независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[660]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 12:00

Пума, вас хочется цитировать))
спасибо вам за ваши мудрые мысли. человек 5 уже от меня о них уже узнали))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[661]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 12:47

Пума, многие, кто ездил в индию, менялись. мож тоже всем съездить туда...конференцию менеджеров и диров в индии проводить лет пять подряд (в разных частях индии). и орифлэйм взлетит опять...по сранению с традиционным бизнесом, да, орифлэйм игра легкая, безрисковая

В Oriflame:
Директор

Re[662]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 12:57

кардинелла писал(а):
да, орифлэйм игра легкая, безрисковая

кардинелла, это реально так, и верно ты говоришь ИГРА. Мало кто вкладывает душу, мысли, деньги и пр. как в бизнес - больше играемся...
Конференции, крутые мероприятия дают, безусловно, подъём энтузиазма вне зависимости от страны проведения, но скорее коллективного, общего какого-то, потому и мощно вспыхивает и быстро гаснет, как бенгальский огонь. Когда человек наедине с природой, с душой, со своими неспешными мыслями - долгое и ровное свечение очага, тепло в холодный зимний вечер.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[663]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Дек 2014 13:33

Елена прекрасная, я аж процетировала в своей группе в контакте))) Пума, спасибо за уроки!

В Oriflame:
Директор

Re[664]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2014 08:02

И останавливаемся, и анализируем...благодарим, прощаем и просим прощения...не ввязываемся в негатив и не поддерживаем его... только вот
Пума писал(а):
Подпитываться энергией, чтоб батарейка дольше не садилась.

не всегда получается....Для "подзарядки" действительно надо временно сменить обстановку и окружение... "перезагрузиться" :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[665]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2014 10:30

Lady_Ori, есть много способов подзарядки... Путешествие, полная отключка и смена обстановки - это апгрэйд, разрядка до нуля и полная зарядка под завязку. Съездить на семинар в другой город, на пару дней в лес, на рыбалку, ощутить какие-то новые впечатления - прыжок с парашюта, акваланг, тарзанка, дельфинарий, цирк, концерт, выставка, новая компания, новое общение с умными и позитивными людьми... масса всего, что даёт ощущение восторга и полноты жизни.

"Восхищение на ступеньку выше, чем интерес. Заинтересованные люди хотят знать, работает ли это. Восхищенные люди хотят знать, как это работает.
Научитесь превращать разочарование в восхищение. Вы научитесь большему, восхищаясь жизнью, чем разочаровываясь в ней... Развивайте в себе детское восхищение жизнью и людьми.
Жить - это находить время, чтобы любоваться закатом. Жить - это слушать тишину. Жить - это использовать каждый момент так, чтобы он становился частичкой того, чем мы являемся и чем мы становимся. Жизнь - это не то, что мы делаем, а то, что мы испытываем. И пока мы не научимся быть здесь, мы никогда не овладеем искусством жить хорошо." (Джим Рон "Витамины для ума")

В Орифлейм:
Директор

Re[666]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Дек 2014 17:22

Пума, Прочла ваш дневник!!!Всё правда и без пафоса!!! вы настоящая!!! КАк сейчас вы? У меня тоже очень сложный год приходит к концу!!!не все поймут,да всем и не надо,только только те,кто сам прошёл путь тернистый.Спасибо!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[667]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2015 16:12

Дорогие друзья и коллеги! От всей души поздравляю нас с волшебным праздником - праздником Мечты и Желаний!
Очень хочется, чтобы все наши надежды и чаянья сбылись, чтобы беды обошли стороной наши семьи, чтобы успех, радость, благополучие умножались, а задачи - делились

В Орифлейм:
Директор

Re[668]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2015 17:03

Друзья мои, не поленилась - прочла свой же дневничок за весь прошлый год. Интересный был год!
Работала как лошадь (и так же, впрочем, малопродуктивно - пора работать как современный агрегат, а не как гужевой транспорт :Подмигивающий: :Ржу нимагу: ), но столько ярких запоминающихся событий произошло:

поездка всей семьёй в Тверь;
Тайланд;
Неделя высокой моды в Москве;
Бизнес-школа для нашей структуры от Косицыных;
Мега-форум;
Мой юбилей на Орифлэшке;
выход на пенсию;
Участие в Вэлнесс-проекте;
Аквааэробика;
Встреча менеджеров СПО в Ногинске;
Покупка Шкоды;
путешествие на машине в Тверскую область;
приватизация дачного участка и погашение долгов;
ГОА!
Было ещё много замечательных поездок на природу, праздников.

Новые незабываемые ощущения:

катание на слоне;
сплав в жилетах по реке Квай в тропический ливень;
катание с камней в водопаде;
пилинг рыбками всего тела в дикой природе :Голливудская улыбка: ;
тайский массаж;
полёт на парашюте;
снорклинг и рыбалка в 2-х океанах - Тихом и Индийском;
тайская и индийская кухни :Подмигивающий: ;
знакомство с религией и философией буддизма и индуизма;
посещение 2-хтысячелетних храмов;
священные коровы и зебу :Не в себе: ;
никогда прежде невиданные и непробованные фрукты;
объятие и поцелуй маленького слоника;
шоу кобр, крокодилов и слонов;
сад миллионолетних камней;
пустынная роза;
37 м статуя Шивы (самая высокая в мире);
самые красивые в мире трансвеститы :Подмигивающий: ;
слалом на быстроходном катере в океане;
невиданный урожай грибов;
кормление из рук жирафа;
дворец алмазного короля и одна из самых дорогих яхт;
встреча с лучшей подругой детства, которую не видела 20 лет;
ощущение гордости от покупки собственной машины из салона... Это то, что вспомнилось и оставило след в душе.

17 каталог был очень напряжённым для меня, т.к. надо было выплатить за этот период 65 тыс. в разные инстанции. И я справилась, и вошла в 2015 год без долгов. По группе закрыла 10650 бб (в 17 кат. 2013 г. было 12500 бб), так что без премии, но у сына 3700 бб, у мужа впервые 12%. Под сыном образовалась ещё 1 менеджерская групешка. Ноутбук получаю. До бонуса СПО не добрала 25 тыс. руб ТО, но план был около 600 000 (не осилила, хотя напоследок хотелось и усилия прилагались). Новичков приглашаю по ППД. Такой вот итог последнего каталога года Лошади.

В Oriflame:
Директор

Re[669]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Янв 2015 06:41

Доброе утро!
Сегодня уже 8 января, а работать даже и не начинала. С Нового Года выздоравливаю... :Грустный: Как же я не люблю болеть! Дети сделали нам с мужем подарок - купили путёвки на конно-спортивную базу на 3 дня. Завтра ехать, а я дохлая. Все праздничные дни провалялась в постели за исключением 3.01 - ходила в офис выдавать заказы. Впервые за 7 лет у меня не было поставки 6.01 - не набралось 10 заказов! Я 100 лет о таком даже и не думала. Как получила 31.12 свои 110 коробок - так и ушли все в летаргический сон. Будить как-то народ надо, а вот как? Пока выздоравливаю - слушаю Трансерфинг реальности Зеланда. Прежде начинала раза 3 читать, но до половины только осиливала. Сейчас 3 книги прослушала и о себе кое-что поняла. Важное! :Подмигивающий:
Решила 15 устроить в офисе Праздник святой Люсии - меня вдохновляет.
Новогодний праздник в офисе был 24.12. = как всегда очень весёлый, народу было 16 человек, хотя приглашали многих. Напелись, наплясались, конкурсы, загадки, и стол отличный. Всем подарков надарила. Мне - практически никто, да я без ожиданий. Просто констатация факта. Зато 31 приходили консультанты "не приближённые к императору" с конфетами, шоколадками, вином - так приятно и неожиданно! Тронул меня подарок Лены (мой новый 9%) - маленький ангелочек с золотыми крылышками: она долго выбирала, и ей очень хотелось, чтобы мне понравился её дар.
Всегда с планирования год начинала - а сейчас не идёт как-то. Всё думаю...

В Oriflame:
Директор

Re[670]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Янв 2015 23:35

Пума писал(а):
Всегда с планирования год начинала - а сейчас не идёт как-то. Всё думаю...

мне дали такой совет, известный, я выполнила, очень вдохновляет:
1.написать все что ты хотела сделать в старом году с пометками что сделала и что не сделала
2. выписать во второй список что не сделала (но что хочется) и дописать список что еще хочешь сделать в этом году. писать все все - от поездок до вязания носков, все что может принести удовольствие
другой совет был не совет, а рассказ женщины как она планирует год. вот что сильно запомнилось. она будущему году придумывает девиз. например: возрождение. сюда входит все: возрождение тела, души, отношений, квартиры и прочее и пишет список дел и желаний под этот девиз

В Орифлейм:
Директор

Re[671]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Янв 2015 23:48

кардинелла, спасибо большое за советы. 1 - понаписала 2 листа. Мечты пока неоформленные. С девизом - здорово придумано!!!

--------------- Добавлено спустя 10 часов 2 минуты 4 секунды: ---------------

Начала работать. Вчера звонили по ППД - назначали встречи на понедельник. 20 человек сказали ДА. Вчера одна уже дошла :Голливудская улыбка:. Еду в леса допопралвяться и попланировать в тишине. Так что до воскресного вечера я вне зоны доступа :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[672]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2015 12:07

Леночка! Благодарю тебя за хорошие мудрые слова! Счастья и больших успехов тебе!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[673]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2015 08:59

lady di-ori, благодарю от души!
Привет, друзья! Я отдохнула и почти поправилась. В лесу - прекрасно. Единение с природой, животными, тишиной, свежий воздух, великолепная банька. Составила план на пол года - на второе полугодие только основные события наметила... Вот мой маленький фотоотчёт.

--------------- Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 59 секунд: ---------------

Может, кто-то подскажет: почему фотки из сообщений пропадают? В последнем сообщении от некоторых только иконки неактивные остались :Грустный: :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[674]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2015 13:31

Я вижу восемь изумительных фоток. Было больше?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм