независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[840]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 11:56

аксинья, а в чем разница детской омеги от взрослой, кроме как в форме выпуска???

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[841]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 12:15

Не помню кто и где говорил - но вроде в жидкой в чайной ложке вроде как как 4 капсулы обычной. Но может я и путаю :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[842]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 12:31

Рыжик писал(а):
а в чем разница детской омеги от взрослой, кроме как в форме выпуска???

Можно я отвечу?

В состав 5 мл детского рыбьего жира Орифлейм входит:
насыщенные жиры 1,2г
мононенасыщенные жиры 1,1г
полиненасыщенные жиры 2,3г: из них Омега-3 1,4г, из них ЭПК (эйкозапентаеновая омега-3 жирная кислота) 07г, из них ДГК (докозагексаеновая омега-3 жирная кислота) 0,5г
Витамин Е 5,5г (ежедневная доза, согласно рекомендациям ЕС)

Две капсулы Омега-3 от Wellness, которые входят в состав «Вэлнэс Пэк» содержат 274 мг жирных кислот ЭПК и ДГК.

Другими словами, доза в детской омеге выше, а по цене стоят одинаково.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[843]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 12:58

Sve., вот оно что...ясно. Ну взрослую зато пить поприятнее)

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[844]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 13:34

Рыжик писал(а):
аксинья, а в чем разница детской омеги от взрослой, кроме как в форме выпуска???

Ее выгоднее по деньгам брать.
Пока я собралась ответить - вот Sve. все расписала
Sve. писал(а):
Другими словами, доза в детской омеге выше, а по цене стоят одинаково.

Рыжик писал(а):
взрослую зато пить поприятнее)

Что да, то да...детская, пованивает слегонца, конечно, рыбьим жиром, но мы ж взрослые люди, можем и потерпеть. А капсулы я не люблю, подавиться боюсь, такая вот фобия :Пардон:
Я в теме Омеги, наверно, писала, не помню уже, что во время моей последней беременности активно пила Ори-Омегу с высокого благословения своего дохтура (к.м.н., и вообще о-очень толковая), которая никакого отношения к Ори не имеет и которой он по барабану...но! вот именно эту Омегу она рекомендовала очень (изучив аннотацию, состав и тыры пыры).
Бриллиантовый Директор

Re[845]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 16:13

а можно подробнее о ВВО по типу Кулешовой? не могу найти ссылку на видео, была вроде где-то))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[846]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Май 2015 17:20

Елена прекрасная писал(а):
а можно подробнее о ВВО по типу Кулешовой? не могу найти ссылку на видео, была вроде где-то))

Лена, я его три дня назад выложила в дневнике. :Не в себе:

http://www.youtube.com/watch?v=t46chisuKRY

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[847]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Май 2015 08:23

Джамиля, спасибо, что продублировала в моём дневнике - так лучше не затеряется.
Завтра повторю про новинки, хотя половину уже скупили: шампунь, кондиционер, рюкзак, косметичка от Валери, спрей и крем для ног. (Косметичек ещё 3 мне заказали). Совсем мало осталось текущих каталогов, хотя я штук 100 заказывала... Девицы мои жмутся каталоги заказывать - но новичкам-то надо давать, чьи бы они не были. Тенденция, конечно... :Плачущий: Реги оформляют, каталог берут, а заказы не делают вообще. Зато по старым каталогам, которые на улице раздаём, делают заказы... Банально продаю из закромов. В данной ситуации и это - хлеб!
В основном берут туши, помады (вот ненавижу их подбирать!), парфюмерию, сумки. На мыльно-рыльное спрос резко упал. Уходовые продукты для лица берут постоянные консультанты, которые прошли МК, почувствовали на себе разницу - эти докупаются тем, что заканчивается, сыворотки у всех в заказах (моя работа :Ржу нимагу: )
Активность по структуре очень низкая, средний балл - тоже.
Приглашалки на МК по рукам все закончились. Берут их охотно, интересуются - но доходят плохо.Надо бы ещё заказать - а это опять - деньги!
Вчера купила скотч, степплер новый, скобы - 550 руб. Картридж сегодня отдам на заправку - ещё 450 руб., каталоги закажу 50 штук - ещё 1250 руб. - это только расходники, которые не факт, что окупятся.
У меня соседи - китайские БАДы ЛИ ВЕСТ съезжают, хотя у них аренда всего 8 тыс..Сидит каждый день наёмный менеджер за 12 тыс. з/п, а хорошо, если в день у них на 500 руб. покупают. Они с врачами в тандеме работают: те направления больным людям дают, а эти их лечат. Я у них купила себе от бронхита снадобье - не помогло, кашель хуже стал, может аллергия на какой компонент? 2 дня пропила - и бросила это дело... А написано хорошо было. С 1 этажа окна съехали - теперь почти весь 1 этаж пустой стоит. У них была комнатушка маленькая, светлая такая метров 6 площадью. Облизываюсь на неё - вот бы там кабинетик по МК - просто идеальна! Но не потяну...И так эти 25 тыс. аренды наскребаю с трудом.
Я всё ещё не айс себя чувствую - энергии для полноценной работы не хватает, да и не только для неё...

--------------- Добавлено спустя 14 часов 58 минут 45 секунд: ---------------

Добрый вечер!
Погодка сегодня радовала. Девушки мои были активны на улице, я - в помещении. Наговорилась до изнеможения. Вознесенье что ль так повлияло? :Голливудская улыбка:
По плану - по продажам аж перевыполнила, по бб - плохо: заказов совсем мало. Завтра наприглашала новичков на повторение встречи по новинкам. Человек 30 пообещали дойти, но вот в реале сколько дойдёт? Каталогов текущих осталось катастрофически мало - придут только в субботу.
Ломаю голову как бы провести уличное мероприятие для мамочек с детками. Так отдельные кусочки представляю, а целой картинки пока не вижу... У кого есть опыт подобных мероприятий? Подскажите, что и как делали, какими силами? :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[848]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Май 2015 23:41

Пума, опыта нету, но мысли есть... Если детки совсем маленькие, то мамочки могут побояться давать дегустировать наш велнесс... это лучше им приглашалки дать на презентацию или вебинар с зацепкой: хотите, чтобы детки всегда были здоровенькими, в школе учились лучше всех и были послушными?
Еще в голову пришла такая идея: аптечка от Ори. Взять ССС (рассказать его нетрадиционные способы применения), спрей Инжир и Лаванда (отпугивает комаров во время прогулки), солнцезащитную серию и еще пару вещей.
Можно устроить забег колясок (дети толкают коляски). Флешмоб (я давала тебе песню). Викторину какую-нибудь, например, на знание имен (что в переводе означает имя).

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд: ---------------

О, еще идея пришла. Пока про Индикова тебе писала. Можно провести МК по фигуре. (посмотришь Индикова и поймешь). ИЛи самой, или пригласить стилиста. ПОказать, как можно корректировать фигуру при помощи наших аксессуаров (платочков, поясов и т.д.). ПОсле родов фигура же айяйяй.... А потом сказать, чтобы не приходилось постоянно думать о том, как спрятать лишние килограммы, лучше от них избавиться ... и пошел пиар велнесс с приглашением на дегустацию )))))))
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[849]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Май 2015 23:49

Sve., прикольные фишки! Благодарю за наводки :Цветы: :Цветы: :Цветы:

В Oriflame:
Директор

Re[850]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Май 2015 09:55

Доброе утро!

Пусть лучи солнца согревают вам душу, пусть сердца наполняются радостью бытия, пусть наступивший день принесёт на радужных крыльях исполнение Мечты!
Мой МИР заботится обо мне!
Я оставляю дню вчерашнему печали и заботы, грусть и неприятные волнения, боли и сожаления, ярость и тоску. Они - в прошлом!
Я благодарю этот мир за весну, чистый воздух, вкусную воду, добротную пищу, удобную постель, щебет птиц за окном, весёлых маленьких детей во дворе, симпатичных кошек и старушек с добрыми глазами. Благодарю ветер, облака, деревья, траву и листья...
Благодарю Бога за то, что даёт почувствовать красоту этого мира, дарит здоровье, привлекательность и молодость. За то, что есть близкие люди, друзья, приятели - и хочется жить бесконечно, правильно, светло.
Ветер добрых перемен зовёт :Улыбка:
И я пошла украшать собой город :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[851]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2015 16:55

Не первый год (хоть и не занимаюсь бизнесом) читаю Ваш дневник. Поражаюсь Вашей бодрости, желаю Вам оставаться такой же энергичной. Как писал Эрнест Хемингуэй: "Человека можно уничтожить, но его нельзя победить". :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[852]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2015 08:59

Хочу здесь поделиться рецептом РОСТА от брил. директора Александра Тележникова. Я получаю его рассылки - очень умные и дельные. Из разных рассылок собрала. Возможно, и вам пригодится...

"Есть только три способа увеличить объем продаж в наших группах и ветках.
1. Увеличить количество дистрибьюторов в структуре.
2. Увеличить средний заказ дистрибьютора в структуре.
3. Увеличить количество раз в году, которое Ваши консультанты совершают заказ.

Держа в голове эти три показателя и увеличивая каждый из них всего на 10% в итоге, мы получим увеличение объема продаж в структуре на 33,1%.
25% увеличение всех трех параметров обеспечит почти удвоение объема продаж в вашей структуре. Концентрируясь на этой формуле постоянно, Вы можете достичь ошеломляющих результатов.

1. Задавайте себе вопрос сколько встреч по бизнесу прошло сегодня в Вашей структуре независимо от Вас. Ваша задача учить своих партнеров проводить встречи. Умножается наш бизнес количеством обученных дистрибьюторов, которые могут проводить встречи.
2. Увеличение параметра два зависит от того, как Ваши дистрибьюторы продают. Умеют ли продавать. Потому что именно дистрибьюторы, умеющие продавать это увеличение среднего заказа в вашей структуре. Чем больше дистрибьюторов собирают заказы, тем больше увеличивается ваш средний заказ. Проводите тренинги по продажам и продукции.
3. Насколько быстро мы выстраиваем под новым дистрибьютором его структуру. Наличие структуры и дохода за структуру оставляет людей в этом бизнесе. Пока человек без структуры он очень уязвим и может уйти из бизнеса в любой момент. Не доводите до этого, постарайтесь максимально быстро помочь ему выстроить структуру.
Всегда держите эту формулу в голове и работайте над увеличением каждого показателя и увеличение объема продаж Вашему бизнесу гарантировано.

Если Вы настроены на рост, то две встречи в день вы обязаны проводить. Я говорю о полноценных бизнес-встречах, на которых может сидеть один человек или десять. Хотите расти, проводите встречи — это аксиома.
Что такое успешная бизнес-встреча, из каких блоков она состоит?

Она состоит из четырех основных блоков.
1. Это рассказ о том, как в современном мире люди могут зарабатывать деньги. Я рисую квадрант денежного потока Роберта Кийосаки и еще один график зависимости наших доходов с течением жизни. Он многое объясняет людям. Особенно с интересом его слушают люди, которым скоро на пенсию. Здесь мы говорим о мышлении предпринимателя, остаточном доходе и о создании бизнес системы, которая будет работать на нас.

2. Следующий блок — это рассмотрение концепции бизнеса сетевого маркетинга. Идеи сетевого маркетинга. Именно здесь я закладываю понимание человеку, что я от него хочу. Я хочу, чтобы он понял, что смысл этого бизнеса в построении структуры. Именно построение структуры правильным способом. С помощью идеи сетевого маркетинга. То есть пять на пять.

3. Третий блок в моей встрече — это рассказ про то, как правильно выбрать компанию. Обычно я говорю такую фразу: Как ты думаешь, какими качествами должна обладать продукция и компания, чтобы идея сетевого маркетинга работала как часы. И мы начинаем разбираться.

4. Четвертый блок — это рассказ маркетинг-плана моей компании. Да, именно маркетинг-плана компании с учетом идеи сетевого маркетинга. Здесь я уже в цифрах доказываю смысл сетевого бизнеса.
И напоследок, ответ на возражения."

"Нашей задачей в бизнесе по продаже высококачественных биологически активных добавок является поиск правильных уже готовых людей для восприятия информации о БАДах.
Самое интересное, что скорее всего человек, который уже покупает БАДы, купит себе еще один продукт, чем тот человек, который не покупает БАДы и никогда этого не делал, купит себе хоть что -нибудь из продуктов для улучшения здоровья.
Короче, задача простая - найдите тех людей, которые интересуются высококачественными биологически активными добавками и проведите им свою презентацию, и эффект не заставит себя долго ждать. Продажа произойдет без суперусилий с Вашей стороны."

В Орифлейм:
Директор

Re[853]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Май 2015 08:10

Доброе утро!
Всех христиан с праздником Святой троицы! :Улыбка: И всех-всех с окончанием весны и началом лета.
7 каталог был сплошной борьбой за каждый миллиметр отвоёвывания территории на благо Ори :Голливудская улыбка:
Всё печально, но на 1000 бб прибавила по отношению к прошлому каталогу. Всё закономерно, т.к. старые ветки продолжают догнивать, а новые с летом застопорились в росте.
Я не складываю крылья, не падаю камнем вниз, а стараюсь парить как орлица и набрать при этом сил для взлёта осенью. Предпосылки его есть.
Что делаю?
Активно рекрутируем командочкой из разных веток. Команда слабенькая пока. Поэтому есть задача укрепить её:
1. новыми членами
2. сделать выезд на природу выделенной группой
3. дать почувствовать выгоду
4. сделать рейтинг с подарками - за большее количество заполненных рег. форм, за большее количество времени, посвящённом активной работе; за количество проведённых личных презентаций.
Применяю фишечку в обзвоне - звоню всем подряд, даже глубоко спящим, терминированным и разовым потребителям, которые оставляли телефоны. Приглашаю посетить офис на распродажу по ценам прошлого года. Обязательно спрашиваю Когда вас ждать, напоминаю график работы офиса. Реагируют очень положительно, благодарят. Кто доходит, с тем по ситуации - даю каталог всем, говорю о вкусных предложениях на данный момент, что-то продаю из запасов, что-то даю в счёт заказа, рассказываю о деньгах и бизнесе, если обстоятельства позволяют, объясняю всем, чем выгоднее брать продукцию в Ори для них конкретно... Вот вчера, например, 2 человека дошли - одна давно терминирована (и не хочу её регить), вторая 8 каталогов заказ не размещала. 1-я купила на 2600 руб., 2-я сделала заказ на 2200 руб. и о жизни поговорили (её я хочу в команду).
Многие спрашивают сразу по телефону о конкретных продуктах - их записываю, и записываю, когда придут в офис.
Девчонок стимулирую подзаработать сразу - даю продукцию на продажу - им разницу ПЦ - ДЦ: смотрю - энтузиазм появился побегать. Креативить начали. Вот вчера предложение: сделали пары ароматов м. + ж. Покупаешь пару - экономия 200 р. Сделали 3 пары на промостойку "Летняя свежесть", "Деловой стиль", "Вечерний дуэт". На стойке рекламируем туши и блески для губ и даём купон на подарок. Каталог на стойке даём старый с приклеенным купоном. Кто доходит до офиса - даю корзинку с подарками на выбор, новый каталог, дисконтную карточку, пригласительный на МК и график работы офиса. Анкета заполняется на автомате "для оформления дисконта".
Чем нравится "копание" в корзинке? Когда приходит сразу или один за другим 2 -3 человека, или я заказ, например, выдаю в это время, или по телефону заказ диктуют - есть время, никто не дёргается, есть выбор, т.к. в корзинке не только косметические продукты, но и безделушки (рамочки для фото, брелоки, наклейки, зуб. щётки) Мужикам и то охота покопаться в корзиночке - детство просыпается... :Голливудская улыбка: Иногда спросят - "А крема для лица нет?". Говорю - "закончился, был. Людей-то много... Можете заказать со скидкой..."
Что радует - в офисе много людей. И не сейчас, так позже, осенью они зайдут обязательно. Это в любом случае наработка клиентской базы. Анкеты в случайном порядке делим на участников процесса. Я себе не беру. Только те, которые приходят в другое время и с которыми я провожу беседу или МК.
Сама себе удивляюсь, как я успеваю проворачиваться, т.к. в офисе я одна и делаю всё сразу. Я бы с большим удовольствием на стойку с девчонками пошла - там всё проще и не так энергозатратно, но из живых только Ирина, а она - копуша и недослышит, её только в паре с кем-то в офисе оставлять, поэтому пока так. Из "свежих" Люда и Таня могли бы, но они редко в офис приходят. Люда после работы мужа ублажает, Таня - ленивая и несобранная, её всё время дёргать надо. Сейчас мои педагоги с экзаменами закончат - получу подкрепление - брошу на амбразуру в офис. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[854]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Май 2015 13:02

Пума, за закатом рано или поздно наступает рассвет. Главное- не отчаиваться! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм