независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[885]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2015 23:38

Пума писал(а):
Моется белым хозяйственным мылом, лицо сметаной мажет.

Ого, как интересно! Против сметаны ничего не имею (деревенской :Подмигивающий: ), но хоз. мыло, пусть и белое??...У меня такое есть, оно ж для мытья тряпок и полов, как можно для лица :Потрясенный: ? Действительно
Sve. писал(а):
Обязательно потом напишите , как все прошло

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[886]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июн 2015 23:50

аксинья писал(а):
ротив сметаны ничего не имею

аксинья, , я - тоже, но предпочтительно изнутри :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[887]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Июн 2015 08:34

Пума писал(а):
Марципашка, а что показалось интересным?

Пума, моменты про продукцию, про лосьоны, то что вы даете еще общие советы, я таких фишек мало знаю, и про лосьоны для меня тоже была новость :Смущенный: к моему стыду....но не хватало там еще выступающих, все вы да вы, действительно нужны еще выступающие чтоб это выглядело командно, дружно.а так все классно, сразу видно что вы трудяга.респект, у нас люди на пенсию ушли, в бабульки себя записали и что ни скажи- ой, да куда мне старой.А вы молодец!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[888]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июн 2015 08:47

Марципашка, для меня грустно звучит
Марципашка писал(а):
в бабульки себя записали и что ни скажи- ой, да куда мне старой.А вы молодец!

Это как инвалиду без рук всё время напоминать, что он -" молодец! Все руками, а ты - ногами кушаешь!" Я как-то забываю, сколько мне по паспорту и по мордочке - тоже, маразмом пока не страдаю. И должность бабушки воспринимаю не как взятие ответственности за родителей и опеку над внуком (это обязанность родителей и укрепление их силы), а как возможность быть другом и мудрым наставником, давать уверенность в себе и волшебство.
И заботу о собственном здоровье я воспринимаю как помощь детям, которым не надо будет горшки за мной таскать, деньги от себя отрывать, в аптеки для мамы бегать...
Я без обид! Вы не поверите, как время быстро утекает сквозь пальцы, и чем старше становишься - тем быстрее. Только что 30 было, бац - уже за 40, глазом не моргнул - уже 50. Только что на 1 ножке скакал - пешком ходить начал... Когда на заводе работала - смотрела на 50-летних, как они еле переваливаются, сидят, а не бегают - и думала, что я-то никогда так...
Вот на Мега-форум съездила - и вчера весь день болела: 5 часов сидения в маршрутке, потом 7 часов сидения на форуме, потом 3 часа снова в маршрутке - за 15 часов ноги все опухли, и сейчас ещё тяжесть и отёчность есть. Мои молодые коллеги, которые впервые на такое мероприятие поехали - просто сдохли! У одной давление подскочило, укол в медпункте делала, рвало по дороге. Ещё одна - спиной маялась (а им по 34 - 35 лет). Уж не знаю, получили они мотивацию, или демотивацию? Я не могла им вчера позвонить... Муж в запой ушёл, а должен был с нами ехать, билет на него брала, и с табличкой новый менеджер по сцене пройти... дома нет сил находиться. Спать не могу уже 3 суток.
Простите, я всегда честна перед собой и другими, хотя в народе это называется "дурость". Это не возрастное - это по жизни :Грустный:

Уж не знаю - какие-такие "уроки" я проживаю?
В 8 лет я знала, что мама через год умрёт. Я делала всё, чтобы она жила как можно дольше. Слава богу, она дожила до 64 лет.
В 22 я вышла замуж за друга детства по большой любви. Год мы жили врозь, в разных городах - встречались. Потом он переехал к нам и сразу начал врать по любому поводу (не знала за ним такого...). В 25 я родила дочь, муж начал выпивать (и так же врал). Родители мои его невзлюбили и поставили мне ультиматум: или развод, или идите на квартиру. Ушли. Стало ещё хуже... Родился сын. Денег не было совсем, даже на еду, даже детям... Я подрабатывала как могла - и уборщицей по ночам, и дворником зимой с 7 месячной беременностью, и доски расписывала на продажу (тогда дефицит был), и ранний лучок с редиской выращивала на продажу. На 3-х дачных участках пахала с 2 маленькими детками. Отпуска - в деревне, старенькие бабушка с дедушкой держали полный двор скотины - надо было помогать. Они делились мясом, мёдом, маслом - своим ходом за 300 км. ездили с рюкзаками. Муж в строительной организации работал - за квартиру с минимальной з/п.
Со съёмной квартиры выгнали зимой... Снова к родителям на постой со всеми вытекающими... Через 9 мес. дали нам малосемейку. Это было счастье! Своя жилплощадь, с которой тебя никто не выгонит. С деньгами чуть лучше стало - я вышла из декрета на работу, не надо было за жильё хозяйке платить. Но и детки подрастать стали - кружки платные, секции... Каждый выходной - к родителям - помогать по дому, каждое лето - в деревню - помогать старичкам.
В 35 получили бесплатную квартиру. Я ушла из медицины на нефтезавод - там больше платили.
В 39 - развод с мужем - достал своими пьянками, деньги таскал, з/п пропивал, с работы слетел... Но лучше мне не стало. В декабре - развод, в январе у сына - операция, в феврале - мама в больнице, в марте - у папы операция на почке, умерла мама, в апреле у сына перелом со смещением и снова операция. Папа пошёл на поправку и у него начались запои и истерики... Муж (теперь бывший) мне помогал и поддерживал, хотя материально кошельки были врозь, я только алименты получала... Нас объединяла квартира, которую было не на что разменять.
Потом он получше стал себя вести, повзрослел, наверное. Жили рядом, но параллельными жизнями. У него - свои приятели, свои тусовки. У меня - свои друзья, свои увлечения. Папа вёл себя отвратительно: то придирки, то запои по 9 дней, капризы. Ухаживать за ним надо, за его квартирой следить, а ещё дача, гаражи, машина, которая деньги качала без конца.
Потом появился в моей жизни Ори. Сперва как пособие с дополнительным заработком, потом + к моим заботам полноценно. Я меньше стала плакать и переживать, ещё больше работать. Быстро вышла на 15% и 1,5 года болталась 15 - 18%, в июле пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья за 7 лет до пенсии, в ноябре вышла на уровень 21%. Папа начал меня уважать и считаться с моим временем. Муж начал ухаживать за мной, стал редко выпивать, потом закодировался, начал помогать мне по работе, сам нашёл более-менее приличную работу.
Я забросила дачи, консервирования, начала учиться любить себя и заботиться о своём здоровье, путешествовать, учиться тем вещам, о которых я и не знала прежде. За последние 10 лет у меня очень сильно изменились взгляды на жизнь, я начала видеть и просчитывать перспективы, развила интуицию и память, научилась понимать людей, поняла законы денег, обрела более глубокое понимание религии и духовности, научилась продажам.
У меня масса идей и прожектов (было бы кому это ещё воплощать). По своей сути я больше стратег, чем тактик. Рутина меня убивает. Последовательность и упорство - не мой конёк. Я - зигзаг с треугольником, но никак не квадрат, и не круг.
Самое печальное, что я не чувствую защиты за спиной :Пардон: Я приспособилась к жизни, но не научилась быть сильной и хищной. Я по-прежнему одинока. Всегда. У меня замечательные дети - умные, сильные, душевные, любящие. Но они - взрослые. У них своя жизнь, свои боли и печали, и уж точно не я добавлю им своих.

Ребята, вы простите меня за эту дурацкую исповедь... Без комментариев, ладно? Выговорилась, чтобы саму себя понять... Я вообще-то оптимистка, даже супероптимистка, минутная слабость. Всё всегда проходит.

В Орифлейм:
Директор

Re[889]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июн 2015 09:02

Пума, все будет хорошо у каждого человека бывает такое время, вы живая без всяких пафосов, выпендрёжев как часто очень бывает. Все меняется,вы это сами все написали про свою жизнь,так что пусть у вас будут силы,энергия и все,что задумано пусть исполнится.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[890]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июн 2015 09:06

Пума писал(а):
Я вообще-то оптимистка, даже супероптимистка, минутная слабость. Всё всегда проходит.

В Орифлейм:
Директор

Re[891]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июн 2015 09:22

Пума, простите , я не хотела вас обидеть, я ведь и сама уже не девочка,но я явно выжу эти категории людей, которые уже после 40 начинают списывать себя со счетов и они как то успокаивают себя, а Орифлэйм помогает нам закалять свой характер, иметь активную жизненую позицию, и это классно! и через 20 лет мы будем ого го и на нас будут смотреть и восторгаться :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: ---------------

Пума, трудности в жизни есть у всех нас, но главное что мы под ними не сломались, мы стали личностями, а поменять в жизни что то всегда можно, мы сделали свой выбор, вы бор спутника, выбор образа жизни, выбор с чем мириться и что терпеть :Пардон: :Румянец: :Румянец: :Румянец: Вы замечательная женщина! и с вас наверняка берут пример!

--------------- Добавлено спустя 6 минут: ---------------

Пума писал(а):
Без комментариев, ладно? Выговорилась, чтобы саму себя понять..

уже когда написала, дочитала до конца :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[892]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июн 2015 09:47

Пума писал(а):
Мои молодые коллеги, которые впервые на такое мероприятие поехали - просто сдохли! У одной давление подскочило

Помните я с девочкой приезжала на орифлэшку? Так она с партнером приехала со своими спонсорами на автобусе, подошла ко мне, чтобы сказать, что их укачало, болит голова и они уезжают обратно в Ярославль. :Потрясенный:
Я конечно подумала, что можно было выпить таблеток, до форума было еще два часа, можно было подышать воздухом, но стараюсь никого не осуждать и не давать советов, чтобы только самой в такую ситуацию не попасть.
А вот мы на машинке за три часа доехали превосходно. Конечно до этого предварительно приехав к маме в Ростов Великий, чтобы как раз выспаться и сократить расстояние до Москвы. И на форуме я нисколько не устала. Он мне безумно понравился. Так все было динамично, без воды, интересно и все классно организовано.
Я вот помню, как мы устали, когда ехали 12 часов до Орифлэшки, что я упала без сил и проспала первую часть (хотя посмотрела ее потом в записи) :Голливудская улыбка:
Елена, мы Вас любим и восхищаемся Вами. Я даже не знала, сколько трудностей Вам выпало в жизни. :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[893]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 08:07

Девочки, родные мои, я вам всем благодарна за поддержку и любовь. Я тоже вас всех - ЛЮБЛЮ!
Ну вот - всё отгорело, отболело - жизнь продолжается. Очень люблю стихотворение Пушкина: оно меня всегда поддерживает.

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Ещё не мило, но уже в норме :Улыбка: Ночью пришло новое озарение - идея зашибись! Она меня так захватила, вдохновила - маленькая и простенькая, но сейчас в глухой сезон будет работать на будущее. Блииин!!! Где мне взять соратников для воплощения всех идей?!
После Мегафорума девицы мои, отдохнувши, решили взяться за работу - что оченно радует. Сегодня по расписанию выходной в офисе, но решили дружно поработать.

Вчера день вышел глухим :Пардон: Я не в состоянии была общаться с народом даже по телефону, а в офисе была тишина... Оплатила аренду. Мой арендодатель вечером зашёл. Я ему честно сказала, что не тяну аренду и скорее всего придётся съезжать. Он сказал, что понимает меня, но аренду снизить не предложил хотя бы на лето :Грустный: Кроме меня ему ещё 8 тыс мальчики с интернет-магазина платят (кстати, за то помещение, в котором мы раньше были, причём я платила 12600, а потом оно 2 года пустовало). С моих денег налоги платит, причём ждёт их как манны небесной. Уйду - ведь не скоро сдаст и 100% за меньшую цену. До меня магазин одежды платил 20 тыс, а не 25 как я. Со мной даже торговаться не стал: или - или. Тогда мои партнёры копытом били, такое давление было, а сейчас где они? (Накакали - и в кусты). Да бог им судья, счастья и здоровья - у каждого СВОЙ ПУТЬ.
Завтра все нынешние активисты соберутся - распланируем кто, сколько и когда.
Ещё решили сделать выезд на природу на следующей недельке - команду надо сплачивать.
А мне себя надо побаловать - сходить в СПА, на маникюр, в парикмахерскую... Бабка - не бабка, а статус обязывает :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[894]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 08:16

Вот это правильно, а когда усталость сваливается нужно на другое что то переключаться,все будет ОКЕЙ!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[895]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 11:36

Пума писал(а):
Кроме меня ему ещё 8 тыс мальчики с интернет-магазина платят (кстати, за то помещение, в котором мы раньше были, причём я платила 12600, а потом оно 2 года пустовало). С моих денег налоги платит, причём ждёт их как манны небесной. Уйду - ведь не скоро сдаст и 100% за меньшую цену. До меня магазин одежды платил 20 тыс, а не 25 как я. Со мной даже торговаться не стал: или - или.

вот мне кажется надо прямо ему сказать об этом - напомнить историю и спросить выгодно ли ему пустующее помещение в кризис? сейчас желающих все меньше. нужно учиться договариваться ИМХО
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[896]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 12:26

Елена прекрасная, человек с огромными амбициями, но не бизнесмен ни разу... Ему пофиг... Наследство от богатой жены после развода... Уже сталкивалась с ним. Кстати, жену бывшую отлично знаю - он у неё шофёриком был, моложе лет на ...дцать. Она теперь в Москве живёт и судится с ним за недвижимость, а он со счёта на счёт доходы перекидывает, и моё помещение на его маму оформлено, и каждый год на разные счета деньги перевожу. Сейчас у него жена тоже - бизнес-вумен, с сеткой магазинов одежды. Балуется он... В другом районе у него 2 офисных помещения больших уже не 1 год в запустении... и не парится.

В Oriflame:
Директор

Re[897]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 12:27

Елена прекрасная, согласна с тобой, или просто попросить на летнее время уменьшить аренду..Хотя..У нас то не уменьшают, ни смотря ни на что...Линейный бизнес, в отличии он нашего более жёсток..
Пума писал(а):
Ночью пришло новое озарение - идея зашибись

поделишься?
Пума писал(а):
А мне себя надо побаловать - сходить в СПА, на маникюр, в парикмахерскую..

какая ты молодец! это очень правильно!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[898]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 12:33

Janna Kopen, Жанночка, поделюсь, но позже, когда зачну :Подмигивающий: :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: ---------------

Елена прекрасная, Janna Kopen, я вчера прямым текстом намекнула, а он - намекнул - фигушки... жаль, но расстаёмся... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[899]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Июн 2015 14:06

Пума, а вы зачните, а мы идей накидаем :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм