независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[45]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Окт 2013 08:38

Доброго утра, друзья мои!
Доброго утра, новый каталог!
Вчера был полуотдых, т.к. доделала презентпцию и подогнала под неё текст (то, что выкладывала выше), поучилась на вебинаре - Татьяна Мельничук по мотивации (буду переслушивать, т.к. кое-что зацепило). поучаствовала в воскресной поздравительной школе на Краснорядке: провела свой блок и проздравила своих КК с новыми достижениями. Были я с моим менеджером Ириной и наши герои - 2 новых 6% и 2 новых 9%. Ирина пыталась мне делегировать поздравление её 6 и 9, но я не повелась, и у неё отлично вышло. Там ещё много поздравлялок было у Зининого КП - Нины Ивановны, и её саму поздравляли с выходом на 18%, причём не впритык. Нине Ивановне 65 лет. 3 мес. назад было падение с 15% до 9% - она сильно заболела, уезжала на лечение и пр. Не было надёжных КП. За 3 мес - прибавка с 1500 бб до 5085 бб, появились свои менеджеры. Она уже выполнила критерии победителя в забеге ТОП 12 - повысила свой результат на 2 уровня. Вас мотивирует? :Вопрос:
Меня - ДА! :Восклицание:
Она закрутила ППД. Налажено делопроизводство, идёт поток. Нина креативна и очень ответственна. Вселенная слышит и поддерживает.
Сама школа мне очень понравилась.
Танюшка Фалюкович (зол. директор, бывший препод высшей математики) в цифрах показала, какой доход получается в Ори, если делать личные 250 бб и расти по уровням - выводы и цифры потрясают! Многие лидеры, да и директора не получают полноценно возможные деньги и не умеют считать :Пардон:
Потом мой блок по трэндам осени-зимы 2014 г.
Потом Наташин блок мотивационный по новой льготке. Она очень ценную вещь сказала. Сама так делает. При планировании количества приглашённых за каталог она К ЖЕЛАЕМОЙ ЦИФРЕ СТАРТЕРОВ + 20%, и ведёт расчёт по дням на это количество.
Т.е. мне надо внести коррективы в план и + ежедневно не 8, а 10 человек. Это по принципу "Целься на луну..." Т.е. будешь тянуться к цифре завышенного плана, но на свой-то точно попадёшь или перевыполнишь.
Потом вручали подарки и цветы, поздравляли новых КК. Потом чай пить остались желающие.
Я после школы сходила в гости к детям - поужинала у них, с внуком поигралась. Так замечательно закончился мой полувыходной.
Решила завести себе здоровую новую привычку. Перед работой 1 час гулять в парке. Это даст энергию, возможность помидитировать на свежем воздухе, укрепить красоту и здоровье, да и вовремя в офисе быть. Я редко опаздываю, но всё ж такие случаи проскакивают... Начинаю с сегодня! Кстати, девочки уже назначили на сегодня МК. Выдох - вдох!!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 53 секунды:

Переделала план: добавила 20% по рекрутингу + добавила по МК, ВВО и раздаткам. Потом на досуге графики сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Выкладываю переделанную презентацию по трэндам осени и сопровождающий материал.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

презентация

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

текст к трендам
Вложения:
Скачано 319 раз(а)
Тренд.rar  [18.11 KB]
Скачано 656 раз(а)
План на льготку
день.rar  [11.24 KB]
Скачано 252 раз(а)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Окт 2013 10:22

Пума писал(а):
Нине Ивановне 65 лет.

Пума писал(а):
За 3 мес - прибавка с 1500 бб до 5085 бб,

Пума писал(а):
Вас мотивирует?

Пума, ооооооочень даже мотивирует!!!!какая молодец Ваша Нина!!
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[47]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Окт 2013 11:51

Пума, спасибо ограмное, у меня занятие 31 числа много для него у Вас подчеркнула
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Окт 2013 17:56

Джамиля писал(а):
Пума, мы просто решили пока раздать столько - мы ж надеемся людей в офис приглашать, зачем такие тяжести таскать, тем более около офиса, закончатся - возьмем следующие...

тоже раздаю каталоги, чтобы было легче, купила сумку Орифлэйм (в распродаже бизнесс-аксессуаров в августе она стоила копейки) код 21684. в нее влазит штук 30, в руки столько же и в перед, в поля. Количество старых каталогов очень уменьшилось, поэтому стали их разделять. Разворот скрепляем в виде буклета, пришпиливаем степлером приглашение, а внутри купон на получение дисконтной карты. Тем кто приходит в офис даем текущий каталог
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[49]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 00:57

Наталёк писал(а):
Разворот скрепляем в виде буклета, пришпиливаем степлером приглашение

Наталёк, это как? Какой именно разворот? :Смущенный: (простите, я не совсем понимаю, где у каталога разворот...я это.. не совсем русская.... :Румянец: - это когда первая страница двойная?)

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 01:15

Джамиля писал(а):
Какой именно разворот?

вытаскиваем скрепки и лист складываем к середине. Внутрь купона на обмен а сверху информационный купон

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

если в каталоге 150 страниц, то листов в 2 раза меньше
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 01:20

Наталёк писал(а):
вытаскиваем скрепки и лист складываем к середине. Внутрь купона на обмен а сверху информационный купон

Теперь поняла.. мы так тоже раньше делали... :Голливудская улыбка:
Только Пума писала, что с целых каталогов выхлоп лучше. А у вас с этих буклетов какой?

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 02:24

Джамиля писал(а):
Теперь поняла.. мы так тоже раньше делали...
Только Пума писала, что с целых каталогов выхлоп лучше. А у вас с этих буклетов какой?

если каталогов много, то да. А если их мало, то приходится каталоги разбирать. Выхлоп посмотрим в конце кампании
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[53]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 10:11

Доброе утро!
Интернет не работал с ночи - не успела даже все заказы провести.. Провайдера менять надо...

По поводу старых каталогов - отказ :Возмущенный: Только на 3-й неделе можно из Ногинска. Оно и всегда не вредно, но "дорога ложка к обеду". АСМу написала более недели назад - даже уведомления о прочтении не получила (а как раз была 3-я неделя). Сегодня дозвонилась-таки. Она мне "Сейчас абсолютно нет времени - через 20 мин. вебинар. Да я видела ваше письмо, Вика категорически разрешает только на 3-й неделе." Вот и вся любовь. Блин!!! :Злорадствующий: :Потрясенный: бестолковые вебинары важнее конкретной работы, ведущей к повышению ТО??? Мало того, что готов вложить свои деньги... Вот честно - НЕ ПОНИМАЮ. Что 2 недели старые каталоги кому-то шибко нужны на складе? Въезд машины на 3-й неделе на территорию не помеха, а на 1-2 - критично? Просветите неразумную :Молиться:
Фрагменты, обрезки, конвертики из страниц каталога - до первой мусорницы (у нас по крайней мере - делали. проходили, лепили = 0,01%, терять время на эту ерунду даже в уме не держу. Там, где народ менее балованный - может и сработает).
Совсем старые каталоги - тоже % маленький. Поясню: фишка в том, что человек сначала делает заказ, а потом при получении заказа оформляет дисконт, получает новый каталог и делает заказ уже по нему со скидкой. Это не оформленная на цветном фоне листовка, как в случае с фрагментами. Их несут домой, видят цены, примеряются, хотят продукты, не боятся идти в офис и изначально настроены на покупки - такой вот шикарный фильтр.
Это не каждому подойдёт, но для меня - 1 из идеальных вариантов.

Выкладываю недельный план. Если у кого-то есть комментарии, дополнения и пр. - пишите пожалуйста.
Вложения:
Это пример упорядочения действий команды
Скачано 315 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 11:13

Джамиля, насколько я поняла, расскрываем каталог по средине и начинаем "дёргать" сдвоенные листочки. А потом, мы, эти листочки ещё сворачивает , чтобы получился длинненький флаерок. А к нему любую листовку.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 11:16

Пума здравствуйте. Ваш дневничок прочитала уже давно и очень рада что открыли новый.
Да сама не понимаю почему так мудрят с старыми каталогами. Запишись,дай полную информацию на какой машине,кто и когда....Куда они их потом денут,если никто не возмет?
Мы на своей машине возим- жаль что больше палета( 3000) каталогов не входит. :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[56]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 17:24

Пума писал(а):
Фрагменты, обрезки, конвертики из страниц каталога - до первой мусорницы

В мусорницу и каталоги летят, есть примеры. Когда их много, то можно и каталоги раздавать, вернее нужно.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Ксюнюшенька писал(а):
насколько я поняла, расскрываем каталог по средине и начинаем "дёргать" сдвоенные листочки. А потом, мы, эти листочки ещё сворачивает , чтобы получился длинненький флаерок. А к нему любую листовку.

да, именно так. Я тут открыла на сайте крючок на дверь, код 525187, обрезаю сам крючок, прогоняю через принтер и прикрепляю на флаер, внутрь купон, сей час еще и календарь добавлю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 18:05

Пума писал(а):
Вложения:
Это пример упорядочения действий команды
недельный план.rar [6.54 KB]
Скачано 36 раз(а)

Пума, в октябре 31 день, совсем заработалась :Улыбка: .
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2013 18:20

Ольга Созиева, и правда! но не суть! Кстати, 31.10 Хелоуин, а 2 ноября - Всемирный день мужчин :Голливудская улыбка:
Можно акции какие-нибудь замутить :Подмигивающий:
Я сегодня не работала - релакс! Сходила порадовать себя в аквапарк: напарилась, наджакузилась, наплавалась от души. Попила вкучнейшего капучино, прогулялась - погода просто прелесть! Сходила в кореййскую харчевню пообедать, ещё погуляла - и всё это в очень приятной компании.
так что, Олечка, я не только работаю, но и расслабляюсь стабильно хотя бы 1 раз в неделю :Улыбка:
1-й день каталога порадовал - 3000 бб - это что-то похожее на нормальный ТО. Не радует только задержка с доставкой и сложности с рекрутинговыми материалами, ну прорвёмся как-нибудь.
И снова бой - покой нам только снится:
Сквозь кровь и пыль
Летит, летит степная кобылица
И мнёт ковыль...

Добавлено спустя 14 часов 31 минуту 41 секунду:

Доброго утра всем! Счастливого и плодотворного рабочего дня!
"Степная кобылица" готова снова мять ковыль - то бишь получать радость в работе. :Голливудская улыбка:
Ощущение такое - что стою я - такая маленькая с тяжёлым рюкзаком - у подножия великой горы. Вершина так прекрасна, так ослепительны её снега, так завораживающе-круты скальные гряды на пути, так манят прилёгшие на склонах облака и срывающиеся с крутизны водопады. На этой вершине - Свобода, простор, рвущий и поющий ветер, и тысячи горных вершин поменьше у моих ног.
А путь... Когда есть движение вверх - всегда тяжело. В юности я много ходила по горам, занималась спортивным туризмом. Особенно первые дни пути, когда мышцы ещё не достаточно окрепли, не выработался ритм дыхания - проклинаешь в душе всё на свете, не видишь пред собой ничего, кроме бесконечных камней и вибрам идущего впереди тебя, хочется скинуть к чёртовой матери 22 кг рюкзак, растянуться, плюхнуться на эти самые камни и больше не шевелиться... Но группа размеренно идёт по маршруту ровно 45 мин. и ни минутой меньше. Ты не можешь остановиться, попить, сходить по нужде, переобуть трущий ногу ботинок. 15 мин отдыха - и ни минутой больше - и снова включился в рюкзак, и снова 45 мин. изнуряющего пути. А если кто-то оказался слабее тебя, упал уже без сил - делим его ношу по своим рюкзакам и продолжаем в том же ритме. А если ты оступился - тебе подставляет своё плечо или апельшток идущий сзади.
Я привыкла так жить. Мне нравится так жить! Награда - та вершина к которой шла, и та, которая маячит где-то на горизонте.
Нужна ли хорошая подготовка? ДА!
Нужны ли надёжные спутники? Да!
Нужно ли надёжное оборудование? Да!
Нужен ли постоянный ритм? Да! (и это одно из главных условий).
Можно ли жить постоянно в этом ритме? В таком движении? Нет!
Чтобы подняться на следующую вершину, нужно спуститься с предыдущей, набраться сил.

Оцените своё нынешнее положение: вы где сейчас, в какой спортивной форме, с кем вы собираетесь на восхождение, с кем и в каком ритме уже идёте, есть ли всё необходимое (ресурсы) для успешного и безопасного восхождения?

У меня пока слабая команда, я самый сильный человек в ней, а мне нужны такие же или ещё более сильные игроки, т.к. сильнейший всегда прокладывает дорогу и не имеет права завести не туда. Поэтому пока маршрут не самый сложный, и подъём не самый крутой. Вырабатывается ритм (почти выработался) и попутно ищем тех, кто готов разделить по-братски ответственность за более высокий результат.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 09:05

Елена, на вчерашнем сообщении уже поставила отзыв, второй не могу. Потому пишу здесь. Прочла утреннее сообщение (даже не знаю, как оно литературно называется)... но своими словами.. ШЕДЕВР... :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Аж на слезу пробило.. все четко себе представила... у меня ведь мама в прошлом геолог (ну пока геологию не развалили и не разогнали), а душе своей он турист по жизни, меня тоже вытаскивала в горы.. вот так вот с рюкзаками, с палатками, с покорением вершин, совсем без цивилизации, сына моего впервые в шесть лет взяла в такой трудный поход (я отказалась :Голливудская улыбка: ).

И такое точное сравнение, такая интересная параллель с Орифлэйм!!!! У Вас талант писательский!!!! :Одобряю:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм