независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[945]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июл 2015 21:17

:Счастливый: Слава богу - прошло мероприятие!
Я довольна в целом. Фоточки позже выложу.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[946]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июл 2015 23:11

Маленький фотоотчёт с праздника :Улыбка:

Это новички, которые пришли раньше всех

мои помощники и члены команды - Ирина и Татьяна.

Елена.

На первом плане - Иринка, за ней - Валентина.

А это фаллический символ - "майский шест" - гости вокруг него танцевали танец маленьких лягушат. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[947]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июл 2015 23:23

Елена, такие у Вас классные шкафчики с ключиками. Это Вы их на заказ делали?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд: ---------------

У Вас еще и кондиционер в офисе? :Потрясенный: Ну просто сервис мирового уровня. А красотища-то какая в офисе!!! :Одобряю: Вы всю мебель за свой счет покупали? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[948]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Июл 2015 23:34

Что понравилось:
Пришло 9 новичков, всего было 20 человек.
Новички сами задавали вопросы и давали свои предложения
Все были очень позитивны.
Мы всё успели сделать из задумок.
Люди искренне благодарили нас и говорили, что больше нигде не проводят таких весёлых праздников.
Новички делали заказики.
Мы сработали командой хорошо, несмотря на практически экспромт, и довольны друг другом.

Что было плохо:
- 2 человека круто подвели команду: одна должна была вести праздник, но под отмазой "у меня ремонт, и надо кормить мужа" в последний день отказалась. Вторая, которая должна была играть Лето вчера перепила, и сегодня "Ах, я вся больная..." вообще кинула.
Поэтому мне и Лене пришлось свои маленькие роли расширить до больших - ей сыграть Лето, а мне - ведущего... Грустно, но мы справились.
- Очень мешали дети - 5 человек - это перебор, особенно девочка с новичком - это ппц - вообще без тормозов. Мама так и ушла, не досидев до конца.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: ---------------

Джамиля, спасибо :Смущенный:
Джамиля писал(а):
шкафчики с ключиками. Это Вы их на заказ делали?

Джамиля писал(а):
всю мебель за свой счет покупали?

Да. Но постепенно всё, не сразу. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 9 часов 7 минут 12 секунд: ---------------

Танец маленьких лягушат. Съёмка стрёмная, но что есть :Пардон:
https://youtu.be/72CHWgKDWFE

--------------- Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд: ---------------

Серьёзная часть вечера :Спорить:
http://www.youtube.com/watch?v=okDI4ab11RQ

В Oriflame:
Директор

Re[949]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июл 2015 10:40

Дебют Лены. Лето - о цветах.
https://youtu.be/7hvJfRNnpw4

В Oriflame:
Директор

Re[950]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июл 2015 14:04

Пума писал(а):
2 человека круто подвели команду: одна должна была вести праздник, но под отмазой "у меня ремонт, и надо кормить мужа" в последний день отказалась. Вторая, которая должна была играть Лето вчера перепила, и сегодня "Ах, я вся больная..." вообще кинула.

каковы санкции грядут...неужто простите...

В Орифлейм:
Директор

Re[951]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июл 2015 22:46

кардинелла, прощать мне нечего - никто никому ничего не должен, но и я в свою очередь - не должна! Как говорил герой Михалкова в "Вокзале для двоих": "Сама, сама, сама..."
Есть коллектив, но ты - вне его. Чтобы снова в него попасть - заслужить надо. Я в таких случаях просто стеночку ставлю. Глухую. :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[952]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2015 10:22

Доброе утро!
Последний день каталога № 9 - и снова - провального.
Меня это не печалит и не радует.

Я заняла позицию игрока, провалившегося на чемпионате Европы, но готовящегося стать чемпионом Олимпийских игр. Как ни смешно это звучит сейчас "на донышке" - я готовлюсь к взлёту. Тренировки, кропотливый поиск резервов и спокойное ожидание Олимпиады.
Недавно смотрела спортивную передачу по ТВ. Записала слова спортсменов - они просто для меня сказаны:
" ...Главное - желание быть лучшим, а мастерству - научишься!.
"Когда ты заряжен на успех - ты поднимаешь свою планку выше."

Много, очень много суеты и бестолковости. Лидерочки мои хотят, стараются, но им надо в себе ещё очень много преодолеть и поменять, а это процесс долгий, сложный, кропотливый, хоть и благодарный. Поэтому сплошные бреши и пробоины в трюмах, а я - единственная затычка: то одну дырку затыкаю, то другую, а в первую опять вода сочится. Ох, как мне нужен хотя бы 1 человек, который также был бы готов сражаться со мной! В которого я могла бы поверить, как в себя! Прошу Вселенную послать мне миг удачи - человека, с готовым предпринимательским типом мышления, которого не надо воспитывать, переделывать, менять его приоритеты в его же пользу.
Я уверена, что в нужное время так само собой и произойдёт. Значит, сама я ещё не достойна такого подарка бога, не доказала ещё свою состоятельность :Пардон:
Мы каждый день приглашаем новых людей.
Провожу МК.
Рассказываю о возможностях.
Но пока новички не восполняют потери от старичков. Заказов очень мало от них. Средний заказ для лета по БАКу у меня зашибись - 67 бб, а вот активность... вдвое меньше по сравнению с прошлым годом. Не налажены коммуникации - на это надо потратить массу времени и сил. Мне не хватает часов в сутках для осуществления всех задумок и обязанностей.
Хочу включить некий интернет-механизм в дополнение к оф-лайн работе - нужны помощники. А у меня бабушки-старушки с отсутствием денег на телефоне, и которые не хотят осваивать на компе даже то, чему их неоднократно обучала. То живот болит, то голова, то задница... Ёлы-палы, я сама пенсионерка, и что? Лечь на спинку и ручки на груди сложить?!
Молодёжь есть, но заинтересованные работают как волы или с детьми по самые ушки, или безответственные...
Ну ведь миллионы людей вокруг, ну есть же среди них парочка адекватных, весёлых, дерзких и без жалоб, что там кольнуло - тут стрельнуло!

Набираю народ в клуб при СПО. Нужны организаторы.
Мне нужен оператор на камеру поснимать.
Мне нужен человек для коммуникаций в соцсетях.
Мне нужен секретарь для офисной работы.
Мне нужно место вне офиса для бизнес-встреч.
Мне нужно по максимуму распродать излишки и сменить офис на менее затратный.
Мне нужны срочно деньги, т.к. пора менять страховку на машину - мин. 40 тыс., у мужа в августе юбилей и мы семьёй хотим съездить на его родину, срочно надо отремонтировать дома санузел, надо отдать долг 38 тыс. ну и по мелочи...
Всё сделаю, уверена!

В Oriflame:
Директор

Re[953]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2015 13:18

Пума писал(а):
Нужны организаторы.
Мне нужен оператор на камеру поснимать.
Мне нужен человек для коммуникаций в соцсетях.
Мне нужен секретарь для офисной работы.
Мне нужно место вне офиса для бизнес-встреч.
Мне нужно по максимуму распродать излишки и сменить офис на менее затратный.
Мне нужны срочно деньги, т.к. пора менять страховку на машину - мин. 40 тыс., у мужа в августе юбилей и мы семьёй хотим съездить на его родину, срочно надо отремонтировать дома санузел, надо отдать долг 38 тыс. ну и по мелочи...
Всё сделаю, уверена!

Вселенная не понимаем принудиловки "надо", она исполняет ЖЕЛАНИЯ.
переозвучь - "я хочу", или "я позволяю себе" все написанное :Подмигивающий: и... "таки да? хочешь? исполняю! заказ есть заказ"

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[954]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2015 20:22

Людмила Иванова, благодарю :Улыбка: Но я вселенную и не просила - я написала список задач для себя. Но, пожалуй, стоит попросить - а вдруг услышит? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[955]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2015 21:34

Пума писал(а):
Мне нужно место вне офиса для бизнес-встреч

Простите, пожалуйста, выскажу свое мнение. Офис для того и нужен, что бы именно в нем проводить бизнес-встречи. Измените стиль своего офиса на деловой, выстройте четкий график его работы (определите когда у Вас проходя встречи, когда заказы выдаются, когда мероприятия) и вся суетность и мелочевка сама собой отпадет. Поначалу все Консультанты будут в шоке и ходить канючить по поводу и без, но пройдет незначительное время и Вы вздохнете с облегчением.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[956]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2015 22:19

Анна-Мария писал(а):
выстройте четкий график его работы (определите когда у Вас проходя встречи, когда заказы выдаются, когда мероприятия)

кстати у нас так и было раньше - СПО понедельник среда пятница с 10 до 18, в остальные дни - встречи
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[957]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2015 08:35

Девочки, "строить" покупателя можно в эпоху дефицита. В Эпоху изобилия - "клиент всегда прав" и масса других предложений. Поэтому офис-склад желательно, чтобы работал все 24 часа в сутки, чтобы в нём работали только профессионалы, чтобы сервис был на высшем уровне.. Тем более, что ценовая "политика партии" направлена на возвращение к уровню конца 90-х, когда для работающего семейного человека купить крем с вит. Е было равносильно подвигу.
Если СПО в 1 комнате, вы никак не сможете сделать его "офисом". И не клиенты, так консультанты со своими вопросами, разговорами, переговорами и пр. рассеивают внимание и контакт. Для 5 минутной презентации на ходу или для тётенек с намертво засушенными мозгами - и так сойдёт. Но ведь ищем иных людей, с такими людьми хотим общаться и привлекать в свою сферу влияния.
Этап кухонных встреч в больших городах миновал - люди и друзей-то не очень зовут к себе. (Я вот перестала любить гостей - категорически не хочу приглашать к себе домой, возможно потому, что раньше все жили примерно одинаково, а сейчас такое расслоение, что не хочется осуждений, обсуждений, напрягов.) Я не заморочена евроремонтами, облагораживанием гнезда. Для меня дом - это как пещера, где можно укрыться от непогоды, врагов, погреться, а не музей, куда зовут "посмотреть на мой ремонт". Я деньги лучше потрачу на отдых, путешествия - это для меня ценнее.

Поэтому мне нужно облюбовать красивое, спокойное, престижное местечко, куда иногда я смогу пригласить на чашку кофе понравившегося мне человека. Это может быть кафе, кофейня, снятый на пару часов офис в бизнес-центре... Просто я в своём районе никуда не ходила, а сейчас намерена пройтись присмотреться :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[958]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2015 09:01

Наталья Тимофеева рассказывала, что тоже встречи в красивом месте назначала. В кафе гостиницы что-ли около красивых цветов)

В Oriflame:
Директор

Re[959]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2015 09:23

жена Севрука тоже нам говорила что никогда не проводила бюизнес втсречи в офисе, всегда в приятном стильном кафе. и могла по нескольку часов общаться с человеком

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм