независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

23 Ноя 2013 11:07

Не нашла подходящей темы на форуме. очень много обсуждений конкретных ароматов, в которых в основном советы по покупкам. А вот профессиональной темы по продажам - нет. Предлагаю делиться советами, наработками, фишками, интересными фактами , презентациями по парфюмерии Орифлэйм. Выкладываю подарочные предложения к Новому Году от менеджмента компании.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751285 от 23 Ноя 2013 23:52, Пума, 19 отзывов
Сообщение #752030 от 30 Ноя 2013 23:10, cartel1978, 13 отзывов
Сообщение #780967 от 17 Июн 2014 13:36, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #751294 от 24 Ноя 2013 07:58, Пума, 8 отзывов
Сообщение #751706 от 27 Ноя 2013 22:53, Пума, 7 отзывов
Сообщение #854661 от 17 Сен 2016 22:20, Nuta Nutina, 6 отзывов
Сообщение #850999 от 16 Май 2016 16:53, Veronique Volli, 6 отзывов
Сообщение #844052 от 09 Янв 2016 22:16, Пума, 6 отзывов
Сообщение #833799 от 07 Июл 2015 10:15, AnnaRossa, 6 отзывов
Сообщение #752073 от 01 Дек 2013 09:40, Veronique Volli, 6 отзывов

Вы успешный продавец парфюмерии
я - суперпродавец - продам любую туалетную воду
2%
 2%  [ 2 ]
я - хорошо умею продавать туалетные воды
25%
 25%  [ 20 ]
не больше, чем другие категории продукции
47%
 47%  [ 38 ]
не получается продать, беру только своей семье
23%
 23%  [ 19 ]
пользуюсь другими марками и не советую покупать парфюмы Орифлэйм
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 80

Re[60]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 10:06

kittitti писал(а):
Ну, знатоки, расскажите мне что за цветок "удушливый" вначале(или не цветок ,но я от этого балдею ) в Энигме дар ту дрим?

Ой, как я обожаю этот аромат! И именно эту своеобразную ноту. Так вот, по мне - это что-то типа дыни! Да, мне пахнет такой спелой, слегка завонявшейся дынькой, понятно что в обрамлении каких-то сопутствующих ароматов, что в целом звучит шикарно.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[61]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 10:08

аксинья писал(а):
kittitti писал(а):
Ну, знатоки, расскажите мне что за цветок "удушливый" вначале(или не цветок ,но я от этого балдею ) в Энигме дар ту дрим?

Ой, как я обожаю этот аромат! И именно эту своеобразную ноту. Так вот, по мне - это что-то типа дыни! Да, мне пахнет такой спелой, слегка завонявшейся дынькой, понятно что в обрамлении каких-то сопутствующих ароматов, что в целом звучит шикарно.

и в вери ми ее слышите? пытаюсь понять она или нет :Пардон:

Re[62]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 10:14

kittitti писал(а):
что за цветок "удушливый" вначале(или не цветок ,но я от этого балдею :Улыбка: ) в Энигме дар ту дрим?.

Плюмерия? На мне тоже удушливый. А вот на спонсоре моем - дивно звучит.
Старший Менеджер

Re[63]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 10:34

AnnaRossa писал(а):
kittitti писал(а):
что за цветок "удушливый" вначале(или не цветок ,но я от этого балдею :Улыбка: ) в Энигме дар ту дрим?.

Плюмерия? На мне тоже удушливый. А вот на спонсоре моем - дивно звучит.

Ответьте, пжлста, в Вери ми тоже она?

Re[64]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 12:11

kittitti, а вери ми,это которая лавли бетти?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[65]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 13:34

Козявочка писал(а):

или Smarty Susie? :Вопрос:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[66]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

21 Дек 2013 16:36

kittitti, Smarty Susie Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Верхние ноты: Фиалка, Сахар и иланг-иланг; ноты сердца: Нероли, Орхидея и Гелиотроп; ноты базы: пачули, пастила, Лабданум и Перуанский бальзам.

19158 Туалетная вода. Enigma Dare to Dream.
В этом аромате смешались сладкие нотки плюмерии, неожиданно гармонично сочетающиеся с терпкостью цвета мандарина. Дыня, черная смородина. цикламен, иланг-иланг, фиалка, плюмерия, ветивер, мох, ирис, мускус - смесь таких разных оттенков запаха позволила создать эту чувственную туалетную воду.

Так что какие-то ноты пересекаются, на мой нюх Smarty Susie слаще и "восточнее", более пряно звучит.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 19 минут 58 секунд:

ПЛЮМЕРИЯ
Плюмерия (лат. Plumeria) — род тропических деревьев семейства Кутровые. Общеупотребительное название плюмерии — франжипани, в честь итальянского маркиза Франжипанни, который, согласно легенде, придумал способ ароматизирования перчаток с помощью цветов этого растения, другое его название прославляет имя известного французского натуралиста Шарля Плюмьера (Charles Plumier). Ареал рода — тропические области Тихоокеанских островов, Карибы,Южная Америка, Мексика,Калифорния, Таиланд. Цветки источают аромат, который напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений. Этот цветок, который называется какалошучитль. Они двух видов: одни, растущие на деревьях, и в жарких краях, имеют очень нежный аромат, другие не имеют запаха. Плюмерия является национальным цветком Лаоса и Бали, а у майя он был символом эротики, и в частности, вожделения. Так же считается символом бессмертия — сажают её на околохрамовых территориях в буддистских странах.
Плюмерия очень часто ассоциируется с экзотикой тропических островов (Гавайи и Таити) и традицией плетения гирлянд из цветов для разных важных событий в жизни островитян, таких как рождение и смерть, любовь и брак, а также разных общественных, политических и религиозных мероприятий. Сорванные цветы Плюмерии долго сохраняют свежесть.
Аромат Плюмерии в ночи - один из знаков приближающегося вампира. Цветы, как правило, пахнут, их приятный экзотический цветочно-фруктовый аромат, схожий с гарденией, различается у разных видов: слегка цитрусовый, персиковый, кремовый. Плюмерия, так же, как и цветок Тиары, очень часто объединяется в духах с фруктовыми нотами, например, с кокосом.
Плюмерия привлекает романтиков, спортсменов и авантюристов - яхтсменов, моряков и серфингистов. Путешествуя по островам в охоте за волной и приключениями, они становятся легкой добычей удивительного цветка и стараются вырастить его у себя дома. В традиционной медицине разных уголков планеты растение используют для лечения кожных болезней, так поступали и индейцы племени Майя. Самый простой рецепт - это добавить каплю масла Плюмерии в массажное масло - ваша кожа будет волшебно благоухать. Вытяжки из масла плюмерии широко применяются в косметологии и оказывают противовоспалительное, антиоксидантное и регенерирующее воздействие на кожу, поэтому отлично подходят для использования в ночных кремах, а также в средствах для глубокого очищения кожи.
Плюмерия обязательно вносит романтичный экзотический фруктово-цветочный оттенок в ароматные букеты. Такие духи отлично подходят для отпуска или свадьбы.

Гарде́ния (лат. Gardénia) — род тропических растений семейства Мареновые.
Род назван в честь Александра Гардена (17301791), американского натуралиста и врача шотландского происхождения.

Ароматы Орифлэйм.

Мари Саламан о парфюме Midnight Pearl:
таинственный секрет парфюма Midnight Pearl раскрывается искрящимися нотами флердоранжа и фрезии, которые переплетаются с фруктовой свежестью аромата груши. В сердце аромата находится довольно редко встречаемое сочетание таких цветочных нот, как пиона, жасмина, плюмерии и гвоздики. Конструкция композиции аромата заканчивается очень сложным шлейфом, но достаточно живым, который состоит из редких драгоценных оттенков райского дерева, кедра, пачули и ветивера. Этот необыкновенный аромат будет всегда актуальным и излучать завораживающую интенсивную женственность и таинственность».

Известный парфюмер Натали Лорсон (Nathalie Lorson) — создатель аромата Eclat Weekend по заказу компании Oriflame!
Верхние ноты: красная смородина, груша, бергамот.
Ноты "сердца": водяная лилия, плюмерия, бамбук, кустовая роза.
Базовые ноты: белый персик, кедр, мускус.
Женская туалетная вода Eclat Weekend Орифлейм - это очень элегантный и достаточно свежий женский парфюм, который удивительно точно передает располагающую к отдыху атмосферу изысканного морского курорта. Поэзия аромата Eclat Weekend
Верхние ноты аромата, состоящие из удивительно живых, радостных и искристых нот красной смородины, сочного бергамота со сладкой грушей, плавно превращаются в изысканный, деликатный букет из ароматов бархатной кустовой розы, цветков великолепной плюмерии со свежей прозрачной водяной лилией в окружении ноты зеленых листьев молодого бамбука.
Мягкую бархатистость и чувственность аромату придает гармоничное сочетание нот белого персика, кедра, мускуса.

19158 Туалетная вода. Enigma Dare to Dream
В этом аромате смешались сладкие нотки плюмерии, неожиданно гармонично сочетающиеся с терпкостью цвета мандарина. Дыня, черная смородина. цикламен, иланг-иланг, фиалка, плюмерия, ветивер, мох, ирис, мускус - смесь таких разных оттенков запаха позволила создать эту чувственную туалетную воду.

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[67]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

22 Дек 2013 21:49

Lady Di писал(а):
Козявочка писал(а):

или Smarty Susie? :Вопрос:

которая последняя...бетти, наверное,а сьюзи это читать между строк ...

Re[68]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

05 Янв 2014 16:19

Может кто ответит или в теме : 7690 парфюм. воду полноценный флакон уже снят? Клиентка в моих запасниках вынюхала из мини праздничного аромат, и теперь хочет полноценный аромат. Или что-то похожее есть у нас, не отдавать же клиента конкурентам. Заранее всем спасибо.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

05 Янв 2014 19:46

Совунья, уже снят
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[70]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

05 Янв 2014 20:08

Совунья, Да еще так тихо сняли... Нигде ни в распродажах, ни в БК ниразу не мелькнула. Как и не было... По-моему лучшая из ассортимента в Ори, т.к. ничего даже отдаленно похожего не было и нет. :Плачущий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[71]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

22 Янв 2014 21:20

А есть ли у нас ароматы с клубникой?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[72]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

22 Янв 2014 21:56

Клубника в Delicacy , а земляника - в Fairy City.. :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[73]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

04 Фев 2014 07:34

Девочки, а помогите подобрать аромат ,нужен женский аромат , свежий и резкий :Голливудская улыбка: ,пожалуйста.
Старший Менеджер

Re[74]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

04 Фев 2014 08:02

Дивная, Голубой Оазис, как по мне свежий, но резкий :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

5/13 ««145613»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм