независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[735]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 22:02

Sve., тут и так такой режим, но мне 4 раза проводить презентацию + МК и консультации - нереально. Силёнок сейчас в структуре маловато...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[736]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 22:50

Пума, тогда да... делайте, как планировали
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[737]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Мар 2015 23:19

Пума писал(а):
Вот думаю, может сделать слегка платным? За 50 р. , например?

Думаю имеет смысл, больше ценится, только плата совсем символическая должна быть

В Орифлейм:
Директор

Re[738]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:11

Добрый день!
Редко стала писать в дневнике - прихожу домой поздно, усталая, энергии на писанину нет :Пардон: :Голливудская улыбка:
Каталог получился очень тяжёлым, несмотря на все усилия, кои прилагала с 1 дня каталога. Очень низкая активность! А у активных очень маленькие заказы. Я терпеливо переживаю этот период "безвременья", когда бедные клиенты стали настолько бедны, что на шампунях экономят, а богатые клиенты не на столько обеднели, чтобы "спуститься с гор" к масс-маркету...
У меня есть беда - низкая коммуникация по структуре. В массе (у меня) нет электронных адресов консультантов и клиентов, стала дорогой СМС-рассылка, менеджеры мало обзванивают, а я сама могу обзвонить ограниченное количество людей, новички часто не отвечают на телефон или дают заведомо неправильные номера телефонов, не работаю совсем с соцсетями. Эти пробелы надо заполнять, но времени катастрофически не хватает. Ещё и сайт постоянно в дуркующем режиме - несколько раз пытались ввести эл. адреса (или поменять) в профиле - не даёт.
Мои 3 дамы ходят на занятия - завтра сдают зачёт по МП и презентации. 1 - в несознанку уходит периодически, прогуливает.
За каталог провели массу МК по уходу и декоративке - сподвигает на заказы и их укрупнение. Знакомых и друзей - не ведут!
Совсем плохо с раздаточными материалами. Писала несколько раз АСМ - обещала 200 каталогов прислать - не прислала и на последние 2 письма не ответила. С самовывозом старых каталогов - тоже как воды в рот набрали - ни ДА, ни НЕТ. Новых каталогов заказываю штук по 200, но они уходят на стартеров - и ни ответа, ни привета... Может так делать при рекрутинге - "посмотрите сейчас каталог, выберите хоть что-нибудь в заказ со скидкой, когда придёте за заказом - получите каталог в дар..."? Что думаете по этому поводу?
Если на раздачу по хол. рынку новые каталоги - их не меньше тысячи надо заказывать (20 тыс.?) Я-то и не против такой инвестиции, только где ж столько взять? Я аренду-то еле тяну, ухищрения всякие выдумываю, чтобы побольше заработать.
Вот прогрессивная мысль в голову пришла: сделать поощрительную программу для консультантов на 5 - 11 каталоги. Типа будь активен все 7 каталогов - размещай заказ на свой номер в каждом каталоге и будет тебе счастье...
Сделать градацию подарков:
при заказах до 20 бб...
от 20 до 100 бб...
от 100 бб...
Какие подарки вам, дорогие мои, было бы интересно получить по истечении этих каталогов (в соответствии с принесённой прибылью, разумеется) :Вопрос:
Это могут быть не только из Ори подарки: экскурсии, посещение СПА, косметолога, быт. техника, бельё столовое, постельное, продуктовые наборы, вино, кофе, шоколадные фигурки, предметы интерьера и пр.
Покреативьте со мной, пожалуйста :Восклицание: :Молиться: :Молиться: :Молиться:

В Орифлейм:
Директор

Re[739]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:31

Пума писал(а):
Какие подарки вам, дорогие мои, было бы интересно получить по истечении этих каталогов

думаю в листках опросах для новичков можно было указать эту графу или сделать среди действующих такой опрос в виде заполнения мини анкет или просто на листках.Мне вот например нужна мультиварка и посудомойка :Голливудская улыбка: -знаю не слабо но я бы поработала и много каталогов -сделала бы как говорится по максимуму -ради них.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд: ---------------

эти подарки я конечно понимаю спонсор не спонсирует -но вот если бы компания -сделала накопительную систему и в конце можно было получить вот такой подарок -было бы классно .
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[740]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:36

Пума, вы очень деятельная женщина, я просто вам завидую, я бы так не смогла...только вот один совет хочется вам дать....это мой взгляд сос тороны, может я неправа, решайте вы, к вам идет информация, что с ней делать ваш выбор:вам нужно сместить немного акценты, как мне видится, увас процес налажен на потребителей, для развития лидерства не хватает какого пазла.....и вы очень много много сил тратите на организацию привлечения ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.... а чтобы выявлялись ЛИДЕРЫ? для них достаточно проводящихся действий? прошу услышать меня правильно потому что мои слова можно по разному воспринять. если я увлечена процессом, работа кипит но я не получаю НУЖНОГО МНЕ РЕЗУЛЬТАТА, значит надо проанализировать и что то изменить в действиях, я сама в таких размышлениях периодически нахожусь. Но вы очень мудрая женщина, самодостаточная и вам советы давать трудно. ваша задача уже зная свою ситуацию анализировать поступающую информацию и решать что с ней делать.....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[741]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:41

красочная столовая посуда тоже наверно хорошо бы заинтересовывала =учитывая как хорошо по акциям шли сковородки и ножи.Думаю особенно если бы в офисе заранее на обозрении стояла .
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[742]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:43

Мудрёныш, я об этом 2 года назад квакала. Я готова как спонсор сделать, но в соответствии с принесённой мне прибылью. Т.е. если за несколько каталогов человек принёс мне 500 руб. прибыли на скидку, я готова эти 500 руб. потратить на подарок ему.
С анкетами хорошо, но это займёт много времени...
Благодарю за то, что озвучила свои желания - это очень ценно для меня :Для тебя:

--------------- Добавлено спустя 7 минут 26 секунд: ---------------

Марципашка, чтобы выявить Лидера, надо, чтобы он пришёл, чтобы было из кого выявлять. Ко мне одни уборщицы приходят (не в обиду уборщицам - я не о роде деятельности - сама была ею и не раз) с мышлением наёмного человека. Я презентации провожу, беседы беседую, но видимо, я сама не из того теста... Делаю то, что умею и что получается. и НЕ ПАРЮСЬ, И НАСТРОЕНИЕ СЕБЕ НЕ ПОРЧУ. Меняюсь сама, продолжаю учиться, а учусь я каждый день.
Придёт и моё время, когда созрею...
Вот такой я плод тугозрелый :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[743]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 11:56

Пума, тогда задайте себе вопрос: почему к вам идут уборщицы с убогим мышлением? задавайте вопросы до тех пор пока до истины не добретесь, но истину ищите внутри себя а не извне.и дело не в тесте а в расставленных акцентах, в поставленных целях и они должны совмещаться

--------------- Добавлено спустя 56 секунд: ---------------

вот если процессом наслаждаетесь и Бог с ними, с лидерами это совсем другое дело

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд: ---------------

я постоянно наблюдаю и анализирую своего вышестоящего. Она постоянно, постоянно говорит о большом, о премиях, званиях, о банкетах, о конференциях, вокруг нее такое движение и все стремятся стать как минимум директорами.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[744]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 12:08

Я на это хочу сказать только одно: у Пумы такие классные спонсоры, просто вся семья Наташа, Зина и Геннадий, которые лидеров щелкают, как орешки!!! Я бы обратилась со всеми этими вопросами к ним...что не так? Что я делаю не так? Может к АСМам...ведь кто-то рядом с нами реально растет. Значит и мы можем. На ОРИФЛЭШКУ зовите, в забег, ну не знаю, я бы лично очень хотела в вашу команду, Пума. Я бы очень хотела такого спонсора, который бы мне помогал проводить МК...потому что бизнес встречи я сама умею) :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ---------------

И я бы не стала отдавать 500 рублей обратно. А смысл тогда вообще работать? Мне кажется компания и так дарит столько подарков, мама не горюй, чтобы еще свои добавлять) а самим то жить на что? :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: ---------------

Это как анекдот про ежика и навар) :Голливудская улыбка: так у нас и навара не останется) :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[745]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 12:32

Пума писал(а):
если за несколько каталогов человек принёс мне 500 руб. прибыли на скидку, я готова эти 500 руб. потратить на подарок ему.

Мне кажется, это не совсем верный подход, это обесценивает Ваш труд. Так консультанты будут думать, что Вы деньги лопатой гребете, никто ж не поверит, что Вы всю прибыль потратили на подарки.
Пума писал(а):
Какие подарки вам, дорогие мои, было бы интересно получить по истечении этих каталогов

Я думаю, у всех желания разные. Меня бы мотивировала экскурсия, но многих, я думаю, в кризис больше порадует нечто материальное. В нашем офисе часто акции активности проходят с разными подарками. Была бытовая техника (мелкая), корзины с разными продуктами (косметическая, шоколадная, фруктовая и даже колбасная :Голливудская улыбка: ), посещение СПА процедур в салонах города, ужин в ресторане...
Мне кажется, неплохой вариант-сертификаты в магазины на разную сумму (в зависимости от заслуг),тогда можно купить действительно что-то нужное.
Пума, я давно читаю Ваши дневники и восхищаюсь Вашим трудолюбием и упорством. Не первый раз хочу написать, но все время останавливает что-то. :Смущенный: Мой спонсор и подруга долгое время работала так, как Вы - свой офис с уровня 18%, огромная , в основном потребительская структура, большие траты на подарки консультантам за каждый шажочек, бесконечные обзвоны и т.д. А потом в 2011-12 году у нас в Беларуси грянул кризис, аренда офиса стала неподъемной (даже кредиты пришлось брать). И выходом стало объединение двух СПО ( с вышестоящим спонсором).Сняли большее помещение, теперь СПО категории А, я так поняла, что доплачивать не приходится (ну или почти не приходится). Сначала все возмущались, все было непривычно, а сейчас нормально работают. По моим наблюдениям, просто сидящих и гоняющих чаи в офисе стало намного меньше, т. к. свободного времени и места меньше (структура большая). Мероприятия проходят веселее (людей больше), хотя никто не запрещает проводить свои, график согласовывается заранее. Опять же, помощь и советы Сапфирового директора помогают, достижения директоров и менеджеров из параллельных структур мотивируют. Заказы принимает и выдает офис-менеджер (наемный). Так вот, моя подруга, переключившись на рекрутинг и обучение консультантов, закрыла звание Золотого директора.Времени у нее теперь больше и на бизнес, и на семью. Как-то так :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[746]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 14:41

Пума, у нас когда-то хорошо сработала акция по структуре (от компании) за летние 4 или 5 каталогов, не помню.
за 45 бб в каждом каталоге был чайник в подарок, а за 100 бб в каждом каталоге была кофеварка в подарок.
если честно не знаю стоит ли за меньшее количество давать подарки.
ну может за 25 разве что. а вот что - может блендер ручной? или это круто (по стоимости). может корзины (хотя сама корзина дорогая) или наборы косметики на выбор или туалетную водичку.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 2 секунды: ---------------

вот за 100 бб можно хороший подарок придумать - утюг, фен, тостер, пароварка (?), и то надо все просчитать.
психологически надо чтобы подарок был большой. по объему. чем больше действий - тем больше подарок (или же несколько).
сейчас вот у нас была акция теплая компания - новичку или реактивированному за 1 шаг 75 бб набор чашек, за 2 шаг френч-пресс, за 3 шаг чайник - многие выполнили. кто на себя, кто на родственников.
может банные наборы с полотенцами хорошо смотивируют.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[747]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 17:32

Как вариант - Акция на весна-лето/ на каталоги 5-11:
-накопительная: собери 700ББ/800ББ... - получи подарок ( можно - "на выбор"): что-то из быт.техники, набор полотенец, сертификаты в магазины... может, в зависимости от кол-ва ББ - стоимость подарка выше.....
- "оформи 7/10... диск.карт с сумм. заказом каждой на 100ББ - получи в подарок:...."
Думаю, в условиях кризиса, сертификаты в магазины будут востребованы ( у нас популярны "ЛЕНТА", "OBI" )

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[748]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2015 17:36

Lady_Ori писал(а):
- "оформи 7/10... диск.карт с сумм. заказом каждой на 100ББ - получи в подарок:...."

прикольная идея
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[749]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Мар 2015 00:08

Спасибо, девочки, столько идей накидали :Улыбка: Надо обдумать всё хорошо... У меня полно всяких штук на подарки, которые от компании были, но хочется и что-то помимо них, и чтобы выбор был...

Хочу сказать, что у меня нет стопора в работе - я знаю, чего хочу и как. Ресурсов для осуществления маловато, время трачу не всегда рационально - это да, есть такое.
Ещё есть внутреннее ощущение, что сейчас не надо "гнать" и жизненные силы чрезмерно тратить - всему своё время и место. Я в сабае. Мне весело и интересно жить. Я справляюсь с арендой, затратами, автокредитом, и на жизнь остаётся. Да, хотелось бы лучшего качества жизни, больше детям помогать, осуществить мечты, которые пока не по карману, потребности, которые пока не удовлетворила... Так я не у бизнесменов родилась - мои родители безродные выходцы из глухомани, я очень мало общалась со знакомыми на протяжении более 20 лет, 15 лет работы на заводе - практически в зоопарке за решёткой. Вот и обучаюсь мышлению, лидерству, позитивному общению...
Я по сути своей - интраверт, не умею открыто проявлять свои чувства, хвалить, допускать к себе близко, мне легче самой сделать, чем кому-то объяснить или что-то важное доверить. Это, безусловно, сказывается на результатах, но всё совсем не критично...
Поймите меня правильно: на летний период я хочу некоторого уровня стабильности продаж, чтобы не дёргаться в попытках активизировать потребителей, а время и силы потратить на другие аспекты деятельности.
У вас есть другие предложения на сей счёт?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм