независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Пума писал(а):
Всю ночь не спала сегодня... Потеряла я себя... Вот умные люди говорят: "Найди свой главный талант, реализуй его - и будешь счастлив и успешен." Наверное, так оно и есть. Вот только где МОЙ ТАЛАНТ? Где и в чём мои 28 кг золота? Осень жизни. Закружилась листва золотая стаей бабочек в синем пруду... или как там? Подавала надежды... Стремилась... Ставила и достигала цели... Оказалась пустой и ненужной, никчемной. И неуспешная, и несчастливая, и нелюбимая. И ужасно хочется одиночества на пустынном берегу моря. Обрести равновесие и душевную гармонию. Москва слезам не верит. Единственная польза от слёз - сброс смертоносных гормонов стресса и защита тебя как биологического вида от разрушения. Говорят, что в каждой проблеме кроется ответ и решение. Пока мозгов не хватает увидеть (услышать?) ответы. За суетой. За желанием помочь. За неумением возвышения своего Эго. За стремлением объять необъятное.
Должна быть специализация - точечное расходование себя с максимальным КПД: бить в 1 точку как лазерный луч - тогда и след остаётся, и смысл жизни...
Я оптимистка. Пройдёт немного времени, как птичка Феникс запою, возрождаясь из пепла. Я это умею хорошо. Суть-то не в моём эмоциональном статусе, а в вечных вопросах: Кто я? Зачем я? Где мой путь? Нет третьего глаза над головой, чтоб окинул сверху, со стороны и сказал: "Правильным путём идёшь, товарищ." или "Стой! Снег в башку попадёт - совсем мёртвый будешь"

Короче, надо за неделю деньжат заработать и уехать на берег океана под пальму и поговорить с собой по душам. Время пришло.

Рискну сказать то, за что могу быть закидана помидорами (или у кого чего есть)-
1. возможно так проявляется возраст, это пройдет, но будет приходить временами
2. может быть, пора менять на фиг компанию или вообще вид деятельности?
:Потрясенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[646]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2014 20:22

Евгения Киянова писал(а):

Евгения Киянова, а много возможностей для этого? одно вытекает из другого.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[647]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2014 20:29

Елена прекрасная писал(а):

Евгения Киянова, а много возможностей для этого? одно вытекает из другого.

Не поняла вопроса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[648]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2014 20:44

. может быть, пора менять на фиг компанию или вообще вид деятельности?

Не дай Бог! Я не представляю наш форум, и Ори в целом - без Лены! А Лену - без Ори! :Потрясенный: посоветуете ж такое... :Не в себе:
Лена, ты же у нас УНИКАЛЬНА!! Даже на форуме - АКУЛА БИЗНЕСА! И если не ценят тебя близкие , то уж так бывает, особенно у таких ярких личностей - "нет пророка в своем Отечестве"...Ты же умница! красавица! ...такие настроения у нас, девушек, бывают...переплакала? А теперь - поправь корону - и вперед! Мы тебя любим! И мы - рядом!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[649]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Окт 2014 22:44

Пума, любое принятое решение - будет правильным, потому что оно ВАШЕ! Согласна полностью, что ничего бросать не надо. Но отдых и осмысление всего происходящего в нашей жизни - необходимо. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[650]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2014 09:54

Евгения Киянова, ты эту тему тут брось пожалуйста.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[651]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2014 10:42

Я просто уверена, что Пума и Орифлэйм- давно одно целое..Так вопрос даже не стоит..А вот осенняя усталость- возможно..Ленусь, всё перемелится, всё нормализуется..Только вперёд!..Ни смотря ни на что! А потом мы все в Египете увидемся и выпьем вместе за нашу дружбу и компанию!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[652]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Окт 2014 12:04

Secret писал(а):
Евгения Киянова, ты эту тему тут брось пожалуйста.

Даже и не думала ее развивать!
Но спасибо, что тапок нет :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[653]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Окт 2014 08:06

Девочки, вы все такие хорошие!!!! Я вас всех просто обожаю :Сердце:
Я не ставлю вопросов -" или я или..." Не так много альтернатив, чтобы выкарабкаться со дна. Процесс этот бывает порой весёлым, порой муторным и затяжным, порой злым и горьким, порой сладким и желанным... Как всё и всегда, впрочем.
На днях пересмотрела Тамиллу - как они домашними кружками работали, и ещё пару старых роликов 98 - 99 гг. И провалы, и падения, и предательства - всё и у неё было. Но. Несколько моментов.
1. передача информации через радость и позитив каждому, очарование - каждому.
2. презентация на языке чувств и полное раскрытие мотивации. (на износ)
3. замах на очень-очень амбициозные цели. Изначально - БЫТЬ ПЕРВОЙ.
Это уже потом Володя с грамотной подачей МП.
Никакого отвлечения на суету, на офис, на продажи. 2 продукта М & H как сближающий фактор. Харизма, заражающая радость жизни, возбуждение желаний, проникновенная открытость + деловитость и стиль. В конце мощный залп: эти смогли - и вы сможете.
:Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Я ведь тоже так могу! Без ложной скромности. Нет последователя и коллеги даже в виде родного человека. Трусости много. Уверенности в себе и любви к себе маловато. Но ведь это излечимо. С детства копились вот эти самые затыки, но и бойцовские качества тоже развивались. Энергию нужно правильно расходовать. От своей сути не отступать. Много новых полезных навыков освоить.

Я услышала потрясающую мысль Роберта Дилса: "ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ МАКСИМАЛЬНО УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО МАКСИМАЛЬНО СТАТЬ САМИМ СОБОЙ"
Вот так всё просто :Пардон:
Только одна сложность - а собственно в чём моя сила? Кто я? Зачем Я?
Вот с этим-то мне и хочется разобраться, наконец!

В Орифлейм:
Директор

Re[654]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2014 11:53

Всем привет!!! :Улыбка:
Вчера вернулась с ГОА (Индия). Прекрасно отдохнула, набралась сил и ума - и готова с радостью работать. Летала совершенно одна. 10 чудесных жарких дней на берегу прекрасного Индийского океана. Колыбель эволюции, ведические знаки, увлечённые своим делом позитивные собеседники.
Вот несколько фоточек (качество, увы, не айс - техника меня частенько подводила) :Подмигивающий:
Океан.

Территория моего отеля.

Закат на пляже Бага. Сев. ГОА.

Пляж Бага. Встречаю закат.

Сиеста...

Ребята, жизнь прекрасна! (Особенно прекрасна с достаточным количеством наличности) :Подмигивающий:
девочки мои без меня справились с СПО. Иринка, невзирая на травму лица (упала очень неудачно), ходила каждый день в офис, привлекала своих консультантов в помощь. У неё и у Люды - по 12%, у сына тоже (увы!) - 12%, но под ним неожиданно для меня спонтанно 3 и 6%% (новые). Результаты каталога абсолютно не новогодние - нет естественного в этот период подъёма продаж, ну и рекрутинга без меня тоже не было - так что с чего бы подъём? По сравнению с аналогичным периодом прошлого года - минус 2200 бб.
Настрой поднялся до небес, поэтому всё будет хорошо, я уверена. Всё познаётся в сравнении. А по сравнению с линейщиками - у нас вообще шоколадно: даже если нет роста, то и потерь колоссальных тоже нет в связи с экономическими катаклизмами. Убедилась в этом, разговаривая на ГОА с предпринимателями. Так что, друзья мои, вперёд и с песнями :Голливудская улыбка: .

В Oriflame:
Директор

Re[655]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2014 15:06

Пума писал(а):
Убедилась в этом, разговаривая на ГОА с предпринимателями.

можно несколько примеров?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[656]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2014 16:56

+Пума, классные фото! ! Тоже хочется так отдохнуть....видимо больше "мечтаю", чем "хочу и планирую"... И.кстати,
Пума писал(а):
разговаривая на ГОА с предпринимателями.

геннадий писал(а):

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[657]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2014 19:57

Лена, рада за ВАШ такой эксклюзивный отдых! Мало кто сейчас отдыхает в Индии.
А что за вывеска на заднем плане "EMMANUEL"? Вы очень на индианку похожи на той фото, в длинном зелёном платье, почти сари:))!!! :Румянец: :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[658]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 09:00

Свет и лана писал(а):
вывеска на заднем плане "EMMANUEL"

Свет и лана, это название шейка (= пляжная забегаловка :Голливудская улыбка: ). Весь пляж поделен между хозяевами, у них свои лежаки, своя кухня, своя обслуга и пр. У кого-то одни индусы тусуются, у кого-то европейцы, ну и кухня разная - индийская, европейская, китайская и пр.
В Эмануэле мне понравились цены, пища, да и мальчики-девочки обслуживающие хорошие, по-русски чуток говорят... Кстати, многим интересен русский язык: скороговорки учат, крылатые фразы. С английским у многих хуже, чем у нас, хоть у них это 2-й государственный.
Lady_Ori писал(а):
Пума писал(а):
разговаривая на ГОА с предпринимателями.

»»геннадий писал(а):

Пример №1. Светлана. Собственный гостиничный бизнес, у мужа - небольшой свой бизнес по грузоперевозкам. Успешны были оба. Решила расшириться. Взяла кредит в банке 5 млн. на строительство новой гостиницы. Договорились сразу с банком о перекредитовании. Гостиницу почти построили, цена возросла до 45 млн., но не до конца. Банк кинул с перекридитованием. Молодой партнёр, которого взяли с нуля, обучили делу, за спиной открыл свою аналогичную фирму, поменяв 1 букву в названии, и переманивает клиентуру. Родная сестра (грамотный бухгалтер) когда денег стало меньше, перешла к конкурентам. 18 банков уже отказали в кредите, а платежи по кредитам растут, и денег на погашение брать негде. У мужа тоже сейчас всё печально. Светлана едва не дошла до суицида. На ГОА родные отправили для восстановления здоровья. Аюрведой лечится.

Пример №2. Надежда. Свой большой обувной магазин. Обожает свой бизнес. Душу вкладывает. Ездит по выставкам, закупает качественную классную обувь, недешёвую. Естественно, весь размерный ряд, по сезону, по запросам и пр. По уши в кредитах. Долгов - несколько млн. Образуются неликвиды - деньги вложены, продать не могут, расходы и на содержание магазина, на налоги, командировки, зарплаты продавцам, закупки, рекламу, выплаты по кредитам... Спрос на товар упал в связи с экономической обстановкой. Тоже приехала "искать ответы на вопросы".

Ну как вам? Проблемы наши, что полёживаем на диване, не хотим отказы слушать, РОСТА нет? Хотим по 200 тыс. на блюдечке с голубой каёмочкой, компанию поругиваем (мало даёт)? Какой финансовый риск? Какие вливания в СВОЙ БИЗНЕС? Ну невмоготу будет аренду платить - в он-лайн перейдём, скучкуемся, по кафешкам и съёмным залам рванём презентации проводить. На каждую проблему существует минимум 10 решений! Только головку загрузить надо, приостановиться, о душе подумать, благодарность ИСКРЕННЕ выразить, ошибки свои признать, простить, получить прощение у тех, кого невольно обидели, не сравнивать себя с другими, не завидовать, не злиться.
Самое главное, ребята, считать самым ценным достоянием - свою позитивную энергию!!! Не разбазаривать её направо-налево, не выпускать из своих естественных отверстий, давать мягкий и красивый отпор любому негативу и энергетическим сосальщикам. Подпитываться энергией, чтоб батарейка дольше не садилась.
Вот главный урок, который я привезла из ГОА!!!
Вчера был очень насыщенный день в офисе. И мне удалось отзеркалить и нейтрализовать отрицательные энергетические потоки. Прям горжусь собой, и надеюсь так и дальше держаться. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[659]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 11:08

Пума писал(а):
Самое главное, ребята, считать самым ценным достоянием - свою позитивную энергию!!! Не разбазаривать её направо-налево, не выпускать из своих естественных отверстий, давать мягкий и красивый отпор любому негативу и энергетическим сосальщикам. Подпитываться энергией, чтоб батарейка дольше не садилась.
Вот главный урок, который я привезла из ГОА!!!

Это очень глубокая и мудрая мысль, Леночка!!! :Голливудская улыбка: Надо нам всем взять её на вооружение ( мне, во всяком случае :Смущенный: !!!).
Действительно, надо Вами гордиться!!! :Восклицание: :Одобряю:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм