независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[75]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 14:00

Пума, а у вас палитра есть? Вживую на промостойке показывать? Может это привлечет? и новая водичка, или из каталога какая-то вода красивая?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[76]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 21:22

Елена прекрасная, и вода от Деми в оригинале, и палитра по акции в раскрытом виде... разве что игрушки из секс-шопа не стоят :Румянец: :Голливудская улыбка: И пробовала зазывать потестировать новый аромат - как черти от ладана...
А на слово SEX за день уже 83 закачки из дневника :Пардон: :Ржу нимагу: Стало быть - хорошо влияет.
При звонках, Жанна, говорю: "Здравствуйте. Меня зовут... Мы с вами вчера познакомились на промостойке, вы оформили семейную карточку Ори и получили в подарок новый каталог. Вы его успели посмотреть? Что выбрали из каталога для активации диск. карты? Я готова записать. Давайте договоримся, когда вам удобнее получить наш второй подарок - бесплатный уход... Завтра удобно? (договариваемся о времени и месте, и что в день встречи напомню).
Если человек говорит, что не посмотрел - завтра сможете определиться? Я позвоню вам в...(время звонка).
Если посмотрел, но ничего не надо - закажите хотя бы мыло или зубную пасту - я вам покажу, как покупать через каталог и как использовать деньги, которые компания кладёт на ваш номер в счёт уплаты за заказ... ну и тоже - когда вам удобнее получить наш второй подарок - бесплатный уход... Завтра удобно? (договариваемся о времени и месте, и что в день встречи напомню).

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2013 22:54

Пума, у нас тоже такое часто бывает насчет промостойки. А у вас раньше было много регистраций? Какие раздавалки вы даете?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[78]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Ноя 2013 05:39

Елена прекрасная писал(а):
раньше было много регистраций

Лена, да, много. Даём типа: обменяй на промостойке или в офисе на подарок. тел., адрес офиса и время, когда в офисе обменять можно.
Старые каталоги (сейчас годичной давности) перестали приносить урожай - во вторник командируем за свежими машину, хотя продолжаем по вечерам раздавать - штук по 150.
МК временно заглохли - с праздниками дурацкими гости выбились из режима.
Вчера вообще, видимо, атмосферные явления: народу толпа, но все какие-то возбуждённые, раздражённые, бестолковые - я к вечеру почувствовала себя "убитой" и растасканной на 1000 маленьких пумят. :Не в себе:
Новоиспечённая 9% Надежда опять хипеж устроила по поводу звонков новичкам - типа она и так вся изработалась - и каталоги раздаёт, и на промостойке стоит, и заказы собирает... Что, ещё и обзванивать должна?! :Возмущенный: Всё, бросаю ваш Ори и ухожу из песочницы... Во наивные! Сказочные герои. Обучаться не хотим, потому информация куцая, а деньги хотим, без хлопот и забот, да ещё и капризы как у ясельничков. Я чётко и кратко объяснила :Голливудская улыбка: . Блин, меня боятся! :Румянец: Хреново, наверное, но сказала - тишина. Уже домой мне звонит - извиняется за плохое поведение, плачет. Удивляюсь, что Ирина довольно спокойно реагирует на эти всплески эмоций - пол года назад сама бы разоралась, развозмущалась...Прогресс налицо!
Я вчера вообще облезла. Звоню своей дальней родственнице про распродажу, а она мне - денег нет, все на лечение трачу. Рука болит, ходит на массаж, на физиопроцедуры - березультатно (уже оба тазобедренных сустава - протезы). Говорю, а что рыбий жир пить бросила? Мне очень помог при артрозе. А она мне: "Организм насытился - от меня рыбьим жирои вонять стало - он через кожу выделяться стал."
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Я такого ещё не слыхала! :Плачущий: - Волшебная женщина! Это из разряда когда моя коллега по заводу с пеной у рта доказывала, что ЛИЧНО видела под микроскопом, что в семенной жидкости быков мааааленькие бычки с рожками и с ножками, и вот ими-то коров и осеменяют... И это тётка 46 лет, мать 2-х детей и бабушка в 1 флаконе. Я даже разочаровывать её не стала: бычки - так бычки, блажен, кто верует!
Как же жить-то весело!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Ноя 2013 06:39

А если человек заказывает только мыло, вы в какой момент ему сообщаете, что он еще и доставку оплатит и офисные заплатит?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[80]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Ноя 2013 07:28

А теперь давайте поговорим о серьёзном.
Зачем я веду дневник? Зачем вообще вести дневник? Многие боятся осуждений, непонимания, боятся взятых на себя публичных обязательств...
Робин Шарма рекомендует вести дневник с целью + установки, напоминания себе о целях и мисии, для увеличения собственной продуктивности и улучшения самочувствия. При выплёскивании в письме своих мыслей и действий происходит разгрузка нейропередатчиков мозга, приходит воодушевление от маленьких побед, усвоение уроков, к которым можно вернуться и переосмыслить, возникает благодарность и очищение от переживаний и освобождение места для Музы творчества и креатива. Т.е. ведение дневника приводит мозг в альфа-состояние, иными словами - в королевство гениальности.
Вы свободны, чтобы 1. фокусироваться, 2.создавать, 3. расслабляться, 4.ощущать безмятежность - это те маленькие вещи, которые все вместе создают волшебство.

У каждого Лидера на пути к цели возникают обязательные препятствия. Их довольно много, но есть 7 основных, которые рано или поздно встречаются нам.
1. расплывчатость и туманность цели;
2. нетерпеливость и ожидание мгновенных изменений;
3. боязнь новых ситуаций;
4. боязнь уязвимости;
5. поведение и ожидания окружения;
6. неверие в собственные силы;
7. недостаток умений и навыков.
У меня это всё было, кое-что есть или бывает и сейчас. Наверное, бывает № 4 (иначе почему не делаются некоторые вещи - клещами вытягивать из себя приходится?), ну и № 6 - посещает периодически. Остальное вроде как ушло давно. Умения и навыки - понятное дело - нет предела совершенству.
Для того, чтобы поддержать себя в трудную минуту пишу те навыки и умения, которыми я владею и могу гордиться.
1) Я умею прекрасно проводить презентации возможностей.
2) Замечательно подбирать продукцию, проводить МК, знаю отлично продукты.
3) Профессионально работать с категорией Вэлнес.
4) Очень чётко и образно излагать свои мысли.
5) Очень хорошо выступать публично.
6) Организовывать интересные мероприятия как для структуры, так и большие.
7) Притягивать и очаровывать людей своими личностными качествами.
:Класс!: Умею чётко просчитывать и анализировать бизнес.
9) Умею грамотно ставить цели и планировать их достижение.
10) Умею и готова брать на себя ответственность за себя и за других, рисковать в разумных пределах, инвестировать в себя и своё дело.
11) Подходить творчески к решению любой задачи.
12) Обучаться и выделять рациональные зёрна из любой информации и находить ей практическое применение.
13) терпение и готовность кропотливо искать и находить лучшее в человеке.
14) готовность помогать людям в достижении их целей и дарить радость всем, кто меня окружает.
15) сдержанность и стрессоустойчивость в сложных ситуациях.
16) Неистребимый оптимизм и чувство юмора.
17) Пофигизм в неприятных мелочах.
1:Класс!: Преданность и ответственность по отношению к делу, окружению, команде, друзьям, семье.
19) Честность и открытость, готовность делиться и принимать, отдавать и поддерживать
20) Безграничная Благодарность богу, миру, судьбе, всему сущему во мне и вокруг меня, вера в высшие силы, которые меня оберегают, утешают, защищают и поддерживают.

Офигеть! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Целых 20 пунктов нашла. А думала, что слабенькая, что не моё, а не пойти ли мне в няньки, зарыться в огород или гнездоваться, как большинство моих ровесниц :Голливудская улыбка:
Вот как только усомнюсь в себе - так прямо сюда - крылья чесать :Подмигивающий: :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Наталья23 писал(а):
А если человек заказывает только мыло, вы в какой момент ему сообщаете, что он еще и доставку оплатит и офисные заплатит?

Наталья23, суть в том, чтобы человек дошёл до офиса, и рассказать ему о возможностях, а не в том, чтобы мыло втридорога покупал :Голливудская улыбка: При регистрации сразу же даём памятку, где написано и про 57 руб. доставки, и про офисные, ещё и пальцем туда тычем и дополнительно проговариваем. Мыло - я найду способ с выгодой для новичка его получить, не вопрос.

В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Ноя 2013 09:40

Пума писал(а):
Мыло - я найду способ с выгодой для новичка его получить, не вопрос.

Пума, а какой? потому что я на самом деле иногда переживаю когда новичок делает малюсенький заказик и при этом платит 72р. Хочу внести предложение на рассмотрение: для новичков первый заказ без платы за доставку. Пусть человек сделает заказик, обретет доверие уверенность, накладную и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

имеется ввиду к руководству предложение :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 08:54

Марципашка, я б на всю СП такую лафу сделала б + за 1 шаг дарила бы набор пробников (давно об этом говорю), но пока имеем то, что имеем.
Марципашка писал(а):
какой?

никто ещё ничего не придумал лучше, чем объединение заказов. Да, № не активирован, но на пальцах объясняешь, как выгодно делать на свой №, ну и другие возможности. Человек сам решит, что именно ему нужно. Есть ещё лазейка трудоёмкая как 1 - 2 продукта без доставки получить, но это не конкретный продукт покупателя (годится для добивки бб или когда активность надо искусственно подтянуть по структуре, я ею очень редко пользуюсь).
Вчера день был для меня хорошим: без скандалов, слёз, обид - в спокойном трудовом ритме - БЛАГОДАРЮ вселенную!!! Отдавали застарелые долги - аж 4 таких человека проявилось! Проявились 2 заснувших консультанта, причём самостоятельно, без моих потуг. У Риты какая-то активность пошла - в офис не ходит, но 372 бб по группе есть (в прошлом каталоге, да и в предыдущих даже 3-х% не было, как и ОС). У Ирины 12% уже есть, как и в её веточке - Надежда 9%, Лена - 6%, под Леной Ольга 3%. Ещё неделя до конца каталога, так что однозначно прибавится. Людмила2 (9% в прошлом каталоге) сейчас на 6%, активно штурмует клиентскую базу - она не местная, знакомых мало, так что ищет по магазинам. Туго у неё идёт, но надеюсь, что справится. Такая же проблема у Наташи - ещё 1 активный КК у Ирины из новеньких. Приходит почти каждый день, но хорошо получается только по раздавлкам. На обучение не приходит, выходные - это 100% семья, а так работает за 6 тыс. в библиотеке + грошовая пенсия. Приходит вечером, как и Людмила2, которая вообще без выходных и праздников пашет на открытом рынке за 8 - 9 тыс.
У Людмилы все идёт тихой сапой - верные клиенты со скидкой приходят - уходят, ТО делают, но ничего активно-живого нет. На сегодня 1600 бб.
У Юли 380 бб пока.
Каталоги старые раздаём стабильно - с них выхлопа нет. Видят, что очень старые...
МК вчера 2 было - 2 рег, заказы с них будут, контакты дали. Это с группы Надежды. Обзванивали по распродаже - прибавка по структуре в результате - 1000 бб.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:

Смотрела ролик Робина Шармы про отель на о. Маврикия. Он на примере отеля показал, что маленькие вещи создают великое волшебство. Менталитет служащих отеля и корпоративная культура нацелены на СЛУЖЕНИЕ гостям.
"Гость - это БОГ"
Безупречность
Страсть
Доверие. Вот принципы работы. "Мой ответ - ДА! А теперь можете задавать свой вопрос".

Вот такой должна быть и наша работа. Мы работаем в сфере обслуживания, что бы мы об этом не думали и не говорили. Обслуживание на высшем уровне! Обслуживание на грани: всё, что хочет человек + ещё сверх ожидаемого!. Беру себе как девиз.

Вчера параллельный золотой директор Наталья Львовна удивила - предложила мне с Леони написать книгу про Вэлнес как методическое пособие для работы... Я в ступоре... Где бы ещё время взять? Много пишут, говорят, вебинары проводят - но всё как-то реально куце, непонятно простому потребителю, куча вопросов возникает. Тема непривычная нашему нищему менталитету да и интеллекту - масса нелепостей, предубеждений, страха, непонимания даже биологической природы человека и метаболизма... Вопрос благородный, практически выполнение миссии на уровне оздоровления нации и повышения продолжительности жизни, но очень много кропотливого труда, сбора материалов. Мне очень хочется лично побывать в Игелёсе и на фарм. производстве, увидеть своими глазами весь технологический процесс. Наверное, только после этого буду готова взять на себя такую смелость. А пока, друзья, прошу присылать реальные истории применения Вэлнес с фотографиями, анализами и пр. достоверными фактами. Также достоверные факты отрицательных последствий приёма, если они есть. Какие именно продукты, в каких количествах использовались, регулярность, схема приёма, длительность, проблемы со здоровьем до и после. Буду очень признательна за помощь. Кидайте на электронку или в скайп. Моя эл. почта TINAYEVAE@MAIL.RU ; скайп - PUMAPUMAR

В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 09:32

Нам в Ногинске выдают сейчас каталог №10....
Так вот мы раскидываем их по почтовым ящикам.Так хотим за зиму "закидать" ими весь город.
Так вот уже раскидали 3000каталогов - звонков было 15...Из них 2 регистрации.
Некоторые хотят только то.что есть в 10 кат. Так что даже незнаю как реагировать на такой результат.
Заказли еще 2 палета кат. :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[84]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 09:57

шарко писал(а):
раскидали 3000каталогов - звонков было 15...Из них 2 регистрации.

не хочу вас расстраивать...но! я бы после такой статистики попробовала другой метод :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[85]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 10:42

Это - НОРМАЛЬНАЯ статистика! :Смотреть: Такие примерно цифры по работе в интернете с базой подписчиков :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[86]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 10:56

drive, здесь затрат больше..Представьте-3000 каталогов..Это не просто по интернету выслать, а разнести нужно в собственных женских руках...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 11:11

Да,тут соглашусь,энергозатрат в разы больше...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 11:47

Svetusay писал(а):
шарко писал(а):
раскидали 3000каталогов - звонков было 15...Из них 2 регистрации.

не хочу вас расстраивать...но! я бы после такой статистики попробовала другой метод :Улыбка:

соглашусь, потому что приводили другую статистику: со 100 кат 1-2 реги, это хороший результат, на 3000 кат получилось бы 30-50 новичков! Вот было бы классно! мы раздаем по 50-100кат , не каждый день. реги пока 3,приходило много народу. но зато по их контактам уже есть тоже новички. на прошлой неделе таким образом 12 новичков, из них 6 сделали заказы, каталоги раздавали 3 раза.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Ноя 2013 11:52

шарко, тут 2 стороны вопроса, даже 3:
1. реклама - это долгосрочный проект: люди должны знать, где офис и как связаться с консультантом + (охват даже пассивной части аудитории);
2. почтовые ящики редко кто проверяет, и как пассивный метод регистраций - слабовато.
3. надо принимать заказы по старым каталогам: найти продукцию, предложить замену, поменять на новый каталог и пр. Тогда рег в вашем случае было бы не 2, а 15. На вопрос Можно заказать? Ответ - да. Жду вас в офисе в... спросите... А дальше уже вопрос техники и знания продукции.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм