независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[600]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 11:01

Леночка, поздравляю!! ТАК рада за тебя!!! и какой Ваня молодец у тебя!! отличная мамина работа!! :Подмигивающий: :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[601]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:20

Добрый вечер!
По баллам догнала план. По группе сына отстаю от плана на 300 бб.
Провела 6 ВВО, из них 5 - консультантам и 1 потенциальному новичку. Очень энергозатратно.
Убедилась в очередной раз, что консультанты абсолютно не догоняют саму идею СМ, хотя рассказывала, а некоторым и по 2 раза. Типа - "Себе набирала на 7 тыс., а денег не увидела" - и лезут с головой в финансовые пирамиды, в компании со сложным продуктом... :Грустный: Так и тянет их :Пардон: на детские грабли наступить.
Показываю на бумажке на цифрах - что будет иметь новичок и когда, и что спонсор. И надо найти 3-х человек. Как сделать на 100 бб заказ легко. Как позвать на планшет.

У меня сегодня забавный эпизод случился. Пошла в Связной платить, а мне их оператор говорит - у нас есть сейчас акция супер-пупер - планшет можно за 2500 р. купить. А я ему - а у нас дарят планшет. Он - Орифлэйм дарит?! :Потрясенный: А что надо для этого?
Объяснила в 2-х словах. Девушка-оператор, прислушиваясь к нашему разговору: "Мне Ори нравится. На сайте можно каталог посмотреть? Сегодня посмотрю...".
Ну я их в офис пригласила.

Сегодня, как всегда по понедельникам, школа продуктовая. Простенькую провела - по основам базового ухода за лицом на примере набора Экологен. Заодно потестили новые теньки ДГ и Зе ван. Кое-какие фишки им показала и рассказала. Было в т.ч. 3 не очень активных консультанта, которые случайно на школу попали - у одной заказик был с прошлого каталога, 2-я на себя не делала - за помадой пришла (обе Людины), 3-я всё лето заказы не делала - моя - на улице на днях отловила и каталог вручила - та заказ делать пришла. По итогам школы все 3 сделали заказы от 77 бб. и выше и пошли искать, кого на планшет привести можно. В следующий понедельник обещала по макияжу глаз провести и показать арабский макияж глаз. Выяснилось, что даже постоянные завсегдатаи школ нашими тенями даже не пробовали краситься (вражеский "мел" пользуют до сих пор. :Голливудская улыбка: ). Заодно и философскую тему обсудили - Любовь к себе. Парадокс - и домой-то не торопятся - значит, не скучно им.

В Орифлейм:
Директор

Re[602]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:23

Пума писал(а):
По итогам школы все 3 сделали заказы от 77 бб.

Пума, как они так сразу заказы делают? прям не раздумывая)) чудо)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[603]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:38

Елена прекрасная, говорю о результате комплексного подхода, о выгоде покупки такого набора ( за 2 тыс 6 продуктов, 1 продукт 300 р. с небольшим) _ 25 доп. ББ. Компании с подобной технологией на мировом рынке (3) и цена 1 крема Ланком. Цена комплексного ухода Дешели. Зачем в комплексном уходе каждый из продуктов, нормы подбора, уход за кожей вокруг глаз и губ. Я ещё и шею с декольте возвела на пьедестал - Боди перфектор в помощь.
Видимо - впечатляю :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[604]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:53

Чтобы так рассказывать надо отлично знать продукцию. Респект, Лена! А меня очередной раз валят со стволовыми клетками. Сказали у растений нет стволовых клеток, вот и объясняй как хочешь)))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[605]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:57

Secret, называй зародышевыми (никто ж не поспорит, что у растений зародыши есть :Ржу нимагу: ) Нас голыми руками не возьмёшь!!!

В Oriflame:
Директор

Re[606]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 22:58

Пума писал(а):
Зачем в комплексном уходе каждый из продуктов, нормы подбора, уход за кожей вокруг глаз и губ.

это и я говорю.
Пума писал(а):
говорю о результате комплексного подхода, о выгоде покупки такого набора ( за 2 тыс 6 продуктов, 1 продукт 300 р. с небольшим) _ 25 доп. ББ.

и это
а можно подробнее об этом?
Пума писал(а):
Компании с подобной технологией на мировом рынке (3) и цена 1 крема Ланком. Цена комплексного ухода Дешели.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[607]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 23:39

Елена прекрасная писал(а):
как они так сразу заказы делают? прям не раздумывая)) чудо)

Елена прекрасная, это просто Пума,
Пума писал(а):
Сегодня, как всегда по понедельникам, школа продуктовая. Простенькую провела

а если не простенькая, то сразу на 150 делают :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[608]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2014 23:46

геннадий, крутые вы)) просто у нас я не видела чтобы вот так сразу заказывали столько себе. типа большие суммы сильно сразу. под заказ клиентам - да.
150бб - у нас это сумма, которая равна половине минимальной зарплаты)) даже больше)
но видимо Пума реально вдохновляет и помогает людям становиться лучше и красивее) поэтому такая реакция)
эх, мне еще учиться и учиться))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[609]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 00:13

Люди, вот за что вас люблю, так это за прекрасное чувство юмора ))))))
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[610]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 03:16

А вот я почитала последние сообщения Елены и расстроилась... :Злорадствующий:

1. Планов никаких не поставила: ни себе, ни своим ключевым. Блин, даже не знаю, с чего начать составлять!!! Хотя понимаю, что без них будет бег по замкнутому кругу..

2. Впервые слышу, что баллы лояльности урезали: когда и сколько?

3. Не представляю, как предлагать это набор эколлаген, мне он самой показался каким-то дорогим))) сегодня получили первый заказ по 13 каталогу вместе с этой брошюрой с комплексным уходом, смысл, которой я вообще не поняла...я думала все наборы будут со скидками, а будет только по одному что ли?

4. Сама так много не работаю, почувствовала свою ущербность!!! :Ненависть:

Чет надо мне сместить акценты, расставить приоритеты, выстроить свой план работы...хочу себе спонсора, который мне даст четкие инструкции к действию и мне план работы распишет!!! :Плачущий:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 50 секунд: ---------------

Согласна с тем, что надо поощрять тех, кто преданно много лет делает заказы пусть по 50бб, но не приглашает никого и сам не регистрирует кошек и собак для прохождения шагов и получения подарков!!! Потому эта встреча для структуры - это прямо уважение и восхищение вызывает!!!!

Только я СЕБЕ должна планшет отработать, который уже получила, сынуле своему хотела сделать, который у меня сейчас на сессии, а потом в армию, муж его безоговорочно хочет и дал мне 15 тысяч, чтобы я себе на ППД, на свои МК и просто на продажу закупила продукции на 300 ББ и сделала для него планшет, а деньги я уже потратила))) тут звонит еще мама и просит ей тоже планшет сделать, а еще для подарка для структуры...у меня заказов-то столько нет... :Плачущий:

В Орифлейм:
Директор

Re[611]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 09:15

Джамиля, сделай мне тоже пожалуйста планшет :Злорадствующий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[612]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 09:18

Джамиля, и я хочу планшет ))))) У нас в РБ планшеты только для спонсоров и то за 4 конса, которые прошли 3 шага стартовой программы.
А у меня куча идей ))))) Девочки, с утра такой подъем, столько эмоций. Напишу в своем дневнике.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[613]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 09:28

Мой план в цифрах. Не абсолют, сами понимаете, но главное придти к заменателю в конце каталога - цифре ожидаемого ТО.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 21 секунду: ---------------

Про стволовые клетки не надо заморачиваться. Вообще о составе минимум и самое главное. Важно донести ЭФФЕКТ и желание ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, а не экономить на себе. Ведь мы - женщины какие? Осчастливить всех родных и близких, а себе - по остаточному принципу. И я всю жизнь такой была. Учусь только любить своё тело, своё лицо, свою душу...
Возможно, вам пригодится информация по стволовым клеткам растений. Посмотрите на цены конкурентов, и возможно, вам как и мне покажется цена в 300 р. за баночку на 4 месяца использования более чем демократичной.

--------------- Добавлено спустя 15 минут 51 секунду: ---------------

Джамиля, в твоём благословенном регионе и не надо особо напрягаться - работаешь, как в розарии практически без конкурентов. У нас для твоего результата надо 45 танцев с бубнами сплясать. Народ набалованный и подарками, и вниманием, и изобилием всего.
Планшетов мне 2 штуки надо отработать - по 3 кушки в 2 структуры, а чтоб себе заработать в структуру мужа надо ещё 3 кушки личные.
Вчера звонит мне мадам консультантка и спрашивает, как планшет получить. Она поняла, что просто надо 3 человека зарегистрировать по 600 р. - и вуаля! Я ей ответила, что за день 50 человек могу нарегистрировать - у нас около помойки пьяниц немеряно - за стопочку мне все свои данные выложат. Во сколько планшетов светит! :Голливудская улыбка: (тётка работает бухгалтером :Подмигивающий: )
Она в прошлом каталоге выполнила мои условия на розыгрыш, но не оплатила вовремя свой заказ и ушла в подполье - дозвониться и доСМСиться до неё не смогла.
Подразнила, конечно, есть грех. Говорю: "А могла бы нахаляву планшет получить, если б в чёрный список меня не занесла :Дразливый: Она начала бе, ме, телефон то работает, то не работает....Запишите мой второй телефон.
А планшетик-то тю-тю...
А вообще очень хочу наладить "вирусное рекрутирование" - чтобы каждый по 3 кушки, и все с планшетами, и у новичков тоже по 3 счастливых обладателя планшета.. Вот с этим работаю. Мне это интересней, чем я сама 50 кушек :Подмигивающий:
Вложения:
Скачано 421 раз(а)
Скачано 421 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[614]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2014 11:02

Пума писал(а):
А вообще очень хочу наладить "вирусное рекрутирование" - чтобы каждый по 3 кушки, и все с планшетами, и у новичков тоже по 3 счастливых обладателя планшета.. Вот с этим работаю. Мне это интересней, чем я сама 50 кушек

и я так хочу) какой ваш алгоритм?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм