независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[825]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 16:41

Людмила Иванова писал(а):
я думаю что надо мазать тех, кто еще час-полтора будет гулять на солнышке)) полоску например в виде браслета, или логотип букву О )) ходячая реклама будет))

будет видно? намазанное место меньше загорит? :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[826]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 17:14

Марципашка писал(а):
будет видно? намазанное место меньше загорит?

конечно, хотя может проявится не сразу. но мой муж сразу на пляже оценил где намазано было а где нет ))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[827]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 18:50

Рассказываю всегда 2 истории.
1-я (про себя). Поехала впервые в жизни на море с ребенком (естественно, заранее запаслась нашими средствами). К слову, до поездки на море лет 10 не загорала вообще, т.к. у меня ни отпусков, ни выходных не было. Со мной поехали знакомые, которые каждый год на моря ездят и с отпусками и загарами у них все ОК, т.е. есть время загорать не только на море, но и на озерах, дачах и т.д. Но они покупали средства по приезду с лотка. Вобщем, у меня с ребенком все было СУПЕР. Мы пользовались до и после загара. У них же три кожи слазило. По цветотипу мы все одинаковые, так что этот момент можно даже в расчет не берем. НАоборот, я очень опасалась, что нагрузка на мою кожу будет очень большая и только бы не обгореть.
2-я (про мужа). ПОшел как-то мой муж с кумом на озеро, взяли надувной мартас и пивА. НАпились пива и на матрасе посредине озера и заснули. Вобщем, когда проснулись.... мазаться уже было поздно средством ОТ загара :Ржу нимагу: Я своего мужа "лечила" нашим лосьоном после загара. Кума своего - народными средствами (сметаной, кефиром и т.д.). К слову, у мужа обстановка с загаром, как у меня ))))) У Кума все в порядке - все лето на участке с обнаженным торсом. ВОбщем, у моего кожа сходила очень в щадящем режиме. Нежно и ласково. А у кума .... мы думали, что вместе с трусами ее снимем :Потрясенный: :Ржу нимагу: Страшно было смотреть на его спину: очень сухая, кожа слазила сразу несколькими слоями и очень долго. Так что выводы напрашиваются сами собой.

Перед презентацией можно показать вот такой отрывок из передачи. Там , правда, есть реклама солнцезащитных средств, но можно остановить показ. https://www.youtube.com/watch?v=k218hIM3tAQ
Вот из этого вебинара я брала информацию: https://www.youtube.com/watch?v=7qBD4LIxcpk
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[828]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2015 23:05

Элька, 23298 код средства :Улыбка:
Рыжик, давай подумаем. Флэшмоб. Девочка мне обещала сегодня музыку подобрать. Посмотрели сегодня - можно напрокат взять ростовую куклу - 500 р. за час - пофоткать деток. Пораздавать буклеты по детским витаминам и омеге. Провести конкурсы и игры.
Sve., посмотрела и скачала твои ролики + ещё кучу всяких обзоров насмотрела...
Меня идея вдохновляет!

--------------- Добавлено спустя 6 минут: ---------------

Sve., я жду твою презентацию :Улыбка: :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 10 часов 48 минут 46 секунд: ---------------

Добого, прекрасного, солнечного утра!
Как я вас всех люблю!!! :Цветы: :Поцелуй:
Как я люблю этот чудесный мир!
Чувствую себя получше. Мои домашние вернулись. Сын вчера в офис приходил - как раз я типа планёрки проводила. Порадовало меня то, что он понимает правильно МП.
Зато Лена, несмотря на курсы, сдачу экзамена по МП вообще его не понимает :Грустный: :Пардон:
Вчера с детьми пришла на планёрку - дур дом ходячий: дети орут, она их перекричать старается, я - её... :Ржу нимагу: Она мне начала полоскать про то, что "кто-то чёрную" работу делает (листовки раздаёт), а кто-то "белую" (в офисе сидит и встречает), и тот "чёрный" на белого работает. Объясняла на доске кто и что получает. про командную работу - у кого что лучше получается, и что в офисе более ответственная часть работы с выявлением потребностей, регами и пр. Мало того, что бестолковая, неорганизованная и суетная, ещё и упрямая как баран - ты ей про вши, а она - про баню. Я ей предложила 2 варианта: или сама без команды - делить никого не надо: всё твоё. Или давай я с тобой - я буду листовки раздавать, а ты делай что хочешь - в офисе, не работай в команде с параллельными... Суть в том, что ей не нравится девочка Таня из параллельной структуры - у той очень хорошо получается с людьми общаться, а от улицы она отлынивает под предлогом болезней :Голливудская улыбка: . У Лены встречи не получаются, а приглашает она хорошо. И считает, что она типа работает на Таню и пытается делить шкуру неубитого медведя.
Меня дико выбешивают рассуждения моих консультантов типа "никому ничего не надо", "все не берут", "все говорят..." Придут на пол часа - час, пробестолковятся, а результатов ждут...
У Ирины остро стоит проблема - надо делить родительскую квартиру с сестрой. Денег нет и не предвидится - 7 тыс. з/плата + 10 тыс. пенсия, да и на работе до гроба держать вряд ли будут. Долгов и кредитов - мама-не-горюй. И что? То дача, то устала, то давление. Пару часов поработает - так ей кажется, что перетрудилась. Под предлогом, что в офис ходит - жалуется, что дома бардак, что все деньги на Ори уходят. При этом продолжает заказы делать в сундуки, и продавать ленится, и клиентов искать - тоже, и негатив свой по этому поводу на меня выливает... Вот она - расплата за длительное ношение "чемоданов без ручек". Вчера спрашиваю - у вас планы есть на этот каталог? "Ещё нет". Так каталог уже начался... ""Если загадаю что - ничего не получается... Вот делаю и делаю..." Ну потому и результат такой, что нет плана - хочу делаю, хочу не делаю.
Слава богу, не все так. С 2 людьми в позитивном ключе поговорили.
Я свои наработки по этому каталогу озвучила - оживились, но ждут от меня всех технических решений.
Пока меня окружают люди, которые как та собака из притчи: скулят, что больно лежать на гвозде, но недостаточно больно, чтобы от него отползти :Пардон:
Когда уж придут ко мне самостоятельные, самодостаточные, ответственные партнёры? Ей богу, я их заслужила!
Эх, пойду я в офис воплощать свою мечту. Чувствую сердцем, что алмазная россыпь уже где-то рядом. Мой мир заботится обо мне! :Улыбка:
Всем счастливого рабочего дня!

В Орифлейм:
Директор

Re[829]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Май 2015 19:54

Добрый вечер!
Сегодня 2,5 часа отработала на промостойке с Леной. До этого был очень серьёзный разговор с ней - мне показалось, что мы поняли друг друга. Часа полтора раздатки готовили.
Народ к стойке не подходит совершенно - мы отдавали старые каталоги с листовкой и приглашали потестировать новые ароматы - Дивайн Айдол и новую мужскую. Кстати, Дивайн понравился всем, кого душили. :Улыбка: А опрыскать удалось человек 15 :Ржу нимагу:
План свой на сегодня выполнили. Народ такой забавный! Нас и клоунами назвали, и предложили "отдать своей маме"... Сколько злобных и озабоченных лиц! Недоверие и страх. Более-менее позитивно относятся совсем молоденькие девушки и дамы за 50. Контингент от 25 до 50 в основном игнорит или "посмотрит - рублём подарит..." Лена сперва вся в расстройстве пребывала, потом разошлась. Я повеселилась. Поприкалывалась. Тройку своих нерадивых консультантов отловила - каталоги им отдала. Наши от нас никуда не уйдут, а кто уйдёт - вернётся, как уже было неоднократно. Завтра опять пойдём опыт нарабатывать :Подмигивающий:
Несмотря на выходной в офисе, несколько человек за заказами приходили - с праздниками все дни попутали :Голливудская улыбка:
Короче, я вырабатываю привычку - ни дня без промостойки лично. У меня сегодня день "М"

В Oriflame:
Директор

Re[830]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Май 2015 21:00

Пума, скинь мне почту, а то у меня что-то не получается прикрепить. У меня был флешмоб на пиратской вечеринке. Там движения только в припеве, посмотри ролик с движениями здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Eskcdd_mi-o
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[831]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Май 2015 20:23

Пума писал(а):
У меня сегодня день "М"

а что это такое? ))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[832]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Май 2015 22:33

Гулимон, это по Гандапасу, наверно: метод вырабатывания привычки :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[833]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Май 2015 23:46

Lady_Ori, это точно! Но сегодня я не "М" :Грустный:
С утра дрянное самочувствие. В 9 - лидерская планёрка на Краснорядке, в 12 - поставка - колготилась с коробками. Лена не пришла как обещала в офис к 13, а только к 16 с детьми. Они с Ириной старые каталоги пораздавали. У меня сегодня уже половину заказов разобрали. Крутилась, как белочка в колесе: с каждым надо поговорить, пригласить на мероприятие, показать новые аксессуары...
Завтра хочу-таки сходить с дамами на фитнес. Надеюсь, что самочувствие будет получше.

--------------- Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 47 секунд: ---------------

С утра - сюрприз: заблокировали СПО. И не то, чтоб задолжность офигенная была - около 16 тыс., но у меня их нет... 10 тыс. из них - долги Ирины. Она подставляет меня снова и снова, т.к. эти долги тянутся уже 2 года. Покупала себе мебель в долг, долги перекрывала свежими, влезла в кредиты, взяла кредитную карту на уплату кредитов. И у неё срок выплаты через 2 дня. ППЦ :Возмущенный:
При этом можно сидеть на попе ровно, приходить в офис чайку попить, цветочки в огороде сажать, шмотки через инет заказывать, кошке дорогой корм покупать... Но день Х всегда настаёт! Что ж за мозги-то?! Ну вот что я должна делать? Жёсткие меры можно, конечно, применить, но сейчас это было бы неправильно. :Грустный:
Написала в компанию письмо, надеюсь, что помогут снять блок.
Сегодня крайний срок оплаты аренды, а у меня только половина суммы. Завтра переведут деньги, но нужно-то сегодня. Блин!!! Кручусь, как уж на сковородке...
Фитнес скорее всего опять - мимо, с утра давление скакнуло 160/100 (это при моей-то норме 100/60). Сбила пилюлями, но боязно, что снова подскочит...
Пошла я деньги добывать.

В Орифлейм:
Директор

Re[834]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Май 2015 08:25

Доброе утро!
Солнце светит, птички щебечут, кашель поменьше - всё к лучшему!
Блок вчера сняли быстро - звонила Вике Ежовой, писала на дом. филиал - спасибо, что люди адекватные и понимающие. Так что заказы провели.
Денег наскребла на аренду. 10 тыс. заняла до понедельника, продала тысяч на 6. Иринка зашевелилась - петух жареный клюнул - так тут же нашла кому 10 тушей продать, пару долгов погасила. Сегодня надо мне на 5 тыс. оплатить долги - иначе снова блокирнут. Поэтому иду в офис с утра. Вчера по листовкам на МК по рукам приходили 2 человека, соответственно я провела 2 полноценные презентации. Девушка лет 27 загорелась подработкой - она разведённая мама с 5-летней дочкой. У неё подработка по 4 часа в день, девочка ходит в садик - так что время у неё есть, и в деньгах очень заинтересована. Попросила 10 пригласительных на МК.
Вторая женщина 40 лет - педагог по образованию, работает на нефтезаводе (прям по моим стопам). Тоже очень благожелательно отнеслась к информации, но до чего-то определённого не договорились - время было ограничено. Обеих пригласила на запуск каталога в понедельник (как, впрочем, и всех консультантов, которые приходят в офис.
Лена пришла в офис дёрганная, кроме того, что влезла, когда не просили, в процесс презентации, ничего полезного не сделала.
Татьяна раздавала приглашения на МК. Иринке достались только приглашалки на МК по лицу, т.к. на руки всё пораздавали. Приглашения были 2-х сторонние цветные, солидные. На лицо раздавать на улице мне не очень хочется, т.к. на руки охотнее идут, не боятся аллергии и обмана (Спасибо Дешели). Делать новые надо - опять деньги! Катридж заправлять пора - ещё 500 р.
Девчонки скидывались по 100 руб. хоть на катридж хватит...
Мне АСМ прислала 100 прошлых каталогов - все уже раздали. :Пардон:
На сегодня ещё есть, что пораздавать, а на завтра что-то думать надо.
Всем счастливого рабочего дня и отличного весеннего настроения!!!! :Для тебя:

В Орифлейм:
Директор

Re[835]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2015 11:15

Доброе утро!
А началось оно у меня в 4-30, т.к. я 2 недели "дежурная по квартире" - муж на вахте - в 6 уходит, и в 21 возвращается без выходных, так что я готовлю. стираю. убираю, покупаю продукты... Когда он не работает - я расслабляюсь :Голливудская улыбка: и ленюсь. Дочка наша - всё время расслабляется :Подмигивающий: за редким исключением хозяйственного вдохновения... Ещё и кошка на содержании и воспитании (весь сор от неё). :Пардон:
Я вот просчитала все свои дебеты-кредиты, и есть вопросы... Вчера просчитали Иринке её финансовые возможности и проблемы - мне б такие :Голливудская улыбка: Порядок цифр у нас... очень разный. Могу сказать, что подсчёты меня скорее вдохновили, нежели расстроили - и повысили мотивацию... аж в несколько раз. И это - не внешняя мотивация. Я не стесняюсь своей дурости, своих амбиций, своих цифр - выкладываю. Хотя говорят: "расскажи о своих намерениях - рассмеши бога." Вполне допускаю, что рассмешу, но, ребята, я так понимаю своё видение плана, мне хочется помочь тем, кто не привык считать, и мне хочется посоветоваться с теми, кто считает - сверить курс так сказать...
Вложения:
Доходы.rar  [9.15 KB]
Скачано 278 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[836]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2015 02:46

День прошёл. ТО + 380 бб по группе (на 77 бб меньше плана), по продажам план выполнила. Ирина по продажам - выполнила, по ББ + 100 бб.
Мероприятие прошло нормально. Человек 16 консультантов - новички не пришли. В рамках запуска каталога провела ВВО по типу Ирины Кулешовой. Угостили всех детской омегой с чёрным хлебушком и шоколадным коктейлем на молоке. Проанонсировала мега-форум и Вэлнес-мероприятие (жаль, что билетов на вэлнес пока нет...). В конце разыграли 5 подарков.
Заказы сделали не все присутствующие - кто-то будет позже делать, кто сделал сегодня - дополнили свои списки. Пропиарила наши солнцезащитные кремы - потестировали новинку прошлого каталога - крем с СПФ 25. Он очень лёгкий и быстровпитывающийся, вообще не жирнит кожу в отличие от более ранних версий.
Думаю, что мероприятие надо повторить через несколько дней для тех, кто не смог, или кого не позвали. Зал у нас больше 20 человек не вмещает... И именно с акцентом на выгоду и деньги - мне формат понравился. Необходимые семье товары я поместила на поднос и наглядно продемонстрировала, что требуется минимально семье из 3-х человек (всё из текущего каталога) - на 1300 руб. Со мной согласились абсолютно все присутствующие.
Акценты новинок - Флюид Экологен,, т/в Дивайн Айдол, серия Аква+, стойкие тон и пудра, летние лимитки для ног, СЗС, обновлённая серия шёлк.
Кашель снова проснулся - то ли погода дрянная, то ли нагрузка на голосовой аппарат большая...

В Oriflame:
Директор

Re[837]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2015 21:28

Пума писал(а):
Думаю, что мероприятие надо повторить через несколько дней для тех, кто не смог, или кого не позвали.

ДА-да, со словами "по многочисленным просьбам" :Подмигивающий:
Пума писал(а):
Кашель снова проснулся - то ли погода дрянная, то ли нагрузка на голосовой аппарат большая...

То ли аллергия (цвет же уже все... )
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[838]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2015 22:25

Пума писал(а):

Нагрузка на связки, думаю. Классический случая "болезни препода" :Пардон:
Пума писал(а):
Угостили всех детской омегой с чёрным хлебушком

Омегу я бы пиарила серьезно. Детскую выгодно брать взрослым, выгодно брать беременным и кормящим...Классная штука - Ори-Омега! У меня ею забит холодильник, учитывая, что стоит она у нас дорого!
Бриллиантовый Директор

Re[839]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2015 23:20

аксинья писал(а):
Омегу я бы пиарила серьезно. Детскую выгодно брать взрослым, выгодно брать беременным и кормящим...Классная штука - Ори-Омега! У меня ею забит холодильник, учитывая, что стоит она у нас дорого!

аксинья, а об этом можно по-подробнее? :Смущенный: Я уже помню, что когда-то так же после твоих призывов тоже стала эту детскую омегу с хлебушком и чаем пить) к сожалению, все в Инте осталось...снова что-ли заказать? :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм