независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[435]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 12:56

кардинелла, а где сами расчеты?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[436]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 13:02

Акула, не поняла? инфа для тех, кто и так умеет считать объемную скидку и прибавлять к ней премиальные за то,за се..и т.д.В таблице даны готовые цифры. Например, расчет ОС : 200 баллов умножаем на стоимость 1 балла (30 руб) и умножаем на 3% равно примерно 200 руб. Исходные цифры даны средние...Темпы роста взяты средние...конструкция роста дана из расчета "ромашка"...Также, учет расходов поймет тот, кто имел/имеет ИП

В Oriflame:
Директор

Re[437]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 14:16

Действительно шикарные фотки! Леночка прям сама как мисс лето!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[438]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 18:00

Леночка,спс за фоточки :Одобряю: классные! гости сначала были не оч.радостные(на 1 фото).думаю после мероприятия у всех изменилось настроение.Офис у тебя красивый :Да:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[439]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 19:18

Лена, спасибо за фото! Очень красиво в офисе! И передается праздничное настроение! :Хлопаю в ладоши:

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

кардинелла, расчеты впечатляют...Мы в офисе тоже составляли подобные с учетом Турбороста, Лояльности, 50%-ой скидки, ОС - доход в каталог/в месяц/в год...Расчеты для новичка, для КК( с учетом %-уровня)...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[440]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 23:39

Lady_Ori писал(а):
Мы в офисе тоже составляли подобные с учетом Турбороста, Лояльности, 50%-ой скидки, ОС - доход в каталог/в месяц/в год...Расчеты для новичка, для КК( с учетом %-уровня)...

Lady_Ori, интересно было бы в тоже зглянуть на них! :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[441]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2014 23:46

Пума, Как у Вас всё празднично, здорово..Спасибо за фото

Re[442]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Июн 2014 11:05

Девочки, благодарю всех за отзывы и комментарии :Поцелуй:
Я из кожи вон лезу, чтобы нормально закрыть каталог. Осталось 1000 бб прибавить в структуру и 500 бб из них в структуру сына, чтобы вернуть 15% уровень. Реги пихаю под мелкие структурки новичков под мужа, а он у меня под сыном.
У мужа вышло 9% с запасом.
Под ним:
Алла - новичок 3%
Екатерина - новичок 6%
Под Екатериной Елена - 3%.
Под сыном Юля (была 6%) - сдулась - 50 бб личных, 88 групповых.

В моём 1 уровне помимо сына:
Люда (бывшая 21%) 1000 бб - докатились! Елена под ней - 6%
Ирина - 12% будет ( ещё 500 бб не хватает, но не все разместили заказ)
Людмила ( было 9%) сейчас 300 бб
Рита - 222 бб - личных 0
Татьяна 3%

Разослала СМСки по всей группе - реагируют хорошо. Вчера 10 человек сделали заказ по 1 тыс. рублей. Сегодня жду остальных :Улыбка:
Настрой у меня хороший. Настроение - отличное.
Моя душа открыта навстречу людям, удачам, солнцу, Богу! Чего и вам всем желаю

Послушала Магнуса на МК - а ведь интуитивно иду правильным путём! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[443]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Июн 2014 20:22

Пума, здорово! Классный праздник.А почему он назывался Зеленая карета? Можно приблизительный сценарий? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[444]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Июн 2014 23:10

Марципашка, Есть песня, которую исполняет Никитин - колыбельная "Зелёная карета"
Праздник начинается с песен о лете. В зелёной карете к нам приехало Лето...
Множество наших "зелёных" продуктов - всё можно потестировать, посмотреть.
Викторина. (за каждый правильный ответ - пробник на выбор)
Презентация новых летних ароматов.
Рассказ о сериях Экологен + ролик
О серии Экобьюти + ролик
Вэлнес и угощение - салат из огурцов и зелени, заправленный омегой; суп спаржа с сухариками; коктейль ванильный на яблочном соке; фрукты.
Фотки о лете - дразнилки (из моего отдыха)
Ролик "Стокгольмский экспресс" и анонс путешествий с Ори.
Выкладываю: приглашалки.
Викторина.
Раздавалки всем гостям (помимо роз).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Приглашалки на улице.

Добавлено спустя 40 секунд:

викторина

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лавли Гарден

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

в файле Викторина - наши раздавалки гостям. Печатали на разноцветной бумаге.
Вот так приблизительно.
Кто не спешил - остались на чай с пирогом - очень вкусный со свежей вишней. :Улыбка:
Вложения:
Lovely Garden.rar  [220.15 KB]
Скачано 202 раз(а)
Скачано 226 раз(а)
Скачано 170 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[445]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 09:04

Доброе утро!
И снова - ВЫДОХ. Сегодня я не работаю, и еду на 2 дня в деревню к сватье навестить внучка - очень соскучилась.
Каталог закрыла 8102 бб. Сына снова вывела на 15%, у мужа впервые 1500 бб, под ним 6%, которая и не знает об этом и 2 новые 3%. Есть ещё под сыном новая 3%. Среди них БП как такового ещё не нашлось - просто заинтересованные активисты-новички без приоритета Ори... Под них копать буду дальше.
Ирина и Людмила по 12%. У Люды - всё тухло, пара новичков случайных. У Ирины группа активная, живая благодаря её стараниям, но рекрутинг очень слабый, впрочем, как и у меня. Всего 18 рекрутов и 8 кушек за каталог.
Зато ср. бб на 10 больше, чем год назад, активность тоже выше.
Что мне помогло?
1. СМС по всем, кто не сделал заказ за 4 дня до конца каталога: " Орифлэйм. Сделайте заказ на 1000 р. До 20.06 и получите билет на беспроигрышную лотерею аксессуаров и бытовой техники. Распродажа на сайте." Откликнулось человек 40 + ещё человек 10 пришли в офис и сделали маленькие заказики. Так что готовлю 40 подарков (вернее уже приготовила - осталось разыграть). Лотерейный билет будет вручаться при получении и оплате заказов. Задумка не просто разыграть, а сделать лёгкий праздник с акцентом на летние предложения компании, чтобы эти люди остались в тонусе на 4 каталога + повод рассказать о измененииях МП и заинтересовать Ори поглубже.
2. Сделала акцент в каталоге на пару кремов Экологен за 700 р. - продала немеряно их.
3. В системе опять продуктовые школы по понедельникам.
4. участие в проекте по Вэлнес и пропоганда Вэлнес.
5. МК по лицу с тестированием кожи.
Всю эту махину тащу на себе практически одна + я снова без офис-менеджера. Уехала девочка на каникулы до конца лета. Так что вакансия открыта)))

Что в планах?
Мне просто крайне нужно вывести группу сына на 18%. Вопрос чести!!! Решение - только личный рекрутинг. Хорош отлынивать от полей. Тем более я хожу 2 раза в неделю на аквааэробику - мышцу подкачиваю :Ржу нимагу: Тут кое-что пробовать новенькое буду на промостойке + соцопрос (всё приготовила). Это буду с утра. К вечеру - МК, минимум 3 в день.

Более активно включаюсь в программу по Вэлнес. Хочу провести мини-семинар, благо накопились новые интересные мысли и знания в этой области. Готова это сделать для всех желающих в т.ч. для параллельных активистов. Ты делишься - и Мир с тобой тоже делится! :Улыбка:

Провожу праздник-розыгрыш подарков по акции и акцентирую на "Вкусное лето", набор с яйцами и за 100 бб "Вкусный приз".

Продуктовые школы по понедельникам.
В конце 2-й недели проведу праздник ароматов.

Акценты каталога, увы, на декоративку и бюджетные средства, поэтому упор буду делать на парфюмы и Вэлнес.

В Oriflame:
Директор

Re[446]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 09:30

Пума, ну вот вы доказали своими результатами что не нуждаетесь ни в чьих советах! Просто замечательно! Читать одно наслаждение! И откуда вы столько сил берете?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[447]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 09:51

Пума писал(а):
у мужа впервые 1500 бб

Поздравляю! Это здорово! Рост! Тем более в летнюю пору. :Одобряю:

Пума писал(а):
но рекрутинг очень слабый, впрочем, как и у меня. Всего 18 рекрутов и 8 кушек за каталог.

хорошая самокритика, но.... всё относительно....у многих и этого результата нет :Голливудская улыбка:

Пума писал(а):
за 100 бб "Вкусный приз".

это что такое будет? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[448]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 10:09

Марципашка, спасибо на добром слове! :Цветы:
Мне интересно жить, и интересно работать. И Вэлнес я пью (ем) регулярно и постоянно уже 4 года. Сейчас перед тренировкой и после по коктейлю пью... Понимаешь, я ищу удовольствие во всём, что делаю. Ну и Господь, наверное, любит и поддерживает тех, кто дарит тепло бескорыстно.
И потом, когда ты говоришь себе - Мне надо! Просто позарез надо = в тебе появляется какая-то железная уверенность, что всё получится. И как-то оживает всё вокруг - и люди идут к тебе, и уходить от тебя не хотят... Даже не знаю, как это объяснить логически. Результат приходит не именно от того действия, которое ты делаешь сейчас, а от чего-то другого... Главное - делать хоть что-то активно. Вот каждую неделю на Краснорядке провожу Вэлнес-встречи - всё бросаю, еду, 3 часа там энергию затрачиваю, и не всегда там хоть 1 мой человек есть (хотя зову всегда многих). Мне это грустно, конечно, но вдруг сам по себе новичок приходит, и хороший заказ делает. Или приходят люди, которые уж 100 лет как терминировались и вообще пропали из поля зрения - телефоны поменяли, и снова хотят зарег. и именно у меня. Вот что это? Может, я дурная, не бизнес-вумен - ко мне много чужих приходит за советом, поговорить, разобраться - я не отказываю, не утаиваю своих наработок, не пытаюсь использовать или баш-на-баш... Ну и мне отвечают взаимностью, и помогают тоже бескорыстно, за что я от души благодарна.
Короче - САБАЙ :Голливудская улыбка:
Желаю этого всем!!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

FroLLi писал(а):
Пума писал(а):

это что такое будет?

FroLLi, сама пока не знаю... Но придумаю что-нибудь весёленькое и необычное :Ржу нимагу: Напьюсь омеги - и мысль осенит!

В Oriflame:
Директор

Re[449]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 12:04

Пума писал(а):
И потом, когда ты говоришь себе - Мне надо! Просто позарез надо = в тебе появляется какая-то железная уверенность, что всё получится. И как-то оживает всё вокруг - и люди идут к тебе, и уходить от тебя не хотят... Даже не знаю, как это объяснить логически. Результат приходит не именно от того действия, которое ты делаешь сейчас, а от чего-то другого... Главное - делать хоть что-то активно.

Пума, ощущаю то же самое, прям читаю всё о себе один в один. Выразили все мои чувства на данном этапе. Приятно читать, когда такие ощущения не только у тебя. :Смущенный:
Пума писал(а):
FroLLi писал(а):
Пума писал(а):

это что такое будет?

FroLLi, сама пока не знаю... Но придумаю что-нибудь весёленькое и необычное :Ржу нимагу: Напьюсь омеги - и мысль осенит!

Будем ждать. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм