независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[810]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2015 22:55

Елена, от всей души поздравляю с Днем рождения! Пусть к Вам придут партнеры, с которыми интересно работать :Цветы:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[811]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Май 2015 22:57

С Днем Рождения, Леночка!
Желаю Вам всегда быть счастливой!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[812]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Май 2015 00:59

Martik, Lordesse, Анна-Мария, аксинья, Дуняша, Janna Kopen, Л., Svetusay, Свет и лана, Lady_Ori, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, дорогие мои, за поздравления и пожелания - мне очень приятно!!!
Сегодня в офисе отметили узким кругом днюхи - мой и моей подружки Люды ( у нас с ней разница в 1 день). Дома не отмечала... Да и не купила себе ничего, хотя муж подарил 3 тыс. на новое платье, но и некогда по магазинам ходить, и деньги придерживаю, т.к. до 15 сижу на очень строгом диетическом режиме во всём :Пардон:
Вчера был вторник - наш выходной в офисе, но я вышла на службу, т.к. праздники съели неделю каталога, и по баллам... ну очень печально. За день всего пара человек зашла, и те за заказами, которые не привезли... Только завтра поставка. Обнаружила, что в моё отсутствие развалился ящик стола. Пришлось разбирать бумаги (руки не доходили) - и... представляете, я тысячу рублей нашла :Голливудская улыбка: А ещё нагребла целую коробку готовых отпечатанных школ и по продукции, и по бизнесу - сразу мыслишки всякие продуктивные в голове зашевелились - вот что значит завалы разгребать - энергия прям на глазах освобождается.
Пропланировала на месяц свою деятельность, придумала, как я проведу День Победы, сделала себе и активистам своим новые флаеры для раздачи (сегодня по 100 шт. каждому распечатала и порезали) - завтра раздавать пойдём. Сегодня меня "несло" по Вэлнес - 2 презентахи провела. После Орифлэшки чувствуется особенно остро инертность моих дам. Агитирую на Мегафорум ехать. Сподвигла своих бабушек с четверга идти на колонетику и бодифлекс - пойдём впятером энергетику повышать :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: Я на Орифлэшке ещё сильнее разболелась - кашель выворачивает наизнанку, вроде не мёрзла, не мокла, только что антибиотики пропила... Сегодня погодка радовала, но самочувствие... Ещё и неприятность - машинку нашу подбили в пробке, хоть и на страховке, всё равно грустно и хлопотно, да и внучок больной 5 часов в машине мучился пока ГАИ ждали да оформляли...
Так что жизнь балует разнообразием. Работы - непочатый край. В конце июня собираюсь на 3 дня в Казань - очень люблю такие выездные мероприятия от компании. Планирую подкопить к августу деньжат и порадовать мужа на его юбилей поездкой или на море. или в Выборг(что дороже, чем Турция или Египет), но у него ностальгия по малой родине :Пардон:
С утра - звонки, поставка, после обеда - раздавалки, выдача продукции, подготовка к Дню победы! :Ура!!!:

В Oriflame:
Директор

Re[813]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Май 2015 10:05

Пума, с первой аварией тебя! Пусть она будет и последняя! У меня когда не было машины меня все пугали что попаду в аварию, разобьюсь.. а в итоге меня через 2 месяца подбили - по каске поменяла фару и бампер, и успокоилась :Улыбка: Так что и тебя вылечат ))

Пума писал(а):
А ещё нагребла целую коробку готовых отпечатанных школ и по продукции, и по бизнесу - сразу мыслишки всякие продуктивные в голове зашевелились -

хорошая идея ))

Пума писал(а):
Я на Орифлэшке ещё сильнее разболелась - кашель выворачивает наизнанку, вроде не мёрзла, не мокла, только что антибиотики пропила...

поделай ингаляции, прогрейся.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[814]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Май 2015 00:24

Пума, на Орифлэшке Вы выглядели здоровой!!! :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[815]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2015 00:33

Замотивировала свою групешку активистов воспользоваться праздниками и пораздавать в толпе. Сегодня на СМС-викторину у радиоакадемии (День радио) раздали порядка 500 листовок - и пока ни 1 СМСки не было. Питаю себя надеждой, что завтра, протрезвев, народ начнёт как-то проявляться.
Завтра праздник будет также рядом с офисом - поэтому сегодня понаделали листовок и к 10 в офис, в 11 бум активничать. Болезнь моя так невовремя меня подкосила - активных личных действий не получается.
Сегодня же своих дам отправила на фитнес - самой так хочется, но задыхаюсь :Пардон: :Грустный: Лена тоже не смогла - у неё панкреатит обострился, ещё у одной - с ногой чего-то случилось... Короче: мир сопротивляется вовсю благим начинаниям. Но 4 человека должны были дойти до спортзала. Вот и тут статистика :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[816]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2015 07:35

Пума, извените что с опозданием, поздравляю вас с днем рождения!желаю вам долгих лет успешного процветания :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[817]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 09:41

Доброго утра!
Констатирую факт, что для меня прошлый каталог был худшим за последние 6 лет :Пардон:
Я этого ожидала, скажу больше - предполагаю, что ещё пару каталогов будет плохо, поэтому не расстраиваюсь - есть время для размышлений и переосмыслений: всё как всегда - к лучшему! Перед прыжком надо присесть..
Зато есть объективная картина положения вещей.
Причины спада:
1. майские праздники. Каталог оказался 2-х недельным.
2. экономическая ситуация - многие консультанты экономят на еде, есть запасец необходимых продуктов, и лишние траты на косметику для них нонсенс.
Многие консультанты не выбрали даже свои подарки по весенней акции (да и подарки за 199 руб. или 599 руб .+ 10 бб интересны продавцам, а их в структуре единицы). Моя акция поддержала активную часть структуры, но не айс выхлоп.
3. низкий рекрутинг. Активисты приуныли, т.к. выхлопа с их действий мало, а сама я практически весь каталог не в здравии.
7, 8, 9 мая активно раздавали листовки. Раздали все, что наготовили с СМС-викториной. 150 каталогов старых с наклейками. Листовки с приглашениями на СПА для рук. Отправила более 500 СМС (цена вопроса 910 руб.)
На сегодняшний день откликнулись 3 человека на викторину, 2 человека на СПА, сделали заказы по старым каталогам 2. С моих СМСок 3 человека неактивных вернулось в лоно.
Результат действий - неудовлетворительный.

Что я думаю в конструктивном плане.

1. надо постепенно менять целевую аудиторию, а для этого надо сделать новые красивые визитки с предложением и раздавать не просто на улице, а на автозаправках, у автосалонов, у дорогих магазинов и бутиков, в косметологии и пр.
2. делать праздники и развлекать народ - подогревать интерес
3. раз в каталог делать мероприятие по Вэлнес с красивой дегустацией.
4. выходить регулярно с промостойкой с разными предложениями.
5. более активно проводить процедуры и МК. Вот бы придумать, как делать что-то из МК на свежем воздухе в парке...
6. посещать фитнес всем коллективом.
7. Съездить на природу на день медицинского работника коллективом.
8. Обзванивать всех знакомых.
По всем пунктам есть конкретные замыслы. Это мне даёт колоссальную энергию и отличное настроение.
В дневнике буду отчитываться о том, что сделано, и о результатах. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[818]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 10:59

Начинается новый каталог, будет все лучше!
У меня менеджер раздала 9 мая 100 листовок с смс. 1 отзыв...
Пн-ср обещают хорошую погоду и планируем массовый выход с листовками смс.
Высчитать статистику. Пока 1%.

На Орифлэшке Ульяна поделилась идеей проводить фитнес/зарядку на улице.
Рядом с офисом детская площадка и кусты с деревьями. Наши Ори-мамочки с колясками раздают листовки, несколько наших активистов делают зарядку. Все весело, под музыку. И в завершение- всех кто рядом или заинтересовался- приглашаем в офис!
Даже просто и душевно-водички попить и пообщаться)
На большее могут не пойти. У нас население скромное , даже к промостойке не подходят с тестированием ароматов.
А что предложить тем, кто уже дошел до офиса- знаем :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: ---------------

По рекрутированию- в 6 каталоге практически все новички с теплого рынка.

Пума, а ты проводишь планирование действий и целей со своими консами/менеджерами на каталог?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[819]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 12:42

Пума писал(а):
Вот бы придумать, как делать что-то из МК на свежем воздухе в парке...

МК по солнезащитным средствам )))) с "дегустацией" конечно ))))))) Кстати, у меня есть готовая презентация в пауре.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[820]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 12:55

Sve., а как проводить? Они ж эффекта от солнцезащитных не почувствуют.
Может, они вчера нагулялись на воздухе, а сегодня протестировали наши крема. И скажут, что от них толку некакого :Улыбка:

Либо в игровой форме)) Слайды, конкурсы...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[821]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 12:59

Акула писал(а):
а как проводить? Они ж эффекта от солнцезащитных не почувствуют.
Может, они вчера нагулялись на воздухе, а сегодня протестировали наши крема. И скажут, что от них толку некакого

я думаю что надо мазать тех, кто еще час-полтора будет гулять на солнышке)) полоску например в виде браслета, или логотип букву О )) ходячая реклама будет))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[822]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 14:28

А может тоже какую-то зарядку в стиле велнес в нашем парке у Дворца молодежи? И мамочек с детками подтянуть. Можно и детские средства задействовать. Можно подумать и я могу придти помочь - мы иногда там с Елисеем гуляем мамочек там в хорошую погоду, да и просто гуляющих очень много.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[823]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 15:27

Sve., здоровская идея! Кинь пожалуйста :Молиться: :Молиться: :Молиться: Людмила Иванова, во креатив попёр :Одобряю: :Для тебя:
Можно для сравнения парочку вражеских купить - по ощущениям, впитываемости сравнить.
Обязательно детский показывать голубенький.
Я кстати, в жарких странах пробовала некоторые не наши - то, что попробовала мне не понравились: или синее лицо, или в белой "маске", или "сопливые", липкие, по запаху не айс... Возможно, есть лучше, но как правило, они дороже. Наши, конечно, дороговаты, но и защита, и антистарческий эффект после солнца для меня на 5 с +

В Oriflame:
Директор

Re[824]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 15:31

Пума писал(а):
Обязательно детский показывать голубенький

А можно код, а то че то не найду его

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм