независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 09:35

Просто здорово, что появился новый дневник!!!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:

Пума писал(а):
и растущий 12%

а это что такое? Это связано с забегом? :Смущенный:

Пума писал(а):
Детали:
Как собирать контакты.

Елена, с чего у Вас началось собирание контактов?

И очень хочется посмотреть уже видео с Ваших новых мастер классов!!! :Румянец:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Пума писал(а):
Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.

Мне понравился Ваш метод раздачи старых каталогов. Мы решили с моим единственным менеджером тоже пойти около офиса раздавать каталоги, тем более что у нас напротив офиса центральная поликлиника, сбоку самый лучший продуктовый рынок в городе, и в одном здании самый лучший салон красоты. Т.е. проходимость все-таки нормальная. Катя моя даже листовочки на каталог составила и напечатала, мы расклеили для начала 30 каталогов, но на след.день моя Катя не понятно чем заболела (воспалением хитрости, как говорит моя мама), а я считаю, это огромное внутренне нежелание выходить на улицу и что-то делать, что аж организм подыгрывает ее желаниям (не выходить из зоны комфорта)... В таком случае идти самой надо что ли? :Смущенный:

Мы решили провернуть это таким способом...сначала приглашаем зайти в офис на "День открытых дверей" - за подарком, если чел.соглашается - мы перестаем раздавать каталоги и идем с ним в офис минут на 10-20 (как пойдет), потом дальше выходим... если человеку некогда - тогда даем ему каталог. Т.е. наша первая задача - пригласить человека в офис за дисконтной картой, заполнением анкеты с контактами, тогда дарим уже текущий каталог, ну а вторая цель - раздача каталогов, чтобы сами делали заказы или приходили в офис в другое время.

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 10:22

Джамиля писал(а):
это что такое? Это связано с забегом?

нет :Голливудская улыбка: Это функциональные обязанности 12%, ибо проведение МК и пр. не задача директора. Но тут главное - научить других, показать пример, снять страх у других делать что-то не так... Кроме меня проводит действующий 12% по лицу; по рукам - новые КК включаются, одна уже готова и по лицу проводить, по декоративке - пока я одна провожу - трусят... через месяцок, уверена, возьмутся и за это.
Джамиля писал(а):
чего у Вас началось собирание контактов

Джамиля, со старых консультантов. Провели им МК, попросили дать контакты. + по соцопросу - телефоны тех, кто хочет побывать на МК.
Джамиля писал(а):
идти самой надо что ли

Да, и если нет никого в офисе - то просто тупо раздавать и показывать на дверь офиса - приходите за подарком.
Джамиля писал(а):
для начала 30 каталогов

ИМХО - пустое дело! По статистике со 100 каталогов - 2 реги с заказами. Может, в вашем регионе другая статистика, но полюбасу хоть 2 часа надо поработать? А это 200 каталогов и 4 реги. Тут ещё надо с текстом "поиграть" - какой текст даёт наилучший отклик у простого потре6ителя.

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 10:59

Пума писал(а):
ИМХО - пустое дело! По статистике со 100 каталогов - 2 реги с заказами. Может, в вашем регионе другая статистика, но полюбасу хоть 2 часа надо поработать? А это 200 каталогов и 4 реги. Тут ещё надо с текстом "поиграть" - какой текст даёт наилучший отклик у простого потре6ителя.

Пума, мы просто решили пока раздать столько - мы ж надеемся людей в офис приглашать, зачем такие тяжести таскать, тем более около офиса, закончатся - возьмем следующие... 30 штук - это так сказать, для первой вылазки, тем более что у нас давно зима, бум ходить греться и клеить следующие... а так вот и эти 30 еще не раздали... :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:05

Джамиля, мы тоже не сразу 100 штук - по 10 -15 в руки. Раздали - за новыми, всё бегом и в быстром темпе. Заготавливаем накануне вечером. У меня все работающие. С работы прибежали - схватили - раздавать. Замёрзли - чайку горячего хлебнули - и снова в поле. Некоторых сразу заводят в офис и сдают в хорошие руки :Голливудская улыбка: спонсора.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:19

Поздравляю с началом дневника!
Пума, вы умница! Вот для меня всегда сложно было - отмести все, что было "до", и начать "с нуля", почувствовать себя новичком, 12-9%-ком, забыть что уже есть консультанты, менеджеры застопорившиеся и т.д.
Но это необходимо для того, чтобы двигаться дальше... потому что только тогда будет рост, и уже видя ваш рост - все кто застопорился, не верил, ленился - будут повторять.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:19

не пойму....это та же Пума,только аватарку сменила? :Румянец:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[7]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:24

Джамиля писал(а):
Пума писал(а):

Пума, мы просто решили пока раздать столько - мы ж надеемся людей в офис приглашать, зачем такие тяжести таскать, тем более около офиса, закончатся - возьмем следующие... 30 штук - это так сказать, для первой вылазки, тем более что у нас давно зима, бум ходить греться и клеить следующие... а так вот и эти 30 еще не раздали... :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Пума,с новой жизнью тебя :Улыбка:!
Я не раздаю старые каталоги, просто кладу стопку на рекламную подставку в магазине или на вокзале. Берут сами,кому надо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:37

Пума, очень рада появлению твоего нового дневника! И аватарочка классная! Большой удачи тебе! В новую акцию- как в новый виток жизни!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 11:38

Как я понимаю, раздача старых каталогов - это не способ избавиться от них, а способ живых контактов!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 12:26

УРА!!!УРА!!УРА!!Лена Вы вернулись! Я прыгаю до потолка!!! Вы БОЛЬШАЯ молодец и все у Вас получится!!!А я с нетерпением жду продолжения дневничка!)Готовлю ручку и блокнот!))))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 15:12

Svetusay писал(а):
не пойму....это та же Пума,только аватарку сменила?
Svetusay, да, та же самая!!! наша родная и любимая!!!! :Румянец:

Катерина87 писал(а):
УРА!!!УРА!!УРА!!Лена Вы вернулись! Я прыгаю до потолка!!! Вы БОЛЬШАЯ молодец и все у Вас получится!!!А я с нетерпением жду продолжения дневничка!)Готовлю ручку и блокнот!))))

Катерина87, так..не ручку готовь... а каталоги бери и иди раздавать))) :Голливудская улыбка: и еще к мастер-классам готовься)))))

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 15:39

Джамиля писал(а):
Svetusay, да, та же самая!!! наша родная и любимая!!!!

ну да!!! тогда родная и любимая! :Голливудская улыбка: я прошлый дневник всегда читала...только не писала ничего.
спасибо,Джамиля,за разъяснение :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 16:34

Пума, ооочень рада Леночка, видеть твое такое настроение :Румянец: буду тихонечко подглядывать :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 18:48

Пума, Леночка, расскажите, что вы пишете на каталогах? Как я поняла, многие звонят, даже чтобы сделать заказ? У нас в основном так: неплохо заходят, но, если не зашел, то все, уже не вернется....моя листовка вот такая:
Вложения:
Скачано 1115 раз(а)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм