независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[540]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Сен 2014 09:55

Привет!
Я-таки заболела: наверное, от внука заразилась. Самочувствие хреноватое, но заменить меня некому, так что всё равно надо идти в офис. С заказами затишье. Кое-кто откликнулся на СМС, но просто напомнила, что у них есть скидка в Орифлэйм и им что-то срочно надо... При встрече озвучиваю акцию, даю бесплатно каталог. Об акции рассказываю и тем, кто уже сделал заказы - типа "доделай до 1500 руб и будет тебе счастье..." МК не было 2 дня - во вторник у меня не было времени, да и не планирую по вторникам. А вчера не дошли. С раннего утра ездила в лес - надеялась, что свежий сосновый воздух поможет мне справиться с зародышем болезни, но вечером ещё хуже стало, с утра прогрессирует инфекция. И витамины в ударной дозе, и астаксантин, и терафлю... Эх, отлежаться бы... Мои менеджерочки - одна в Испанию укатила на 2 недели, другая - в Египет, третья впала в транс и печаль, четвёртая - в опеку великовозрастного дитятки с энергией, коей позавидовала бы атомная АЭС - так что и подежурить в СПО нЕкому. Так что, как говорил Михалков в "Вокзале для двоих": "Давай, Верунчик, сама-сама-сама!!!"
Сейчас глотну чего-нибудь волшебного, и радостным шагом с песней весёлой :Прыгающий: :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[541]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Сен 2014 11:31

Пума, вчера вычитала о волшебном действии свекольного сока - его стакан поможет избавиться от зарождающей простуды.
и я сейчас напишу кое-что со своей точки зрения - а что будет, если Вы не прийдете в офис? написать объявление - сегодня офис не работает. и отлежаться. ну или родных попросить подменить - типа выручай, родная (родной), приболела я. если на выдачу заказов. прием и по телефону можно делать.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[542]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Сен 2014 18:07

А я , Лена, рекомендую - аскорбинку, пакетик по 2,5 г,развести в 0,5 ст. воды, чуть сахара добавить( т.к. кислота все же ) и выпить, в последующие 2-3 дня пакетик уже разделить на 2 приема в день,( это наше семейное средство при начале простуды :Улыбка: ), а вечером завари себе наш Релакс...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[543]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Сен 2014 09:32

Елена прекрасная, можно-то можно, только мне важно в этом каталоге выполнить план, а в понедельник мне надо на 4 дня уехать в другой город по семейным делам. По СМСкам народ откликается + получили от компании по распродаже СМС (у них всё в одну кучу смешалось, поэтому решили, что до 5 надо успеть сделать заказ :Голливудская улыбка: ). Из родных только муж более-менее сейчас свободен между вахтами, а остальные трудятся как пчёлки на своих работах без продыха... Муж с людьми не умеет общаться, как большинство мужчин - у него чёткая установка "от забора до обеда" (он мне всю публику распугает навечно). Вот поставку принять - это помогает иногда, прибить, передвинуть... За что ему большое человеческое спасибо. Коробку отдать не проблема, а вот про акции рассказать, косяки порешать (подобрать, обменять, посоветовать, баллы лояльности посмотреть и пр.), с новыми клиентами пообщаться, привязку к офису им сделать - кроме меня на данный момент некому. Дай бог на время отъезда организовать работу офиса.
Сегодня из-за болезни не пошла на аквааэробику (печалька). Ещё и в налоговую надо и в банк - придумали какие-то анкеты под угрозой блокировки счёта, и копию налоговой декларации им подай... Ненавижу бумажно-волокитные дела, ничего в них не понимаю, да и не хочу ковыряться. Заодно оплачу аренду - я через банк безналом провожу.
От плана по группе сына отстала на 500 бб.
МК пару дней делать воздержусь - нефиг людей заражать.
Сейчас главное - восстановиться до понедельника.
Первая половина каталога прошла лучше, чем аналогичный период в прошлом, и это радует. Надеюсь, что и вторая половинка не подкачает. До бонуса СПО осталось пустяк - 41 тыс., а ещё больше недели работы. Так что всё хорошо!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[544]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Сен 2014 09:54

Лена, выздоравливай! И - удачного дня! :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[545]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Сен 2014 08:56

Lady_Ori, Благодарю :Поцелуй девушки: Я стараюсь, но ринит как ни крути меньше недели не живёт... Слава богу и Вэлнес - вроде затормозился процесс на носоглотке, но видок у меня не комильфо :Грустный: не рабочий, прямо сказать.
Вчера успела бумажные делишки сделать. За бешеную аренду пришлось доплачивать, т.к. денег на счёт всего 19 тыс. пришло. Когда уж денежные задачи перерастут в денежные потоки? :Ржу нимагу: , а мои комплексы - в достоинства? Или скорее достоинства на первое место, а потом уж и деньги подтянутся :Умный: В банке мне дали новые рубли - подарила девчонкам и мужу "на развод" (а я и не знала, что меняют). В налоговой милейшая женщина сделала мне аж 2 копии декларации. Подарила ей мини-набор Молоко и мёд. Она моложе меня лет на 10, но ничем не пользуется, выглядит старше меня, вообще задёрганная жизнью. При наших вынужденных встречах всегда говорит: "Вот вы совсем другой жизнью живёте. Мне так хочется тоже окунуться." Но то дача, то дети, то работа - вообще нет времени для себя. Пригласила её на уход за лицом. Нравится мне она, вот по душе человек.
В офисе тухло было, хотя консультанты приходили. Заказы я им увеличила - до 1500 р. стараются. Но я сама полуживая, поэтому и мир вокруг полуживой. Но это временно.
Во сне я летала над морем на парашюте. С мужем. (он тоже летал :Голливудская улыбка: ). А потом мы с ним на палубе играли в большой теннис (ни разу ракетку в руках не держала :Смущенный: ) Думаю, это к здоровью и к счастью.
Побрела я поставку встречать. Счастливого вам дня, дорогие мои! :Для тебя: :Для тебя: :Для тебя:

В Oriflame:
Директор

Re[546]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Сен 2014 12:12

Пума, выздоравливайте! Все у вас получится. Мы в вас верим !!!!!!
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[547]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 09:09

Привет! Я вернулась.
Из путешествия, из болезни (хотя ещё есть кашель и слабость, но уже лучше).
Я навестила свою малую Родину, на которой не была более 10 лет. И грустно - так всё поменялось ( и не к лучшему) и радостно и спокойно душе - долг отдала, поклонилась могилкам предков, помогла стареньким свёкру и свекрови. Ездили на новой шкоде с мужем и сыном. Я давно хотела, но без машины, там места глухие, никуда не доберёшься...
Вообще стараюсь соблюдать гармонию - не только работа, но и личная жизнь, отдых, здоровье, отношения, духовность...

Чистейшая речка детства. Из неё и сейчас воду пить можно.

Грибные поляны. Фотка не передала и малой части грибного изобилия. :Удивленный:

Подарочек Родины (1 из мноооогих!). Вот уж и не ждала. 8 баночек с маринованными грибочками привезла.
Вот так я и лечусь приблизительно :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Рядом с сельским погостом, на котором покоятся наши с мужем предки, поставили поклонный крест на месте бывшего там в ХV в. монастыря св. Нектария.
Сегодня ночью мне приснился сон, что на этом месте меня святой в попку поцеловал. Надеюсь, что это к большой радости и здоровью :Подмигивающий: :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[548]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 09:27

Пума, а где эта малая родина? Такие красивые места!!! Моя малая родина -Карелия, жаль,что не часто удаётся там погостить.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[549]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 09:41

Martik, это Тверская область. И всего-то 20 км от города, но бездорожье, почти тайга. Хотя столько прекрасного строевого леса истребили, разграбили, да ЛЭП провели прямо рядом с моей деревней. Была в 3-х км от родимого гнезда, но не решилась взглянуть на эту разруху, настолько больно...

В Oriflame:
Директор

Re[550]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 09:56

Пума, а кто за тебя в это время в офисе?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[551]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 10:00

А по делу.
Бьюсь за каталог. :Убиться ап стену: :Ржу нимагу:
Шутка.. От плана отстала катастрофически - по всем фронтам. :Прошу прощения: Но! Всё не так плохо:
Бонус СПО выполнила.
Показатели прошлого года превысила на 600 бб пока - рассчитываю на 1500 бб превысить и получить бонус на автокредит. Планы тем и хороши, что задают направление, а не тем, чтобы точно их выполнить.
На мою акцию пока откликнулось 55 человек (сделали по 1500 руб и больше), ещё точно будет несколько человек. Вот теперь ломаю голову - как провести мероприятия ( 2 либо 3 в разные дни), чтобы поощрить, вдохновить новыми инициативами и льготкой. Заказала 3 планшета на номера менеджеров, думаю, какие призы ещё разыграть, как дополнительно поощрить тех, кто постоянно в ПК - их тоже из акции не исключила. Чем угостить? Хочу, чтобы праздник у каждого состоялся.
Чтобы каждый привёл потом по 1 человечку хотя бы в офис на МК и по 1 на встречу Вэлнес. Чтобы пара человек включилась в льготку в качестве рекрутёров.
Ирина берёт отпуск с понедельника, но будет ходить через день на работу, а остальные дни хочет посвятить работе у нас. Пишу договор взаимных обязательств - больше на устные договорённости вестись не буду. Ну и группа сына + мужа включаются в проект Вызов года как приоритетные с целью ПОБЕДИТЬ!

В Oriflame:
Директор

Re[552]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 10:04

Грибы - это драйв, кайф и огромное удовольствие )))) Пума, после такого заряда энергией просто необходимо порвать свой регион участием в новой акции :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Sve. (12 Сен 2014 10:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[553]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 10:05

Secret писал(а):
кто за тебя в это время в офисе?

2 дня дежурила Лена (офис с часу работает), 1 день оф. выходной, 1 день отгул брала Ирина - она и поставку встречала, а я была в роуминге :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: так что только СМС слали, а я в тихой нирване набиралась сил.

В Oriflame:
Директор

Re[554]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Сен 2014 13:24

Пума писал(а):
а я была в роуминге

Пума, а у вас в другой области роуминг уже?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм