независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[420]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 18:10

Secret писал(а):
Пума, перестань ориентироваться на клиентов.

геннадий писал(а):
это не бизнес, а обслуживание клиентов.

геннадий писал(а):
Наш бизнес это рекрутинг и мотивация!!!!

Secret, геннадий, согласна с вами, но... когда СРОЧНО здесь и сейчас нужна наличность и твои КБП "умерли", то другого выхода нет, чтобы держаться на плаву... Вот именно в этот момент большинство консультантов и бросают Орифлэйм (находя разные причины, отмазки и т.п.), и слава богу, что у лидеров хватает ума не уходить из Ори, а искать параллельные пути дохода и своего развития. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[421]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 18:19

Лариса Рассказова писал(а):
ecret, геннадий, согласна с вами, но... когда СРОЧНО здесь и сейчас нужна наличность и твои КБП "умерли", то другого выхода нет, чтобы держаться на плаву...

есть - массовый рекрутинг.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[422]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 20:29

Я никого ни к чему не призываю - во-первых, каждый варится в своём соку как хочет.
Во-вторых, мне нужна новая клиентская база из списка знакомых - и если гора не идёт к Магомету, то я Магомет...
В-третьих, это не способ заработать на немедленной прибыли, а способ положить валяющиеся под ногами яйца в мою корзину, а не в чужую.
В-четвёртых, я имела ввиду денежные вливания, говоря о бизнесе, а не систематичные хождения с сундуками. Считайте, что это МК на дому руками самих же клиентов и повод дать каталог и получить лояльность и заказы от людей, которые даже попробовать что-то не хотят.
Возможно, что это очередная шняга, но я хочу в этом убедиться. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[423]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 21:34

Пума писал(а):
Я никого ни к чему не призываю - во-первых, каждый варится в своём соку как хочет.

Ленок, да никто и не оспаривает...ты великая креативщица. Просто всё это должно быть вторично после рекрутинга и мотивации :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[424]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 22:10

10 уроков на салфетках- помогает расставить приоритеты

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

главное качество растущего лидера-умение мотивировать других на приглашение людей. даже если эти люди не станут лидерами , но смотивировать их хотя бы временно на приглашение нескольких человек- это тоже метод рекрутирования, и мне кажется более эффективный, потому что он приглашается эмоциями и здесь можно тоже набрать массу мотивированных людей и уже среди них выбирать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[425]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июн 2014 23:07

Друзья, вы чего меня лечите-то? Я поделилась одной из идей... Частностью... Фрагментиком мозаики... Хотите - берите и используйте под себя, не хотите - не берите! Вам даёт удовлетворение то, что вы делаете? Нужный вам результат? Очень рада за вас - вы на правильном пути, и вам однозначно не надо заморачиваться потребителями, продуктом - и так всё прёт.
Читать умные книжки и я умею, и периодически почитываю, и пока не в маразме (хоть и пенсионерка по старости :Подмигивающий: )
Хоть стреляйте :Расстрелять: , но предпринимательство я рассматриваю как поиск новых путей, новых подходов, творческий поиск. Глобально я вижу рост в подъёме пласта Вэлнес и не на дилетантском уровне, а в масштабах регионов, совместных проектов: тут вам и мотивирование и рекрутинг, и долгосрочная перспектива в одном флаконе, но и труд колоссальный, и ответственность.
Для меня одно другому не помеха, и, возможно, продуктовые наборы можно использовать как легко дублицируемый старт для новичков в наработке клиентской базы (150 бб пока ещё никто не отменил, и далеко не у всех есть возможность каждые 3 недели на 6 тыс. свою семью отоваривать)

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Кстати, план (прибавить 600 бб за день по группе) выполнила - по бб прибавилось 900 бб.

В Oriflame:
Директор

Re[426]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Июн 2014 00:07

Пума писал(а):
возможно, продуктовые наборы можно использовать как легко дублицируемый старт для новичков в наработке клиентской базы (150 бб пока ещё никто не отменил, и далеко не у всех есть возможность каждые 3 недели на 6 тыс. свою семью отоваривать)

Пума, а вот это уже да - Вы сами сначала сделали, потом поделились наборами с новичками - и они сделали 250 бб))
3 таких новичков по 3 набора - вот Вы и определили свои 10 наборов)) ну один себе оставили в пользование для клиентов))
и вот у Вас еже 3 довольных новичка, которые и рекрутируют (ну они ж партнеры), и сразу зарабатывают)
и можете смело сказать - я пробовала, работает))
Мы так обучали с 20 каталогами работать - некоторые дуплицируют)) И зарабатывают себе копеечку дополнительную)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[427]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Июн 2014 05:37

Пума, мне очень понравились ваши идеи. как всегда,но наверное есть взгляд со стороны,хочется дать совет....но если вам это не нужно, то конечно дело ваше. Вы замечательно работаете...я буду внимательно следить за вашим творчеством и брать на заметку если вы не против ваши наработки. Успехов вам.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[428]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Июн 2014 16:13

Пума, скажите, а эти ящички рассчитаны только на одного клиента (+ его близкие) или после тестирования одним клиентом будут передаваться другим? То есть, вы кому-то из своих новых клиентов дарите набор предложенных продуктов или только даете протестировать на время? :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[429]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Июн 2014 18:52

Bellaori, протестировать на несколько дней

В Oriflame:
Директор

Re[430]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2014 23:06

Сегодня прошёл праздник в офисе. Праздник "Зелёная карета". 2 дня плотно занималась подготовкой. Со мной одна Ирина. Остальные - в глубоком омуте под тиной... :Грустный:
Пришло 15 гостей, из них 5 человек незарегистрированных (пропали номера или их и не было) + гости из дружественных офисов 4 + мы с Ириной = 21 человек всего. Для моего небольшого СПО это прилично.
Вот несколько фоток с праздника:

Результат:
1. подняли настроение себе и людям в этот дождливый ветреный предпраздничный день, когда народ весь куда-то намыливается. :Голливудская улыбка:
2. 3 реги точно будут.
3. 4 человека из присутствующих сделали заказы, кто не сделал - получили каталог.
5. Кто уже "отстрелялся" задумались над ещё заказом.
6. 5 человек захотели клубную карту и придут на встречу Вэлнес.
девочки из дружественного офиса помогли, парочка наших консультантов - тоже, за что им всем большая благодарность. :Цветы:
Все гости получили по розе и по 5 листов с нашими рекомендациями по летнему уходу с кодами продуктов (надеюсь, что пользу получат :Подмигивающий: ).
Все остались довольны.
И я - в сабае!

В Орифлейм:
Директор

Re[431]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 03:34

Такие все красивые!!! Леночка , ты шикарна)) и все задумки -просто обалденные!!! :Румянец:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[432]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 10:24

Очень понравились новинки на зелёной травке! Очень оригинально смотрится! Прекрасная идея, сразу приковывает взгляд. У нас новинки всегда стоят в большой корзиночке, тоже зелёного цвета.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[433]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 11:53

Леночка, молодец! Праздники украшают нашу жизнь! Фотки классные, Зиночка у вас была). А каждому по розе- вообще здорово! Думаю, настроение у всех прибавилось.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[434]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 12:34

Добрый день, Пума. Перечитывая сообщения в дневниках, порой, слышу пожелания больших денег и поиски способов их зарабатывания. Один из вариантов всегда звучит из уст "геннадьевцев" - массовый рекрутинг, я только - за. Другие, в том числе и вы, Пума, предлагаете разные интересные штучки (которыми многие пользуются, черпая здесь на форуме). Я хочу тоже поделиться с вами, и любыми желающими, своими расчетами - сколько можно за год и 4 месяца заработать чистыми - 900 000 руб (учтя только часть программ и все расходы). Здесь нет методов - как - здесь есть цель. Вдруг кому-то пригодится. Я посылала неделю назад эти расчеты своему верхнему спонсору и предлагала их обсудить, но в ответ услышала только "спасибо" :Потрясенный: :Голливудская улыбка: Вот, думаю, может здесь пообсуждаем.... :Улыбка:

Добавлено спустя 25 секунд:

ошиблась, два раза одно и тоже оправила
Вложения:
Скачано 313 раз(а)
Скачано 181 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм