независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[450]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июн 2014 12:36

Леночка, а ты не думала о том, чтобы снимать небольшие видео о продукции, и потом рассылку по своим консультантам делать? ведь если не приходят - то можно им посмотреть отправить. У тебя же это сильная сторона - мастер классы! Только не все 3 часа конечно послать.. а самые интересные моменты - с интригой.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[451]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Июн 2014 09:31

Secret, И думала, и пыталась осуществить с параллельными лидерами. Но... Сама себя снять нормально я не могу, помочь мне нЕкому, параллельные лидеры покивали, но воз и ныне там. Так что пока это в проекте.

Доброго утра, коллеги и друзья!
Начался новый каталог у меня с подпитки ЭНЕРГИИ - съездила с ночёвкой за 200 км к внуку в деревню. Наигралась с ним, наобщалась, вместе съездили в новый районный зоопарк, сходили со снохой на луг за клубникой - нарвали 5 л ягод (вот теперь забота - что с ними сотворить? :Голливудская улыбка: )
Но к вечеру как штык была в офисе, провела школу по новинкам и акцентам каталога. Народ был - человек 12, в т.ч. несколько новичков. Нормально для лета. Подготовилась к школе заранее, перед школой освежила маленько. Проанонсировала следующий понедельник - праздник ароматов.
Сегодня - выходной. Надо наконец-то домашний срач разобрать, чтобы на 3 недели уйти со спокойной душой в хороший рабочий ритм. С утра посетила аквааэробику, взбодрила свои органы и системы. Из деловых моментов сегодня в планах кое-что сделать для семинара по Вэлнес и провести очередную встречу на Краснорядке вечером.
Настрой на смещение рабочего времени и ежедневный рекрутинг с 10 до 13. Одной, конечно, не в кайф, но привычка окрасит всё в розовые тона, и драйв придёт сам собой.
Всем удач и отличного настроения!!! :Для тебя:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[452]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Июн 2014 10:13

Зачем снимать новые ролики, я Натальи Невзоровой видео по продукции отправляю некоторым :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[453]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июн 2014 10:22

Ларра, мне Наташины ролики тоже очень нравятся, но у каждого есть свои акценты, своё вИдение, чего ты хочешь от продукта или процедуры. Целевая аудитория разная. Для незнакомых людей в инете - цель понравиться самой, зацепить продуктом крайне ненавязчиво "а-ля независимый блоггер" для дальнейших отношений. Для людей с установившимися "очными" доверительными отношениями - цель быть всегда новой и интересной и ПРОДАЖА конкретных продуктов. А также помощь в определении самых выгодных и нужных предложений каталога.

Я рассуждаю как продажник с точки зрения доходности.
Вот в 9 каталоге, например, акцент на декоративную косметику.
Да, раскручивается новый интересный брэнд, с улучшенными свойствами. Это важно. Но!
1. Для лета - невысокий спрос на неё,
2. невысокое количество ББ,
3. она сильно индивидуальна, т.е. требует гораздо бОльше усилий - подбора, вложения в пробники, время на каждого клиента и пр.
Т.е. получить результат на тенях-помадах сложновато.
Суперпредложение - lamoda и платьице - зацепит молодых, стройных и продвинутых в инете. Вот у меня 12 купонов. Скидки по ним не суммируются. Т.е. я могу купить 12 товаров от 3500 руб со скидкой 700 р. (за 2800). Сколько я их куплю? Тем более срок покупок со скидкой ограничивается по 12 сентября. Как много людей, просматривающих каталог, захочет воспользоваться? Пока в моей группе не нашлось товарищей, зацепившихся за это предложение... :Грустный:
Интересно, как у вас с этим?
Тусить в одинаковых платьях, даже если и подойдёт, тоже не комильфо (хотя б как для лаков сделали 3-5 цветовых решений)...
На чём я делаю акцент?
средства по уходу за лицом (комплексный подход) и задача обеспечить всех, кто взял пару кремов Экологен парой очищилка - тоник ( а чтоб по низкой цене - заказ на дополнительные средства - сыворотку и мини-набор.
M&H маска и крем-мыло + шампунь по лояльности.
Средства для волос Эксперт: восстановление для тех, кто красит волосы, укрепляющие средства.
СПА-салон, как уходящие, но нужные каждой женщине.
Парфюмерия!!!
Солнцезащитные средства по минимальной цене.

В понедельник сделаю праздник парфюмерии с аукционом (такого я ещё не делала :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: ) Как бы вы провели аукцион парфюмов? Хочу выставить то, что поэкзотичнее, и 50% от выручки отдать деткам в детдом (купить им то, что требуется).

В Орифлейм:
Директор

Re[454]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июн 2014 11:22

Ларра, с таким же успехом можно давать посмотреть диски Волковой , школу колтуна.. и т.п. Но тогда люди рано или поздно и пойдут к ним. Посмотри на опыт Наташи. Построить структуру - означает вести за собой. А для этого надо это сделать самой. свои диски, свою систему. Это и отличает лидеров, от манагеров.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[455]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июн 2014 11:53

Пума, Пума,
СПА-салон, как уходящие, но нужные каждой женщине.
).[/quote]

думаете эти продукты не будут выпускаться ? если это так очень жаль :Грустный:(( у нас народ неплохо идет по приглашениям на СПА :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[456]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июн 2014 20:27

Марина Банман писал(а):
думаете эти продукты не будут выпускаться

Марина Банман, уверена, что будут, но не факт, что именно такие. И, как правило, "прогал" временной бывает между перевыпусками... А пока люди ждут - они и к другим брендам присмотрятся :Пардон:

Добавлено спустя 1 день 52 минуты 31 секунду:

Добрый вечер!
Провела мероприятие - розыгрыш аксессуаров и бытовой техники для тех, кто выполнил мои условия на конец прошлого каталога.
Из 32 претендентов на подарок пришли 16 человек, и это несмотря на пятницу, проливной дождь и холод на улице. Те, кто заренее предупредил, что уезжает, тоже участвовали заочно в лотерее (3 человека). Подозреваю, что Людмила не прозвонила своих 10 человек, т.к. из её группы был 1 человек (кстати, кофеварку выиграла!), и ту я позвала.
Структура мероприятия.
Поблагодарила всех, за то, что откликнулись на акцию, и за то, что пришли. (3 человека пришли на час раньше - их нашим бодрящим чаем с батончиками обогревали :Подмигивающий: )
Пропиарила компанию за неожиданные и необычные подарки, этику и амбиции Ори.
Рассказала, что все они участвуют в акции компании на ССС за 99 р. и рассказала историю этого средства.
Рассказала о ножах и как их получить.
Сделала акцент на Т/В -"зелёных" - Экобьюти, Вояжёр вумен, Имаджинейшн, ну и Бэкхем (куда ж без него? :Подмигивающий: ) - потестировали те, кто незнаком с ними.
Сделала акцент на Вэлнес, а точнее на Омегу, и пригласила всех на мероприятие по Вэлнес, рассказала о клубной карте и выдала 3 дамам, которые уже посетили его.
Разыграли подарки - для розыгрыша позвала мужичка, маячившего за дверями в ожидании супруги - он билетики вытаскивал. Все вроде как довольны.
Позвала всех в понедельник на праздник ароматов.
Все получили свои заказы с текущим каталогом. 2 человека оставили заказы. 1 из новичков уже сделала заказ на 91 бб, будет ещё делать (постараемся до 150 бб).
Надеюсь, что смотивировала на акции, и народ на летний период останется активным. :Ангел:

В Oriflame:
Директор

Re[457]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Июн 2014 23:45

Марина Банман писал(а):

думаете эти продукты не будут выпускаться ? если это так очень жаль :Грустный:(( у нас народ неплохо идет по приглашениям на СПА :Улыбка:

Они будут перевыпускаться, я проходила месяца 3 назад на сайте опрос, где нужно было выбирать дизайн для серии. Я выбрала самый красивый, с золотыми крышечками;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[458]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Июл 2014 11:47

добрый день!
Вчера провела очередное мероприятие - Праздник аромата.
Новички - проигнорили приглашение, с улицы (раздавали старые каталоги с приглашениями-листовками) - никто не пришёл. Пришли консультанты - активисты "для себя" - человек 15.
Я собой недовольна - начала за здравие, а закончила почти "за упокой"... Просто в середине моего "бенефиса" позвонили из дома с крайне неприятным известием - и мысли переключились с мероприятия на проблему :Грустный: :Возмущенный: Я постаралась не показать свои чувства, но внутри всё просто остановилось... Эмоции в нашем деле - важная штука, многое на них строится.
Огромная благодарность Леони - из неё получилась прекрасная Люсия. Продемонстрировать Парадайз просила лидера из другой команды, а она пообещала и забыла... В результате она приехала после окончания мероприятия - сплясала восточный танец, но он был уже не в тему :Пардон:
Была неудачная попытка аукциона редких парфюмов - я спозиционировала его для помощи детям из детдома. Никто не захотел помочь детям... Отчасти я сама виновата - не успела показать ролик про деток, но сам факт, что люди даже какие-то жалкие 200 - 300 рублей жмут для обездоленных - мне неприятен. Впрочем, с нас всех спросится... Потеряешь вдвое больше. Я периодически помогаю, даже когда совсем фигово.
Сегодня проводить тему по Вэлнес, но состояние... нестояния. Не буду своих звать сегодня.
На аквааэробику сегодня просто заставила себя пойти. Не сожалею, но настроения она мне не прибавила...

В Орифлейм:
Директор

Re[459]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Июл 2014 21:25

Пума, да у меня тоже такое бывало, но как говорится, многое из неполучившегося посетителями обычно не замечается, желаю вам побыстрее вернуться в свое замечательное состояние, все будет хорошо :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[460]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Июл 2014 21:25

Марципашка, девочки, спасибо за участие. Я почти в норме. Вот несколько фоток с мероприятия.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Добавлено спустя 2 минуты:

Жаль, что Люсия не попала в объектив... Фотокор заслушалась :Голливудская улыбка: Очень красиво было.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А вот рецепт булочек на День св. Люсии. Можно к празднику испечь и угощать друзей.:
Шафрановые булочки на день святой Люсии

Ингредиенты
Болтушка:
Молоко 200 г
Сахар 100 г
Дрожжи сухие 5 г
Мука пшеничная 100 г
Тесто:
Шафран 1ч.л.
Сахар 2ч.л.
Масло сливочное 80 г
Соль 1\3ч.л.
Сухое молоко 20 г
Мука пшеничная 325 г
Изюм 80 г
Молоко для смазки
Способ приготовления
• Для болтушки, молоко с сахаром нагреть до 37С, добавить муку, дрожжи, взбить до однородного состояния, накрыть и оставить на 20 минут.
• Сахар растереть с шафраном в ступке.
• Масло растопить, остудить.
• Для теста смешать все ингредиенты. Далее вымесить мягкое тесто в течение 7 минут комбайне. Я использовалаа Термомикс, режим Колосок.
• Изюм промыть, обсушить, отложить 28шт.
• Руками вмесить в тесто изюм.
• Сложить тесто конвертом, накрыть и оставить в теплом месте на 40 минут.
• Далее разделить на 14 равные части, из каждой руками размять прямоугольник, свернуть рулетом. защипить, накрыть и оставить на 10 минут.
• Далее выкатать колбаски, длиной 40-50 см.
• Свернуть с разных сторон в разные стороны, получится буква S. Накрыть и оставить на 1,5 часа.
• Перед выпечкой смазать молоком.
• Выпекать в разогретой до 220С духовке около 20 минут. Точное время зависит от Вашей духовки.

Санта Люсия,
В чудном мерцанье,
В зимнюю ночь дари
Света сиянье!
Нас унося в мечтах,
Словно на крыльях,
Вспыхнет твоя свеча,
Санта Люсия.
Нас унося в мечтах,
Словно на крыльях,
Вспыхнет твоя свеча,
Санта Люсия.

В Oriflame:
Директор

Re[461]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июл 2014 08:51

Елена! Как здорово у вас все прошло! И такой офис классный!!!! Удачи вам! Успехов! И всего самого наилучшего!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[462]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Июл 2014 05:46

И снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Первый день нового 10 каталога. 9 каталог был неплох.
Проведу планёрку сама с собой. :Голливудская улыбка: :Не в себе:

Что было хорошо, и за что могу себя похвалить?

- Начала активно работать с первого дня каталога.
- Дважды за каталог бомбанула СМСками все категории консультантов.
- Провела 2 мероприятия (праздника) по группе.
- Провела 3 продуктовые школы в офисе.
- Провела 3 Вэлнес-встречи на все структуры.
- Звонила активно по персоналке и не только Для меня = подвигу :Улыбка: - реактивировала 18 человек по 600 руб. (сотовый заработала).
- Обучалась ежедневно, посещала воскресные школы на Краснорядке, 1 школу там я провела.
- По группе сына результат по сравнению с аналогичным периодом 2013 года +70% (сама удивилась). Под ним взращиваю группу мужу - 2 каталога 9%, причём в 9 каталоге - 1500 бб. Под ним 2 хорошие 3%. (играюсь в азартные игрушки сама с собой :Голливудская улыбка: )
- регулярно 2 раза в неделю посещаю аквааэробику и встаю в эти дни по будильнику = прогресс!
- На 2 суток отключилась от работы и провела их на природе на полную катушку (САБАЙ-САБАЙ).

Что можно улучшить?

- слабый рекрутинг - сделать упор на него.
- выявление БП - не хаотично, а в системе и ежедневно.
- упорядочить и сделать акцент на Вэлнес-рекрутировании и клубных картах.
- Планировала вывести группу сына на 18% - обломалась, вышло 3200 - переоценила свои силы. Но! 4000 бб в этом каталоге надо - дело чести!
- была 1 неудачная планёрка с БП - пыталась их вдохновить на Вэлнес-инициативы - нет у них энтузиазма на работу, вообще ни на что нет. Несмотря на мою помощь, приоритеты совсем-совсем другие... Под ними надо выколупнуть парочку инициативных людей и включить в работу.
- Главная задача - создание нового работоспособного и творческого коллектива.
- Продолжать тусить и развлекать народ праздниками. Хочется чего-то на свежем воздухе. Витают прогрессивные мысли в голове на эту тему.
- Упорядочить свой режим дня.
- Навести порядок в бумагах.

Вообще вот о чём подумала. У всего на свете есть свои циклы - подъём - спуск - снова подъём... Зачастую ошибка в том, что возводим в абсолют одну из стадий: если подъём, то думаем, что он будет вечным. Если спад - что это навсегда... Звёздность сменяется разочарованием. Не так всё! Был 2008 год - уровень директора, банкет - спад аж до 12% летом. Подъём - начало 2009 г. - спад, 80% замена структуры. Подъём 2010 год, новый ст. менеджер в структуре - спад. Подъём 2012 год - спад неглубокий, но затяжной, как мелкий моросящий дождик... С чего начинались периоды подъёмов? С меня. С моего настроения, с моих инициатив, с моего энтузиазма! У меня давно уже рабочий настрой, но беда в том, что весь груз тащу одна, а надо тяжесть его поделить. На куски не получается, значит, надо на мааааленькие кусочечки. Просить помощи. Гордыня... Всегда думала о себе, что не подвержена ей. А не просила помощи никогда даже у близких - я "сама с усами"... Сетевой бизнес тем и хорош и плох, что он - КОЛЛЕКТИВНЫЙ. Умеешь создавать коллектив, управлять коллективом, направлять общий вектор движения - ты на коне. А умный и сильный одиночка надорвётся или уйдёт в другую сферу. Вот что-то надо придумать, чтобы новый коллектив создать и сплотить. А как вы это делаете, друзья?

В Орифлейм:
Директор

Re[463]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июл 2014 13:29

Леночка, какая же ты неугомонная :Голливудская улыбка: :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: Спасибо! Очень люблю читать твой дневник. Прости, что ничего не пишу, нечем делиться. Только начинаю шевеление через силу.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[464]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Июл 2014 20:50

Я купила Шкоду-рапид. Как директор компании. Первая в Рязани.

Так что теперь - работать, работать и ещё раз работать :Ура!!!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм