, чем успел выполнить свои задачи - не хватает недели (дня?), чтоб всё было шикарно. Много пустой суеты, мало простых и эффективных действий... "Хочу начать..." превышает "Систематически делаю..." В этом все причины всех неудач, застоя, отсутствия ожидаемых результатов.
Вот казалось бы что проще: встать с рассветом, сделать зарядочку, прогуляться по свежему воздуху в быстром темпе? ХОЧУ, хочу, хочу, ощущаю потребность... Наступает утро: не выспалась, в лом, болит..., надо срочно... сделать. Да фиг с ней - зарядкой, завтра начну. А завтра то же, что и позавчера, а вот и неделя прошла, а вот и год...
В работе так же: как выскочу, как выпрыгну...! Пошла выпрыгивать - консультант пришёл с его срочной потребностью, это надо, то надо, устала, энергетика упала до нуля... Не выпрыгнула. Потом выскочила - УРА! Всё пучком! Завтра продолжаем победный путь! И снова на пути - стена...
От чего-то надо твёрдо отказываться. А это - потери. А потерь не хочется. Нет потерь - нет приобретений. Перестроить время? А оно не резиновое, и всё равно не натягивается.
2 вещи одновременно: массовый приток людей.
Зацепка и сцепка с новыми людьми. ВСёёёё. Остальное - лабуда.
Но вот есть какой-то изъян в душе - не могу (не хочу?) звонить, задавать вопросы, мотивировать на заказы. Отлыниваю всеми возможными способами. Вру себе. Причины веские нахожу. Я всё умею, мне несложно, но... мне крайне некомфортно, как-будто чужую одежду напяливаю на себя.
Вот где детские комплексы цветут махровым цветом. Когда не любили, не принимали, не разговаривали, внушали какая я некрасивая, нескладная, когда стеснялась своего роста, своего лица, потом своей первой работы уборщицей, потом своего нищенского жилья и пьющего мужа... Я более 20 лет не поддерживала знакомств и отношений практически ни с кем. Не заводила новых подруг в зрелом возрасте, не сближалась ни с кем на работах... Прозрачная стенка между мной и миром вокруг сдерживает. :Грустный:
Наверное, к психиатру надо? (Психотерапевты и семейные психологи у нас не в ходу)
Не думайте, что я лапки опустила, не работаю над собой - работа эта очень трудная и кропотливая, я в чём-то даже преуспела. Кажется, что вот ещё немножко тепла - и растает моя ледяная стенка, и прорыв будет такой мощный, что сметёт всю накопившуюся боль, и я почувствую себя по-настоящему СВОБОДНОЙ.

В Орифлейм:
Директор

Re[397]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2014 11:46

Пума, Леночка, ты- самый искренний человек на форуме..Твои переживания и чувства разделяют многие.. Жизнь,она же зебра). Сконцентрируйся на хорошем! Ты недавно приехала из путешествия, о котором можно только мечтать! У вас не стреляют, не гибнут люди! Ты обладаешь огромным опытом и видением лидера! Ты знаешь, что делать! У тебя самые сильные спонсоры ( я о Гене и Зине), у тебя СПО! А значит). Значит- всё будет хорошо! Я верю в прорыв! В твой и свой! И мы обязательно встретимся на какой-нибудь Золотой! Не теряй веры! Успех впереди!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[398]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2014 20:48

Пума,может не в строчку,но хочу сказать про соседство с др компаниями. У нас офис на 4 эт и вот на 3,4 и 5 этажах разные компании. На 5 эт Арго и какая то новая комп ребята из Казахстана,на 3 эт вода Живая и мертвая.У нас на этаже мы и taper waer. По началу тоже были моменты когда они наших людей к себе звали но сейчас успокоились. Мы с некоторыми даже дружим. Есть конечно же "экземпляры".
Недавно заехали "Живая и мертвая вода" У нас как раз была запарка в офисе,большая доставка,вообщем кипишь такой! И вот они к нам заходят "знакомиться"
Спрашивают какую воду пьете? А нам как раз только что воду привезли. Я отвечаю вот привозят нам. А что?
Они мне говорят: А давайте вы у нас будете покупать воду а потом подпишетесь! И протягивают всем нам визитки (очень замызганные БУ в хорошем состоянии)
Я ответила что нам сейчас некогда. Подумаем.....
А своим конс сказала: Девочки,это был МК "Как не надо работать с клиентами!"

Спасибо им за МК!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[399]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2014 07:02

Пума такое состояние бывает у всех, я наткнулась на книжку: Самосаботаж,там как раз про это: когда ты знаешь чего хочешь, что надо делать, но не делаешь, все откладываешь. И там действительно первое что надо делать, это разобраться в причине самосаботажа, вот вы первый шаг уже слелали-выяснили причину теперь надо дальше. Книжка тонюсенькая, можно на сайте Ковалева заказать, а может и в инете можно почитать онлайн. Очень рекомендую. Я сама такая :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[400]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2014 22:26

Стараюсь не саботировать... Вчера на стойке постояли часа 2 - собрали 13 контактов желающих на МК.
Рузанна обзванивала по х.к. - из 50 человек изъявили желание поменять старую косметику на новую 10 человек. Считаю, что статистика неплохая.

Продолжаем общий проект по Вэлнес. Думаю, как своих затащить? Сегодня не пришли те, кто обещал... До своего офиса дойдут, но не смогу обеспечить одна тот формат, который раскручиваем.

Завтра семинар, и мне выступать на нём. Хочется воодушевить людей, дать что-то практичное и полезное для работы. Сижу - голову ломаю. :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[401]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2014 23:18

Леночка, уж тебе- то чего голову ломать? У тебя ж банк идей! И такой опыт за плечами!!! Меня тут на днях спросили а вы хоть знаете что такое стволовые клетки? И я задумалась к своему стыду- забыла))) и сегодня напоролась на статью про них на своем же сайте))))совсем забыла умными словами как говорить)))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[402]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2014 22:40

Добрый вечер!
Семинар прошёл хорошо. Мне понравился - очень конструктивно, много фишек разных, позитивно.
Крайне огорчилась, что на мою просьбу поддержать меня и поприсутствовать на семинаре откликнулось только 4 человека + сын, я - шестая от команды. Менеджеры проигнорировали (кроме Ирины). Лепили отмазы, кто почестнее говорили прямо - не хочу. Прозвонила массу народа. 2 раза аж до слёз меня довели (Слава богу, никто не видел).
После семинара лидерским составом сходили в суши-бар обсудить мероприятие (поощрила себя ролом :Улыбка: )
Со вчерашней промостойки пришла женщина - на 2 тыс. заказ + записала на МК. С обзвона пришло 2 человека на обмен старой косметики - тоже на МК записала и по 10 телефонов взяла. Ещё женщина с улицы заказик сделала. Сегодня рекрутировать было некогда. Ирина провела 1 МК по рукам. Её на разрыв консультанты расхватывали.
Завтра надеюсь на рекрутинг, ещё 3 МК по записи. И ещё очередной поход к зубному... бррррр :Грустный: А кому легко?

В Oriflame:
Директор

Re[403]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Июн 2014 07:31

Доброе утро, друзья!
С началом лета и удивительными возможностями!
Чем лето прекрасно?
1. рекрутируй, где хочешь и сколько хочешь на улице без оплаты :Голливудская улыбка:
2. засевай "почвы" ленивых отдыхающих лидеров :Подмигивающий:
3. проводи праздники, тестирования на городских мероприятиях. в парках, детских площадках
4. аренды залов, бассейнов, спортзалов можно значительно снижать ввиду их малой загруженности
5. проводи флэшмобы, фотосъёмки с хорошим качеством самой простенькой аппаратурой
6. вывози команды купаться, веселиться на природу - создавай и сплачивай коллектив
7. выезжай в регионы с акциями и рекрутингом.
8. световой день максимален, и можно работать аж до 22 часов (народ не спит! :Улыбка:
9. Времени на встречи гораздо больше - нет в офисах такой суеты...
Вау! Дух захватывает!!!

Сложности есть, они в том, что люди планируют на лето отпуска-дачи-покупки-ремонты-отдых и менее активны в покупках и продажах косметики. Посевная на наших полях не равна урожаю, и с денежками напряжёнка временная, и вешают носики некоторые лидеры. А вполне напрасно: сейте! Сейте с настроением, с энтузиазмом - позитив, радость жизни, интерес, показывайте качество и выгоду людям - и к осени потекут в закрома золотые потоки, окупятся летние труды. Включайте фантазию, креатив, радуйтесь и радуйте.

Началась новая рекрутинговая. Класс!!! Компания даёт очень ненавязчиво план, завуалированный подарками. Доносите до людей.
Вот смотрите.
Новичок. 100 бб - покупка товара 4000 р. (подсчёт приблизительный) Экономия 720 р. + 200 р. скидка = 920 р.
100 бб лояльности = 300 р. экономии
50% скидка на дорогой продукт = 600 р.
подарок - шарфик = 200 р.

Для спонсоров - получить все подарки, проведя 5 человек по 100 бб. = + 500 бб ТО за каталог (а это дополнительные премии по программе роста менеджеров и по программе для директоров).
и 4 кат. *500 бб = 2000 бб.

Если в директорской структуре сам директор + 3 менеджера (нацеленные на подарки + премии) = + 2000 бб за каталог и + 8000 бб в самые застойные периоды. Даже с учётом естественного спада - это гарантированный РОСТ

Сегодня провожу запуск первого летнего каталога. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[404]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Июн 2014 13:19

Пума, Бог в помощь! А сколько у вас в БАКе народу?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм