независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

23 Ноя 2013 11:07

Не нашла подходящей темы на форуме. очень много обсуждений конкретных ароматов, в которых в основном советы по покупкам. А вот профессиональной темы по продажам - нет. Предлагаю делиться советами, наработками, фишками, интересными фактами , презентациями по парфюмерии Орифлэйм. Выкладываю подарочные предложения к Новому Году от менеджмента компании.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751285 от 23 Ноя 2013 23:52, Пума, 19 отзывов
Сообщение #752030 от 30 Ноя 2013 23:10, cartel1978, 13 отзывов
Сообщение #780967 от 17 Июн 2014 13:36, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #751294 от 24 Ноя 2013 07:58, Пума, 8 отзывов
Сообщение #751706 от 27 Ноя 2013 22:53, Пума, 7 отзывов
Сообщение #854661 от 17 Сен 2016 22:20, Nuta Nutina, 6 отзывов
Сообщение #850999 от 16 Май 2016 16:53, Veronique Volli, 6 отзывов
Сообщение #844052 от 09 Янв 2016 22:16, Пума, 6 отзывов
Сообщение #833799 от 07 Июл 2015 10:15, AnnaRossa, 6 отзывов
Сообщение #752073 от 01 Дек 2013 09:40, Veronique Volli, 6 отзывов

Вы успешный продавец парфюмерии
я - суперпродавец - продам любую туалетную воду
2%
 2%  [ 2 ]
я - хорошо умею продавать туалетные воды
24%
 24%  [ 19 ]
не больше, чем другие категории продукции
48%
 48%  [ 38 ]
не получается продать, беру только своей семье
24%
 24%  [ 19 ]
пользуюсь другими марками и не советую покупать парфюмы Орифлэйм
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 79

Re[45]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 16:16

Пума писал(а):

ШИПРОВЫЕ
В основе шипровых запахов лежат роскошные ингредиенты — дубовый мох, пачули, ладанник и бергамот.

Не ладанник. Лабданум. Очепятка.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 20:52

Девушки, помогите, пожалуйста. Не сильна я в ароматах, особенно мужских. Консультант заказала для своего сына 35 лет т/в "Эклат спорт" (ее все заказывают, т.к. страничка ароматизирована, поэтому и отсутствует). Попросила тогда что-нибудь подобрать похожее на свой вкус. Что можно предложить ей из тех водичек, что со скидкой?
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 20:58

Женская Парфюмерная вода Mirage – подобно сказочному эликсиру – станет всесильным талисманом, присутствие которого раскроет все грани вашего шарма и загадочной женственности.

Изысканный флакон глубокого зеленого цвета с роскошной золотой отделкой как нельзя лучше подчеркивает магический характер аромата, напоминая о чудодейственных рецептах и колдовских чарах. Он - великолепное украшение туалетного столика, напоминание о том, что жизнь полна необъяснимых чудес.
Композиция составлена таким образом, чтобы аромат подходил как для ежедневного использования, так и для особых случаев. Парфюм подойдет любой женщине, подчеркивая ее индивидуальность и природную тягу ко всему таинственному и неизведанному. Аромат безусловно оценят сильные увлекающиеся натуры, которые верят в сверхъестественное и страстно желают хоть ненадолго заглянуть в царство магии и волшебных превращений.

От создателя
Франсуаза Карон (Francoise Caron), парфюмер:
«Составляя композицию аромата, я объединила тонкие ноты розы, апельсина и жасмина. Приправленные уникальностью элеми и ветивера, они как по волшебству превращают букет в эликсир загадочной чувственной женственности. Mirage – талисман, наделяющий женщину особыми чарами и сверхъестественной силой. Драгоценный изысканный аромат, магический объект, облекающий воспоминания и секреты в иную форму. Он словно вдохновляет на побег, приглашает вырваться из реального мира и, наконец, совершить долгожданное путешествие в царство мистики, колдовства и интригующих запахов».

Словно волшебный ключик, букет Mirage отпирает замки на золотых вратах, увлекая в другую реальность. Каждая капля аромата шаг за шагом проведет вас по секретной тропинке смелых фантазий и ярких эмоций, неиспытанных прежде. Вкусный и немного горячительный, как глинтвейн, как вишнёвая наливочка.

Тип аромата: восточный, пряный

Верхние ноты: апельсин, мандарин, элеми (бальзамический аромат)

Ноты «сердца»: жасмин, роза, ветивер

Шлейф: сандал, ваниль, амбра

Продукты-аналоги класса «люкс»

Lolita Lempicka от Lolita Lempicka
Noa от Cacharel
Omnia от Bvlgari
Miss Boucheron от Boucheron
Hypnotic Poison от Dior

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Ольга Созиева, я бы предложила попробовать Rival Eau de Toilette
и Мужская туалетная вода Flamboyant Privé . Естественно, не аналоги, но в них есть цитрусовые свежие нотки и морское направление. для сравнения по нотам.
Экла спорт.
Верхние ноты: мандарин, белый бергамот, розовый перец.
Ноты «сердца»: белый тмин, орегано, элеми.
Базовые ноты: пачули, кедр, бобы тонка, мускус.

Rival Eau de Toilette
Верхние ноты: итальянский зимний лимон, корица, цедра мандарина.
Ноты "сердца": герань, листья фиалки, анис звездчатый.
Базовые ноты (шлейф): листья пачулей, черный кофе, амбра.

Мужская туалетная вода Flamboyant Privé от Орифлейм.
Верхние ноты: бергамот, сочные фрукты, мандарин
Сердце: герань, морской бриз, морская соль
Шлейф: дубовый мох, ветивер, древесный микс

Можно ещё Мидсаммер предложить.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[48]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 21:22

Ольга Созиева, мы даем тестить Фламбоянт Прайв, Иксайт, Глешер синий - обычно из них что-то да и выбирают :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 21:22

Верхние ноты: морские ноты, мандарин, зеленая груша.

Ноты "сердца": семена кориандра, гвоздика, амбра.

Базовые ноты (шлейф): кашмеран, бобы тонка, кедр.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:

Ваниль
является сильнейшим природным афродизиаком! А знаешь ли Вы, что ваниль добывают из плодов орхидей? Бурбонская ваниль считается одной из самых лучших в мире, и именно она входит в состав самых изысканных духов.

Теплый шлейф бурбонской ванили дарит особую энергию. Незабываемый и откровенный вечерний аромат Amber Elixir Night с нотами благородного ириса и бурбонской ванили станет твоим верным спутником, говорящим на языке обольщения.

Афродизиаки это вещества , стимулирующие половое влечение и вызывающие половое возбуждение. Своё название они получили в честь богини любви Афродиты.
В каких ароматах Орифлэйм есть ваниль?

Парфюмерная"Divine Sensual"
Верхние ноты: малина, персик, грейпфрут.
Ноты «сердца»: гардения, фиалка,роза.
Базовые ноты: амбра, сандал и ваниль.

"Dancing Lady by Dima Bilan"
Верхние ноты: мандарин, груша, личи.
Ноты «сердца»: пион, орхидея, иланг-иланг.
Базовые ноты: ваниль, кедр, мускус

Парфюмерная вода "Grace"
Верхние ноты: перец, кардамон, груша.
Ноты «сердца»: индийский жасмин, фиалка, гвоздика.
Базовые ноты: ваниль, белый мускус, кашмирское дерево, ветивер.

Туалетная вода"Felicity"
Верхние ноты: лимон, персик, корица, слива
Ноты «сердца»: жасмин, флёрдоранж, фрезия, ландыш
Шлейф: ваниль, мускус, сандаловое дерево

Парфюмерная вода"Mirage".
Верхние ноты: апельсин, мандарин, элеми.
Ноты «сердца»: жасмин, роза, ветивер.
Шлейф: сандал, ваниль, амбра

Туалетная вода"Lovely Garden"
Верхние ноты– гранат, ревень, свежая зелень.
Ноты сердца-душистое горячее молоко, красный пион , гелиотроп.
Базовые ноты- мускус, ванильная орхидея , сандаловое дерево.

"Eclat","Элегантность".
Верхние ноты: розовый абрикос, цитрусовые, черная смородина.
Ноты «сердца»: жасмин, фиалка, ирис.
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, кедр, сандал.

Туалетная вода"Delicacy"
Верхние ноты: Черная смородина, Розовый перец, Груша.
Ноты «сердца»: Малина, Роза, Клубника.
Базовые ноты: Ваниль, Пралине, Мускус.

Парфюмерная вода"Love Potion"
Верхние ноты: мандарин, имбирь, ром.
Ноты «сердца»: цветок какао, белая лилия, ваниль.
Базовые ноты: шоколад, бобы тонка, сандал.

Туалетная вода"Ultra Glam"
Верхние ноты: анис звездчатый (бадьян), бергамот, розовый грейпфрут.
Ноты "сердца": цветок апельсина, жасмина чай, гелиотроп.
Базовые ноты: сандаловое дерево, трюфель, органическая ваниль.

В Oriflame:
Директор

Re[50]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 21:58

Ольга Созиева,
Цитата:
Девушки, помогите, пожалуйста. Не сильна я в ароматах, особенно мужских. Консультант заказала для своего сына 35 лет т/в "Эклат спорт" (ее все заказывают, т.к. страничка ароматизирована, поэтому и отсутствует). Попросила тогда что-нибудь подобрать похожее на свой вкус. Что можно предложить ей из тех водичек, что со скидкой?
За мой маленький стаж работы как консультант орифлейм,могу порекомендовать из предложенных по акции 3 аромата по цене 2-х- Иксайт(в моем коллективе на эту водичку повышенный спрос )
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

03 Дек 2013 23:03

Ну все, заказала Flamboyant Privé и пробник. Пусть сначала попробуют, вдруг не угодила.
Благодарю всех за участие :спасибо: Вы мне очень помогли. Мои пробники вечно по консультантам гуляют :Пардон:
Татьяна Владимировна, среди моих знакомых тоже этот аромат популярный, но этих людей я не очень еще знаю, не рискнула, вдруг их Дима Билан смутит :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

06 Дек 2013 20:36

Добавлю по категории "Упаковка Ароматов": по цвету коробочки с пафюмом уже можно предположить направление аромата -
- белая коробка - свежий или сладкий аромат, подходит для использования днем;
- желтая - цитрусовый или свежий фруктовый, рекомендуется для весны;
- розовый цвет коробочки - классические духи с ненавязчивым сладким запахом;
- зеленый - шипровый, пряный или свежий цитрусовый;
- красный - цветочный аромат, для вечерних свиданий, стойкий аромат;
- голубой - мягкий свежий аромат с горчинкой;
- черный - пряный, вечерний аромат.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

07 Дек 2013 06:44

26761 Парфюмерная вода VIP Night

Незабываемый аромат звездных мгновений твоей жизни с изысканным аккордом драгоценного шампанского. Наслаждайся чувственными нотами, влекущими тебя в мир роскоши и элегантности!

Этот новый женственный парфюм – результат совместной работы двух известных парфюмеров: Доры Багрише-Арно и Хамида Мерати-Кашани. Оба мастера были вдохновлены предложенными им задачами и образами. Французский Версаль, золотое убранство, праздничная атмосфера, изысканность…
Парфюмерам удалось заключить все эти составляющие в один флакон, используя такие оригинальные ингредиенты, как нота шампанского и экзотические, невероятно чувственные ноты белых цветов.
В результате получился настоящий, яркий, сенсационный и глубоко оригинальный аромат…

Женщина в стиле VIP Night…
…настоящая гламурная дива, которая всегда хочет быть в центре внимания и не пропускает ни одной вечеринки. Всегда блистательная, она умеет выглядеть изысканно и в то же время кокетливо. Сюрпризы, праздники, шампанское – все это ее жизнь, и она купается во внимании мужчин, как будто иначе и быть не может. Ее появление на любом приеме – это всегда новость №1. Женщина в стиле VIP Night – обладательница утонченного вкуса, которой подражают, восхищаются и ждут на любой вечеринке!

Описание флакона: классическая прямоугольная крышка украшает изысканный флакон с округлыми формами, создавая контраст плавных и четких линий. Нежные тона дорогого шампанского придают флакону дополнительный шарм. Этот утонченный, гламурный флакон привнесет атмосферу праздника и роскоши в любой дом и украсит твой туалетный столик своим великолепием.

Описание аромата:

Тип аромата: цветочный, цитрусовый
Верхние ноты: дорогое шампанское, грейпфрут, груша
Сердце: флердоранж, иланг-иланг, жасмин.
Шлейф: сандаловое дерево, ваниль, пачули.

26763 Туалетная вода Sir Avebury
Верх совершенства.
Изысканный, трендовый аромат со свежими нотами — модный атрибут современного джентльмена.

Оригинальный коктейль из бодрящих аккордов мате и черного чая с благородной нотой кедра. Истинное воплощение английской элегантности в изысканном аромате для мужчин.

Вдохновение парфюмера:
Работая над Sir Avebury, парфюмер Франк Фойкл хотел «создать аромат для элегантного джентльмена, роскошного и современного». Он решил, что его творение будет относиться к семье древесно-пряных ароматов, и сделал выбор в пользу трех основных ингредиентов: мате, черного чая и кедра. Бодрящие верхние ноты доносят аромат свежей зелени, постепенно сливаясь с бархатным оттенком черного чая и лавра, чтобы потом растаять в благородных аккордах кашмерана и кедра. Создавая этот парфюм, парфюмер хотел, чтобы он стал визитной карточкой настоящего английского джентльмена, подлинного аристократа, современного и светского, умеющего смотреть на вещи с долей иронией и обладающего природным мужским обаянием.
Мужчина в стиле: В чем секрет обаяния мужчины, который всегда любезен и обходителен, утончен и изыскан? Он пропускает даму вперед и ведет себя подчеркнуто предупредительно, как настоящий аристократ. Все очень просто: настоящий джентльмен неотразим и безупречен в любой ситуации, а перед его обаянием и неуловимым шармом невозможно устоять. Все начинается с первых нот мужского аромата Sir Avebury, который является символом подлинной мужественности и элегантности, неподвластных времени.

Описание флакона:
Под стать аромату и дизайн флакона — оригинальный и внушительный. Тяжелая цельнолитая крышка из высококачественного металлического сплава украшена изысканной гравировкой.

Описание аромата:
Тип аромата: древесный, пряный.
Верхние ноты: мате, кипарис, грейпфрут.
Сердце: черный чай, лавр, ладан.
Шлейф: кашмеран, кедр, амбра.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Орифлэйм сотрудничает с величайшими парфюмерами мира, например, со знаменитым Марком Бакстоном.
«Очень неординарный аромат. Шаманское творение… Кому-то это поможет найти себя», – так говорят о духах, созданных Марком Бакстоном (Marc Buxton).

Он - один из лучших парфюмеров современности, создающий ароматы для Givenchy, Versace, Paco Rabanne, Burberry, Cartier и Comme des Garcons.

Вот, что он рассказывает о себе и о своем творчестве: “Мой отец, человек с истинно английскими взглядами, всегда хотел видеть меня в серьезной профессии – стоматолог, адвокат. Я же стремился и мечтал о том, чтобы делать что-то своими руками. А парфюмером я стал благодаря случаю - это было накануне Рождества… “Парфюмер – это работа для геев!”, - сказал отец, когда я заявил о своем желании посещать парфюмерную школу. Мне был 21 год, и единственное что я смог ответить в тот момент, была фраза вроде: "Что же мне теперь становится геем?!" Создание аромата во многом схоже с написанием музыки. Стойкий парфюм напоминает джаз, более романтичный – классическую музыку. Аромат – это история, которая звучит и раскрывается на вашей коже”.

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

20 Дек 2013 08:36

Поговорим о фиалке...

Фиалка (с латинского – Viola). Известно около пятисот видов, растущих в регионах с умеренным климатом. А знаете ли вы, что фиалка в судьбе императора Наполеона и Жозефины сыграла выдающуюся роль?
Встретившись на одном из балов с молодым генералом Бонапартом, Жозефина пленила его своей красотой и… скромным нарядом. Она приятно выделялась среди дам, старавшихся перещеголять друг друга роскошью своих туалетов. Вместо драгоценных камней и ярких, бросающихся в глаза цветов, всё убранство её заключалось в надетой на голову гирлянде из любимых фиалок. Несколько букетиков этих же цветов были приколоты к груди.
Очарованный генерал Бонапарт весь вечер не отходил от неё. Прощаясь с ним, Жозефина наклонилась, и букет фиалок с груди упал к её ногам. Наполеон схватил его и унёс с собой, как первый залог любви.
9 марта 1796 года на торжественном венчании с Наполеоном в руках Жозефины и на её платье были фиалки – её цветы любви. Выходя из ратуши, она сказала Наполеону: «Позволь мне, милый друг мой, всегда носить эти цветы в этот чудный день моей жизни. Пусть они будут каждую весну обоснованием нашей любви, нашего счастья.»
И Наполеон никогда не забывал этой просьбы. Где бы он не был – среди битв, в походах, Жозефина всегда находила в день свадьбы свежий букет фиалок на ночном столике своей опочивальни.
Прошли года, голова Жозефины украсилась императорской короной. Но по-прежнему не было для неё большего удовольствия, чем получать в этот день букет фиалок.

Слава и могущество Наполеона возрастали, а счастливая звезда Жозефины начала меркнуть. Ещё носились только смутные слухи о его намерении выбрать себе более подходящую по сану супругу, как наступило 9 марта 1808 года.
Накануне этого дня умер занимавшийся разведением фиалок дворцовый садовник. А Наполеон не хотел дарить Жозефине цветы из сада, где был покойник. По Парижу были разосланы гонцы с приказанием найти фиалки. Но тщетно…
Тогда император сам отправился на поиски этих цветов. Случайно увидел старушку с корзинкой, полной прелестных фиалок. Торжествующий, он вошёл к Жозефине с букетом и рассказал о том, как трудно было отыскать фиалки.
Она же побледнела, выронила цветы и сказала, что они сорваны на могиле. Чтобы успокоить её, Наполеон послал на поиски старушки. И та созналась, что это правда. Вскоре предчувствие Жозефины превращается в горькую действительность. Она узнаёт о решении Наполеона разойтись с ней и вступить в брак с дочерью австрийского императора Марией-Луизой.
Своих любимых цветов Жозефина не только больше не носит, но не хочет их видеть и не велит произносить их название…
Проходит 4 года, как вдруг 9 марта 1814 года с букетом фиалок появляется к ней трёхлетний малыш – сын Наполеона. А за ним и сам Наполеон. Это был последний счастливый день Жозефины. Спустя 2 месяца её не стало. Перенеся тяжёлую жертву ради любимого человека, она не вынесла его горя – изгнания на остров Эльбу. В последний путь Жозефину провожали с фиалками…
Чем же пленяет людей этот цветок? Чудесный, ни с чем не сравнимый по своей нежности, запах фиалки сочетается с приятной лиловой окраской цветка и сочной зеленью листьев. Мне удалось посмотреть видеозапись с выставки фиалок в Днепропетровске. Невозможно было взгляд отвести от этого изобилия и разнообразия оттенков! Такие выставки проходят во многих городах. Любят люди фиалки!
А чем же привлекает этот цветок парфюмеров?
Анютины глазки (Viola tricolor) растут где попало. На окнах в горшках, в садах и парках – специально выведенные, разноцветные, махровые сорта фиалок. Мягкий, пудровый, минорный аромат знаком многим. Есть и лесные фиалки. Они пахнут, как и корень ириса, очень нежно, с медовым оттенком.
Когда-то давно аромат фиалки извлекали методом анфлеража. Но выход масла был ничтожным, пахло оно огуречным лосьоном. На помощь парфюмерам пришли химики. Теперь запах фиалки собирают из группы молекул.
В последнее время в описании ароматов часто стали попадаться листья фиалки. Этот запах землист, зелен, водянист. Добывается методом перегонки стеблей и листьев viola odoranta с летучими растворителями. Возможно, для того, чтоб объединить фиалку и листья фиалки в одной нише, так как часто эти компоненты вместе работают на создание фиалкового образа.
Oriflame Grace
Символ аристократической роскоши и королевского величия, эта неповторимая композиция обладает магической силой притяжения. Верхние ноты чаруют драгоценным ароматом редких специй, «сердце» раскрывается индийским жасмином, бархатной фиалкой и царственной гвоздикой. Кашмирское дерево и ветивер ложатся изысканным шлейфом, придавая букету Grace эксклюзивный будуарный оттенок. Легкий, ненавязчивый, ласкающе-нежный, абсолютно женственный, аромат. Верхний аккорд играет груша, но настолько тонко! никакой приторной сладости. Вдыхая глубже - белый мускус. Именно благодаря мускусу легкая сладость груши плавно переходит во что-то чувственное, притягательное, утягивающее за собой навеки. Кстати, вы знаете, что белый мускус - это сильный феромон? Не думайте, что феромоны нужны только для того, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Аромат белого мускуса в целом благотворно влияет на окружающих людей и вас самих, улучшая настроение, повышая уверенность в себе.
Весенне-пряная нота жасмина. Этот аромат словно цветок раскрывает на вас свои глубины.
Сходить в кафе с подружками, в кино или по магазинам; романтический ужин с любимым и упоительная бессонная ночь. Grace привнесет спонтанность в вашу жизнь. Вам не нужно прилагать никаких усилий, этот аромат сделает всё за вас.

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

20 Дек 2013 13:50

Как я люблю фиалку! :Румянец:
У нас фиалка входит в состав Eclat, Divine, Divine Sensual, Enigma Dare to Dream, Lucia, Midsummer Woman (хотя на счёт обновлённой не уверена), Rock Angel и Volare.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[56]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

20 Дек 2013 21:09

"Прощение - это аромат, который фиалка дарит тому, кто ее растоптал..."

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

20 Дек 2013 22:39

Veronique Volli писал(а):
Как я люблю фиалку! :Румянец:
У нас фиалка входит в состав Eclat, Divine, Divine Sensual, Enigma Dare to Dream, Lucia, Midsummer Woman (хотя на счёт обновлённой не уверена), Rock Angel и Volare.

Про Muse забыли. :Улыбка: Там фиалка чуть ли не ведущая нота.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[58]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 00:03

Lady_Ori, как красиво звучит..почему то сразу вспомнился аромат фиалки,хотя я никогда не обижала этот цветок...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 08:19

Ну, знатоки, расскажите мне что за цветок "удушливый" вначале(или не цветок ,но я от этого балдею :Улыбка: ) в Энигме дар ту дрим? Его же я услышала (может показалось?) в последней Вери ми. Энигма дтд на моих подругах фу какой, а на мне фантастически неузнаваемый аромат. Хочу узнать, чтобы в других ароматах на эту нотку обращать внимание, при поиске.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм