независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Процентные бонусы

New

Вы готовы прибавить в работе ради такой программы
да
84%
 84%  [ 11 ]
нет
7%
 7%  [ 1 ]
меня этот бонус не мотивирует
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Самые ценные сообщения
Сообщение #749972 от 15 Ноя 2013 15:48, геннадий, 1 отзыв

Как вы думаете, ели бы была программа поощрений основанная исключительно на приросте в процентах, а не в группах или в Q-рекрутах...это было бы интересно для Старших Менеджеров и выше?
...например вот такая :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 16:22

геннадий, это было бы не просто интересно, это было бы просто супер!!!! Это бонус за реальное увеличение товарооборота, а не за кол-во хомячков! Единственное я бы еще учла кол-во групп 22%, чтобы их было не менее чем в прошлом году. Так как если 1 группа просела, то прирост не только 15% будет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 16:35

NATALЁK писал(а):
Единственное я бы еще учла кол-во групп 22%, чтобы их было не менее чем в прошлом году. Так как если 1 группа просела, то прирост не только 15% будет.

ну так это само собой разумеется :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и ещё не хватает чего-то для тех кто в прошлом году не имел 22% результата :Смущенный:

В Oriflame:

Re[3]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 16:46

геннадий писал(а):
и ещё не хватает чего-то для тех кто в прошлом году не имел 22% результата

менеджерская программа есть)) с премиями от 100 у.е.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 16:49

геннадий писал(а):

поощрительный бонус минимальный установленный, в течении определенного периода с момента закрытия 22, до.... как-то так. Или сравнение не с прошлым годом, а относительно 5-6 месяцев.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 18:32

геннадий писал(а):
Как вы думаете, ели бы была программа поощрений основанная исключительно на приросте в процентах, а не в группах или в Q-рекрутах...это было бы интересно для Старших Менеджеров и выше?

ну группы тоже надо учитывать, а то у меня например 15 кат 2012 была 1 группа + 8 тыс ББ а в 15 кат 2013 будет 2 группы +3000 ББ. Если в сравнение брать только персоналку - то я в пролете, но практически я-то расту! и немало прироста если взять ВЕСЬ ТО группы

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 19:02

Геннадий! это предложение касается дополнительного Лидерского бонуса, типа бонуса роста? Я правильно поняла?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 19:11

геннадий, только что вернулась из Харькова, ездила на Директорскую встречу, где проходил коучинг Елены Денисенко. Она давала упражнение, в котором надо было прописать 3 точки контроля, для того, чтобы выполнить определённую задачу. И в момент выполнения задания, я вспомнила Лидерский Клуб, как стремилась из него "не выпадать". И для меня, лично, это было бы промежуточной точкой моего самоконтроля. А бонус, как признание и весомый "довесок" к ОС.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 19:33

Елена прекрасная писал(а):
геннадий писал(а):

менеджерская программа есть)) с премиями от 100 у.е.

В этой программе есть минус-с нее можно слететь.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

геннадий писал(а):
NATALЁK писал(а):
Единственное я бы еще учла кол-во групп 22%, чтобы их было не менее чем в прошлом году. Так как если 1 группа просела, то прирост не только 15% будет.

ну так это само собой разумеется :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и ещё не хватает чего-то для тех кто в прошлом году не имел 22% результата :Смущенный:

Для тех, у кого нет пока 22%,было бы очень классно ввести такую же вещь, какая есть у директоров и выше-Правило гарантированной выплаты.

Назвать по-любому, а суть в том, чтобы не было сиротских денег-если нижестоящий спонсор не сделал личных баллов, а его группа вышла на какой-то уровень, то верхний спонсор теряет деньги, а получает их компания. С группой работает верхний спонсор, рационально ему и отдавать те деньги, которые не захотел получать промежуточный "спонсор".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 19:45

Евгения Киянова писал(а):
В этой программе есть минус-с нее можно слететь.

А потом сложненько смотивировать 12% на следующий рывок, а так есть доп.стимул и стимул денежный.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 19:52

Для тех, у кого нет пока 22%,было бы очень классно ввести такую же вещь, какая есть у директоров и выше-Правило гарантированной выплаты.

Назвать по-любому, а суть в том, чтобы не было сиротских денег-если нижестоящий спонсор не сделал личных баллов, а его группа вышла на какой-то уровень, то верхний спонсор теряет деньги, а получает их компания. С группой работает верхний спонсор, рационально ему и отдавать те деньги, которые не захотел получать промежуточный "спонсор".

это даст повод для манипуляций не очень разборчивыми лидерами, не напомнят, не подскажут, забудут рассказать об этом правиле, чтоб самому получить выплату. лично я много раз сталкиваюсь с ситуацией когда в некоторых компаниях есть подобная компрессия. но там бывает что не только бонусы, но и структуры переходят к вышестоящему только потому что кто-то не успел отрыв сделать от нижнего уровня. всяко в жизни бывает. по мне так пусть лучше компания получит и нам в виде премий и акций выдаст

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Процентные бонусы

15 Ноя 2013 20:03

Людмила Иванова писал(а):

это даст повод для манипуляций не очень разборчивыми лидерами, не напомнят, не подскажут, забудут рассказать об этом правиле, чтоб самому получить выплату. лично я много раз сталкиваюсь с ситуацией когда в некоторых компаниях есть подобная компрессия. но там бывает что не только бонусы, но и структуры переходят к вышестоящему только потому что кто-то не успел отрыв сделать от нижнего уровня. всяко в жизни бывает. по мне так пусть лучше компания получит и нам в виде премий и акций выдаст

На уровне директоров нормально же воспринимается тот факт, что при наличии группы в третьем уровне, при наличии персоналки в 3000 бб у дир-ра второго уровня директор 1 уровня получает недополученные деньги из денег дир-ра 2го уровня...
Почему это не сделать для менеджеров?
Переход структур однозначно не вводить.
А насчет "кто-то не в курсе того, что ему надо 150 или 200 бб сделать для получения бонусов, так это уже не профи и не лидер, раз оно ему не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И манипуляций хватает и сейчас...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Процентные бонусы

20 Ноя 2013 11:09

а что если бы с уровня золотого директора, сделали бы ежегодный бонус...типа вот так

В Орифлейм:

Re[13]: Процентные бонусы

20 Ноя 2013 11:34

геннадий, это все конечно здорово! Дополнительные бонусы за рост - супер! А откуда будем брать эти дополнительные деньги?! ( это я за компанию думаю :Пардон: она уже инвестирует в программу Энергия роста... или Вы считаете эту программу не очень эффективной?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Процентные бонусы

20 Ноя 2013 12:35

lady di-ori писал(а):
или Вы считаете эту программу не очень эффективной?

это не я считаю...это реалии показывают. :Пардон:
lady di-ori писал(а):
Дополнительные бонусы за рост - супер! А откуда будем брать эти дополнительные деньги?!

так деньги всегда заложены на премии...просто не правильно программы составлены. Вот например в париже два исполнительных директора получили премии по 6000$ а в структурах спад на 11% у одной и на 20% у другой. Это говорит что акция не продумана :Грустный: ...и деньги выплачены за спад :Пардон: .....нонсенс :Голливудская улыбка:
в моих предложениях не будет необоснованных выплат...вот и фсёёёё :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм