независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[705]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Фев 2015 01:48

Ой...а что мы продаем в бизнесе ори))) :Голливудская улыбка: я тоже не знаю.. :Смущенный:

Себя, информацию, возможности, что?

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

А что отвечали? :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[706]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Фев 2015 12:20

Джамиля писал(а):
что отвечали?

косметику, себя...
Именно в бизнесе продаём
Джамиля писал(а):
возможности
. Т.е. если не рассказываем обо всех возможностях, не проводим презентаций - то бизнеса не имеем. Розничная продажа через каталог - это не бизнес. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[707]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Фев 2015 21:15

Пума, Ваши мероприятия ориентированы на потребителей и через эти мероприятия Вы повышаете ТО?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[708]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Фев 2015 21:30

Анна-Мария, есть мероприятия, нацеленные на потребителя, соответственно благодаря и им в т.ч. у меня довольно высокий средний балл. Но это не только ТО, это ещё и привязка к офису, к команде, постоянный интерес. Через эти же мероприятия выявляются люди, заинтересовавшиеся заработком, которые становятся БП.
Есть мероприятия, нацеленные на Вэлнес. Есть - на сближение команды и тренинги для партнёров.
На последнее мероприятие дошло человек 12. Порадовало, что из них 4 были совсем новенькие.

В Орифлейм:
Директор

Re[709]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Фев 2015 21:51

Организация таких мероприятий очень трудоемкий процесс. Как часто Вы их проводите? Хочу для себя понять: окупают себя такие школы или нет, идет прирост или только удержание уже имеющегося.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[710]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Фев 2015 22:39

Пума писал(а):
Что мы продаём в бизнесе Ори?

"Возможность дать возможности" (Е.Салье)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[711]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Фев 2015 10:04

Анна-Мария, ТО складывается из 2-х составляющих:
ТО = кол-во заказов Х ср. бб.
На 1-ю составляющую влияет количество новичков (рекрутинг) и % удержания уже существующих консультантов.
Продуктовые мероприятия влияют на ср. бб и % удержания. Это не ведёт к росту, это ведёт к стабильности и окупаемости вложений в рекрутинг.
В 2013 год у меня страдал рекрутинг, но ТО остался на прежнем месте. Не будь мероприятий - он бы упал вдвое примерно. Провожу 1 раз в каталог как запуск каталога. На подготовку трачу 3 -4 часа. У меня этот процесс обкатанный, и провести без проблем даже и без подготовки. Но поскольку ориентация на новинки, то и самой их изучить, попробовать, и красиво преподнести - польза. Если есть помощники, то менее энергозатратно. В идеале делегировать менеджерам. + индивидуальные МК по уходу за лицом - но это не только способ привязать к продуктам, но и возможность дать информацию тем, кто просто придти послушать информацию не хочет: (ВВО) насильственным путём :Голливудская улыбка:
Вэлнес-обучение - 1 раз в 2 недели в офисе спонсоров для всех. Это тоже стабильность + повышение ср. бб.
Бизнес-обучение 1 раз в неделю.
ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА является РЕКРУТИНГ и как следствие рекрутинга ВЫЯВЛЕНИЕ потенциальных БП (презентации + мотивация):Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[712]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Фев 2015 10:45

У каждой монеты есть 2 стороны: орлом или решкой, у одежды есть лицевая и изнаночная поверхности; у человека есть тоже сторона сияющей любви или чёрной печали... Глупо задавать вопрос: а какая сторона настоящая? Очевидно, что - обе.
Чему меня научил крайний период жизни 10 лет? Не судить, не рубить с плеча, не поворачиваться к миру чёрной стороной (ему и без меня темно бывает), не прятаться за чужие спины, прощать и видеть путь на несколько шагов вперёд. Я рада, что так повернулась жизнь, хотя счастливой она была до 22 лет. 33 последующих года - болезненная смена одной кожи на другую... Главное достижение - я не обозлилась на людей и обстоятельства, я благодарна Богу и врагам за уроки, друзьям - за поддержку. Мне ещё многому надо научиться: доверять, просить помощи, не бросаться одной грудью на амбразуру. Может из-за этого нет ветра в моих парусах, а только вёсла - всё время гребёшь, гребёшь, гребёшь, а продвигаешься медленно, как черепаха?

Вчера 2-й раз проводила школу у себя в офисе. С совершенно новой командой. Именно - КОМАНДОЙ.
В ней пока 6 человек + я. Из старичков - одна Ирина. Есть цели и задачи. Есть договорённость 1 год работать вместе и нести ответственность за свои действия перед командой. Решили, что и внешний вид будет командный, и культура поведения, и за своё тело все в ответе. Школа была про деньги + мотивирующие ролики посмотрели - про Ника Вучича (парень без рук и без ног, который стал полноценным человеком) и про танцующую сальсу бабушку 79 лет.
Дамы пишут планы на год. Вчера черновики принесли. Добавились ко мне в скайп. Гребём вместе... Пока вразнобой, но стараемся.
Слушала на днях аудиокнигу "От хорошего к лучшему" - поняла, что сначала - команда единомышленников, а потом уже стратегия и тактика. "Мы" всегда круче, чем "Я", даже если эти "МЫ" такие разные. Девчонки креативят насчёт Дня рождения "зимних" именинников - наметили в конце февраля.
Сделали листовки на День влюблённых - хотим устроить День открытых дверей.
Планов громадьё. Мне интересно. "Да здравствует солнце, да скроется тьма!" Вижу только океан прекрасных цветов и не вижу навозных куч - мой девиз на сегодняшний день! :Улыбка: :Цветы: :Цветы: :Цветы:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 24 секунды: ---------------

"Уважаемый МС FOMENKOVA,
Благодарим вас за посещение Marina Bay Sands.
Мы ценим ваше покровительство и стремимся создать великолепный опыт для каждого вашего визита."
Очень понравилось. Взяла у Фоменковой с фэйсбука. Буду нечто похожее рассылать всем посетителям СПО. :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[713]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 08:18

Доброго утра, друзья мои! С новым каталогом! :Улыбка:
2-й каталог закрыла лучше, чем 1-й, практически на уровне 2 каталога 2014 года. Скидка нормальная. Не могу сказать, что каталог был лёгким - начался позитивненько, потом пошло отставание, к концу новички начали отстреливаться. К + пошёл рекрутинг (наконец-то не я одна). К минусам: свеженькие БП начали сомневаться, и соответственно, энтузиазм падает, мастерство растёт.
Уделяю внимание 2-м веткам: Людмила (6%) где-то 600 бб. Она уезжала по семейным обстоятельствам, и больше недели её не было, ну и расслабон после отлучки. Под ней есть хорошая девушка Лиля, но пока она не сильно в теме. Прогресс - вчера на школе была.
Ваня (сын) - 15% - Лёша (муж) 12% - Лена 9% - Татьяна 6%.
Ирина 2 тыс. бб, под ней неактивный 9% и новая ветка Таня 3% (рекрутирует, личных 38 бб). По новому каталогу уже есть личных заказов на 150 бб - тоже прогресс!!!
Личным рекрутингом не занималась, т.к. "подпирала" рекрутёров: они приглашали, я с новичками разговоры разговаривала. :Пардон: Сейчас задача, чтобы они встречать научились, нашли своих рекрутёров, освоили презентацию. А я буду приглашать лично, но пока в те 2 ветки, и выявлять в них и у Ирины. Задача за год открыть (и закрыть, конечно) золото + открыть (и закрыть!) золото под сына. Единовременно :Подмигивающий:
Денег катастрофически не хватает из-за непомерно высокой платы за аренду. Но менять шило на мыло категорически не желаю! Поэтому обдумываю пути повышения трафика через СПО. Наметила несколько путей - пока выбираю и примериваю.

В субботу был День открытых дверей (День Влюблённых). Расстроилась из-за партнёров - как на каторгу по паре часов выделили, не от души... Я с 9 утра в офисе как пчела - уборка. подготовка, тут ещё продукция - поставка, закрытие каталога... Результат был не таким. как ожидался, хотя листовок порядка 1000 раздали, вяленько. Но были заказы, регистрации. контакты, да и люди с весёлым настроением уходили.

В воскресенье провела Школу по приоритетам. Был тест. Каждый увидел воочию свои приоритеты. Надеюсь и уповаю, что понятно донесла почему не получается получить годами то, что желаешь больше всего.

Сегодня вечером встреча по продукции - новинки каталога (хотя новинок-то реально у меня и нет :Пардон: . Но каталог праздничный, и на 2-й неделе поздно пить баржоми) + Тайна губной помады.

Счастливого дня!!! :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Для тебя:

В Орифлейм:
Директор

Re[714]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 10:00

Пума, а можно как-то получить тест по приоритетам?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[715]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 14:30

Ксюнюшенька, тест очень простой))). Кстати все могут поучаствовать.
Пишешь в столбик:
семья
работа (учёба)
дом
любовь
здоровье
деньги
отдых
хобби
Располагаешь их в порядке убывания для тебя значимости этих ценностей. Затем напротив каждой пишешь примерно сколько часов в день (неделю, месяц - как тебе проще посчитать) уделяешь каждой.

В Орифлейм:
Директор

Re[716]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 16:21

Пума, это хороший тест. Плюс еще можно добавить напротив каждого слова в столбце слово-ассоциацию (максимум словосочетание, например, любовь - цветок под снегом), первое что приходит на ум по отношению к данному слову. Потом интересно проанализировать и этот столбик.
Бриллиантовый Директор

Re[717]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 16:41

наши спонсоры для нас такое делали несколько лет назад.... вот я тогда мозги сломала, а сегодня уже понятно и видно бывает по ключевым какие у них приоритеты.

--------------- Добавлено спустя 56 секунд: ---------------

помню у меня тогда на первом месте деньги были.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[718]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 20:17

Марципашка писал(а):
тогда на первом месте деньги были.

Марципашка, а сейчас? Как расставляешь? Очень интересно :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[719]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2015 21:55

иногда можно подумать что они стоят так как ты думаешь, а когда понаблюдаешь за своими действиями и понимаешь что все таки другие приоритеты

--------------- Добавлено спустя 6 минут 26 секунд: ---------------

у меня всегда в приоритетах на первом месте дети, как бы я ни думала как бы не переставляла. Все ради них и это не очень правильно, но не могу по другому. На втором месте семья,потом здоровье,для меня это очень важно,потом деньги ( они постоянно рвутся на первое место :Голливудская улыбка: ), работа..... любовь и хобби в конце списка... :Пардон: но приоритеты периодически меняются местами :Улыбка: ...

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды: ---------------

вообще когда расставляешь приоритеты в порядке очередности мне думается самое соответсвующее действительности то что стоит на первом и втором месте, дальше можно не продолжать, там уже начинаешь сомневаться, перечеркивать исправлять переставлять местами. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм