независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[615]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Сен 2014 06:26

Доброе утро!
Работа идёт, но не бежит (как хотелось бы). Не хватает моей энергетики - всё же чувствую себя пока не айс Всё ещё кашляю сильно, особенно ночью, и слабость... Даже еду приготовить - надо напрячься. Как не вовремя :Возмущенный: От плана отставание на 600 бб, по группе сына - на 289 бб. Надо дёргать народ, кто хочет планшет. Прям конкретно - "когда приводишь? Записываю." А то раскачиваются долго, и энтузиазм падает. Вчера 2 ВВО с новичками. Одна 1- й шаг прошла, и под неё человечка с заказом кинула. Показала ей как через инет заказы делать, что посмотреть на сайте.
Вторая пока небольшой заказ - выбирает по следующему каталогу. Работой очень довольна, т.к. работает бухгалтером в фирмочке у брата, но слабое здоровье, и хочется свобод. Рассматривает СМ как источник дохода. Тётка умная, но ипохондрик, зацикленный на здоровье. Её пригласила на Вэлнес-встречу (всех приглашаю, но эту особенно). Она суп попросила попробовать - сделала ей, скорее всего закажет. Вообще, заметила бОльший интерес к Вэлнес среди консультантов: всё же капля точит камень... Даже когда вроде им заказать нечего - на предложение - "закажи омегу", охотно соглашаются. Некоторых цена останавливает, но когда говоришь о цене на 1 день, это часто решающий фактор на покупку. Я посмотрела по отчётам - средний заказ по моей персоналке почти в 2 раза выше прошлогоднего, и значительно выше, чем у моих менеджеров.
У Люды совсем глухо по группе - и это связано с её отношением к делу. Ори у неё в приоритетах на последнем месте. Но, видимо, самолюбие щекочет: вчера слышу - звонит по группе и про набор Экологен рассказывает. С моей подачи у неё пара консультантов по 80 бб сделали, причём те, которые минимально через её номер 1-2 позиции заказывали.
Но - болезнь менеджеров - выборочно делают предложения только тем, с кем установился тесный контакт. Остальных игнорируют.
Кручусь, как уж на сковородке. Неорганизованная я, особенно в бумажных делах: всё-то рывками, бессистемно, потом "Ай, Семён Семёеыч! :Убиться ап стену: тут забыла, там не доделала, здесь бардак...
Сегодня побегу пораньше в офис - не успеваю сделать возвраты-откаты-претензии, рутинные дела накопились.
Меня снова (в который раз?) пригласили выступить в детской библиотеке со стихами. Но это в воскресенье, и как раз во время Бизнес-школы на Краснорядской. И замыкаться в своей сфере не нужно (опять же расширение контактов +), и Ори сейчас в главном приоритете... Дилемма, однако...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[616]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Сен 2014 11:30

Пума писал(а):
Меня снова (в который раз?) пригласили выступить в детской библиотеке со стихами. Но это в воскресенье, и как раз во время Бизнес-школы на Краснорядской.

а можно подробнее про библиотеку и про бизнес-школу?
насчет библиотеки-это можно использовать для личного пиара и для рекрутирования)
пока придумала, напишу тут) например раздать всем мини-анкеты участника лотереи - ФИО, телефон, можно что-то про косметику или доход), или вопрос - если ли дисконтная накопительная карта Ори? и сделать розыгрыш чего-то, а остальных кто не выиграет - пригласить на какое-то время или день (желательно на следующий) за подарками - типа вы все выиграете еще подарок - дисконт и косм. подарок в офисе, приходите тогда-то туда-то во столько-то, а у вас их контакты останутся, прозвоните с утра напомните или СМС кинете.
может банально, зато выгода будет сразу вам.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: ---------------

я имею в виду взрослым это)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[617]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 08:09

Елена прекрасная, спасибо большое за советы. Я могу просто подарить всем по моей книжке + листовку на планшет с телефоном, который можно использовать как купон на подарок. И мероприятие не нарушу, и получат 100%. библиотека в 5 мин. пути от Краснорядки. Мне бы и школу посетить хотелось бы, и "тряхнуть стариной" на творческом вечере.
Вчера слушала Наталью Грэйс - секреты обаяния, влияния и пр. Моим консультантам будет очень полезно. Скачала в офисе. На флэшки буду кидать - пусть хоть голову в нормальное русло переключают.
"Дачные" дамочки ещё не отошли от огородов - дозваться в офис на пятницу - воскресенье практически нереально. Сегодня буду обзванивать разовых посетителей и приглашать на планшет.

--------------- Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд: ---------------

Секреты обаяния. Какие люди нравятся, и какие не нравятся.

1. Не нравятся люди с отмороженным выражением лица. (синдром «Тяжёлого лица»)
2. Недотроганность. Более тёплое отношение – дотрагиваться до человека.
3. Красивые и быстрые движения – физическая крепость и здоровье. (мышечная радость).
4. Умение носить лицо. Недоброжелательный взгляд исключить. Привычный тонус лица (когда мы нравимся себе в зеркале).
5. Эмоции должны подчиняться воле. Будь наблюдательным.
6. Энергия жизни со знаком + (созидание, любовь, добро, активность)
7. Полезность для общества и для человека в частности. Энергия.
8. Все любят брать. Доноров меньшинство, надо обладать силой, чтобы «пиявки» не высосали..
9. Адекватность. Отсутствие патологической зависимости от чужого внимания. «Демонстрация своих чувств – публичная истерика.»
10. Личностный ресурс. (услышать что-то ценное, возможность чему-то научиться)
11. Норма реакции.
12. Нравиться себе. Люди с завышенной самооценкой добиваются большего, чем с заниженной самооценкой
13. Принять свой выбор. (выбрал – забыл). Уметь прощать себя – не заниматься самоедством.
14. Цель, мишень, влюблённость в своё дело.
15. «Быть гениальным собеседником – скрыть нищенство собеседника.» (Цветаева)
16. Человеку рядом с вами должно быть комфортно.

В Oriflame:
Директор

Re[618]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 12:46

Пума писал(а):
12. Нравиться себе. Люди с завышенной самооценкой добиваются большего, чем с заниженной самооценкой

Заинтересовал вот этот пункт. И вроде влюблена в себя..иногда даже боюсь: не нарцисс ли я? :Голливудская улыбка: И в то же время, мне кажется, что у меня занижена самооценка и вообще я не очень-то в себе уверена.
Может ли такое быть? Или я где-то обманываю себя? Как это исправить? Как повысить свою самооценку (без этих самовнушений - этот метод я как-то неприемлю))))

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[619]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 12:53

Пума писал(а):
Я могу просто подарить всем по моей книжке + листовку на планшет с телефоном, который можно использовать как купон на подарок. И мероприятие не нарушу, и получат 100%.

Пума, ну тогда наклеить можно обменяй на подарок и обязательно скажите об этом на мероприятии)
а какую книжку будете дарить? может ее разыграть или там немного людей?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[620]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 13:04

Кстати, я не поняла..по какой моей книжке? По каталогу что-ли? Или по книжке мой спонсор...или вообще любой?

В Орифлейм:
Директор

Re[621]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 13:10

Может Пума сама написала что-то? Стихи?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[622]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Сен 2014 18:56

Да, Леночка пишет! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[623]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Окт 2014 08:53

Доброе, доброе, доброе утро!
Лучик солнца украдкой скользнул по комнате - значит - оно наступило! Холодно... бррррр... проболела весь предыдущий каталог. Не то, чтоб сильно - болела "на ногах", каждый день ходила в офис (хоть там тепло :Подмигивающий: ), но энергетика на пониженной передаче, аквааэробика - мимо, промостойка - мимо, драйв - мимо... Но сейчас вроде налаживается. Может, хоть конец льготки ухвачу.
Их хорошего:
По забегу на своих мальчиков прибавила - на Лёшу + 41%, на Ивана + 14% (+ 1 уровень). На Ивана планировала 4000 бб, вышло 3011 бб. Начало нового каталога - дежавю - практически те же бб за 1-й день.
По автопрограмме заработала премию 3000 руб. за прирост ББ.
Мои партнёрки: одна убавила 600 бб по сравнению с 12 каталогом, вторая прибавила 60 бб :Пардон: :Голливудская улыбка:.
Одна новая 6%. Ещё одна из 1 уровня с 3 до 6% приподнялась. Новички есть - 20 Q, по плану 3 группы идут по менеджерской программе. Одна "хромая и хилая" и 2 мои личные - боевые. :Ржу нимагу:

Короче, как в фильме "Сама, сама, сама..." А слабо вам в одиночку 8 тыс бб держать? Завела группу СПО в контакте, но времени на заполнение и знаний технических не хватает. Надо в этом направлении поднапрячься, т.к. совсем худо с коммуникациями. СМС валовый прикрыли, эл. почты почти ни у кого нет, как и интернета (либо шифруются), а обзвонить всех просто нереально.
Поскольку я хилая и невыползная, то использую наёмный труд: 3 девочки раздают листовки и старые каталоги (раздали всё, что было) + иногда тётенька раздаёт, + начала приглашать новая 6%. Одна новенькая знакомых пытается затащить на МК, но динамят её. Есть те, кто чисто на планшеты своих знакомых и родственников подтягивает, но это из персоналки, и на программы не влияет.
Ирина нервничает, суетится, хочет, делает какие-то попытки, но приоритеты... да и поведение оставляет желать лучшего...
Короче, ребята, трудно мне сейчас. Решимость есть, знания, опыт... сил не хватает. Приползаю домой - почитаю форум, а написать просто нет энергии. По ощущениям - "истина где-то рядом", кажется что вот ещё маленький шажочек, усилие - и ты на свободе. Всё какие-то препятствия... Вот как нарыв: боль, жжение, распирание, воспаление - а никак не прорвётся.
Ну да нахожу настоящих партнёров!!! Они уже рядом! Терпение...
По плану мне надо по группе 10615 бб (автоматом, если выполню по мужичкам)
Ивана вывести на 5000 бб (+ 2000 бб), АМБИЦИОЗНО!!! = 15 Q
Алексея на 1800 бб (+ 500 бб), реально! = 5 Q
Пока 3 кушки за 1 день.
Каталог мне не нравится. Вот даже зацепиться не за что... Одни "крючки" акционные (даже я наворочала со своим заказом, чего уж о неискушённых говорить :Потрясенный: )
Вчера провела запуск каталога - но народу было мало, поэтому сомневаюсь в эффективности проведения подобных мероприятий... Кто бывает, конечно, расширяет свои заказы - и по 250 бб начинают легко делать. Но ходят-то по 5 - 6 человек, а готовишься ведь каждый раз, тоже время и силы нужны... Может, уж 1 раз в каталог делать? и не на 1 неделе, а на 2-й? Чтоб уж новинки все продемонстрировать?
В воскресенье проходили 1 часть тренинга по телефонным переговорам. Надо записывать на диктофон!!! И совершенствовать. Я, кстати, уже легче стала общаться по телефону - по крайней мере с консультантами, не так меня уже напрягает... Глядишь, и с незнакомыми комплексы свои преодолею. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[624]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 09:28

Доброе утро!
Прошла неделя каталога.
Народ делать заказы не торопится - надо обзванивать структуру. "Сезон продаж" не выглядит как сезон продаж, хотя посещаемость офиса клиентами увеличилась. Спрос идёт в основном на тушь, помады, парфюм. Остальные категории не котируются.
Прошла тренинг по телефонным звонкам - буду осваивать на практике полученные знания (пока не навыки, увы).
После болезни я как-то выбилась из колеи - рассеянное внимание, физическая дряхлость - нет весёлого драйва в работе. Работать абсолютно нЕчем - нет ни старых, ни текущих каталогов. Получила 100 брошюрок "Для твоей красоты" + пробники кремов. Пытаюсь договориться о самовывозе старых каталогов из Ногинска, сын готов со мной смотаться, но пока нет ответа на письмо. В среду получу новую т/в от Клеопатры :Голливудская улыбка: (а пробники никак не отловлю) - буду делать акцент на неё в следующем каталоге.
Мои партнёры совсем отошли от дел, так что в офисе я каждый день с утра до ночи одна во всех ипостасях: обслуживаю клиентов и консультантов, обучаю, рекрутирую, мотивирую, провожу, придумываю, печатаю, воплощаю, убираю... Универсальный солдат. Арендаторы смеются - говорят, что я одна и работаю во всём комплексе...
2 дня назад сгорел огромный торгово-развлекательный комплекс по соседству, который привлекал в наш район людей. Не знаю. как это скажется теперь на проходимости людей?
Как бы там ни было -
ЗАДАЧА №1 - НАЙТИ 2-Х НОВЫХ БП до конца каталога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера Зиночка провела замечательную Школу на Краснорядке (я их посещаю обязательно).

Попутно занимаюсь приватизацией дачного участка, начинаю приватизировать квартиру, занимаюсь своим имиджем и самообразованием.

В Орифлейм:
Директор

Re[625]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 15:33

Пума, а для вас: что зачит найти новых два БП? Как вы поймете, что этот человек-БП? Тем более до конца каталога? Вот у меня в этом каталоге конс зарегил пять человек, как я могу его в БП записать? он зарегил их случайно, спонтанно, неосознанно (в том плане, что не заглядывая в будущее), он этих людей не осознает, как свою группу, команду, они для него сейчас просто способ получения подарка, он не не собирается с этими людьми дальше работать, как минимум приглашать их на мероприятия, сам участвовать в этих мероприятиях, как мне его перевести в БП? Я, конечно, могу и дальше носиться с его людьми, пытаться их чему-то научить, а потом буду нянчится с людьми этих людей и т.д. Замкнутый круг. Причина моего сидения на директорстве больше шести лет :Не в себе: А вот как этих БП завести? Партнеров! На которых можно положиться, между которыми можно распределить ответственность :Вопрос: Или пришла девушка, из бывших консов-сказала: буду, буду твоим БП! и мероприятия проводить буду, и ездить буду, и учиться буду, и обучать буду. Зарегилась! Без заказа и ... ни одного приглашения, ни одной встречи, ни одного конса :Злорадствующий: Так как их находить? Или переводить в БП???

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[626]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 15:56

АМИНАТ, поддерживаю тебя, аналогичная ситуация. Работаю больше через инет, провожу обучение каждый день, все хотят-хотят, планшет, Египет, как до дела доходит, кроме меня никому не надо. Как искать БП??? Как сделать, чтоб не только хотели?

В Oriflame:
Директор

Re[627]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 19:48

АМИНАТ, origashа, показатель Бп - пообещал-сделал.Больше никак. Только обещания надо брать соответствующие. Не "буду директором", а, например, "завтра приду с тобой на обзвон к 13-ти часам, со своим телефоном, на который будет заранее положено столько-то рублей и сделаю под твоим наблюдением 20 звонков. Обязуюсь домашних предупредить - куда ушла, во сколько приду и борщ им заранее сварить, чтоб не названивали на телефон где обед и где мама". вот как-то так.

В Орифлейм:
Директор

Re[628]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 21:01

АМИНАТ писал(а):
что зачит найти новых два БП

АМИНАТ, на самом деле - это самое сложное в нашей работе - продублицировать себя.
Как искать? Только путём перебора и сортировки из многого числа кандидатов, сказавших "Я хочу" и именно как сказала кардинелла, . А для того, чтобы сказали - эти сакраментальные "Я хочу!", надо проводить ежедневные беседы по выявлению готовых к действиям и переменам людей. А чтобы захотели идти за тобой - иметь и демонстрировать 100% уверенность и Веру в то, что делаешь, в свои силы, в свою компанию, в свой продукт, в своё будущее.
Просто когда ставишь ЦЕЛЬ - найти БП, ты концентрируешься не на ББ, ни на поиск клиентов или рекрутов, а именно - КТО ДОСТОИН (обладает нужным потенциалом или готов учиться) быть с тобой в одной лодке. Что ищешь - то и находишь.
Например, ты идёшь на рыбалку. Берёшь удочку, крепишь леску, крючок, берёшь насадку.
Вопрос - какие берёшь снасти?
Если намерена ловить карасиков с ладошку - можно и удочку хлипкую, и крючок маленький, и крупу использовать как приманку. А если нацелен на крупного хищника? А если крупная рыба соблазнится крупинкой и клюнет? Правильно - леску оборвёт и уйдёт в свои глубины. А ещё и ловкость и опыт рыбака...
Проведите аналогию.
Сидим на уровне директоров потому, что не умеем, не хотим, не доделываем до конца, мало фильтруем, мало предлагаем, уходим в рутину, не те цели ставим, трусим предлагать бизнес самостоятельным и состоятельным (у каждого свой диагноз). Нет БП - нет роста. :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[629]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2014 21:04

Пума писал(а):
А чтобы захотели идти за тобой - иметь и демонстрировать 100% уверенность и Веру в то, что делаешь, в свои силы, в свою компанию, в свой продукт, в своё будущее.

только вчера обсуждали видео Тамиллы Полежаевой - была домашняя встреча, собралось много людей у кого-то из лидеров. Она как раз по этим пунктам была сильна - И вера в компанию, и в продукт, и в бизнес.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм