независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

New
Повтор первого сообщения

05 Дек 2013 22:14

Подробности скоро.. :Улыбка:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771570 от 03 Апр 2014 11:29, origashа, 7 отзывов
Сообщение #772228 от 06 Апр 2014 22:15, геннадий, 6 отзывов
Сообщение #772157 от 06 Апр 2014 18:15, NATALЁK, 6 отзывов
Сообщение #772550 от 08 Апр 2014 17:14, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #772798 от 10 Апр 2014 01:22, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #772372 от 07 Апр 2014 19:46, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #772118 от 06 Апр 2014 16:40, origashа, 4 отзыва
Сообщение #772113 от 06 Апр 2014 16:24, origashа, 4 отзыва
Сообщение #772019 от 06 Апр 2014 11:15, origashа, 4 отзыва
Сообщение #772617 от 08 Апр 2014 22:47, Катюня, 3 отзыва

Re[210]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 07:13

Девочки, подскажите, пожалуйста :Восклицание:
Новички с какого каталога попадают под возможность 100бб=Премьер? С 5го? С 6го? Или с 6 апреля? :Не в себе: Т.е у меня вчера новичок сделал 100бб - она уже попадает под новую программу для новичков?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[211]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 07:20

Аленёнок, я поняла, что с 7 каталога. Те, кто регистрируется до 6 каталога включительно, идут по Стартовой Программе.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[212]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 07:38

Ребята, странные рассуждения о выгоде тех, кто делает маленькие заказы :Пардон:
Если включить арифметику, то, например, потребление Guapa приблизительно 9 тыс. за год,(взяла в среднем 20 бб за каждый каталог), скидка 18% без лояльности и разовых акционных подарков 1600 руб., так что компания получает чистой прибыли 3000 руб. Вот какой величины должна быть плюшка (чисто экономически), чтобы лучше поощрить и порадовать? :Вопрос:
Вот я ещё, например, как спонсор периодически акции делаю со своими подарками, подарки всем на большие праздники дарю из своего кармана, каталоги дарю частенько... (на минуточку мне каталоги бесплатно не дают и подарки я покупаю, и никто мои расходы не компенсирует).
Возьмите для примера: вы пошли в магазин (на рынок) покупать платье и купили его за 9 тыс. рублей.да ещё и в рассрочку на год. Как вас поощрит продавец? Допускаю, что ... скинет и то при условии, что платье залежалось или цена неимоверно завышена изначально. Вот в некоторых супермаркетах при покупке в ночное время от 5 тыс. рублей продуктов дают 5% скидку. :Улыбка:
Не в обиду, друзья мои, но какие-то завышенные требования к Ори, вам не кажется?

В Орифлейм:
Директор

Re[213]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 08:31

Афродита писал(а):
Что ждет Украину?????

слушайте, Украину уже порадовали в декабре, мы тогда обзавидовались. куда еще вам? столько изменений у вас классных!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[214]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 09:01

Марципашка писал(а):
слушайте, Украину уже порадовали в декабре, мы тогда обзавидовались. куда еще вам? столько изменений у вас классных!

Пусть еще будут изменения к лучшему, на мой взгляд, их никогда много не бывает! :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[215]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 11:07

АМИНАТ, таких, как я, 2 заказа в год? Фи, мелкота какая))) Они Вам нужны? :Пардон:
Мне не надо плюшек, мне надо выгоду от покупки. Надо 23% Надо убрать доставку. Может, сделают когда-нибудь конгресс для покупателей - и там революционные новости о включении доставки в цену продукта. Тогда понижение скидки оправдано звучало бы.
Как говорит Геннадий - покупатель же несёт деньги, пусть ещё больше несёт. Логично. Только это не супер-пупер бизнес с класснющей компанией. Это просто бизнес, и ничем он не лучше того платья залежалого за 9 тыс.
Кстати, аналогия ори-магазины давно устарела. Сейчас есть интернет-магазины и СП.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[216]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 11:31

Плана мечты-2 (код 514372)в продаже нет. Кто знает когда появится? Есть только в электронном виде

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[217]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 12:10

а поясните кто понял - новичок первые 3 каталога скидку ПК только 200р может получить? а если он сделает 250ББ ему будет + 450р еще или нет? или ему надо 200ББ сделать для этого?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[218]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 12:56

АМИНАТ писал(а):
...а чего бы вам хотелось соразмерное вашему присутствию в Ори?

я тоже "мелкота" верная ори вот уже 12 лет, потому не могу пройти мимо молча..
между имеющейся сейчас ПЛ и скидкой 23% как раньше - не раздумывая выберу скидку, не хочу зарплату спичками :Голливудская улыбка: хочу получать адекватный процент за свой объём работы (каков бы он ни был по размеру) от компании
Старший Директор

Re[219]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 13:27

Guapa,на сайтах покупок при видимой дешевизне берут оргсбор и доставкуи получается огогос и качество там не ого. есть редкие исключения. в любом случае я бы не стала наносить на свою кожу непонятно что непонятно каких технологий. тож самое в магазинах брать. а то получается как с продуктами, люди едят всю жизнь непонятно что, не изучая этикеток (гмо, красители, консерванты), а потом ЖКТ в сорок лет уже не работает...про скидку 23% совершенно с вами согласна...

В Орифлейм:
Директор

Re[220]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 16:15

Я где-то уже писала. У меня сестра в Дании. И когда я смотрю датские каталоги Орифлейм с той же нашей продукцией, с тех же заводов (и они ближе к Швеции, чем мы, и конкуренция и требования там ого-го), то там цены так в 3-5 раз выше на все, особенно на крема и декоративку. Даже на шампуни.
При этом у них очень много хорошей косметики, требования и стандарты повыше чем у нас. А цену для них все равно не снижают. Т.е. Орифлейм там на уровне их косметики. Не хуже, представьте. А это люди с большими зарплатами (2-3 тыс. евро). И понятно, что очень привиредливые, для них цена - не самый важный фактор для покупки, как у нас.
Смотрим сами. http://dk.oriflame.com/products/catalogue-viewer.jhtml?per=201405
1 крона=1,5 грн.
Новая помада ТНЕ ONE 135 грн, тушь 143 грн, тени 134, крем Эколлаген 358 грн, крем Оптималз 240 грн и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Просто нам ОЧЕНЬ снизили цену, еще и лояльность и куча других акций. А мы.... не совсем готовы оценить.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[221]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 16:59

Malika, "мелкотой" никого не называла, это Guapa, так определила свое присутствие в Ори, она же сетовала, что такими небольшими и нечастыми заказами не может участвовать в ПЛ, потому что, пока накопит, уже и продукты поменялись, вот я и спросила ее: чем, пусть, не компания, а я, как спонсор, могу порадовать таких вот покупателей, учитывая, что я никого никогда не гоню и не заставляю делать заказы больше и чаще, всех люблю одинаково по принципу-они здесь, потому что я позвала, а кто на что способен-это их личный выбор, НО, возникает вопрос: если ты знаешь, что не приносишь ощутимой выгоды ни компании, ни спонсору, что от процента твоего "товарооборота" даже стоимость каталога не оправдаешь, на основании чего эта уверенность, что кто-то, компания или спонсор, что-то должен менять в вашу угоду? И тем не менее: я хочу сделать приятное, потому что я люблю делать приятное, чем и как мне отблагодарить своих за то, что они в Орифлэйм?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[222]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 17:14

АМИНАТ писал(а):
если ты знаешь, что не приносишь ощутимой выгоды ни компании, ни спонсору, что от процента твоего "товарооборота" даже стоимость каталога не оправдаешь, на основании чего эта уверенность, что кто-то, компания или спонсор, что-то должен менять в вашу угоду?

Да вообщем-то никто никому ничего и не обязан. Но, рассуждая так - зачем Вам в принципе покупатели-потребители продукции? И что значит, выгоду не приносят - покупатели платят деньги за товар, вот и все, что они обязаны делать! А то, следуя данной логике - не компания-производитель должна понравиться покупателю в том числе и своими ценами, а покупатель должен понравиться компании...По моему мнению, настоящий бизнесмен ценит и уж простите "облизывает" каждого "ма-аненького" потенциального потребителя...Вы нам нравится должны, а не мы вам. Ваш бизнес стоится все же не только на построении (простите за тавтологию) структур, но и на продажах. Почему такой пост при всем моем безмерном уважении? - да просто между строк читается некое пренебрежение к таким "маленьким" потребителям, "не приносящим выгоды спонсору и компании".
Бриллиантовый Директор

Re[223]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 17:30

АМИНАТ, да дело не в словах-названиях (они такие милые и разнообразные, мне больше всего нравится "длясебяшники" :Улыбка: ), дело в отношении. Сейчас вы пишите, что всех любите и никого не гоните, оставляя людям право свободного выбора, а чуть раньше сетовали на их существование (целых двое на структуру, жуть). Остальных уже повывели всех?? :Злорадствующий:
Старший Директор

Re[224]: 6 апреля 2014г. - МЕГА-ФОРУМ в Москве

08 Апр 2014 17:32

аксинья, абсолютно никакого пренебрежения, только любопытство: что еще не хватает при все обилии возможностей? боюсь, что мы отклонились от темы, но буду признательна за обоснованный ответ :Голливудская улыбка: кроме как клиент всегда прав :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Malika, нет, их на самом деле только два таких, которые за год-два и больше не увидели в Ори больше возможностей для себя. Одну я как-то решила позвать на нашу традиционную ежекаталожную посиделку в кафешке, хотя зову туда только тех, кто сделал заказ на 40 бб и больше, но так как она одна не сделала, решила и ее позвать, так она и спрашивает: а по какому поводу, я ей-зову своих хороших консультантов, а она хмыкает: плохо же у вас бизнес идет, если ваши хорошие консы на меня похожи. С тех пор не хочу быть лохушкой, которая тратит больше, чем получает, вот и спросила: что такого можно подарить соразмерное их присутствию?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм