независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[855]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Июн 2015 10:27

Alejandra, я вообще не отчаиваюсь. Я как птица Феникс постоянно возрождаюсь из пепла (после полного или частичного сгорания)...
Уверена, что этот каталог будет лучше предыдущего, хотя пока оснований так думать нет.
По структуре пока прошло всего 1100 бб (в продажное время проходит за 1 интеграцию 4000 бб), но сейчас главное скомуницироваться с консультантами и нацелить их на распродажи 2 - 3 недели, а совсем мёртвым предложить посетить СПО и узнать новые инициативы компании, познакомиться с новинками, узнать новые возможности заработка.
И рекрутировать новых.
Вчера наготовила раздаток, погода налаживается, так что можно на улицу радовать собой мир.
В понедельник провожу запуск 8 каталога. Надо подумать, на что делать акцент..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[856]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Июн 2015 11:05

Пума писал(а):
В понедельник провожу запуск 8 каталога.

Пума, а это что? Презентация в офисе? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[857]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Июн 2015 20:42

Джамиля писал(а):
это что? Презентация в офисе?

Джамиля, это продуктово-показательно-информационное мероприятие, нацеленное на повышение бб и заинтересованность в бизнесе. Т.е. идёт презентация новинок с их тестированием, показательный мини МК с теми продуктами, на которые делается акцент (не обязательно новинки), мини-презентация всех возможностей, ну и розыгрыш 2 -3 продуктов в лотерее. Консультанты постоянные очень ждут и не делают заказ, пока на побывают на мероприятии, т.к. их заказ всегда увеличивается на несколько позиций.

Сегодня 18 заполненных анкет с промостойки. 4 человека из них завтра обещали придти на возможности. Всех приглашала на понедельник, хотя как показывает мой опыт, совсем новички не идут - идут те, кто уже немного приручился к офису.

Сегодня интересный момент: пришёл мужик лет под 60, сетевик другой компании (хотел "китайцев" с их БАДами, а они слились в конце мая и, похоже, насовсем) - я ему про Вэлнес рассказала, подарила руководство по продукции, а он мне МЛМ газетёнку со своей статьёй и стрёмной фоткой, а на визитке Вадим Царь. :Не в себе: Оказалось, царь - это псевдоним... Мож нам тоже типа Елена Боярыня или Елена Владычица Морская... Чтоб помнили :Восклицание: :Ржу нимагу:

Сегодня до работы часа полтора погуляла по парку - вот хочу привычку выработать - гулять перед работой каждый день.
Кстати, в аквапарк походы свои возобновила. И по 100 руб. каждое утро откладываю несмотря на...
Вот годам к 90 стану я правильной-правильной и начну новую жизнь. :Ангел:

В Орифлейм:
Директор

Re[858]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Июн 2015 23:50

Пума, уже 93 возраст :Голливудская улыбка:
Вырабатывать привычки необходимо!

Например, я научилась высыпаться и вставать без будильника в 8-30!
Даже телефон звук отключаю, и будильник отключаю. Так здорово! Еще пару месяцев мне бы об этом сказали- рассмеялась бы в ответ :Улыбка:
Засыпаю по разному: когда в полночь, когда заполночь!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[859]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Июн 2015 00:28

Акула, ну и как научиться? Я утром сплю, как убитая и никакой пушкой меня не поднять, пока я не высплюсь? :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[860]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Июн 2015 08:15

Джамиля, позволь себе выспаться!!! Столько, сколько будет требовать организм. У меня иногда и сутки спячка была. Надо восстанавливаться. Позаботиться об организме!
Но тут надо расставить приоритеты: или спим, или дела делаем)))

Зато сейчас- высыпаюсь! Просыпаюсь! И все успеваю

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: ---------------

Но и спать надо правильно: убрать все внешние раздражители, компьютер, телефон, соц сети, телевизор, видео...музыку в плеере)))
Это все информация. Мозг ее попутно усваивает и перерабатывает. Отдыха не наступает.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[861]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Июн 2015 08:24

Акула, как ни странно спать легла в половину второго, а проснулась без будильника в семь утра. Даже понять не могу, что произошло? :Потрясенный: Может потому что сегодня утром планерка с АСМом..переживаю, чтобы не опоздать. :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду: ---------------

Пума, Вы в прошлом году выкладывали таблицу прироста на весь каталог: план /факт. Я в прошлом году себе тоже ставила планы, но не работала с этой таблицей, а в этом году, Вы знаете, что я веду этот ежедневный учет и табличка эта очень нужна. Она у Вас сохранилась? :Смущенный: Вы продолжаете по ней работать? Могли бы Вы ее еще раз выложить? :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[862]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Июн 2015 11:16

У меня есть выработанные хорошие привычки: я встаю утром самое позднее в 7-30, а часто и в 5 утра независимо от времени, когда легла спать.
Каждое утро независимо от настроения, запланированных дел я занимаюсь самообучением 1,5 - 2 часа и делюсь полученными знаниями с другими.
Я нахожу время для изучения продукции и повышения своего профессионализма ( и не только своей компании, но и предложения конкурентов).

В Oriflame:
Директор

Re[863]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Июн 2015 15:39

Пума писал(а):
Каждое утро независимо от настроения, запланированных дел я занимаюсь самообучением 1,5 - 2 часа и делюсь полученными знаниями с другими.

Молодец! Классная привычка! Надо начать внедрять ее в свою жизнь (именно с утра).

В Oriflame:
Директор

Re[864]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 08:54

Я как Матроскин"А ещё я крестиком вышиваю..." :Ржу нимагу:
А серьёзно - каждый день чищу свою почту.
Откладываю по 100 руб. в заначку - 6 тыс. пока набрала...
А какие полезные привычки есть у вас? Или какие сейчас вырабатываете?
Я вот вырабатываю привычку гулять: вечером с мужем опять бродили по парку. После дождя такой свежий вкусный воздух, соловьи поют на несколько голосов, трёхсотлетние дубы... такие, что хочется к ним прижаться и взять их силу.
Ещё неделю мажусь антицеллюлитной сывороткой - как влом бывает :Потрясенный: , но это ж тоже проявление ВОЛИ.

В офисе день прошёл малоконструктивно. Из обещавших дойти новичков дошло 2, потом ливень шарахнул - и испугались, наверное... Заказы народ получал - всех информировала о ВОВ лето и приглашала на понедельник. Девицы мои не настроены были на работу, я им вчера "прививки" с горчичниками ставила... Вот мирный я человек, но одна капризами и истерикой своей час мне мозг выносила.

Вторая - мужнина жена: "ремонт начинаем", ходить некогда... Вот я всю правду-матку высказала, а там пусть сама думает (или не думает)... Ну что за недальновидные женщины у нас! У самой 6 тыс. руб. зарплата + ведомственное жильё (не может уйти с работы, не потеряв его). Дети - дочь сама на свои потребности работает, сын не работает. Основной добытчик - муж. Ну вот не дай боже, в силу чего-то не будет мужа (статистика по стране более чем печальная, увы :Пардон: ), а тебе под полтос и зарабатывать ты не умеешь... Ну подушка безопасности ещё никому не помешала.

Третья пенсионерка вся в долгах - уже золотишко в ломбард отнесла, чтобы вовремя по кредиту оплатить - держится зубами за свою работу (тоже 7 тыс. получка) + долги + срочно обмен жилья - тоже ни шатко- ни валко... Спит в оглоблях, 2 часа после работы, и из них дай бог через день что-то полезное делает - а надеется директором стать и проблемы свои решить. Вчера твёрдо ей сказала - или увольняйся, или на меня больше не рассчитывай! Впрочем, адекватно отнеслась...

Короче, или гонять надо, или забить на них, достало уже на шее своей катать.
И на этой весёлой ноте пошла я пешочком на встречу с АСМом. Всем счастливого рабочего дня!

В Орифлейм:
Директор

Re[865]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 11:59

Джамиля, чтоб с утра вставать рано, надо на ночь не есть! Тогда с утра просыпаешься с таким аппетитом и без будильника! (шутка, но в каждой шутке....))))))))))))

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[866]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 21:30

Добрый вечер!
День прошёл. Для меня очень позитивно: насмеялась, набалагурилась, кое-какие идейки тактические в голову пришли - додумать надо...
Мне вообще часто неожиданные мысли приходят... Вот вчера проснулась среди ночи, и подумала, что надо срочно инглиш подтянуть - а то я в Шотландию съездить размечталась, а это вам не Индия, где люди говорят на непонятном индо-англо-чудном наречии, и ты не совсем белая ворона со своим полузабытым. Бог ты мой! Эдинбург, замки, в каждой деревне свой виски :Голливудская улыбка: Хочу-хочу-хочу!!!
В этом году не планирую, автокредит закрыть надо, а вот в следующем - прям в цель поставлю. И денег за год накоплю на это путешествие.

Лена с Таней на промостойку выходили - всего 2 анкеты в офисе, но обе женщины мне понравились. + моя личная рега с заказом на 2 тыс. - по старому каталогу женщина пришла.
2 девочки-подростка на подработку приходили: раздали порядка 400 листовок. Провожу эксперимент. Более 300 листовок - приглашение в офис на распродажу т/вод, остальные - когда-то заказывала цветные буклеты с регформами (имитирует регистрацию на оф. сайте с моим рег. номером спонсора). Просто любопытно - будет ли выхлоп какой с самостоятельными регами, да и буклеты эти денег стоили - надо использовать их все, а у меня их сотни 3 ещё есть. Девочкам по 100 р. заплатила за работу - довольные, как слоники. Завтра снова придут - попробую их по-другому задействовать. Ещё 1 даму завтра на промостойку поставлю, если погода позволит - сегодня ветер холодный с дождём - бизнеследи мои под деревом стояли, вроде не промокли. Завтра эти не смогут придти...
Вот так и работаем.
Что ещё порадовало - наконец-то из салона девчонки начали нашу продукцию покупать. А то - понтовая категория с "золотыми" картами... Видать, кризис прижимает.

Я чего-то промахнулась в конце прошлого каталога - мало наборов для ног заказала по 179 руб. - сегодня их все скупили, и ещё желающие есть.

Вечером снова по парку прогулялась :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[867]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 21:46

Пума писал(а):
Откладываю по 100 руб. в заначку - 6 тыс. пока набрала...

Хорошая мысль. Ваших 100 рублей - это почти 30 тыщ. наших тугриков. 6 тысяч - это миллион 700 без малого наших рублей. В принципе, - сумма, которую есть куда потратить, хотя б и на хороший заказ от Ори. Буду откладывать :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[868]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 21:55

и я сегодня по туризму прошлась.. на Байкал загорелась...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[869]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 21:58

Пума, а не пробовала платить за анкеты? У меня спонсор уже начала такую практику.. я вот над этим подумываю.. и пора промоутеров на анкетирование брать. обзвон вроде как есть кому делать.. щас свои все анкеты древние дам новенькой, пусть обзванивает по часу в день... будет ей закалка :Улыбка:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм