независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[555]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2014 08:13

Елена прекрасная писал(а):
у вас в другой области роуминг уже?

Да... Как только выезжаешь за границу области - СМС приходит... Цены как чугунный мост. Из Швеции домой звонила 6 руб. в мин. А тут 50 км от дома - и типа "Швеция" :Голливудская улыбка:
Сегодня последняя поставка каталога и ударное завершение его же.
Могу сразу сказать как когда-то Пушкин А.С.: "Ай да Сашка, ай да сукин сын!"... Я про мою локальную акцию. Сработала. Сегодня народ доделает заказы - и Вуаля! + 1500 бб по сравнению с прошлогодним каталогом аналогичного периода. Осталось 300 бб добрать - а это 8 человечков по 30 - 40 бб, т.е. сущие пустяки.
Ирина легко 12% сделала. У Люды много тех, кто вообще ещё заказ не сделал, а каталоги на руках есть. Она не оповещала никого и из Испании своей ещё не вернулась. 1500 бб. Обзвоню её активистов неактивных, и что бог даст, напрягаться по её поводу не собираюсь.
От филиала пришло письмо с локальной акцией для менеджеров - надо поучаствовать.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: ---------------

Локальная акция для менеджеров филиала Москва-регионы.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд: ---------------

Ребята, у кого есть образец партнёрского соглашения консультанта (менеджера) с директором, бросьте сюда пожалуйста :Вопрос: Буду очень признательна.
Мы когда-то делали такие соглашения, сейчас назрела необходимость заключить парочку с нового каталога.
Вчера мой "актив" праздновал сразу 3 дня рождения в офисе. Я рассказала о новых инициативах компании, о льготке, о Египте - глазки загорелись! Так что есть обнадёживающие симптомы :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[556]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2014 14:45

Пума, я только мечтаю чтобы у нас тоже давали каталоги в подарок)) мне не надо других подарков - дайте мне инструмент для работы))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[557]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2014 17:00

Елена прекрасная писал(а):
дайте мне инструмент для работы))

Елена прекрасная, согласна на все 100 :Улыбка:

Каталог закрыла. На 1500 бб прибавила. Бонус СПО получу.
Сын 2700 бб
муж 980 бб
Под Людой Лена 900 бб (мои труды + она сама чуток поднапряглась), Люда довольна отдыхом, но до 12% не дотянула. :Грустный:
Ирина на 12%.
Средний бб увеличился почти вдвое, активность 75% - короче: из группы выжато почти по максимуму.
Теперь только активный рекрутинг! 2 девочки сегодня позвонили по листовкам, 1 дама (термирированная моя) зарегистрировалась с заказом. Сегодня дозаказами и звонками занималась.
Для 12 каталога результат неплохой. План свой не выполнила. 5 человек могут участвовать в менеджерской программе.
Нас голыми руками не возьмёшь! Буду стараться в следующем каталоге. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 часа 9 минут 3 секунды: ---------------

Даю пищу к размышлениям.
Из разных публикаций Юрия Мороза Про мышление бедных.

". Бедный – каждую копеечку считает. На каждой мелочи выгадать хочет. Уже десятки тысяч раз мне писали жалобы на то, что денег мало. Так тут не райсобес.
Бедные экономят деньги. Богатые - время. В итоге у бедных ни времени, ни денег. У богатых и время и деньги.
Времени и у богатых и у бедных – одинаково. Разница в том, как и на что его тратят одни и другие. Одни на развитие – другие на текучку.
Бедность - это способ существования. Ведь бедные всегда что-нибудь просят. И самое смешное, дают ведь ... :Улыбка: (не всегда конечно).
Согласен. Бедные постоянно требуют бесплатного. Разумеется, - это их желание корыстно. Но бедные так зазомбировали и продолжают зомбировать друг друга, что свою корысть не замечают.
Бедные всегда что-нибудь просят. Денег, внимания, чтобы их выслушали, чтобы согласились с тем, что они не виноваты ни в чем в своей жизни.
Более того, они требуют, чтобы богатые признали, что все проблемы бедных из-за богатых.
Но так как богатые знают, что на самом деле из себя представляют бедные – они никогда не согласятся с этим.
Каждый день богатые взаимодействуют с бедными. Официантами, таксистами и многими другими из сферы услуг.
Они слышат, что говорят бедные, как они говорят, зачем они говорят.
Бедные все время оправдывают себя. Их постоянный монолог заключается в том, что они оправдывают себя и обвиняют во всем других и обстоятельства.
Если же вдруг богатому, наконец, попадается человек, который говорит, мои проблемы я сам создал, хоть и не всегда понимаю как, я ищу способ, как разрешить свои проблемы, я бы хотел измениться и научиться у кого-то, как мне жить лучше … - такого богатый не пропустит.
И скорее всего, даст ему задание. Трудное задание. Возможно даже невыполнимое. Скорее всего, продать что-нибудь. Когда у этого человека ничего не выйдет, он посмотрит на то, как тот поступит.
Скажет ли он, что причина неудачи в том, что он не умеет продавать, или причина в том, что он уже умный и все умеет, но вот ему дали неправильное задание.
Если он начнет обвинять богатого – тот избавится от него.
Если же он выдержит это испытание и снова скажет, это Я не справился. Способ был, но я его не нашел пока, с таким человеком можно делать уже большие дела.
Но это испытание практически никто не выдерживает.
Почему именно так поступают богатые с бедными?
Потому что они сами прошли этот путь. У них получилось не с первого раза. У них были неудачи. Но они собирали волю в кулак и снова и снова повторяли попытки."

А вы кто? У кого ярко выражено мышление БОГАТОГО? :Вопрос: :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[558]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2014 21:13

Пума писал(а):
Времени и у богатых и у бедных – одинаково. Разница в том, как и на что его тратят одни и другие. Одни на развитие – другие на текучку.

согласна на 200%
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[559]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2014 12:20

Поздравляю с отличным закрытием каталога!! началась осенняя движуха и рост! :Подмигивающий: желаю и дальше удачи!! :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[560]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 22:07

Леони, благодарю)))
Добрый вечер, друзья!
Начался новый каталог.
Болячка моя пока прогрессирует (простудифилис плавно перетёк в астму) - а это отнимает огромное количество сил и энергии, т.к. астма - болезнь ночная и мучительная... Да и приходится постоянно ходить в офис, разговаривать и пр. Ну да справлюсь с божьей помощью.
Сегодня весь день на звонках и я, и Ирина. Завтра - первая часть "Лебединого озера", в субботу - вторая. Приглашали всех активистов прошлого каталога, сделавших заказы от 1500 руб. на беспроигрышную лотерею. Пока по 24 человека распределили на 2 захода, но ещё надо утром обзвонить 12 человек, которым не дозвонились или банально не успели.
Цель мероприятия:
1. донести до каждого новые инициативы компании и заинтересовать заработком (премиями, программами, Египтом и пр.Назначить встречи с ВВО.
2. Поощрить и выразить признательность за приверженность брэнду и нашему коллективу.
3. Нацелить всех пройти диагностику и пропиарить Вэлнес
4. Увеличить ТО каждого в этом каталоге - показать новинки и выгоды каталога, выгоды ПЛ и ПК.
5. Пригласить всех на МК с 2 подружками (родственниками) - сразу записать
6. Разыграть подарки в т.ч. планшет и смотивировать каждого получить планшет как спонсор.
7. Пропиарить продуктовые школы, чтобы увеличить посещаемость.

Такое вот глобальное мероприятие в 2 этапа по структуре. Так что колготы завтра предстоит - мама-не-горюй.
Буду очень рада, если дадите советы, рекомендации, фишечки, чтобы всё прошло с максимальной пользой. :Улыбка: :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[561]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 22:18

Пума писал(а):
3. Нацелить всех пройти диагностику и пропиарить Вэлнес

может на пре-пати сразу и поставить весы? хотя бы обычные, и ростомер - и ИМТ сразу по таблице? и записывать уже готовых на след. мероприятие ваше?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: ---------------

Пума писал(а):
5. Пригласить всех на МК с 2 подружками (родственниками) - сразу записать

когда-то меня приглашали на мастер-класс другой компании (вернее на мотивационное мероприятие+МК) и обещали крутую помаду ВИП-класса, спецвыпуск мне в подарок, если приведу 2 подруг. Я пришла из интереса, но там были те кто помады эти получили
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[562]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 22:37

Елена прекрасная, это не пати - время ограничено до 1 часа. Поэтому взвешивать и тестировать будем в другое время и в другом месте - здесь надо пригласить - тоже с подружками.
Пообещать что-то за приведённых на МК? Это мысль хорошая. :Одобряю: Можно и помаду премиум-класса (Д.Г. или от Деми)

--------------- Добавлено спустя 12 минут 23 секунды: ---------------

Вот такую анкетку хочу предложить в конце мероприятия.
Вложения:
Скачано 289 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[563]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 22:54

Леночка, снимись на видео плиз )) как хочется посмотреть что вы делаете...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[564]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 22:54

Пума, хорошая анкета. а СПа у вас отдельно? я отдельно провожу от всего, а вот такая анкета была бы в тему для дальнейшей работы с человеком - на встречу пригласить дальше.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[565]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 23:04

Елена прекрасная, у нас несколько стандартных МК%
- СПА для тела (руки)
- СПА для лица
- капсульный антивозрастной уход
- базовый уход за лицом
- декоративный макияж.
На процедуру записываем заранее 2 -3 человека на одно время. МК включает и диагностику, и ВВО и занимает примерно 1 час.

Завтра на мероприятии покажу мини МК с новыми продуктами (показательный).
Secret, я бы с удовольствием, но вопрос - кто снимать будет? Возможно, в субботу попрошу кого из параллельных, кто умеет? Камера на мази, но операторов-то и нет. 1 есть, но укатила в Белоруссию в отпуск. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: ---------------

Елена прекрасная, на процедурах у нас другая анкета - там и рекомендации, и поле для регистрации.

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

я название не поменяла :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[566]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 23:10

Пума, у меня сейчас СПА - это осенний уход)) со скрабом СПА))
все остальное - не СПА. в основном Эколлаген (продвигаю самую высокотехнологичную серию). Очищение Эколлаген, скраб СПА, маска Алое, и вокруг глаз маска, сыворотка новая Тру, крем для лица и вокруг глаз.
И для рук тоже тут же сразу делаем - скраб МиМ и крем на выбор, плюс ССС для кутикулы и губ.
Короче вычитала что сейчас СПА в мире направлен на антивозрастной омолаживающий и оздоровительный эффект природным способом. Ори полностью в тренде, все серии)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[567]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 23:11

Пума писал(а):
Secret, я бы с удовольствием, но вопрос - кто снимать будет? Возможно, в субботу попрошу кого из параллельных, кто умеет? Камера на мази, но операторов-то и нет. 1 есть,

в гости чтоль к вам приехать ? :Улыбка:)))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[568]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 23:12

Secret писал(а):
Леночка, снимись на видео плиз )) как хочется посмотреть что вы делаете...

поддерживаю )))))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ---------------

Елена прекрасная, такое ощущение, что вы к Шишовой на курсы ходили. или я ошибаюсь?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[569]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2014 23:16

Secret, я всегда рада))))) Я вот к Нелли в гости ездила год назад - так позитивно время провели :Одобряю: :Сходка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм