независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[765]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 10:19

хорошая идея. если хочется - надо делать

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[766]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 10:25

Елена прекрасная писал(а):
хорошая идея. если хочется - надо делать

Конечно, если хочется - надо :Улыбка: . Наверное, в каждой структуре должны быть свои акценты. Если у Пумы такая стратегия срабатывает, то, конечно, надо пробовать... :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[767]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 10:32

пантера, не такие уж и дорогие, но привлекательные :Подмигивающий: Соответствуют ТО, который они могут принести. Я никогда не обманывала своих консультантов и их ожиданий, поэтому всегда охотно отвечают на мои акции. То, что компания дарит даже меня не мотивирует, кроме тех, которые за кушек, но на это потребители не идут. Опять же нет выбора. Зная свою ситуацию, скажу что летом даже активные начинают пропускать каталоги или делать минимальные заказы, а тут некая подушка...
Джамиля, мои спонсоры возможно и посчитают это утопией, но я индивидуальный предприниматель, и имею полное право предпринимать всё, что не противоречит законам государства. Советы я принимаю, но никому не подчиняюсь.
Опять же поймите меня правильно - это не вид деятельности, который отнимает силы и энергию от работы, а пассивный механизм удержания активности группы без звонков-напоминаний, уговоров, и пр. лабуды. Мотивирует - сам делай, не мотивирует :Пардон: мои деньги целее.

В Орифлейм:
Директор

Re[768]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Апр 2015 23:06

Сегодня начала раздавать свои бумажки с акцией. Народ откликается очень хорошо. Кто уже сделал заказ - собираются подсобрать и сделать ещё...
Кстати, интересно:: задаю вопрос - что хотелось бы получить? Неуверенные в себе и забитые жизнью люди не рассматривают экскурсию или поход в СПА-салон, для них интересны чисто материальные вещи. Люди, у которых ещё не умерли мечты - хотят нематериального. Вот и тест на профпригодность. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[769]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2015 10:25

Пума, не могу тут просмотреть твои файлы. Кинь по скайпу.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[770]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2015 22:53

Добрый вечер!
День прожит в суете и суровой борьбе за хлеб насущный :Голливудская улыбка:
Для души и духовного роста - послушала Брайана Трэйси Ответы на вопросы и Радислава Гандапаса Я предприниматель.
Для дела - заставила себя просчитать всё для налоговой декларации - завтра иду сдаваться. :Расстрелять:
В СПО целый день - выдача заказов + мотивация на летнюю акцию и на Мегафорум.
Из дам 2 ходили раздавать листовки и каталоги - никто не приходил по ним, но и раздали не ахти сколько, впрочем и вчера не приходили, и позавчера, хотя раздавали 2 дня реально много. То ли погодные условия не те, то ли звёзды не совпали... Об эффективности можно будет судить не раньше, чем через месяц однотипных действий. У меня приходят 2 промоутера за плату - они раздают мои личные раздатки, но тоже - глухо...
На завтра запланировала обзвоны по знакомым и подготовку к субботе - я обещала поучаствовать в вэлнес-мероприятии параллельной структуры, надо подкорректировать слайды и проструктурировать выступление, надо провести индивидуальную встречу с менеджером, поделать кое-что к Орифлэшке.
А с утра - банки, налоговая... Как же я не люблю с документацией колупаться! А что делать - НАДО...

В Oriflame:
Директор

Re[771]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2015 23:47

Пума, наш директор был на мега-форуме в Минске, им сказали, что раздача каталогов сейчас плохо работает. Человек взял каталог - и пропал. Надо с человеком каталог смотреть, консультировать. Так что будем искать новые подходы к народу.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[772]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2015 00:21

кто-то из руководства советует не раздавать каталоги, а приглашения на СПА (после контакта)
или на подарок
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[773]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2015 07:38

Елена прекрасная, руководство должно руководить. А слушать надо советы практиков, а не теоретиков. А то каждый суслик - агроном.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[774]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2015 12:14

Рыжик, согласна) они просто общались с практикующими растущими) ну и передавали нам опыт
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[775]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Апр 2015 08:49

Да всё работает, девочки, но день на день не приходится... А каталогов-то больше нету :Пардон:
А листовки надо раздавать по 300 - 500 штук в день - статистика такая... В районе офиса столько народу не ходит. Надо раздавать в местах скопления граждан.
Я заболела... Вчера в офис не ходила, но пришлось идти на Вэлнесс-конгресс, т.к. там я выступала.
Мероприятие девчонки провели чудесное: столько придумок, креатива, энергии. Задействовали несколько врачей разного направления, такой Вэлнес-ланч организовали! ММММ!!! Был конкурс полезных блюд с призами, призы тем, кто оформил сразу же подписку. Участники клуба по похудению поделились результатами и эмоциями. Мои 3 девочки были, а 2 - не дошли почему-то... Жаль. Много потеряли.

В Oriflame:
Директор

Re[776]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Апр 2015 10:06

Пума, и какие результаты в клубе похудения?

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[777]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Апр 2015 10:19

Рыжик, за 2,5 мес работы лучшие результаты - по 8 кг скинули. Вчера троих вызывали на сцену. Они все в восторженных эмоциях. У них Аня Щукина группу ведёт. Сейчас набирают новую.

В Oriflame:
Директор

Re[778]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 11:23

"Неуверенные в себе и забитые жизнью люди не рассматривают экскурсию или поход в СПА-салон, для них интересны чисто материальные вещи. Люди, у которых ещё не умерли мечты - хотят нематериального. Вот и тест на профпригодность."

Прямо в душу наплевали. Возможно, не только мне.

Лично я предпочитаю наличку. Ни подарки, ни экскурсии в неизвестность и ни походы в театр неизвестно на что меня не мотивируют. К счастью, я не член Вашей структуры.

раз уже заговорили об экстрасенсах. Прошлое лето провела в больничке на соседней койке с экстрасенсом. По традиции они лечат кого угодно, кроме себя и своих близких.

Так вот она предложила сыграть в игру типа "тебе дали миллион рублей, куда бы ты его потратила". Я сказала, что это слишком маленькая сумма и предложила ее серьезно увеличить.
Потом перечислила, на чтобы потратила: квартира (лучше несколько), ремонт, мебель, вклады, благотворительность.

Она сказала, что я неправильно трачу деньги, потому что не включила в этот список: спа-салоны, парикмехерские, спортивный зал, курорты и пластических хирургов. По ее мнению, это все является проявлением заботы о себе.

Похоже Ваши ценности с ней совпали, а мои разошлись. Ничего личного.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[779]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 13:34

Василена писал(а):
По ее мнению, это все является проявлением заботы о себе.

А я согласна с Пумой и экстрасеншей, заботиться о себе надо. Но я тоже не записывала ни разу в свои мечты и вот такие в траты виртуальных денег никакие спа салоны не включала...а вот теперь призадумаюсь.
Я была и в различных салонах, на массажах всяких, маникюрах педикюрах :Голливудская улыбка: и я скажу, что это супер здорово. Я вот выйду из салона в парикмахерской и меня так там уложат, как у самой никогда не получится, но я не могу себе позволить сейчас баловать себя часто. Хотя вот на завтра записалась, потому что еду в гости в Рязань и хочу быть красивой. :Румянец:
Летом в отпуске у классного массажиста на несколько сеансов сходила, потом как новенькая была. Хотя эти массажи недешевые были, даже мужа заставила лечь на массажный стол, потому что здоровый супруг мне важнее других покупок.

Можно иметь кучу всего материального (как у моей первой свекрови...есть все, она и детей и внуков всем обеспечила, вплоть до квартир, но лично я так бы жизнь свою прожить не хотела, впрочем и не живу...как лошадь ломовая... :Не в себе: ) всегда на себе экономила. :Злорадствующий: Я постоянно с ней беседы проводила по этому поводу, как мне жаль ее было.

Сто раз соглашусь с Пумой, что она права, как и правы те, кому нужны деньги, потому что мы отказываем себе в удовольствиях только потому что позволить себе этого не можем. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм