независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[900]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 00:48

Sve., идей и так навалом - исполнителей и помощников =- увы...
Сегодня работали весь день на телефоне - на улице то дождь, то дождище... Лена хорошо обзванивала - я дала ей список телефонов старых клиентов, сама - БАК свой обзванивала, Иринка - свой БАК. Татьяна звонила лишь в промежутках, когда городской телефон освобождался: со своих телефонов не звонят - денег нет(((

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[901]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 13:08

Пума писал(а):
со своих телефонов не звонят - денег нет(((

вот тебе и БП :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[902]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 13:30

Пума писал(а):
со своих телефонов не звонят - денег нет(((

А компания не оплачивает мобильную связь?
Старший Директор

Re[903]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 13:32

Пума, сразу оговариваем -приходим в офис на обзвон с пополненными телефонами и несколькими карточками (если дорого на другие звонить)
а если не пополнили - пожалуйста, пополню вам через интернет, давайте наличкой))
ну у нас так было всегда и я всегда тоже ставлю такие условия своим.
а то человек захочет перезвонить - на какой номер он будет делать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[904]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 13:42

Rozzitta, мы не сотрудники Компании, а партнеры... телефонные расходы, как и др. - вложения в бизнес... :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[905]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 20:24

Lady_Ori писал(а):
Rozzitta, мы не сотрудники Компании, а партнеры... телефонные расходы, как и др. - вложения в бизнес... :Улыбка:

Понятно.
Я думала, что если Директор, то он имеет свой расчетный счет, бухгалтерский и налоговый учет ведется, аренда платиться за помещение, за интернет, комуналка- то есть это полноценная комерческая фирма, ну или СПД. А такие фирмочки, обычно, предлагают мобильную связь для сотрудников за счет фирмы.

А вот кстати, хотела поинтересоваться, а соц. пакеты у вас предусмотрены? И какие именно?
Старший Директор

Re[906]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 20:36

Rozzitta писал(а):
А вот кстати, хотела поинтересоваться, а соц. пакеты у вас предусмотрены? И какие именно?

Вы издеваетесь, чо ли? Над людями (как говорят у нас кондуктора :Голливудская улыбка: )? Какие соцпакеты? Вы еще про льготные путевки в санаторий спросите...
У меня в стране у Ори-бизнесменов в лучшем случае открыто ИП, что там они имеют, какие слезы...даже не хочется спрашивать. Хотя выплаты по бер. и родам есть, и пособие до 3 лет. При этом эти самые ИП активно ганьбят свою страну (Беларусь)...типа мало.
Интересно как в России, Украине?
Бриллиантовый Директор

Re[907]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 21:26

Rozzitta писал(а):
Я думала, что если Директор, то он имеет свой расчетный счет, бухгалтерский и налоговый учет ведется, аренда платиться за помещение, за интернет, комуналка- то есть это полноценная комерческая фирма, ну или СПД. А такие фирмочки, обычно, предлагают мобильную связь для сотрудников за счет фирмы.

Rozzitta, когда лидер открывает предпринимательство и получает деньги от компании на банковский счет, то все официально - и доходы, и налоги платятся, и пенсионный, и можно еще и больничные и декретные получать) именно как предприниматель - на упрощенной системе налогообложения - , а не как наемный работник. заключается договор с Орифлейм на оказание услуг предпринимателем и каждый каталог получаешь выплаты.
но Орифлейм не оплачивает счета за мобильные))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[908]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 21:37

аксинья писал(а):

Интересно как в России, Украине?

Так мне тоже интересно. :Смущенный:
Оплата санатория -это, конечно, шикарно :Голливудская улыбка: Но там...элементарное, отпуск, больничные, тот же телефон. У нас в компании оплачивается бензин. Ездишь по работе на машине, чеки собираешь, а потом, в конце месяца, авансовый отчет оформляешь и компания все компенсирует.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд: ---------------

Елена прекрасная, Получается, что каждый Директор это, как независимая фирма, которая оказывает услуги Ори в распространении продукции.
Старший Директор

Re[909]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 21:46

Rozzitta писал(а):
Елена прекрасная, Получается, что каждый Директор это, как независимая фирма, которая оказывает услуги Ори в распространении продукции.

только не в распространении, а информационно-маркетинговые услуги, привлечение покупателей, сопровождение, обучение и т.д.
просто вы наемный работник, тут немного другая ситуация. например если вдруг наемного работника увольняют, то доход ему уже не идет. или если он вдруг на пару месяцев решил отдохнуть, сделать паузу в активной работе и поработать удаленно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[910]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 22:25

Елена прекрасная, больничные сейчас нет, а раньше, чтобы их получать, нужно было перейти на другой % в пенсионном фонде, соответственно, куча документов и справок, собственный опыт, выплаты с задержкой. За каталог зарплата - 5% налог - 1% за обналичивание со счета в банке, 423 грн в Пенсионный. У меня за прошлый год чистая зарплата Директора 2800 за месяц. Вот с нее и оплата подарков, и пополнение счетов и т.п. И т.д.. :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[911]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 22:38

Ксюнюшенька, В общем, любой каприз за ваши деньги :Голливудская улыбка:
Ну да, не густо..я думала, ситуация немного веселее.
Старший Директор

Re[912]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 22:44

ИП - вольная птица, летит, куда захочет, но крошек с ладошки ему не дают, и от кошек - не защищают. так что кормится тем, что раздобудет...
Стаж трудовой идёт, налоги + пенсионка оплачивается как у всех предпринимателей, больничных и отпусков нет, и нет их оплаты. Но вот я с 2008 года ИП - и отдыхать езжу, и болею иногда - мои выплаты от моего отсутствия в офисе не страдают (народ моется не для моего удовольствия, а компания ОС платит исправно от объёма покупок).
Офис содержу на свои деньги, и офис-менеджера оплачивала тоже на свои - компания перечисляет мне за работу СПО 5 тыс. примерно за каталог минус 6%, тогда как затраты на него в общей сложности где-то 30 тыс. в месяц.
Командировочных тоже нет, так что оплата всех поездок, семинаров, форумов и пр. - почётная обязанность лидера за свой счёт.
При оформлении пенсии я поинтересовалась - сколько мне идёт из оплачиваемых мною пенсионных. Мне объяснили, что сумма за год делится на 19 лет (столько положено жить после пенсии) и делится на 12 месяцев = прибавка к пенсии. Т.е. я в прошлом году заплатила 37 тыс. рублей - в этом мне прибавилось по 162 руб. в месяц. Интересная арифметика, правда?

В Орифлейм:
Директор

Re[913]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2015 22:51

у нас в Украине сейчас доплачиваешь 23 гривны в месяц - и тебе оплачиваются больничные. ну да, когда справка есть, понятно) если заболеешь - получишь и больничные и деньги от Орифлейм, т.е. даже выгоднее :Голливудская улыбка:
и налог сейчас не 5, а 4%))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[914]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Июн 2015 09:24

Наконц-то с утра нет дождя, и солнышко проглядывает. Это даёт надежду, что люди пойдут в офис и придут с хорошим настроением.
Вчера ковырялась я ковырялась с прогами по редактированию видео - ничего не понимаю :Грустный: Вроде скачалось, а не открывается... Хреново быть такой компьютернотупой, и помочь некому.

Как я ни пыжилась - каталог заканчивается плачевно. Низкая активность БАКа и небака. Обещают придти - не идут. Новички морозятся и заказов не делают. Много левых телефонов в анкетах :Пардон:
Как это не печально, скорее всего придётся менять офис. В этом месяце аренду оплатила, но свои долги по заказам тянут, кредит до 26 оплатить надо, должна ещё 20 тыс. Мама мия! Мужа на 8 тыс. наказали, и вся его з/п 12 тыс., а мне столько же надо заплатить за коммуналку. Дочка уже месяца 3 ни копейки в семейную кассу не вносила, у неё свои трудности.
Сделала ревизию того, что можно продать...
Летом всегда бывает туго, а желаний - не по средствам - много. И отдохнуть хочется, отвлечься от работы, от Ори на природе, в тишине.
В субботу отработаю - и хоть пару дней погуляю, гори всё синим пламенем :Голливудская улыбка:
Душа просит любви и праздника :Поющий: :Танцующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм