независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[60]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 10:50

Лена, мое восхищение :Одобряю: :Цветы: :Хлопаю в ладоши: Поражаюсь твоей сумасшедшей работоспособности, умению себя организовать и еще и находить время так толково, грамотно и по существу все это излагать.
Я тоже занималась в студенческие годы горным туризмом, даже была КМС. Когда стала Директором, тоже во время выступления сравнивала путь по карьерной лестнице с подъемом в горы. Но сейчас где-то утратила дух Победителя. Каждый день заглядываю в твой дневник, черпаю вдохновение и силы, за что тебе и всем, кто здесь пишет, низкий поклон и огромная благодарность :Молиться: :спасибо: :Цветы: .
Простите, что пока не пишу, особо нечем делиться. Какая-то ИБД, суета на пустом месте. Кое-что предприняла, но все на личном энтузиазме и энергии, не знаю, надолго ли меня хватит. Опереться особо не на кого. Из моих 6 Директоров и Старших Менеджеров 4 вышли на работу.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Пума писал(а):
Я сегодня не работала - релакс! Сходила порадовать себя в аквапарк: напарилась, наджакузилась, наплавалась от души. Попила вкучнейшего капучино, прогулялась - погода просто прелесть! Сходила в кореййскую харчевню пообедать, ещё погуляла - и всё это в очень приятной компании.

За это отдельное спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Пума писал(а):
Нужна ли хорошая подготовка? ДА!
Нужны ли надёжные спутники? Да!
Нужно ли надёжное оборудование? Да!
Нужен ли постоянный ритм? Да! (и это одно из главных условий).
Можно ли жить постоянно в этом ритме? В таком движении? Нет!
Чтобы подняться на следующую вершину, нужно спуститься с предыдущей, набраться сил.

А это - тема для планерки :Улыбка: .

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 12:12

Всегда с удовольствием заглядываю в Ваш дневник! Столько интересных мыслей, идей! Спасибо Вам! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[62]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 15:28

:Вопрос:
А у меня организационные вопросы по старым каталогам: сколько весит одна палета? и как решается вопрос отгрузки-загрузки?[/b]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 17:56

ВВ, в 1 палете 3000 каталогов - вес считайте!

"Добрый день, Елена.

Каталоги можно забрать из Ногинска на 3 неделе каталога (вт, ср, чт). Для этого напишите Звягинцевой, когда точно приедете, ФИО, номер и марку машины. И сколько точно хотите забрать.

С уважением, Виктория Ежова,

СПО Координатор

Орифлэйм - Москва" - это мне ответили как. :Грустный:

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:

Отчитываюсь за 1 день льготки.
Регистраций (заполненных форм) 7 (-3 от плана)
МК 4 (+2)
ВВО 3 (=)
Раздатки - 0 (-300)
По ББ пока не скажу - это отсрочено.

В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 21:22

Лена, спасибо за такое сильное сравнение с горами! Сама в горы не ходила ( только в пионерские походы :Улыбка: ), но сразу вспомнился фильм "Высота" с Высоцким.. и проверка на прочность ( как в Ори):"...пусть он в связке одной с тобой - там поймешь, кто такой..."

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[65]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 21:52

Пума, не знаю, кто такая Звягинцева, но на мой взгляд нужно обращаться к Лицу Принимающему Решение, то бишь стучитесь к кому-нибудь повыше, чем АСМ или координатор СПО и обосновывайте! Это Вы умеете!
И еще благодарю Вас за Ваш талант! За Ваши слова не банальные, а трогающие за душу, за Вашу глубину и искренность! :Цветы:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[66]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2013 22:13

Благодарю вас, друзья мои, за отзывы и участие.
Lordesse меня выручает - делится старыми каталогами - за что ей огромное спасибище :Цветы: :Поцелуй девушки: , а в начале 3-й недели - зашлём гонца в Ногинск. Вчера девчонки ходили собирать телефоны по соцопросу на МК - давали координаты охотно и заинтересованно. Надо ещё листовочку сочинить на каталог, чтоб звонили и записывались сами на интересующий МК. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 47 секунд:

Добрый вечер!
2-й день льготки.
Привезли с Танечкой 20 пачек каталогов. Мы с девочками 16 пачек оформили. Была поставка, которую я не ожидала сегодня - 85 коробок, но к удивлению, заказы вторника не вошли, а то вообще завал бы был. По группе прошло 4000 бб + добивки 14 каталога + чужие, которые у нас размещаются.
Регистраций - 3
ВВО -1
Раздаток-150
МК - 2
Наташа договорилась с арендой промостойки в "Барсе" на несколько параллельных веток. Я взяла 18 смен. Завтра в 1 смену с 11 до 15-00 стоим я и Лена (6%), в субботу - 3 наших дамы во 2-ю смену.
Не скажу, что сильно довольна результатами дня, но день прошёл в тонусе.
Обломалась на завтра с намеченным МК в старших классах школы - там директор забузил, так что пока отложили.

Добавлено спустя 22 часа 56 минут 52 секунды:

Добрый вечер!
3-й день льготки.
8 регистраций - 7 с промостойки, 1 - по листовке.
ВВО - 0
Раздатки: 50 старых каталогов + 100 листовок = 150
МК = 0 (должно было быть 2 - не пришли гости).
На промостойке стояли 1 смену с Леной + девушка из параллельной структуры с 11 до 15-00. Листовки берут неохотно, подходят к стойке ещё неохотней. Большой проходимости не было. На стойке стояла новая вода от Деми, палитра по акции. Собрала несколько телефонов людей, заинтересовавшихся МК. Листовочки старались давать с телефоном для обратной связи, а не просто "Обменяй". Пришла в офис - там народу много тусило - забирали заказы. Надежда (9%) закатила истерику с криками, слезами и разборками. Повод для претензий - из 200 бб заказа 1 крема не досчиталась (ошибочно набили 1 вместо 2-х), причём заказ ещё делать будет, да и по группе есть куда сунуть. А по сути - мало ей внимания уделили: надо вокруг неё одной скакать и облизывать с головы до ног. К её спонсору в это время куча народу приходила, эта орёт как оглашенная, спонсор не понимает, чего та от неё хочет, и тоже - на повышенных тонах... Я в это время с новичком общалась. Блин... :Возмущенный: Обеим по макушке залепить хотелось. Я бы на месте новичка сбежала бы. Но дама выдержанная оказалась, и заказ сразу сделала. Когда одни остались - я очень жёстко высказалась по поводу базара. Чувствую себя как выжатый лимон. Никогда не любила в бабском коллективе работать. У меня, может, в миллион раз больше поводов и слезу пустить, и поорать, и пожалеть себя - так сдерживаюсь же, улыбаюсь. :Улыбка: У меня сегодня аж челюсти свело от улыбок. Такие волшебные люди попадаются, пока на стойке стоишь :Злорадствующий: Завтра во 2 смену Ирина с Людой идут на стойку, я в офис дежурить и МК проводить.

В Oriflame:
Директор

Re[67]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Ноя 2013 21:04

ВВ писал(а):
сколько весит одна палета

примерно 600-700 кг

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[68]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Ноя 2013 05:51

Secret писал(а):
примерно 600-700 кг

точнее 630 :Голливудская улыбка:
Доброе утро!
Поздравляю с Всемирным днём мужчин! :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Хоть и не 23 февраля, но сегодня у меня будут в СПО подарки каждому входящему мужчине.
В планах работа в офисе. Прозвон регистраций, приглашения на МК, проведение МК, получение поставки, выдача заказов и взятие рекомендаций. Пойду пораньше, т.к. за 3 дня в СПО бардак образовался.

Притча:
Больной человек лежал на кровати. Он не мог встать, а жажда томила его. В это время родные все ушли по своим делам. Человек так стонал, что кувшинчик, стоявший на столе, исполнился состраданием к нему. Но как ему, глиняной штучке, дотянуться до больного?
"Дайте мне пить… Пить…", – только и шептал жаждущий. Жизнь едва теплилась в этом исстрадавшемся теле.
Собрав невероятные усилия, прикатился кувшинчик к постели, прямо под руку больного. Тот открыл глаза и изумился увиденным. Стало ему намного легче. Поднеся кувшинчик к воспаленным губам, человек жадно припал к нему в надежде утолить жажду. Но сосуд был пуст.
Собрав последние силы, со злобой швырнул больной кувшин на пол. Единственный желающий помочь разлетелся на мелкие куски.
Никогда не уподобляй себя больному. Не превращай людей, стремящихся тебе помочь в жалкие куски глины. Пусть даже попытки их тщетны.

Добавлено спустя 14 часов 37 минут 10 секунд:

регистраций 7 - 5 с промостойки, 2 с листовок
МК личный 1 с рекомендациями, рег не предлагала, т.к. человек вообще ничем в Ори не пользовался. Но от МК в восторге, сказала, что будет пользоваться. Каталог новый подарила.
Юле - у которой реги с листовок идут, дала телефоны на обзвон с текстом.
Сама сегодня не звонила - что-то сил не было...
Каталоги - 100
листовки - много, как приглашение к стойке.
Новым КК промостойка очень не понравилась - саботируют. Завтра бизнес-школа, поговорим.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

А это тоже орифлэймовка в нашей семье. Зовут Соня. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 59 минут 46 секунд:

Добрый вечер!
День прошёл - и как в каждом дне - было в нём своё счастье, свои впечатления, новые познания Мира.
Ко мне в гости (в офис :Голливудская улыбка: ) приходил любимый внук с мамой - соскучился... Принимал участие в МК - помогал мне мыть кисточки и посуду, и сноха Олечка очень кстати помогла получать заказы консультантам, пока я МК проводила. Школу провела в своём СПО - в связи с праздниками было только 3 человека. Сделали новую листовку на промостойку - посмотрим завтра, как сработает...
С утра был очень интересный интеллектуальный вебинар Светы Гелло, 2-х часовой на тему самомотивации. Он меня укрепил в мысли, что в нужном направлении иду.
Кстати, Лариса Рассказова мне скинула файлик с признаками духовного пробуждения. Я в себе наблюдаю практически все признаки, разве что волнения бывают :Улыбка: Я думаю, что наличие волнений вообще-то признак живущего организма, но тут видимо, имеется ввиду чрезмерные волнения или волнения о качестве жизни...

как себя оцениваете?

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

8 правил самомотивации по Гелло

В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Ноя 2013 11:39

Леночка, у тебя эти 12 признаков духовного пробуждения через буквы просвечивают, каждое предложение ими наполнено :Улыбка: Ты не только себя, ты нас всех пробуждаешь. Я уже не могу спать лечь, не заглянув в твой дневничок :Смущенный: . Зная тебя лично, искренне радуюсь твоему возрождению :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[70]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Ноя 2013 11:46

Всегда с удовольствием заглядываю в ваш дневник,нахожу кое-что интересное и для себя.Удачи вам!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[71]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 06:21

Доброе утро! Сегодня мой выходной, но поспать мне нормально так и не дали - у мужа идиотская привычка - телевизор до глубокой ночи, а потом в 5 утра - снова. Просыпаюсь, и больше не могу уснуть... Так что весь день буду ходить вялая, и восстановить энергетику вряд ли получится даже приятным времяпровождением. :Грустный: С этим надо что-то делать, иначе надолго меня не хватит. Есть отдельная комната, но её надо приспособить ещё под спальню - купить кровать хотя бы. Не вопрос, конечно, но грустно в 55 лет "уходить в монастырь" окончательно. Извините, это я так, о своём, о женском...
С промостойкой дружба не складывается. Девчонки вчера добросовестно отстояли 3 часа - 2 реги. Давали листовку на подарок. Предлагали 3 подарка: новый каталог+ скидка, сертификат на МК и косметический подарок в офисе. берут листовки плохо. Подходят за холодильниками и машинами :Не в себе: -количество дураков и халявщиков просто зашкаливает. МК - не хотят. Может, просто день такой выдался. Или что-то изменить надо? Конфеты с мандаринами раздавать? Шарики? Хотя с шариками мне рассказали на днях - просто мамашки выпрашивают для детей, приговаривая: "вам же всё равно задаром всё дают"... Клоунов нанимать? Кукол ростовых? Что такого сделать, чтобы привлечь к стойке?
Я дежурила в офисе - тоже глушняк. На МК не пришли, те, кто должен был. КК никто не пришёл - одна как перст. Приходили за заказами дружно, обслуживала, о продукции рассказывала... Звонить никому особо не звонила - не было настроя на звонки. Весь день дождь, город пустой... праздник... С рег заказов - кот наплакал. Завтра буду сама всех обзванивать конкретно. Снова написала АСМу по поводу старых каталогов, сегодня ещё и позвоню.
Разве что такую вот листовку пораздавать?
Вложения:
SEX.rar  [6.45 KB]
Скачано 368 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 09:19

Елена,улыбнуло))))Такие листовочки обязательно обратят на себя внимание.Многие пойдут, подумают, что новый интим-магазин промоушен устроил))))))Читаю Ваш дневник с велтким удовольствием!Удачи ВАм и успеха!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[73]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 10:37

Елена не устаю порожатся вашей энергетике! Вы просто Вау!!!!Я от вас просто в восторге! а листовочка и правда улыбнула)))) :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[74]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 11:03

Пума, листовка прикольная..вероятно. будут уточняющие звонки по поводу ценных подарков и вероятно- не от женщин).. Леночка, у нас та-же ситуация: заказов по регистрациям первой недели совсем мало..Как ты прозваниваешь этих людей? Что конкретно говоришь? Я думаю- важно их проработать именно до окончания каталога- или заказ чтоб был, или на обмен каталога пригласить, или на Мастер-класс напомнить..

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм