независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[495]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2014 23:32

Пума писал(а):
одна малобюджетная - лепить к коробкам "вкусный" недорогой подарок всем, откликнувшимся на призыв..

Пума, подарок за что?
Пума писал(а):
Вторая - более бюджетная - позвать на "лотерею скидок" на любимый продукт. Скидки от 10 до 100%.

не совсем поняла идею - тоже - кому и за что?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[496]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 09:25

Пума писал(а):
Я купила Шкоду-рапид. Как директор компании. Первая в Рязани.

Пума, от всей души поздравляю Вас с этим прекрасным событием!!!!! :Цветы: :Одобряю: Вы очень решительная женщина, горжусь знакомством с Вами! Аж мурашки по коже - как будто я её купила. Пока я об этом только мечтаю - ведь у меня даже нет прав. :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд: ---------------

Secret писал(а):
А логотип бы в этом помог! Они ж ипрашивать сами будут! Ну и что что семейная? Этож престижно!!!! Это жне запорожец какой-то!

Согласна. От себя хочу добавить - я бы не просто нанесла логотип на такую машину, а ещё бы на заднем стекле написала что-то вроде "Даю работу.... и телефон" :Улыбка: Единственно могу понять, когда близкие - против или не согласны с этим логотипом, но тут другой вопрос - финансовый. Как говорится "кто платит - тот и заказывает". Если оплачиваете Вы - только Вам и решать. :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 42 минуты 56 секунд: ---------------

Пума писал(а):
Вот теперь ещё задача, чтобы группа заказы сделала на начало 3 недели каталога, а не тянула "кота за хвост" до последней минуты.

Пума писал(а):
Может, у вас есть какие продуктивные идеи на сей счёт? :Вопрос: Поделитесь здесь, пожалуйста. :Молиться: :Молиться: :Молиться:
Хочу в среду отправить СМС по структуре.

Пума, а почему именно "на начало 3 недели каталога" , а не на первой недели или на второй? У нас раньше лет эдак 3-5 назад была традиционная акция - сделай Нное количество баллов на первой неделе и выбери себе Подарок. Приучали консультантов где-то полгода, но даже сейчас те самые консультанты по-прежнему делают основные заказы на первой неделе. Нам был большой плюс в том, что половина объёма продаж проходило на первой неделе. Вот сейчас думаю - надо бы что-то подобное заново продумать и внедрить. :Румянец:
Сейчас на время тёплого сезона у нас проходит следующая акция : сделай заказ на 30, 70 или 100 бб и выбирай себе подарок из предложенных (на видном месте, в зоне где забирают заказ консультанты стоят 3 прозрачные большие косметички "Шёлк и кошемир" забитые подарками. Консультанты, получая свой заказ подходят и выбирают себе любой продукт на то или иное кол-во баллов, на которое и сделали свой заказ). На холодный сезон, когда количество заказов и средний балл возрастает - минимальный подарок можно выбрать от 50 бб за заказ и выше.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[497]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 12:05

FroLLi писал(а):
От себя хочу добавить - я бы не просто нанесла логотип на такую машину, а ещё бы на заднем стекле написала что-то вроде "Даю работу.... и телефон" Единственно могу понять, когда близкие - против или не согласны с этим логотипом, но тут другой вопрос - финансовый. Как говорится "кто платит - тот и заказывает". Если оплачиваете Вы - только Вам и решать.

вот прям мои мысли. родственники не хотят - пускай ездят на своей машине. а кто не помогает в бизнесе - того не буду возить))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды: ---------------

FroLLi, т.е. у вас все время подарки за заказы? круглый год?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[498]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 12:15

Елена прекрасная писал(а):
родственники не хотят - пускай ездят на своей машине

А может быть не стоит быть таким категоричным. :Улыбка: На мой взгляд (никому не навязываю его) все же стоит считаться с мнением семьи. Но Леночка сама с этим разберется, она умница!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[499]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 12:21

Дуняша, бывает в семье ситуация - ой,ну его, твой Орийлейм, а живут все на деньги как раз от этого бизнеса. Один пашет, а другие помогать не хотят, а деньгами пользуются и нервы мотают.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[500]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 13:42

Елена прекрасная писал(а):
FroLLi, т.е. у вас все время подарки за заказы? круглый год?

Сейчас уже с этого года - да.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[501]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Авг 2014 18:20

У нас тоже была очень популярна акция "Ранняя пташка". Все, кто сделал заказы суммарно на 150 б за первые 10 дней каталога (в среду второй недели брала распечатку и подводила итоги), участвовал в лотерее, причем выигрывали только 20% участников. Все об этом знали, зачитывался список потенциальных участников, потом розыгрыш на итоговых, где снова объясняла, почему важно делать заказы в первой половине каталога, особенно перед праздниками. Многие стремились в нее попасть. Но это было давно, сейчас конс-в со 150 б можно пересчитать по пальцам :Грустный: .
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[502]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Авг 2014 21:20

Сегодня была первая поставка, и день выдался суетной: разборки, выдача, долги, консультации... Я даже не то что пообедать - забыла даже чаю попить. На улицу не выходила. Со старых каталогов приходила 1 женщина на обмен старой косметики на новую - обменяла :Подмигивающий: , заодно провела МК ей по ручкам, зарегистрировала, заинтересовала Вэлнесом. Вечером провела презентацию приглашённым на лотерею - из 11 человек, которых пригласили на сегодня и прозвонили - дошло 3 человека. Провела ВВО, заинтересовала Вэлнес. Очень внимательно слушали про денежные возможности. Следующая встреча с ними будет на презентации Вэлнес. Там и регистрации оформим.
Ну так, устала, но денёк оцениваю на троечку.
Дамы мои приходили, посуетились, с консультантами повозились - ну и все их действия на этом и закончились. :Улыбка:
Завтра планирую на стойку, вечером снова будет презентация, ну и основной поток пойдёт за заказами (куда ж от них? :Румянец: ), кину СМС-рассылку по структуре. Ну это всё с обеда, а утром семейные дела решать надо...
В пятницу нас посещает АСМ - там распланировано на весь день мероприятие - ну очень не ко времени это...

В Oriflame:
Директор

Re[503]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Авг 2014 08:55

Доброго утра!
Раз-два-три - каталог и заканчивается завтра. :Подмигивающий:
В начале нового каталога есть предвкушение успеха и ожидание роста, новых партнёров, новых успехов. К концу осознаёшь - "ну не шмогла я..." (как та кляча из анекдота, которая слёзно просила поставить на неё)
Друзья мои, на разных уровнях у мноооогих происходят этакие волны: герой на коне сменяется ... под конём, но мы ж - ОПТИМИСТЫ! :Голливудская улыбка: , не правда ли?
Начинаем мучительно искать выход, а он по-прежнему там же, где и вход, т.е. умничаем, заморачиваемся, ищем волшебную информацию, 100% метод...Умные люди давно уж всё поняли и получили, а очень умные, типа меня - всё ищут и пробуют.
Ну да ладно. Как говорит уважаемый мною В.Довгань - ошибки - это единственное, что нас учит, многократные повторения ошибочных попыток даёт искомый результат: яблоня роняет тысячи яблок, клевер посылает миллионы семечек на огромные расстояния в надежде получить новый росток. А мы, уронив пару десятков яблок на асфальт, опускаем ручки и говорим - "Не... это не моё...Яблоки в принципе не растут!" И предаём свою мечту, свои потенциальные возможности.

Рита Мэй Браун писала:"Безумие - есть повторение одного и того же действия снова и снова в ожидании различных результатов". Значит, продолжать делать огромное количество попыток, ошибаясь и совершенствуя действия, тем самым увеличивая % точных попаданий в цель.

До меня дошло (как до утки на третьи сутки), что успех определяет СРЕДА! Не то, чтоб не знала об этом, увы знание не равно понимание (применение?).
Чтобы успешно продвигать Вэлнес в офисе должна быть среда Вэлнес. Нет чая в пакетиках, нет кофе, нет бубликов - есть коктейль или суп, есть напиток, есть батончики, есть демонстративный приём Омеги, есть чистая вода, есть физкультминутки для всех, кто в офисе., есть на каждом столе информация как в кафешках меню.
Чтобы успешно продвигать бизнес - должна быть БИЗНЕС-СРЕДА.
На видном месте висеть планы-графики, отметки о их выполнении, демонстрация роста профессионализма - новые методы, работающие приёмы, герои дня, рейтинги доходов. Не должно быть праздно болтающих, мешков с косметикой, коробок где ни попадя, бардака. Должна быть офисная одежда, макияж, причёски у всех менеджеров и начинающих БП.
Раньше ведь было всё это, ну на 50% хотя бы, но были и помощники. Сейчас одна зашиваюсь просто, а бывшие активисты разрушают среду, которую пытаюсь воссоздавать :Возмущенный: Я, кажется, нашла решение, как с пользой для дела нейтрализовать и поднять их энтузиазм :Подмигивающий: , уверена, что все задумки получатся!
Среда начинается с меня! Мир начинается с меня! Движение начинается с меня!
С нового каталога начинаю делать 3 новые вещи, которых не делала прежде. Ребята, аж голова кружится от предвкушения!!! :Ура!!!: :Танцующий: :Победитель:

В Oriflame:
Директор

Re[504]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Авг 2014 09:02

Пума писал(а):
Чтобы успешно продвигать Вэлнес в офисе должна быть среда Вэлнес. Нет чая в пакетиках, нет кофе, нет бубликов - есть коктейль или суп, есть напиток, есть батончики, есть демонстративный приём Омеги, есть чистая вода, есть физкультминутки для всех, кто в офисе., есть на каждом столе информация как в кафешках меню.
Чтобы успешно продвигать бизнес - должна быть БИЗНЕС-СРЕДА

полностью согласна, мне тоже этого не хватает. :Смущенный:
Пума писал(а):
Среда начинается с меня! Мир начинается с меня! Движение начинается с меня!
С нового каталога начинаю делать 3 новые вещи, которых не делала прежде. Ребята, аж голова кружится от предвкушения!!! :Ура!!!: :Танцующий: :Победитель:

Поддерживаю в начинаниях! :Одобряю: 3 новых вещи в студию!!! :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[505]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Авг 2014 11:33

Леночка, восхищаюсь тобой! Ты не перестаешь удивлять и вселять надежду. Ты просто не можешь не победить!
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[506]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Авг 2014 23:53

Пума писал(а):
начинаю делать 3 новые вещи, которых не делала прежде.

Интриганка, колись! :Подмигивающий: Форум в ожидании!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[507]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Авг 2014 09:47

Колоться буду постепенно по мере работы :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
1. Пишу сегодня письмо АСМу о присоединении 2-х человек к программе "Летний менеджер" - остался 1 каталог. Нужно выслать план менеджеров на 12 каталог с обоснованием роста на 1 % уровень. Ирина хочет и мужа (он 9% 3 каталога). Хочу получить к рекрутинговой бесплатные промоматериалы. Мужу нужно выйти на 12% (+ 500 бб к 13 каталогу, но я планирую + 1000 бб);
Ирине надо на 4000 бб, чтобы попасть в следующую программу от филиала Москва-регионы на программу Зимних менеджеров. Мне в эту программу надо попасть с номером сына + 1500 бб к 11 каталогу. Планирую + 500 бб к 1000 бб мужа (он под ним). Тоже 4000 бб для программы.
Что получу помимо промоматериалов?
Премию 3000 р. на номер мужа.
Премию за рост по моей персоналке 9000 руб. (вот уже и взнос за машину :Подмигивающий: )

С сентября возобновится забег ТОП-12, я обязательно туда пойду с целью открыть ст. менеджера к 15, а лучше к 14 каталогу.

С сентября Ирина уходит работать на пол ставки, т.е. через день ходить на работу и по целому дню сможет 3 раза быть в офисе. Это обнадёживает. Лена (из новичков) оформляет ребёнка в садик и хочет активно работать в Ори. Она, конечно, не БП, но послушная и исполнительная, и ей очень нужны деньги. Так что мне полегче будет.

1 вещь, которая уже сегодня будет - мой график работы + график его выполнения будет висеть в СПО на видном месте на всеобщее обозрение.

В Oriflame:
Директор

Re[508]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Авг 2014 23:17

Пума писал(а):
С сентября возобновится забег ТОП-12,
Не факт что с 13 каталога. Я на лайтере с Топами буду обсуждать нововведения ...так что возможно только с 14 каталога. Может и форумчан туда пустить у кого нет топа? :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[509]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Авг 2014 23:24

геннадий писал(а):
Пума писал(а):
С сентября возобновится забег ТОП-12,
Не факт что с 13 каталога. Я на лайтере с Топами буду обсуждать нововведения ...так что возможно только с 14 каталога. Может и форумчан туда пустить у кого нет топа? :Смущенный:

Геннадий, как приятно осознавать, что вы просматриваете форум и никуда не пропали!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
И, пожалуйста, возьмите меня в свой забег, ну в смысле моих БП, потому что я предлагала своим ТОП-ам, но им это не надо, говорят, чтобы я вообще наши структурные посещала вебинары, а не бегала по чужим. :Грустный:

--------------- Добавлено спустя 7 минут 20 секунд: ---------------

Пума, а что за акции летний и зимний менеджеры, что за бесплатные промоматериалы? Первый раз слышу... :Потрясенный:
Где о них узнать можно? :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм