независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[780]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 13:59

Василена, если рассмотреть пирамиду Маслоу, на каком вы этапе?

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[781]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 14:22

Secret писал(а):

Я, кстати, тоже сразу подумала о пирамиде. :Голливудская улыбка:

Ну и на какой ступни СПА салоны и любовь к себе? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[782]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 17:58

Скорее всего, Эстетические потребности :Улыбка:
Старший Директор

Re[783]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 18:21

Rozzitta писал(а):
Скорее всего, Эстетические потребности :Улыбка:

Да, довольно далеко, потому что все остальное у человека нормально первоочереднее. И здесь дело не в забитости и неуверенности в себе.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[784]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 19:22

Василена писал(а):
раз уже заговорили об экстрасенсах. Прошлое лето провела в больничке на соседней койке с экстрасенсом. По традиции они лечат кого угодно, кроме себя и своих близких.

Так вот она предложила сыграть в игру типа "тебе дали миллион рублей, куда бы ты его потратила". Я сказала, что это слишком маленькая сумма и предложила ее серьезно увеличить.
Потом перечислила, на чтобы потратила: квартира (лучше несколько), ремонт, мебель, вклады, благотворительность.

Она сказала, что я неправильно трачу деньги, потому что не включила в этот список: спа-салоны, парикмехерские, спортивный зал, курорты и пластических хирургов. По ее мнению, это все является проявлением заботы о себе.

Похоже Ваши ценности с ней совпали, а мои разошлись. Ничего личного.

я вам скажу что ваша соседка по больничке была права, и кстати они действительно лечат других, забирая на себя часть негативной энергии, не каждый способен справиться с большим потоком негатива и не "цепонуть" ничего...
говоря про неправильную трату - она имела ввиду безусловную любовь к себе, а вы свою энергию в данном случае направили на материальные объекты, что говорит от страхах и неуверенности в завтрашнем дне, это потребность в защите и безопасности (как раз второй уровень, если о пирамиде). Я примерно так же рассуждала, но я-то знаю истинную причину этого))) я просто НИКОГДА не позволяла себе сходить в салон (ОГО СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАТИТЬ НА СЕБЯ), а сейчас очень даже люблю и получаю удовольствие от того, что могу себе это позволить, не переживая, что потратила последнее. Это дает совсем другую силу двигаться дальше.
Да и по законам денег, 50 % дохода надо тратить на обязательные платежи плановые покупки, регулярные расходы - еда, одежда, комунальные и т.д.) , а 50 % на удовольствия, причем половину на СЕБЯ, а половину - НА ДРУГИХ!!! Тогда денежный поток будет увеличиться. ну как-то так. может сумбурно написала :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[785]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 20:58

Людмила Иванова писал(а):
Да и по законам денег, 50 % дохода надо тратить на обязательные платежи плановые покупки, регулярные расходы - еда, одежда, комунальные и т.д.) , а 50 % на удовольствия, причем половину на СЕБЯ, а половину - НА ДРУГИХ!!! Тогда денежный поток будет увеличиться. ну как-то так. может сумбурно написала

все правильно, но нужно еще и откладывать))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[786]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 21:15

Secret писал(а):

Даже психологи не сводят свои желания к пирамиде. Глупости это. Это как физику все время думать о законах физики в жизни. Смешно и неправда.
Я Василена не поддерживаю. Вы неправильно поняли Пуму, уважаемая. Почитайте ее дневник (про "сабай" интересно), он познавателен и интересен...И снобизма не наблюдается :Пардон:
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[787]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 21:27

Мне кажется просто есть разные люди по своей сути. одному важна гармония и эстетика вне зависимости от наличия денег (могу и себя к таким отнести), другому необходимо накопить сначала, потом наслаждаться.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (29 Апр 2015 21:28), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[788]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 21:27

Видимо, на всех понемногу.

Да, у меня нет лишних денег на салоны, но они, салоны, мне и не нужны. Понадобятся - появятся деньги.

Я много забочусь о сыне и доме, являюсь одним из лучших продавцов Ори Москвы, много читаю (подробный отчет на моей странице в ВК), гуляю, в качестве сопровождающего родителя да и просто так хожу с ребенком в кино, театры и музеи, занимаюсь благотворительностью и просто много помогаю знакомым и незнакомым людям.

Да, безусловно, у меня есть некоторое количество комплексов, как и у каждого нормального человека

Да, иногда у меня не хватает времени на себя, потому что в моей жизни основное время уделяется сыну и клиентам, потом себе. И МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ, потому что мне просто много не надо.

Собственно девушка-экстрасенс сказала, что у меня мало что есть в сравнении с ней, потому что меня все устраивает и я не терроризирую Бога просьбами об улучшении уровня жизни.

Но мне реально не нужна машина (я в этом плане за экологию и просто люблю метро), не нужен ее полный шкаф одежды, из которого она как-то взяла мешок одежды, а шкаф все равно остался полным и т.д. Мне и квартира-то нужна исключительно для формирования денежного потока, чтобы и дальше жить так, как мне нравится, и еще лучше ))

Тренирую упражнение "солнышко". Очень хочу стать теплым солнечным человеком, поэтому каждый день борюсь с негативом. В этой части могу порекомендовать почитать Н.И. Козлова или посмотреть фильм "Поллианна" или одноименную книгу прочесть.

Недавно прочитала очередную чудесную книжку. Там очень рекомендовалось прыгнуть с парашутом, чтобы поднять свой уровень яркости жизни. Сразу видно, что мужики писали )) У меня и без парашута яркая жизнь, а вот рисковать ею, чтобы оставить сына сиротой, не имею права ))
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[789]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 21:57

Василена писал(а):
Да, у меня нет лишних денег на салоны, но они, салоны, мне и не нужны. Понадобятся - появятся деньги.

пока они вам не понадобятся, деньги не появятся. Первично желание, а не деньги.
Василена писал(а):
, являюсь одним из лучших продавцов Ори Москвы

круто! приезжайте в гости! я с вами дружу )))
Василена писал(а):
что есть в сравнении с ней,

сравынение - признак гордыни. действительно нельзя всех од одну гребенку. у каждого разные ценности.

на тему Козлова, у них в Синтоне сейчас шикарная акция. Не знаю, надо ли от меня рекомендация, но для тех, кто ни разу не был можно пройти какой то из тренингов за 2000 р. у меня на стене ссылка. http://vk.com/id5576882?w=wall5576882_1220%2Fall

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[790]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2015 23:31

Вы правы, гордыня - мой основной недостаток )) меня заносит, но я борюсь с собой каждый день ))

В Синтоне 10 лет назад прошла 2 тренинга. Базовый и еще один содержание которого, не соответствовало названию, поэтому не воспроизведу. Заявлен был как лидерский тренинг, а по факту оказался сырым тренингом про работу с трудными людьми. После его окончания я честно принесла ведущему классную книгу по фактическому содержанию тренинга ))

Мне временами с книжками проще, чем с людьми ))

А еще, благодаря Козлову, у меня есть потрясающий сын )) Еду я в метро на свидание. Читаю очередную книжку Козлова, подходит парень и говорит, что лично знает ее автора, пришлось брать его телефон, чтобы узнать подробности )) В общем мы поженились, завели ребенка и разбежались ))

Папа моего ребенка, с его слов, прошел в Синтоне кучу тренингов за символические деньги. Видимо, тогда Николай Иванович еще только создавал этот центр и плата за тренинги была доступна даже неработающим студентам ))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[791]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Апр 2015 10:31

Пума, молодцы! за 2,5 мес 8 кг самое то! не много и не мало!

--------------- Добавлено спустя 6 минут 26 секунд: ---------------

Василена, а в чем вопрос-то? Вам не нужны салоны и спа, другому нужны, но не нужны то, что важно вам. Пума делает свою акцию, на всех не угодишь (даже подарки Ори - кто-то и про планшет скажет плохо,а кому-то он очень нужен).
Получается, что если не по-вашим потребностям, то плохо? Не так как-то малышка Полианна учила)))

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[792]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Апр 2015 11:45

Есть и такие люди, которым важен престиж, понты. Они могут ходить в салон, отдавая последние деньги, но никогда не купит сама лак и не накрасит дома ногти, потому что не комильфо. Или за последние деньги брендовые вещи купить, потому что с обычного магазина брезгливо или стыдно.
Знаю некоторых девиц, которые взяли в кредит машину, своей ЗП не хватает. Она 70% ЗП отдает за кредит, остальные 20% на бензин для машины, а остальные 10%- еда, комуналка. На работу ездит полуголодная или ест одну кашу и рыбную консерву или мивину :Потрясенный: Я в шоке была, когда узнала об этом. Причем, узнала очень неожиданно. Она стала жаловаться, что волосы выпадают, ногти ломкие стали. Ей говорят: сходи к врачу, купи витамины, кушай овощи, фрукты. А она у меня нет денег, все уходит на бензин и кредит. А когда ей предложили поездить в общаке, то это было как подщечина для нее. Ты что!! Я?? Ты видела этих людей, которые там ездят, они воняют, толкаются.
А то, что у нее серый цвет лица, волосы лезут, тусклые и ногти крошатся, ей без разницы.
Такую любовь к себе я не понимаю. С одной стороны вроде любит, попу свою хочет в комфорте возить, а с другой стороны, на другие аспекты любви к себе не проявляет.

Это как есть еще такой проявление любви или понты, не знаю, как назвать.. Когда женщина покупает шубу за 10-15 тыс. долл. и ездит в метро. Вот это я тоже никогда не пойму. Шуба- это определенный статус, положение. Шубу покупают, когда уже все есть. И машина в том числе, пускай не ее личная, но у семьи, мужа.. А когда она протискивается мехом об всех рядом стоящих... :Не в себе: Для меня такая женщина глубоко в душе лелеет свои комплексы и что-то хочет доказать, хотя ее об этом никто не просит.. Я оговорюсь, чтоб не было недопонимания - имею ввиду, действительно, дорогую шубу, не за 1000-3000 долл.
Старший Директор

Re[793]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Апр 2015 11:50

Rozzitta писал(а):
дорогую шубу, не за 1000-3000 долл.

это у нас показатель крутизны, в Европе наверно уже одни бабушки в шубах ходят)) немодно это))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[794]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Апр 2015 11:58

Елена прекрасная писал(а):

это у нас показатель крутизны, в Европе наверно уже одни бабушки в шубах ходят)) немодно это))

Да, в Европе животных жалеют.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм