независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[480]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Июл 2014 21:36

Лена, поздравляю! Классная покупка! :Одобряю: Потом расскажи как машина в эксплуатации :Улыбка: .. И - огромное уважение за такое смелое решение :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[481]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Июл 2014 22:12

И я от всей души поздравляю Вас с таким решением и приобретением. С удовольствием читаю Ваш дневник, правда, пока только читаю ))) не комментирую. Но всегда с нетерпением жду каждое сообщение в теме и особенно фотоотчеты ))))) Удачи Вам и хорошей дружной команды
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[482]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Июл 2014 10:28

Леночка, от всего сердца поздравляю! Я восхищаюсь тобой! Это- смелый шаг и верю, что благодаря нашей компании и тебе в первую очередь все выплаты будут лёгкими и ненапряжными! Машинка- прелесть, моего любимого белого цвета- загляденье!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[483]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 07:09

Спасибо вам, друзья. Вчера получила номера. Я на иномарках особо не каталась, так что для меня много новых "примочек", что очень приятно.
Я морально как-то очень устала - вот казалось бы - радость в дом, но то ли ответственность давит, то ли вся тягомотина с оформлением энергию высосала - какое-то сонное состояние организма. Прихожу домой из офиса - и сплю под комп, иногда даже забываю выключить его... По группе дела очень неважные: осталась 1 неделя до конца каталога, а только 50% и по активности и по результатам. Что-то надо придумать... По листовкам и старым каталогам результативность крайне маленькая, на МК народ не идёт.
Чисто интуитивно понимаю, что надо что-то кардинально новенькое замутить. Идеи крутятся, но не чётко сформированные. Понравилось в парке работать - люди расслабленные и доброжелательно настроенные. Надо что-то развлекательное там сделать, но незатратное и не громоздкое. У вас есть какие-то идеи на сей счёт? Поделитесь, что у вас сейчас работает?

В Орифлейм:
Директор

Re[484]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 07:11

Можно попробовать смс -ки разослать с промоушен.. :Смущенный:
Старший Директор

Re[485]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 07:25

sherta25 писал(а):
смс -ки разослать с промоушен.

sherta25, например? Чем порадовать любимых консультантов?

В Орифлейм:
Директор

Re[486]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 07:55

ООО! Супер!!!
Поздравляю с машиной!!! Меня опередила))) Я пока во всю грызу гранит науки ПДД))
2 недели- даже на форум не всегда выхожу'!

А ты взяла автомат или механику? И про надпись Ори- решила не наносить логотип, или позже?

Так круто! Настроение поднялось! Побегу в автошколу, буду еще усерднее заниматься :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[487]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 08:27

Акула писал(а):
ты взяла автомат или механику?
механику 1,6 объём движка
Акула писал(а):
про надпись Ори- решила не наносить логотип

да. Т.к. машину взяла как семейную... Но, возможно, позже и сделаю :Улыбка:
Ход очень мягкий, климат-контроль, автоматические параметры можно устанавливать при движении по трассе. Багажник такой огромный, хоть холодильники вози. Двойная оцинковка - не надо обрабатывать для зимней езды. И европейский сервис в обслуживании.
Единственно, подвеска жестковата и не слишком бесшумна, но после отечественных марок это вообще несущественно.
Так что влюбляюсь в машинку всё больше :Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Re[488]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 10:15

Пума, как вы хорошо в машинах разбираетесь! :Голливудская улыбка: Подвески,двойная оцинковка :Не в себе: супер. Пока не начнешь пользоваться. не поймешь. Вам успехов!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[489]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 13:15

Пума, у нас ы парке деткам раздавали шарики орифлейм, мамочкам каталоги, была стойка, ароматы тестировали и заказы делали, кое-что даже хотели сразу купить
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[490]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 15:57

Пума писал(а):
например? Чем порадовать любимых консультантов?

я писала - от 50 бб получите гарантированный подарок :Улыбка:
Старший Директор

Re[491]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 16:00

:Голливудская улыбка: Леночка, прочла классное известие, что у Вас теперь именно НОВАЯ машина, да ещё шкода - рапид, :Голливудская улыбка: а на фото Вы супер-бизнес-вумен и просто прекрасная женщина!!! :Ангел:
Поздравляю с приобретением и новым стилем жизни, рада за вас!!! :Подмигивающий:
Полагаю, машина будет Вас двигать вперёд и вверх по карьерной лестнице - в прямом и переносном смыслах!!! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[492]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 17:08

Леночка, поздравляю!!! Пусть она принесет тебе удачу и новых бизнес партнеров! А логотип бы в этом помог! Они ж ипрашивать сами будут! Ну и что что семейная? Этож престижно!!!! Это жне запорожец какой-то! А еще и бесплатно можно ее в итоге получить...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[493]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Июл 2014 17:58

У меня хорошо заполняли анкеты в шумных местах. если за это можно было выбрать в подарок пробник (помады, туалетки). Обязательно работали минимум двое, одна подзывала к промостойке листовками, другая анкетировала. Без телефона пробник не давали. Обязательно проговаривалось, "при заполнении всех пунктов анкеты даем выбрать подарок" . Говорили каждому автоматом выдавая анкету. Вопросы стандартные: нравится ори, хотите со скидкой, интересен допзароботок, имя, телефон. Когда увлекались мастерклассами - был и вопрос о мастерклассах. При наличии третьего человека в команде - тут же регили желающих, давали каталог и стартовый набор листовок (офисных). Выхлоп был очень хороший, если листовки обзванивать сразу, например, вечером, край - на след. день

В Oriflame:
Директор

Re[494]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2014 23:18

Добрый вечер!
Наконец-то чуть-чуть посвежело на улице, я не такая сваренная вкрутую :Голливудская улыбка:

Каталог закрыла не айс, лидерочки в несознанке - 15% мои еле до 9% доскеблись. Я сама не хуже предыдущего, но и не лучше, однако. Сын на 15%, хотя я искусственно сопротивлялась этому - отжались денежки к нему, муж под ним на 9%.

Машинку надо отрабатывать и за офис платить нехило - поэтому глубоко задумалась об интенсивном рекрутинге ежедневно хотя бы по 2 часа в день и о полноценных ВВО 2 -3 в день.
Сегодня выползла с промостойкой, 1 девушка пошла со мной. Следом одна из соратниц присоединилась. Я готова и одна стоять, хотя 2 - 3 человека, конечно, эффективнее. Постояли очень весело и активно - за час с небольшим - 20 контактов с приглашением их на беспроигрышную лотерею. Давали сразу 2 дня и 2 времени на выбор. Давали новый каталог с приклеенным скотчем листочком с контактным телефоном. В каждый каталог я вложила по пробнику крема и по 2 листовки с вкусным описанием туалетной воды. На стойке у нас стояли флаконы с новинками Т/В - давали тестить всем желающим. Ещё 3 контакта взяла у клиентов. Отдала 3 каталога новым людям.
Провела занятие по запуску 11 каталога.
Делала новые раздатки и вложения в каталоги.
Отдавала старые заказы и принимала новые.

Вот теперь ещё задача, чтобы группа заказы сделала на начало 3 недели каталога, а не тянула "кота за хвост" до последней минуты.
На этот счёт есть 2 идеи - одна малобюджетная - лепить к коробкам "вкусный" недорогой подарок всем, откликнувшимся на призыв.. Вторая - более бюджетная - позвать на "лотерею скидок" на любимый продукт. Скидки от 10 до 100%. Мне бы больше приглянулась версия №2. Но опять же как подашь?
Может, у вас есть какие продуктивные идеи на сей счёт? :Вопрос: Поделитесь здесь, пожалуйста. :Молиться: :Молиться: :Молиться:
Хочу в среду отправить СМС по структуре.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм