независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[870]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Июн 2015 22:03

Secret, да по разному пробовала... всё зависит от человеческого фактора. Мне больше всего нра, когда за привод человека до офиса, например по 20 руб. Девочки вроде шустрые такие и активные... Можно попробовать завтра такой вариант. Анкетировать лучше самой - завязывается контакт... Главное. чтобы до офиса дошли.
аксинья, я так по 30 тыс. набирала - вполне себе на путёвку хорошую, а вопреки опасениям, отсутствие этих денег в бюджете особо и не ощущаешь... ну меньше чего-то совсем ненужного купишь.

--------------- Добавлено спустя 12 часов 5 минут 16 секунд: ---------------

Привет!
С утра чуть инфаркт не заработала... Зашла в выплаты на оф. сайте, а там... Видимо, сняли денюжку за предполагаемую поездку в Казань (которую благополучно отменили). Моя Люда в этом каталоге тоже денег за СПО не дала (что и следовало ожидать), но беда приходит всегда нежданно... Короче, чем я за офис платить буду? :Плачущий: И кредит? И жить как-то надо...
Просто голова закружилась.
Верю и уповаю, что что-то придумаю, что деньги придут откуда-нибудь - МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ.
Я обычно не переживаю из-за отсутствия денег - хлеб насущный Господь даёт всегда, но вот форсмажоры такие как обухом по голове. Написала в дом. филиал и АСМу, может, хоть на номер смогут вернуть? Ёлки-палки, хоть с сумой (сумкой с косметикой) в люди иди... И пойду ведь.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[871]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2015 11:03

Пума, лучше с сумой косметики, чем с инфарктом!!!
Не по силам не дается... Сама знаешь!

А почему поездку в Казань отменили?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[872]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2015 13:12

Пума писал(а):
+ моя личная рега с заказом на 2 тыс. - по старому каталогу женщина пришла.

Пума, а кто у вас раздает старые каталоги? Что вы на них пишите и кому раздаете? А то у меня тоже есть сейчас прошлые каталоги, только мы текущие раздаем в обмен на телефон, вот тех, кто мимо несется и не останавливается хоть бы старыми обеспечить...

Пума писал(а):
Зашла в выплаты на оф. сайте

ой..а это хде? :Смущенный: а то я туда не хожу. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[873]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июн 2015 12:11

вот наша корзинка с подарками.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 6 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
кто у вас раздает старые каталоги?

есть промоутеры, которые за деньги или за подарки раздают с моими координатами.
На промостойке девчонки тоже раздают.
Лепим бумажку типа твоей - обменяй журнал в офисе на подарок. Кто доходит до офиса - забираем, и после заполнения рег. формы даём новый + диск. карточку. Кто спешит, и в офис не идёт - уносит домой. Другая бумажка на старых каталогах - закажи, доставка в удобное место, срок 3 дня, при заказе от 800 руб. дополнительная скидка 14%. Есть люди, которые звонят и спрашивают, могут ли заказать и диктуют свои хотелки. Соответственно, они доходят до офиса, получают новый каталог и диск. карту. Начинаем общаться.
Джамиля писал(а):
это хде?

Джамиля, Мой бизнес - управление структурой - отчёт по выплатам.
По ходу там глюк, т.к. АСМ написала, что на счёт перевели нормально, хотя письма со справкой до сих пор нет...

В Oriflame:
Директор

Re[874]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июн 2015 16:54

Пума писал(а):
хотя письма со справкой до сих пор нет..

да, денежку перечислили..а писем не было

В Орифлейм:
Директор

Re[875]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июн 2015 19:17

Кстати, да!
Деньги уже потратила, а бухгалтерской справки еще не было.
Эно главное, что деньги на р/счет пришли :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[876]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июн 2015 09:25

Доброе утро!
За окном дождь...Мир умывается с закрытыми глазами.
Встала в 6-00 тоже с закрытыми глазами, но ждём внука на весь день - надо было чистоту навести, себя в порядок привести.
Вчера брала себе выходной, но, как всегда, с утра наплакалась, муж нервы целый день трепал - т.е. вместо отдыха вышла хрень. Но к вечеру встретились с внучком и снохой - гуляли в парке. Помогла внуку одержать маленькую Победу над собой. Купили ему билет на детскую "тропу джунглей": он попробовал по качающимся на верёвках дощечках идти - испугался и наотрез отказался пробовать дальше. Я его подняла в середину пути, где не так опасно ему показалось, хвалила за каждый шаг, подбадривала... Рискнул медленно весь путь пройти, потом посмелее, потом с дикой радостью быстро и совсем смело. Горжусь его подвигом!
Вот так и с новичками надо :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Он впервые попросился вчера у нас остаться на ночь без родителей, но не было во что переодеть, а изгваздался он капитально на прогулке, йогуртов его любимых - он их по 1,5 л в день выпивает, так что пришлось домой ехать...
А у меня - рабочий день, в 18 - по новинкам каталога мероприятие. Вчера послушала, как мой менеджер обзванивает новичков : во цирк ! Я 1 новичка зарег со своим телефоном, по иронии- зовут тоже Елена. Её не смутило даже то, что я ей "Привет, Танюша!" - чешет по скрипту... По ходу, она так и не поняла, что со мной разговаривает :Ржу нимагу: Зато я убедилась, что 1. задания выполняет; 2. обзванивает хорошо для начала.

В Орифлейм:
Директор

Re[877]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июн 2015 11:51

Пума писал(а):
обзванивает хорошо для начала.

1. А ЧТО она говорит при обзвоне?
2. Значит Ваш номер телефона у нее даже не забит, раз не высветился? :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[878]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июн 2015 23:33

Джамиля писал(а):
Ваш номер телефона у нее даже не забит

Джамиля, забит. Просто не обратила внимания, растерялась :Улыбка:
Звонила она - приглашала на тестирование новинок каталога с розыгрышем подарков.

В Орифлейм:
Директор

Re[879]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2015 00:36

Выкладываю видео запуска каталога 1 часть (всего их 3). Сразу прошу прощения за качество съёмки - женщина новичок, снимала в первый раз, поэтому без начала и без розыгрыша подарков в конце. Я едва успела к началу, поэтому в офисе рабочий беспорядок - не судите строго.
http://www.youtube.com/watch?v=Z9HRIwk313Y

В Орифлейм:
Директор

Re[880]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2015 00:42

Елена, спасибо огромное. Я наверно больше всех ждала Ваших видео, обожаю Вас слушать!!! Снимайте все, что проводите в офисе. На ночь прямо настроение поднялось..распродажу увидела, видео долгожданное. Спасибочки!!!! :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[881]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2015 00:43

часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=705vVLeAFlg
Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=wIIhe99uw7M

В Орифлейм:
Директор

Re[882]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2015 09:32

Пума, я заметила у вас там на стене висит наш стенд информация от орифлйэм, а что у нас там вложено? что за информация? :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ---------------

и сколько у вас человек сидит на этой презентации? вы ее единожды делаете: кто пришел тот пришел, или регулярно чтоб посещали все кон ты по возможности?

--------------- Добавлено спустя 17 минут 43 секунды: ---------------

про крем мол с мед я так же как и вы говорю :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 54 секунды: ---------------

досмотрела до конца 1 часть, для себя интересное отметила для себя, спасибо вам огромное, я тоже скоро дорасту до сьемок и буду скидывать :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[883]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июн 2015 10:14

Марципашка, сидело человек 15, бывает и побольше... Для меня в приоритете новички, зовём всех, но новичка, как правило, редко доходят, а консультанты любят это дело. Из тех, кто пришёл, человек 5, которые либо давно не делали заказ, либо новые, остальные - бомонд :Голливудская улыбка:
На стенде информация постоянно обновляется. Сейчас там продукты по ПЛ, акции летних каталогов, объявления от компании, распродажи... Но пока носом не ткнёшь - хоть в красках рисуй - не заметят...
Запуск каталога провожу на 2-й неделе каждого каталога, иногда ещё и на 3-й повторяю для тех, кто хотел, но не успел.

Я вообще дико недовольна как прошло мероприятие - куча раздражающих моментов, которые выводят из равновесия, и сказывается на качестве речи. Но это день выдачи заказов, + работали днём на стойке и достаточно людей заходило - а это всегда бардачный вид офиса, который меня выводит из себя, + пришлось мотаться на другой конец города за заказом (я его нечаянно туда отправила, а график работы там с 15 до 19, и помочь мне было некому), поэтому к 18-00 я успела приехать, а устроить всё по-человечески - нет.
Обычно всё гораздо лучше проходит :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: ---------------

Марципашка, а что показалось интересным?

--------------- Добавлено спустя 1 день 18 минут 14 секунд: ---------------

Доброе утро!
Всех с праздником :Ура!!!: :Выпивать:
Вчера работала я одна с промоутерами - девочками 13 лет. Это их 4-й выход "в люди" - и они уже настрополились листовки грамотно раздавать. Люди шли весь день. Регистраций у меня (заполненных форм :Подмигивающий: ) за вчера 6 + были люди, которые просто телефоны оставляли, были такие, которые уже имеют свои номера, но за подарками припёрлись (хоть на листовке написано чётко - не для консультантов). Я им байку про халяву рассказала :Голливудская улыбка:, но каталоги новые дала. 2 человека - дежавю - были у меня лично в структуре, по паре заказов сделали - 2 - 3 года назад, и благополучно терминировались. Подарок дала, телефоны взяла, но регить их пока не буду - одна страдает ипохондрией (причём процесс прогрессирует :Ржу нимагу: ) Подходит ко мне - и на ухо "Вы зачем мои данные на видное место положили? Уберите. Вдруг кто увидит..." Ну я быстренько в стол убрала :Голливудская улыбка:.
Вторая - с дочкой зашла, девочке лет 16. Даме - где-то 40, но выглядит на 60 - запущенная до безобразия. Волосы длинные седые в хвостике, лицо само по себе моложавое, но неухоженное, морщинки мелкие. Т.е. можно на 20 лет омолодить, но у неё козырь "аллергия ни всё". Моется белым хозяйственным мылом, лицо сметаной мажет. Я с ней о Вэлнес поговорила, о том, как она может выглядеть при небольших усилиях с её стороны. Дочка поддержала меня. Договорились на СПА-процедуру. Ну посмотрим, насколько я профессионал, и смогу ли я из такой тёти сделать дамочку :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[884]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2015 11:29

Пума писал(а):
Ну посмотрим, насколько я профессионал, и смогу ли я из такой тёти сделать дамочку

Обязательно потом напишите , как все прошло ))) Может, у этой тетки купероз, который она путает с аллергией?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм