независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[585]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 00:49

Дамы, любой ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, начиная свой бизнес, получает гораздо меньше, чем вы и даже новички - он как минимум год вообще в минус работает, а то и больше. И 95% предпринимателей разоряется вовсе на первом году жизни своего проекта (данные статистики). Но тот, кто пережил это может не работать вообще или заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, не ожидая за него вознаграждения. Согласитесь, что стОит потерпеть, строя "водопровод", чтобы больше никогда не таскать воду на горбу?
Разумеется, психология многих людей не выдерживает "тест мармелада" - поэтому и не доходят до финишной прямой... Опять же нет кнута, потому большинство и не упахивается на поприще Ори: если прохронометрировать время, отданное Ори, вы увидите, что лишь очень небольшая его часть отдаётся конструктивным действиям, приводящим к результату. А то ведь мечтаем исполнительными директорами быть, а обязанности даже простого консультанта не исполняем, уж не говорю - Лидера!
И масштабы-то мизерные. Ну вот кто, например, работает с организациями, с властными структурами, имеет крупных корпоративных клиентов? Кто по 20 МК людям ежедневно проводит? Кто не трусит предложить бизнес директорам учреждений? Кто организует мероприятия на 100 - 300 человек?... Ну я так, навскидку...без амбиций (я и о себе это).
А вот перебороть свои страхи, свою лень, развернуться во всю ширь своей души и разума, переступить через свои комплексы и посвятить хотя бы несколько месяцев именно целенаправленному труду на достижение целей - вот на эту-то подготовку и уходят порой годы. Не ищите подвоха в индустрии, в компании - ищите в себе.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[586]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 01:27

Пума, ну не знаю, я своим видом деятельности очень довольна и убытков у меня нету. На счет действий согласна, но народ пасует...
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[587]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 01:54

Пума писал(а):
Кто по 20 МК людям ежедневно проводит?

А разве столько можно в день МК провести, если он больше часа идет? Или 20 человек зараз собрать?

Я с постом согласна, но вот вопрос пока еще все равно не поняла...они напишут нет, но они и не ходят на такую работу... вот как раз на оф.работе им стабильно платят ежемесячную зарплату и как раз в Ори нужно ходить и не получать денег вначале.

В Орифлейм:
Директор

Re[588]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 08:30

Джамиля писал(а):
они и не ходят на такую работу... вот как раз на оф.работе им стабильно платят ежемесячную зарплату

Джамиля, это и есть фильтр. 5% или 0,5% ходят на оф. работу и тихо ненавидят её, и не знают, где выход...
Вопрос анкеты - повод спросить "А вы рассматриваете предложения...?" Если "Люблю учить, лечить, мыть полы... (нужное поставьте) и заморачиваться не хочу, и самостоятельности не хочу (или имею иллюзию самостоятельности в виде доброго начальника, расхлябанного коллектива и пр.). Меня устраивают перспективы моего труда..."- Значит, говорим о косметике, подарках, акциях и развлекаем. :Танцующий: :Поющий: :Сходка:
В плане нашего предложения узнаём, как жизнь? И по капельке закапываем идею. :Подмигивающий:

Если: "А что же делать? Куда податься?" - предлагаем альтернативу в виде индивидуального предпринимательства со всеми вытекающими.
Джамиля писал(а):
Пума писал(а):
Кто по 20 МК людям ежедневно проводит?

Джамиля, посмотри ещё раз Золотую конференцию - там Лидер делится.
Есть разные способы:
- Можно по парам посадить, дать инструменты и средства - и показывать-рассказывать, а гости друг на друге тестируют.
- Можно показательный МК с инд. тестированием заинтересовавших продуктов после.
- Можно 4 человека, которые делают 4-5 людям за день каждый. Мне этот вариант больше нравится. Я одновременно могу 3 людям делать. 2 подхода за день - и вуаля! 5 рег с заказами обеспечены.
Засада в организации потока приглашённых. У нас Дешели хорошо поработали - по телефону шарахаются при словах"процедура", "уход"... Вот я и настраиваю на мероприятиях своих активных консультантов приводить знакомых - вот такой "вирусный" способ приглашения. Если из 60 человек хотя бы 20 приведут по 2 человека (а нацеливаю по 3), то это 30 - 40 рег по структуре не моими личными трудами.

В Орифлейм:
Директор

Re[589]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 08:57

Джамиля писал(а):
А разве столько можно в день МК провести, если он больше часа идет? Или 20 человек зараз собрать?

Джамиля, не поверишь, обычно МК групповые проводила раньше - так было и 23 человека за раз))) но обычно около 10, еще легче - 5.
Это сейчас я более индивидуально - найти контакт и подход.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[590]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 09:16

Елена прекрасная, 23 человека мк по уходу за лицом? или руки?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[591]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 09:27

Sve., я лицо всегда провожу. + руки. мы в тот раз вдвоем проводили, были те кто не мазался - зрители)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[592]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Сен 2014 09:40

Пума писал(а):
Джамиля, посмотри ещё раз Золотую конференцию

Пума, что значит ЕЩЕ РАЗ? Я и не разу не смотрела, даже не начинала и не планировала))) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А что..много потеряла? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[593]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Сен 2014 10:48

Джамиля писал(а):
много потеряла?

Джамиля, не знаю :Пардон: Я кое-что приобрела... Кто что ищет - то и находит.

Посмотрела видео Владимира Сидоренко. Поразила мысль - " Вы получаете то, что продолжительно награждаете."
Продолжительно - это или долго или периодически.
С точки зрения психологии награда м.б. +, - или 0. Самая худшая оценка не минус, а ноль. Минус - это тоже награда.
Если 2 менеджера делают 1 - хорошо свою работу, а 2 плохо, кого мы награждаем вниманием???

--------------- Добавлено спустя 11 часов 57 минут 31 секунду: ---------------

Вопрос риторический - конечно же плохого! А хороший остаётся с нулём, что хуже ругани - полным отсутствием внимания. Кого награждаем - от того и получаем... :Грустный:

Сегодня встреча № 2 с активистами. Прошла лучше, чем №1 ( по крайней мере анкеты раздать и собрать не забыли :Возмущенный: :Голливудская улыбка: ) Народу было 25 человек.
Вот несколько фоточек с мероприятия:

Здорово, когда удаётся сделать кого-то хоть на миг счастливее. :Улыбка:
Сценарий встречи.
Ролики про З.К., про планшет и про Египет.
Угощение коктейлем.
Признание.
Как каждому получить гарантированно планшет. Что получат новички, и как легко через это выйти на уровень менеджера.
Как легко купить (продать) на 100 бб. Акции каталога. Акцент на набор Экологен, новые Т/В и сыворотку. Выгоды.
Награждение лучшего продавца с интервью: сколько клиентов, где их взял, почему заказывают. И акцент на Вэлнес.
Приглашение в Вэлнес-клуб и на биометрическую диагностику.
Минм МК с набором Экологен.
Как легко позвать на МК и что с этого получить.
Приглашение на Школы красоты.
Беспроигрышная лотерея.
Заполнение анкет.

Все ушли с довольными улыбками собирать заказы :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Сегодня была 1-я ласточка с позавчерашней встречи: пришла девушка и привела 2-х регистрироваться. Взяла ещё 1 анкету. (кто бы мог подумать? Я совсем на неё не рассчитывала ):Пардон:
Всё, со структурой поработала. Теперь руки и голова свободны для новичков.
Ну ещё по "моргам" вылазку сделаю...

В Oriflame:
Директор

Re[594]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Сен 2014 23:18

Пума писал(а):
Взяла ещё 1 анкету. (кто бы мог подумать? Я совсем на неё не рассчитывала )

Пума, а какую анкету? круто что уже результат пошел.
и еще вопрос - а не круто планшет разыгрывать просто так?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[595]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Сен 2014 02:05

Пума писал(а):
Поразила мысль - " Вы получаете то, что продолжительно награждаете."

Пума писал(а):
Если 2 делают 1 - хорошо свою работу, а 2 плохо, кого мы награждаем вниманием???

Елена, почему поразила и конечно же того, кто ХОРОШО!!!!

Я это уже очень давно услышала у Эдуарда Васильева. Он тоже рассказывал..как делают все: "Маша ты умница - можешь быть свободна, иди дальше работай!!! А ты Петя отстаешь, ничего не делаешь, останься-ка, мне с тобой поработать надо, чтобы ты как Маша мог!!!" Мы забиваем на умницу Машу и все внимание на пустого Петю.

А Э.В. делает так: "Маша, ты такая умница, задержись после мероприятия, мне с тобой что-то важное обсудить надо. А ты Петя иди и старайся, если хочешь моего внимания и моей помощи". Ну вот как-то так...

И он был прав. Пока я его не услышала, я вкладывала силы в тех, у кого не получается, а после того, как услышала...Петя до свидания!!!

Вот буквально вчера состоялся у меня именно такой разговор с КК. Девушка пока была в отпуске практически каждый день приходила в офис. И если раньше она не могла делать ни 150, ни 100 ББ, то в прошлом каталоге личных у нее было 590 ББ и скидка 3300 за три недели, не считая торговой прибыли.
Мы научили ее раздавать каталоги рядом с офисом по холодным контактам, проводить СПА процедуры и МК. Но ей так это понравилось, она перестала слушать дальше, подписывать этих клиентов (которых мы ей и нашли))) она не хочет, вышла на работу и даже на выходных не приходит...
Я ей сказала, что целый месяц я очень плотно с ней работала и она умничка, у нее все получалось, но попросила прощения, что я не могу ждать пока у нее опять появится время, желание, я буду работать и развивать других...

В Oriflame:
Директор

Re[596]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Сен 2014 08:45

Елена прекрасная писал(а):
Пума, а какую анкету

анкету на регистрацию.
Елена прекрасная писал(а):
не круто планшет разыгрывать просто так

Елена прекрасная, не круто! Компания поощряет новичка, который принесёт 300 бб бонуса. Как она поощряет того, кто 5 лет ежекаталожно делает по 30 - 50 бб? (ПЛ годик побыла нормальной, и ту урезали. ИМХО для продавцов и так есть хорошие морковки. А для мелких потребителей?).
Пару раз в году я могу себе позволить наградить людей, приверженных мне и моей структуре.
Они ОТКЛИКАЮТСЯ и на мои просьбы и потребности, когда есть такая необходимость.
И мне надо было СОБРАТЬ их на час, чтобы рассказать обо всех новых возможностях и инициативах компании. Попробуй позвонить и пригласить на час для получения информации - как думаешь, сколько человек скажет, что совершенно нет времени?
Планшет хотели все, а получила - одна. Но! Подразнила-то всех. Всем рассказала как можно ГАРАНТИРОВАННО получить и даже 2.
Мне надо было ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ и веру в свои возможности, чтобы увидели и послушали других, у которых ПОЛУЧАЕТСЯ, которые ПОЛУЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ВЭЛНЕС, и это не я, а такой же простой и занятый семьёй потребитель.
Мне нужно наполнить продуктовые занятия, чтобы не ходили по магазинам, а мылись через свой номер.
Я всем! Подарила хорошие подарки.
Уже 2 человека сделали по второму заказу (чего раньше не делали). Уже пара человек заказали по набору Экологен, а это на минуточку по 75 бб, и ещё закажут. На следующей неделе начнут на МК водить - одна девушка уже 4-х человек приводит.
Понимаешь, ПРИТОК ЖИЗНИ в офис, ранняя активация сезона продаж радует и вдохновляет МЕНЯ, моих подзаснувших менеджеров. Гоню волну!!!
Это тоже очень важно, когда кончается штиль.

В Орифлейм:
Директор

Re[597]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Сен 2014 09:55

Пума, ты молодец, людям очень важно знать, что их ценят, ими дорожат..И здорово иметь надёжных и верных покупателей..Фотографии с улыбками- что может быть лучше? Ты даришь людям радость- а это самое главное!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[598]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Сен 2014 15:52

Пума, ну тогда - да) главное чтобы это результат вам дало) я верю, что даст)) уже дает)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[599]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 10:09

Доброе утро!
В забег включилась сама за 2-х своих родственничков - сына и мужа (прям азарт разжигает!) + мой менеджер Ирина. Пусть попробует меня подвести! :Боксировать:
Вчера смотрели ролики, фотки ислушали выступления наших участников З.К. - какой класс! Какой драйв!
Я ХОЧУ ТАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ВОКРУГ ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА!!!!!!!!!!!!
Набираю друзей. Кто со мной? :Вопрос: :Восклицание:
За прошлый каталог получила справку - и она меня порадовала! Не бог весть, конечно, но после летнего спада очень приятно - получилось 53 тыс. за месяц. Ай да Я :Улыбка:
Вот что значит - по плану. (даже если и не дотягиваешь до нужной точки)
Сейчас отстаю от плана 13 каталога на 1000 бб, но надеюсь наверстать за 2 недели.
Со структурой практически отработала - провела 2 мероприятия, охвативших 60 человек. Всем остальным кинула СМСки. Теперь на последних днях каталога обзвоню тех, кто не объявится.
Теперь только рекрутирование, МК, ВВО. Ну и участие в общих мероприятиях.
Домашнее задание "забега" вчера выполнила, хотя планы по менеджерам уже были. Но надо скорректировать ещё на получение ноутов и на Египет.
Здоровье пока не очень, но уже получше. Надо физическую форму возвращать... Грустно без аквааэробики :Плачущий: :Больной: - за 2 недели одряхлела...
Радует, что сын ходит регулярно в тренажёрку и пьёт коктейль 2 раза в день. Кстати, дочери сказал: "А ты чего не пьёшь мамины коктейли? Хочешь похудеть - самое лучшее." Бальзам на душу! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм