независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[525]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Авг 2014 09:18

Доброе утро!!!
Цитата на день:
" Испытывая страх, стесняясь, нервничая или волнуясь, поступайте не так, как обычно, а наоборот. Взрослые обычно боятся публичных выступлений, межличностных конфликтов, авиаперелетов и многих других вещей, воспринимаемых ими как опасные или потенциально неприятные.
Чем больше усилий вы прилагаете, преодолевая боязнь, тем больший дискомфорт будете испытывать спустя какое-то время. Избегая столкновения с собственной боязнью, вы в конечном счете упустите много важного, поскольку лишаете себя возможности выйти за рамки зоны своего комфорта. Кроме того, вы не узнаете, что боязнь, если позволить себе испытывать ее, естественным образом проходит сама по себе. Мой вам совет — выталкивайте себя из зоны комфорта, в которой вы, вероятно, обитаете. Тогда вы окажетесь там, где начинаются ваши самые значительные личные и профессиональные успехи."

Сергей Всехсвятский
«От каждого по способностям, каждому – по труду!»

Выходим из зоны комфорта и начинаем регулярно делать то, чего боимся, что вызывает дискомфорт.

Счастливого всем рабочего дня :Улыбка: :Поющий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[526]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Авг 2014 12:46

Джамиля писал(а):
И я присоединяюсь, я уже такой делала, мне он тоже понравился, только в прошлый раз я его не выполнила, хотя он у меня висел над кроватью.

Джамиля, может, проблема в том, что не туда повесили план? А если на потолок над кроватью его приклеить? :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[527]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Авг 2014 13:34

Соло писал(а):
Джамиля, может, проблема в том, что не туда повесили план? А если на потолок над кроватью его приклеить?

Соло, у меня зрения минус полтора, я с потолка не увижу))) А так, перед сном, утром - всегда на виду и перед глазами)))

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[528]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2014 09:09

Новый день - новая пища :Голливудская улыбка: !
И снова я.
Вчера приняла поставку - 99 коробок, пол дня их тусовала :Возмущенный: План по заказам выполнила, заработала 2 тыс. руб., а вот по остальным активностям :Пардон: Должна за оставшиеся дни подтянуться. Вот вроде каталог-то только-только наступил, а уже неделя-то к концу... :Грустный:
Меня сейчас гложет вопрос: как запустить процесс саморазвития структуры? Представьте себе, если 200 человек активных консультантов приведёт по 1 знакомому на МК, например? Это фактически почти удвоение бизнеса. Хорошо, по принципу Паретто 1/5 = 40 человек по 2 человека = 80. С МК выхлоп 50% (по-плохому) 40 чел. с заказом по 30 бб = 1200 бб. Круто и ПРАВИЛЬНО!
Вопрос - как стимульнуть, чтобы эти 40 человек захотели это сделать?

Открываю конкурс идей!!!

Каждому, кто напишет по 3 идеи - даю в репу.
За самую удачную на мой взгляд идею - будет ПРИЗ! Уверяю, что приз вам понравится

Итак - поехали!!!

--------------- Добавлено спустя 7 минут 53 секунды: ---------------

Ну и цитата дня:
". Обслуживая клиентов, обращайтесь с ними по-царски. Продавая им товар, преподносите его как нечто забавное, уникальное или парадоксальное. Измените внутреннее состояние своих покупателей — и они сделают вас богачом. Если разговаривающий со мной по телефону клерк какой-нибудь фирмы или ее владелец дружелюбны, излучают оптимизм и помогают мне почувствовать себя счастливым, я обращусь к ним еще и еще. Как помочь людям испытать счастье? Относитесь к ним с уважением, продемонстрируйте свое чувство юмора, излучайте радость — так вы увеличите объемы продаж и приобретете новых друзей. Так же как и всем остальным, им нравится думать, что они проницательны, современны, сексуальны, популярны и обладают другими достоинствами"

В Oriflame:
Директор

Re[529]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2014 09:32

Пума писал(а):
Вопрос - как стимульнуть, чтобы эти 40 человек захотели это сделать?

У нас в офисе, за приглашение двух человек на мастер класс дают подарок, а также можно объяснить, что этих людей зарегистрируют за ними, и возможно они получат подарок и скидку от компании
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[530]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2014 09:56

Мадина, а какой подарок?

--------------- Добавлено спустя 11 часов 20 минут: ---------------

Пума писал(а):
конкурс идей!!!

И где идеи? Народ, вы чего такие вялые?!
Пенсионерки нынче рулят? :Подмигивающий: :Дразливый:

Пока в отсутствие идей просила всех приходящих консультантов мне помочь в проведении месячника по МК с обещанием сюрприза за 2-х приведённых товарищей. 1 уже выполнила обещание - провела 4 МК - 2 по ручкам, 2 - по личику. 2 регистрации, 1 полноценная ВВО. Остальные обещали тоже помочь...

Кстати - вот великая сила - планирование. С утра записала в план по группе сына 1050 бб (На 42 бб больше, чем по графику). Сейчас посмотрела - 1046 бб по факту.

Вот не зря я заказала новинки аксов! Поставила вешалку посередине офиса, навешала туда все шедевры каталога с целью демонстрации - консультанты заказали сумку и обложку для паспорта Футуристика, сумку ромбы, зонт, шарф Анималистика. Это за 1 день и только то, что уже внесли в заказы.

В Oriflame:
Директор

Re[531]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2014 21:59

Как простимулировать 40 человек пригласить по два на МК....
1. Просто обзвонить всех 200 человек и очень вкусно рассказать, что если они придут и приведут за ручку двух своих подружек или коллег с работы, то на этой процедуре : супер помолодеют, отдохнут, расслабяться, узнают один очень-очень важный секрет молодости, что все ровесницы-одноклассницы обзавидуются, а на улице они будут ловить восхищенные взгляды от всех проходящих мимо мужчин...ну и все в том же духе...а их подружки после процедуры СПА за приглашение на руках вынесут из офиса и запишут в лучшие друзья на все времена....вообще-то я могу продолжать это бесконечно- главное мысль моя понятна)))

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд: ---------------

2. Стимульнуть каким-нибудь пряником- подарком... Ну вот нас чем компания стимулирует и воодушевляет...а подарок должен быть интересен гостю и не разорителен дарителю...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: ---------------

3. Над третьей идеей еще подумаю...ночью)) :Голливудская улыбка: А то изобретательскими способностями я похвастаться особо не могу... :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 35 секунд: ---------------

Сама их тут тырю постоянно на форуме))) :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[532]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2014 04:42

Пума, а куда потом деваешь эти аксы? На возврат? Дороговато каждый каталог заказывать , только чтобы показать...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[533]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2014 21:18

пантера писал(а):
куда потом деваешь эти аксы
продаю или на возврат, или себе, если понравится. Я беру с 50% скидкой, так что и продать не в убыток себе и на радость желающим :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 19 минут 52 секунды: ---------------

Добрый вечер!
Намеченные на сегодня МК не состоялись.Зато оживлённо в офисе было. 2 регистрации, 5 презентаций. Всех мотивирую на деньги. Пока "думают"... Моё дело - дать возможность, их дело решить - надо -не надо. Устала от говорильни аж до головокружения. Тётки все приятные, разумные, деньги нужны, но стереотипное мышление + низкая самооценка. :Пардон: Ищу СВОБОДОЛЮБИВЫХ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ И ЛЮБЯЩИХ ЖИЗНЬ! Попутно всем дарю радость и счастье. Так на душе хорошо, что людям уходить от меня не хочется, что с радостными улыбками и надеждой уходят домой. Пусть хоть в офисе отдохнут от проблем и переживаний. Заказы сегодня не проводила - завтра подсоберу ещё. В воздухе чувствуется приход 1 сентября. Ощущения приближающейся высокой волны. Очень хочется, чтобы это чувство не остывало - оно так вдохновляет и концентрирует!
А вы, друзья, чувствуете подъём?

В Орифлейм:
Директор

Re[534]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2014 21:40

Идеи (не подарка ради, а дабы мозги не отвыкли напрягаться)))

1. Звонишь своим активным и вещаешь по принципу хочешь счастья? я тут решила лотерею устроить, много всего накопилось в запасах, надо закрома родины опустошить срочно, будешь участвовать? лотерея беспроигрышная, но не обычная - билетик (а значит гарантированный подарок) тому, что пригласит двух своих незарегистрированых подруг на СПА-процедуру (руки или лицо на выбор) ты сколько билетиков хочешь???

2. Делаешь визитки-приглашения на спа-процедуру и пристаешь на улице к симпатичным девочкам, в билетике на 2 персоны и строго все по записи , телефончик не забудь указать, куда позвонить записаться. Еще укажи что процедура бесплатная, но строго до какого-то числа (вручную в спец.
поле вписывай дату)

3. Такие же приглашения выдаешь всем, кто забирает заказы, а так же просишь их по пути домой оставить на видном месте пригласительные - магазины, почта, поликлиники, парикмахерские и т.д. - ну или сама обходишь дозором все что в радиусе СПО

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[535]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2014 21:43

Пума, я чувствую что что-то будет и чувствую что еще не проснулась после последнего летнего месяца - он у нас ну очень вялый. Но раз вы говорите - так и будет))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[536]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2014 07:46

Доброе утро!
Посмотрела отчёты, доставку и собираюсь в офис. Особенно после отчётов по долгам так и тянет бежать в СПО, аж пятки горят! Уж очень дорогая у меня аренда.
Искала помещеньице в другом микрорайоне как пункт доставки - ничего подходящего нет - всё большое или очень большое, а райончик довольно тихий для развития полноценного СПО. Ну, авось что порадует в своё время. (Всё, что ни делается - к лучшему!) Продолжаю искать, но спокойно и без суеты.
Ночью дочка вернулась из отпуска. У мужа вахта заканчивается. Завтра у внука день рождения - 4 года: я купила ему шикарный большой трансформер из последних моделей. Так что наконец вся семья будет в сборе. Детки стали совсем взрослыми, и родители им бывают нужны периодически, и хорошо, что крайне редко.
Вот думаю, как бы я сейчас жила, если бы не было у меня своего Дела, которое поглощает много времени,энергии, но и даёт стимул к развитию, росту, движению, возможности самореализации, общения с молодыми, независимости, массы новых впечатлений, самоуважения и уважения близких, которые смотрят на тебя не только как на бабушку, домохозяйку, огородника и консерватора, назойливую муху, которой делать нечего...

Ведь как большинство женщин выходит из возрастного коллапса? Забивает на себя, поглощает себя заботой о внуках, контролирует взрослых детей и вмешивается в чужую жизнь.
Вчера в СПО разговариваю с новичком - 36 лет, мама ей за 10 минут 3 раза позвонила: "Ты где?...А когда?...". Дочка, еле сдерживая раздражение, объясняет. Я спрашиваю: "А сколько маме лет?" - 56. Моя ровесница! :Потрясенный: От безделья с ума сходят.
Ну или нового мужа находят (со старым ренессанс) на "доживание" на огороде. Мозг не требуется, красота тела - тоже (или нет никого, и "не нужен" или "сам такой") - и деградация и умирание. Нет в природе покоя! Нет в природе стагнации! Всё живое на земле или растёт и развивается, достигает максимума и отмирает. Когда в 40, 50, 60 лет говорят: "Хочу покоя", я перевожу: "Хочу смерти". И что парадоксально - САМИ СЕБЯ в эту яму загоняют. Перестают ухаживать за собой, тренировать мышцы, голову, душу, замедляется темп жизни и темп жизни каждой клеточки тела... Наверное, это заложено природой, но можно ж и побороться, и по 200 лет люди живут (зафиксированы такие!).
У И. Мечникова есть чудесная книга "Этюды оптимизма". Почитайте! Реально стОит почитать. Я в читальном зале только её находила, сейчас, возможно, доступнее? Это исследования нашего знаменитого физиолога начала 20 века о проблемах старения с массой фактического материала, но написана в жанре научно-популярной литературы.

И на этой весёлой ноте иду работать :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: Удачного всем дня!!!

В Oriflame:
Директор

Re[537]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2014 08:07

спасибо Леночка! :Улыбка:
Пума писал(а):
У И. Мечникова есть чудесная книга "Этюды оптимизма". Почитайте! Реально стОит почитать. Я в читальном зале только её находила, сейчас, возможно, доступнее? Это исследования нашего знаменитого физиолога начала 20 века о проблемах старения с массой фактического материала, но написана в жанре научно-популярной литературы.

действительно сейчас мигом нашла и скачала эту книгу.Вечером почитаю! а сейчас нужно поработать! Действительно,как ты и пмсала чувствуется 1-е сентября,а с ним и возвращение людей в город и начало нового движения,нового сезона!Вобщем-ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ! :Голливудская улыбка: Всем удачного дня!
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[538]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2014 12:37

Пума, недавно прочитала о том что на Западе или в Америке, не помню, среди пенсионеров существует такое движение - работать бесплатно. Волонтеры, на выборах, благотворительность и многое другое. Т.е. работают не ради денег (пенсии хорошие), а ради действия, движение и социальная активность - это жизнь. Это наверно то о чем Вы говорите.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[539]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Авг 2014 09:21

Елена прекрасная, Движение ради движения и жизни - это хоть что-то для себя и оправдания своего существования на земле. Это не равно развитию. Своё дело предполагает постоянное обучение, самосовершенствование, духовный рост.
Я вот думаю иногда: Зачем человек учится, улучшается, приумножается всю жизнь? Чтобы унести всё это в небытие? Наверное, существует какой-то высший замысел, где-то концентрируются добрые мысли и поступки, знания? Есть какой-то коллективный Высший разум и Высшая душа - и его-то мы и зовём именем БОГ? Т.е. мы сами - частичка БОГа, он не на небе, а в каждом из нас в лучших проявлениях духа?
Не любим себя, не нравимся себе, ругаемся на себя, не верим в себя, принижаем свою роль - высшее кощунство, попирание святого, бога обижаем. Учёными доказано, что в каждом человеке безграничные возможности, таланты, все знания Мира, только вот используем ничтожно малую часть этого бескрайнего богатства. Отсутствие Веры в себя и свои возможности - это отсутствие Веры в Высший разум (как бы его не называли).
Обижая, презирая, не доверяя, осуждая других - тоже бога обижаем, который в каждом человеке заложен (грех гордыни)... (за это и наказывают, дают порой жестокие уроки).
Я так ощущаю жизнь. Стараюсь соответствовать, хоть и не всегда получается. :Улыбка:

За неделю отстала от плана по группе сына на 72 бб. По активностям тоже есть отставание. Следующая неделя должна быть ударной, т.к. основные заказы по структуре прошли, и суеты текущей будет значительно меньше. Готовлюсь к рекрутинговой. Завтра наметила массовую раздачу листовок у школы и института - День знаний надо использовать по полной! Сегодня Школа на Краснорядке. К ней ещё подготовиться надо.
Счастливого и плодотворного всем дня!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм