независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[675]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2015 18:57

Пума, это просто они не загрузились - интернет провис. обнови страничку загрузятся. Шикартные фото! отдыхать надо чаще! баньку люблю!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[676]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2015 21:52

Классные фото! Так тоже хочу в зимний лес...а у нас то дождь, то снег, переходящий в дождь :Грустный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[677]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2015 22:05

Пума писал(а):
Может, кто-то подскажет: почему фотки из сообщений пропадают? В последнем сообщении от некоторых только иконки неактивные остались

Днем видела только 3 фото, сейчас 8 фоток загружено...Красивая природа!!! и ты счастливая!!! :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[678]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Янв 2015 12:14

Добрый день!
Начала работать, но всё не так получается, как задумала... Но об этом потом напишу.
Для активации дисконтной карты придумала 4 набора из категорий "декоративная косметика", "уход за лицом для чувствительной и сухой кожи", "уход за лицом для жирной и проблемной кожи", "уход за телом".
Такую вещь запускаю, т.к. много отсутствующих в каталоге. Может, вам тоже пригодится.
Вложения:

В Oriflame:
Директор

Re[679]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Янв 2015 13:19

Леночка, ты, как всегда, даже в этой ситуации креативишь :Одобряю: Благодарю за идеи, за неиссякаемый оптимизм!!! Еще не знаю, как буду использовать эти наборы, но скачала :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[680]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Янв 2015 18:05

Дорогая Пума, идея очень хорошая про наборы!!! А ещё можно добавить витамины - женские или мужские, как раз 50 будет баллов новичку и счастье - термокружка!!! :Улыбка: На холоде пригодится!
Ещё вопросик - это вы у нас, в Солотче отдыхали? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[681]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Янв 2015 22:39

Пума писал(а):
Добрый день!
Начала работать, но всё не так получается, как задумала... Но об этом потом напишу.
Для активации дисконтной карты придумала 4 набора из категорий "декоративная косметика", "уход за лицом для чувствительной и сухой кожи", "уход за лицом для жирной и проблемной кожи", "уход за телом".
Такую вещь запускаю, т.к. много отсутствующих в каталоге. Может, вам тоже пригодится.

Добрый вечер! Наша команда работает много с дисконтными картами. Очень интересно было бы услышать ваш опыт, как люди реагируют на наборы? Идея очень понравилась!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[682]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Янв 2015 16:11

Добрый день!
Сегодня дома - отдыхаю, появилась возможность полениться и пообщаться.
Работаю 2 методами: ППД и листовками с приглашениями поменять тут же в офисе на подарок. Идут в основном пенсионеры и школьники. Но идут активно. Дисконт оформляют все, а вот дальше - засада. Вторым касанием зовём на МК по уходу за лицом. Доходят не все. А кто доходит - всё нравится, но заказы не делают (пока).
Структура только начала просыпаться, средний заказ 47 бб, много негатива по полотенцам. Даже мысль возникла - а не купить ли на оптушке? Раз такая тяга к тряпочкам...
Вчера дабы поднять активность и настроение организовала в офисе вечеринку. Смесь Праздника Св. Люсии и крещенских посиделок.
Целью мероприятия было разбудить дремлющих и дать толчок к заказам. Обзвонили человек 40, дошло 16. Порадовало, что половина гостей были на моих мероприятиях впервые. Постоянные "активисты" - старые менеджеры все проигнорировали под разными предлогами, да я даже этому скорее рада, чем огорчена. Со мной в организации участвовала только Ирина. Она такие классные шафрановые булочки испекла по шведскому рецепту ко Дню Люсии. 3 человечка пораньше пришли - помогли убрать, накрыть на столы, расставить стулья и пр.
праздник получился красивым, таинственным и весёлым. И по делу, и поворожили, и в обрядах поучаствовали. Всем весело было, как в детстве. Уходить никто не торопился, так что долго общались. Те, кто не дошёл, тоже рады были звонкам и приглашениям - опять же ненавязчиво напомнили, что надо бы за каталогом зайти, заказ сделать.
Всё хорошо, кроме одного - львиная доля хлопот, затрат и усилий на моих могучих плечах. Сильно устаю. Не происходит дупликации у свежих менеджеров. Понимаю, что рановато я от них жду полноценного участия в процессе - они все из "долгоиграющих" и "поздносозревающих" - мыслительный аппарат такой. На днях пришла по ППД женщина - предприниматель: вот абсолютно другой взгляд, речь, мгновенное схватывание, самодостаточность... Вот таких бы побольше в партнёры, дак устраивает своё дело, доход и пр. Дисконт оформила. Пальцы веером не гнёт, понимает, чего от неё хочу. Надеюсь подружиться и найти подход - жизнь многослойна и в целом нестабильна - вдруг и я ей могу стать полезной :Подмигивающий:
А вообще вчера убедилась в правдивости гороскопов: прочла по лунному календарю, что энергию свою надо сильно беречь - посмеялась... Так вот энергососы, которые периодически в офисе материализуются (слава богу нечасто) вчера ВСЕ отметились у меня. Отзеркаливала и защищалась от них как могла, но кровушки моей всё ж попили... Вот и не верь после этого лунным фазам :Пардон: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[683]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Янв 2015 12:06

Доброго, доброго, доброго утра!!!
Вот и Крещенье прошло. Все январские праздники миновали. Наконец-то! Я прожила их отличненько - и тонус не потеряла, и не перетрудилась, и сил набралась - по течению. Неделю в трудовом ритме.
Работаю с 3 новыми 9, 6 %% и беспроцентником.
Лена - 9%
Люда - 6%
Таня - 0%.
Лена и Люда - 2 веточки под сыном.
Таня - веточка под Ириной. Ирина их организовывает - показывает как листовки раздавать, как обзванивать, помогает коммуницировать с новичками. Я провожу встречи, МК, обучаю. Вот таким коллективчиком. Народ очнулся после праздников. С заказами пока туговато идёт - нацелены на 2 каталог. Срочно надо акцию по структуре кинуть.
В следующем каталоге хочу сделать Пати - большую! Пока обдумываю как это провернуть
Завтра к нам приезжает новый АСМ - пойдём знакомиться, новыми разработками с нами поделится. Вообще мыслей глобальных много, маловато энергии и сил для воплощения. Надо найти соратника из параллельных директоров - вот и воспользуюсь завтрашней встречей :Улыбка:
Сегодня выходной, но в СПО сходить надо - сделать возвратную коробку и проплатить заказы - вчера не успела.

--------------- Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 10 секунд: ---------------

Практическое воплощение "Трансерфинга реальности".
Убрала пояснения, рассуждения, убеждения - оставила голые выводы. Кому важны пояснения и разъяснения - обращайтесь к первоисточнику :Улыбка: . Это интересно, но долго и сложно. Пишу для себя - как я понимаю. Хотя вполне возможно, что это лишь моё отражение прочитанного... Но вдруг кому-то тоже это нужно? Может быть и вы ищете ответы на вопросы?

1. Мир нам отвечает тем, что мы от него ждём. Он такой, каким мы его видим и считаем.

2. Взять себе привилегию - быть собой. Уникальными способностями и качествами обладает каждый человек. Чтобы чего-то в жизни добиться, надо выйти из общего строя. Ищите своё, а не следуйте образцам.

3. Вместо привычки видеть негативную сторону свою или своей жизни, надо отвернуться от зеркала и представить то, что хотелось бы видеть. Думать не о том, чего боишься или хочешь избежать, а о том, чего хочешь иметь и чего хочешь добиться. Плохое - игнорировать, а хорошее выискивать везде и всегда.

4. Наденьте розовые очки и не обращайте внимания на тех, кто призывает их снять.
Мы сами раскрашиваем наш мир в радужные или чёрные тона. Если душа поёт под дождём и весело шлёпает по лужам - ваш мир будет наполнен праздником.

5. Резервы энергии намерений надо освободить от груза нереализованных планов, целей, обязанностей: или начать их реализацию, или просто сбросить этот груз. То, что гнетёт, а реализовать никак не можем. Это то, что бесконечно откладывается на потом.

6. Мы получим всё и сполна, если будем убеждены, что это - наше без всяких условий и оговорок.

Надо убрать избыточную важность намерения - это отнимает энергию для его осуществления.

Чтобы не бояться потерять, надо найти страховку, запасной путь. Чтобы не ждать и не желать, надо смириться с поражением.

Признать свою значимость как аксиому, и не делать действий, повышающих нашу значимость в собственных глазах и в глазах окружающих.

Как не раздражаться? Действовать нестандартно, реагировать нестандартно.

Как избавиться от чувства вины? Перестать оправдываться.

Как справиться с обидой и возмущением? Прекратить свою "битву" и двигаться по течению. Позволить себе эту слабость, если справиться с обидой не получается. Дать себе возможность проиграть.

Как не гнуться под тяжестью проблем? Соблюдать принцип координации намерений.

7. Намерение очищается в процессе движения.

8. Чтобы обрести уверенность - надо от неё отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Если у меня нет важности - мне нечего защищать, и тогда уверенность мне не нужна, мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Я отказываюсь от борьбы. Я - пустой, и меня не за что зацепить.

9. Когда вы в гармоничном равновесии с Миром - живёте в согласии души и разума - выход из лабиринта сложных ситуаций находится сам, стены рушатся. Не преодолевайте препятствия - снижайте важность. Это не означает пренебрежение или недооценка, самоуничижение - просто не преувеличивать и не акцентировать внимания.

10. Столкнувшись с проблемной ситуацией, надо подумать: где мы перегибаем палку, на чём зацикливаемся, чему придаём избыточное значение. Определяем свою важность, а затем отказываемся от неё. Не преодолевайте препятствий - снижайте важность!

Продолжение следует... :Голливудская улыбка: Будем вместе менять свою реальность :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[684]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 10:03

Привет!
Такое ощущение, что я одна тут тусуюсь в сонном царстве. :Сонливый: :Ангел:
Работаем по листовкам. реги идут, но - пустые... Халявщиков, которым только бы подарки отхватить мы назвали "молочницы" :Голливудская улыбка: Есть среди них и мужеского пола. Анкеты на таких заполняем, но не проводим, с ними пойдёт другая песня с молочными реками и кисельными берегами.
Ох, и туго ж идёт каталог! Сегодня сижу на обзвоне структуры и свою акцию леплю: на 500 р. заказ - тушь в подарок, 1000 р. помада или крем для лица на выбор, 1500 р. - чудо-термокружка. С сегодняшнего дня с регами даю 2 каталог, а остатки 1 и старые - на улицу с лепилками. Сделайте заказ на 700 р. - накопительная дисконтная карточка в подарок. Если вы уже счастливый обладатель такой карточки - нож для мяса в подарок.
Креативить - так уж креативить :Пардон: :Голливудская улыбка:
Аврал!!!

В Oriflame:
Директор

Re[685]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 10:25

Пума, я читаю! Мне Иногда тоже такое кажется по своему дневнику. Но кому то это тоже помогает. Мне иногда и пишут и даже звонили совета спросить.
А термокраска за 1500 р это ты круто! Я объявляла типа того, только лотерея. Даже не знаю кто среагировал. Много дел, много акций, обо всем и не успеваешь информировать. У нас по последним лотереям вообще не забрали подарки))))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[686]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 20:29

Пума, не отняла, а при чем тут нож для мяса?

В Орифлейм:
Директор

Re[687]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 21:19

присоединяюсь к вопросу Джамили! я тоже недоумеваю...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[688]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 21:26

Джамиля, lady di-ori, просто у меня их дофига. Могу простимулировать сделать заказ именно в этом каталоге.

В Орифлейм:
Директор

Re[689]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Янв 2015 21:48

Пума, может быть не надо так их баловать! Компания за нас это делает с лихвой! Вот сейчас зашла на испанский сайт, у них тоже Time Reversing в распродаже, даже с 60%-й скидкой 14.95 евро, т/в GG White с 50% -всего за 14.95 евро, тушь 5в1 - 6.95 евро(регулярная цена 13 евро), помады 5в 1 от бьюти-блоггеров -то же, моя любимая тоналка GG Invisible - 16/95 евро (24), т/в Леди Эйвбери - 29.95 евро (39), мыло дискавери париж 1.95 евро (3)...
Может поможет другими глазами на наш каталог посмотреть?!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм