независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[750]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Мар 2015 00:57

Пума писал(а):
время трачу не всегда рационально
Как я Вас понимаю!!! Елена, просто на Вас держится вся эта рутина и текучка по СПО. Я вот открыла новый СПО и сама работаю сейчас за менеджера, так вот не знаешь: то ли объемы растить, то ли спошными делами заниматься. :Злорадствующий: Я выбираю первое и никак не могу претензии отправить.

Пума писал(а):
мне легче самой сделать
А вот это плохо. Я вот тоже начала замечать, что не доверяю что-то делать другим...косо смотрю, а как сделают они...ну вот заставляю себя учиться делегировать, а то так и буду влачить все на себе. :Голливудская улыбка:

Пума писал(а):
время и силы потратить на другие аспекты деятельности.
прошу прощения за любопытство, а на какие именно? :Смущенный:

Пума писал(а):
У вас есть другие предложения на сей счёт?
Еще раз извиняюсь, но по раздариванию подарков лично у меня идей нет. :Пардон:
Я вот всегда смотрю видео обзоры по каталогу, по любимым продуктам и пустым баночкам и мечтаю, чтобы моя команда, мои девочки тоже бы делились тем, что они заказали в каталоге и что у них закончилось. Ну как их "заставить" не знаю, если даже сама этого не делаю. :Грустный: Я уверена, что это сплочит команду и повысит объемы. Вот может тоже на летние каталоги (квартал) сделать конкурс - пусть снимают, делятся, а самому активному или интересному в подарок планшет (у меня есть один новый и мне не нужен), за другие места есть часы и тоже всякие призы от ори накопились.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд: ---------------

Очень нравится этот ролик Радислава Гандапаса про лидерство. Я периодически его слушаю, чтобы помнить о том, что важно для успешной работы, для роста.
http://www.youtube.com/watch?v=CxuvFlpzCJc

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[751]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Апр 2015 12:13

Прошла неделя каталога. Результат мне не нравится!
Вчера лишний раз убедилась, что каклог не читают даже те, кто кровно заинтересован в личных 150 бб.
Ко мне обратилась Лена с вопросом - на что сделать акцент в текущем каталоге? Посмотрела на её закладки - на самые дешёвые и низкобалловые продукты. Как раз к этому времени подтянулись все активисты.
Я достала из своего заказа новинки Д.Г. - сравнила с предыдущими выпусками - поставила рядом, просчитала цену при заказе 2-х продуктов - и они маркером в своих каталогах зачеркнули цены и написали акционные. Закладки сразу переместились :Голливудская улыбка:
Маркетологи неудачно расположили в каталоге предложение: если уж консультанты не видят, то что говорить о клиентах, которые бегло просматривают каталог?
Бизнес держится на ТО!!!! Кто бы мне что ни говорил. Лидерство - удел избранных! Возглавлять и организовывать надо процесс ПОКУПОК!
А это - довольные и счастливые клиенты. Есть процесс - есть чего возглавлять.
Просмотрела видео с Конгресса Лидеров Сашеньки Доценко (Санека) - зол. директор в квалификации ст. зол. Делает практически то же, что и я. Только я периодически выпадаю из процесса на другие методы и не довожу до логического конца - в этом вся разница, и соответственно - результат.
Меня выбивает из колеи крайне низкий коэффициент доверия у населения к телефонным предложениям. Дешели у нас очень постаралась отвратить интерес к любым процедурам. Тормоз именно на этапе приглашения. У Саши очень понравилась фраза: "Я представляю службу СПА-презент от компании Ори..." Может, веселее пойдёт?
Вот подумала, что надо пройтись с пригласительными на процедуры по квартирам в доме. Доверия больше у знакомых людей, а там, глядишь, и рекомендации пойдут.

В Орифлейм:
Директор

Re[752]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Апр 2015 18:45

Мне тоже понравилось выступление Доценко ! Много полезного взяла для себя, тем более я сама тоже проучилась у Алеси Шишовой.... :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[753]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 00:40

Мой вебинар по ароматам.
https://www.youtube.com/watch?v=gKnw0cWvglk

В Орифлейм:
Директор

Re[754]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 12:39

Пума писал(а):
Мой вебинар по ароматам.
https://www.youtube.com/watch?v=gKnw0cWvglk

Леночка, огромная благодарность за этот веб, я так понимаю раз ты тут ссылку выложила, то я могу открыть доступ на канале? :Смущенный: а то я сразу не спросила можно ли, поэтому закрыла.
Просто кладезь знаний, мои сразу начали писать, что "дааа, знаний у нас только из серии хороший крем, хорошая водичка, хорошая помада" )))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд: ---------------

Будем рады видеть тебя еще в качестве спикера :Румянец: :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[755]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 13:04

Людмила Иванова, Людочка, спасибо за приглашение и тёплые слова. Очень хотелось бы, чтобы ты по бизнесу у нас провела вебинар - будем взаимно обогащаться :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[756]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 13:27

Пума писал(а):
Людочка, спасибо за приглашение и тёплые слова. Очень хотелось бы, чтобы ты по бизнесу у нас провела вебинар - будем взаимно обогащаться

да это я могууу :Смущенный: скажи когда и какую тему желаете

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[757]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 21:24

Ой, девушки, а можно и нам поприсутствовать или хоть в записи посмотреть? :Смущенный: :Молиться: Лену уже поблагодарила, действительно
Людмила Иванова писал(а):
Просто кладезь знаний

Пума, Людмила Иванова, - спасибо! :Цветы: :Цветы:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[758]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Апр 2015 21:41

и мне понравился вебинар))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[759]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Апр 2015 10:39

:Восклицание: Леночка, про историю ароматов просветили очень хорошо, для развития личного очень полезно! Как и весь вебинар - огромная информация, щедрость и душевное тепло чувствуется на расстоянии:))! Труд затрачен очень большой!!! :Улыбка: :Цветы: :Поцелованный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[760]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Апр 2015 11:29

Спасибо! :Голливудская улыбка: Очень потрясающий вебинар по ароматам! Ждем продолжения и по другим продуктам :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[761]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Апр 2015 00:17

Мне тоже понравился вебинар. С такой любовью он проводился :Улыбка: Сразу видно, что любите парфюмы )))) ПРо голос я вообще молчу :Смущенный: Очень понравился !
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[762]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 09:24

Доброе утро, страны!
Просыпаемся от спячки :Голливудская улыбка: !!!
Читаю форум, читаю - и все какие-то унылые, недовольные, обидчивые, агрессивные, растерянные или сомневающиеся... Понятно, что перемены - это всегда стресс, даже очень хорошие перемены. Приходится меняться, попку поднимать, привычки менять, голову напрягать... Но это неизбежно для ПРОГРЕССА. Это непременно для РАЗВИТИЯ и РОСТА.
У меня хороший эмоциональный тонус и стремление к победам. Но перед стартом на марафонскую дистанцию надо остановиться, продумать свою стратегию и тактику, набраться сил и витаминов.
Чётко вижу тенденцию к упадку, если не менять тактику и не поменять целевую аудиторию как клиентов, так и консультантов. Мысли есть по этому поводу, но пока не чётко сформулированные, поэтому их обсуждать не буду.
Хочу поделиться с вами полиативными мерами, которые помогут лето продержаться на плаву, а вы, друзья, подкорректируйте если что.
Вот моя акция для поддержания активности консультантов на летние каталоги:
Вложения:
Скачано 341 раз(а)
Скачано 302 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[763]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 09:42

Обалдеть... Лена, какие дорогие подарки... :Не в себе: Мы тоже пробовали по-всякому. Но такие супер-призы почему-то не очень мотивируют. Тот, кто постоянно делает 150-250-550 и тд, он и безо всяких подарков их будет делать. Остальные выше головы не прыгнут при всем желании. Консультанты как-то живее реагируют и бурно радуются мелочам, когда вдруг на 8 марта - в каждом заказе шоколадка. Или все декабрьские заказы - в новогодних пакетах и с персональной открыткой от Директора :Подмигивающий: . Компания за-ва-ли-ла подарками. Дарить еще что-то дорогое от себя - это уже масло масленое, мы от этого отошли.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[764]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 10:18

Я так думаю, что работает всё, во что ты веришь. Только время покажет, принесет ли это результат. Как говорят, цыплят по осени считают. А еще у Елены есть спонсоры на этом форуме, и если это было бы утопией, они бы, я думаю - если не тормознули, то дали бы совет.
К нам тут на днях женщина интересная приходила: экстрасенс, астролог, хиромант ) короче она сказала, что чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается. :Подмигивающий:
Все лучше, чем ждать у моря погоды...хотя я тут пишу с планшета и анкеты еще не видела. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм