независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[720]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2015 08:00

Марципашка писал(а):
когда расставляешь приоритеты в порядке очередности мне думается самое соответсвующее действительности то что стоит на первом и втором месте,

Марципашка, согласна, НО :Восклицание: Фокус состоит в том, что реальные приритеты не в том, что ты думаешь, и как их расставляешь, а СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ тратишь на каждый. Например, у тебя дети в приоритете (ты так думаешь), а ты в офисе по 8 часов, а с детьми - по 2 часа, в домашними делами по 3 часа занимаешься... Так где приоритет? В бизнесе и в домашнем хозяйстве. :Пардон:
Но есть ещё 1 фокус из-за которого несмотря на приоритетность человек не достигает успеха. И это соответствие чувств данному приоритету. Например, приоритет - деньги. Ты тратишь массу времени и энергии на него, а денег всё нет. Почему? Для этого направления у тебя должны быть такие качества как:
смелость
твёрдость
гибкость
способность выходить за рамки зоны комфорта
решительность
готовность действовать.
Пока не разовьёшь чувства нужные для данного направления - не будешь успешен.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[721]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Фев 2015 14:29

Марципашка писал(а):
у меня всегда в приоритетах на первом месте дети, как бы я ни думала как бы не переставляла. Все ради них и это не очень правильно, но не могу по другому.

Марципашка, интуитивно чувствуешь что делаешь не так, но все равно продолжаешь делать...Почитай книгу А.Некрасова "Материнская любовь" и все станет на свои места :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[722]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Мар 2015 09:23

Привет!
Не заходила сюда давно... Нечем особо делиться было. Обычная привычная суетня в офисе с утра до ночи за исключением недели болезни. Грипп какой-то ужасный: у мужа с пневмонией и высоченной температурой (витамины не пил, уж не знаю, почему :Пардон: ). У меня прошло в лёгкой форме - 1 день потемпературила и без последствий (что для меня вообще нехарактерно - хроник с больными лёгкими) Я витамины пила... Может, и вообще бы пронесло, но стресс был нехилый. Заметила, что стоит понервничать - иммунитет резко ослабевает. Вчера вот тоже - в честь праздничка "порадовали"... А... чего о грустном? Лучше о хорошем.
Из хорошего: впервые за мою "карьеру" в Ори менеджерочки провели и организовали сами мероприятие День именинника. Я вообще не при делах была. И не присутствовала даже по причине болезни. Всё у них хорошо прошло. Люди довольные ушли. Организаторы себя героями почувствовали, одной командой. Решили регулярно проводить.
Все новенькие менеджеры учатся на курсе начинающего предпринимателя - разновидность ГУР на Краснорядке. Я тоже участвую как один из преподов. Пока курс идёт, я прекратила воскресные школы - учёба и так много времени забирает, а у меня все шибко занятые кто мужем, кто детьми, кто основной работой. Поэтому и успехи весьма скромные...
Вчера получила в подарок от детей смартфон - пора гаджеты осваивать и использовать в работе. Вот только сутки уже на зарядке и не включается... Может, бракованный? Или я что не так делаю?
Хотела отдохнуть сегодня, но, пожалуй, пойду в офис. Дом гнетёт меня.

В Орифлейм:
Директор

Re[723]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Мар 2015 13:03

Леночка! Будь здорова :Румянец:
Расскажи что включает в себя Курс начищающего предпринимателя, пожалуйста))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[724]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Мар 2015 14:17

Пума писал(а):
Вот только сутки уже на зарядке и не включается...

у меня было такое - пока зарядку не вытянула - не включился)) какая-то хитрая особенность :Пардон: попробуй, может у тебя так же

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[725]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Мар 2015 15:11

у меня на Самсунге, пока на зарядке по стеклу пальцем вожу он не реагирует. Выдёргиваю зарядку из телефона а не из розетки , тогда только реагирует :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[726]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Мар 2015 08:31

Спасибо. Разобрались :Голливудская улыбка: . Оказывается аккумулятор не вставили :Подмигивающий: :Румянец:

Каталог обещает быть...интересным. За 1 день в 4 раза заказы меньше обычного. В заказах - спонжики, интимки, новый дезик, пасты-щётки, ну и акция с краской для волос. Перезапуск Экла заинтересовал а основном менеджеров, т.к. давно не было и спрос на эту водичку у клиентов хороший.
Вообще мерчиндайзерам за этот каталог я бы 2 с минусом поставила: ну нельзя после праздничных каталогов, когда люди деньги жмут на косметику, такую скучищу предлагать да ещё с резким повышением цен! Игры "купи себе и подруге" хороши, но злоупотреблять ими... По лояльности - полный капут. Я уже на выбор предлагаю всё что хотите - я поменяюсь. Наменяла себе уже кучу кремов для рук СПА, тальков для ног и водостойких тушей: пойду торговать на лотках :Ржу нимагу: Ну не нужны мне ни наборы, ни те туалетки, которые предлагаются, ни кремы антивозрастные. Хотя бы меняли почаще... У некоторых уже по 1000 бб лояльности невостребованных. Видимо, у руководства СВОЙ взгляд на привязку и приверженность клиентов. Будем исходить из того, что есть и не жужжать.

Я вижу решение в проведении недельного рекрутингово-показательного марафона "The One". У кого есть опыт проведения подобного мероприятия или мысли на сей счёт - отпишитесь здесь, плиз.

Вижу это пока так:
- массовое приглашение по структуре + раздавалки на улице. Консультантам, по чьим приглашениям придут люди - жетон. Потом его можно поменять на... (что?... ещё не придумала)
- столы 1) с продукцией этой категории; 2) с уходовой продукцией;. 3) с парфюмами - С ценниками ПЦ и ДЦ дегустацией и консультацией спеца с записью понравившихся кодов.
- весь день - желающим чай Вэлнес;
- каждые 2 часа - показательный МК с этой продукцией с предварительной очисткой кожи с аппаратом и очищалками из каталога + крем.
- розыгрыш продуктов из этой категории 1 раз на опр. время среди тех, кто сделал заказ из каталога. С презентацией, разумеется.
- оформление регистраций + скидочный купон на крутое мероприятие для новичков. (тоже пока думаю - какое и где?)

Очень жду ваших советов, комментариев и предложений :Восклицание: [/list]

В Орифлейм:
Директор

Re[727]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Мар 2015 08:42

Пума писал(а):
Спасибо. Разобрались :Голливудская улыбка: . Оказывается аккумулятор не вставили :Подмигивающий: :Румянец:

:Улыбка: реклама Мерседеса вспомнилась. "Если у вас не завелась машина...просто залейте бензин"

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ---------------

Пума писал(а):
Каталог обещает быть...интересным. За 1 день в 4 раза заказы меньше обычного.

Первая интеграция на 48% меньше чем в 3 кат :Пардон: ....я ночью посчитал

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[728]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Мар 2015 09:18

Пума писал(а):
Вижу это пока так:

звучит всё интересно :Одобряю: и что не у меня такой спонсор -глядишь и я бы до директора дошла :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[729]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 09:08

Мудрёныш, СПАСИБО! Бальзам на раны :Улыбка:
Пума писал(а):
Очень жду ваших советов, комментариев и предложений

И где? :Вопрос:
Придумала вот такой пригласительный. Подкорректируйте. Вот думаю, может сделать слегка платным? За 50 р. , например?
С девчонками вчера обсудили - будем готовиться на этой неделе.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ---------------

Пригласительный билет.
Вложения:
Скачано 310 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[730]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 09:36

Пума писал(а):
Пригласительный билет.

Билет чудесный, выровнять по центру всю шапку текста и картинку, и будет не подкопаться.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[731]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 09:49

Sve.,
Пума писал(а):
может сделать слегка платным? За 50 р.

Что думаешь?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ---------------

Поправила :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[732]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 10:20

все очень круто! только обычно человек приходит на час - два, а тут прям полдня.. есть вероятность что либо не до конца останутся, либо придут позже на розыгрыш ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[733]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 10:44

Secret писал(а):
придут позже на розыгрыш

Secret, с этим расчётом и делаю. В 19 розыгрыш + ВВО для тех, кто сделал заказ. Хоть в другой день приходи на розыгрыш.
Всем пришедшим будем давать купон-скидку на следующее мероприятие, которое будем проводить не в офисе, а в красивом месте. Вот тоже надо продумать - что это будет за мероприятие, где и когда точно.

В Орифлейм:
Директор

Re[734]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 21:58

Пума, а если сделать в режиме Non-stop? т.е. люди постоянно приходят и уходят. А розгрыш каждый час.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм