независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Меня переманивают в LR

New
Повтор первого сообщения

Меня переманивают в LR

08 Дек 2013 22:35

К сожалению форум "Другие компании" закрыт...решил открыть тему в "рекрутинге".
Да наверное это и более подходящее место.
Меня несколько дней пытаются ВКонтакте аккуратненько очаровать компанией LR. В тексте это не проскакивает пока, но по фоткам человек явно оттуда.

вот переписка... выкладываю частями... давайте обсудим где какие ошибки были допущены мной и им.
Думаю всем будет поучительно и интересно. :Улыбка:

......итак

Александр

Привет Геннадий, пишу по рекомендации. у меня есть технологии, позволяющие приводить большое количество людей в бизнес. вам это интересно?
Геннадий
я всё рассматриваю. Спасибо :Улыбка:
Александр
хорошо. предлагаю встретиться переговорить. как вы на это смотрите?
Геннадий
Может в двух словах тут объясните?
Александр
в двух словах не получится.
Геннадий
Сформулируй бизнес предложение, я ознакомлюсь и решу. На интригу я не ведусь.
Александр
я могу показать как за 1 год можно построить организацию с нуля и выйти на товарооборот в 10 млн. руб. ежемесячно.
Геннадий
Вы как сетевик понимаете что я компанию
не сменю. Чем я вам интересен?
Александр
Геннадий, я так понимаю, что на пассивный доход Вы уже вышли?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

это только начало, далее интереснее и агрессивнее

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #753536 от 11 Дек 2013 15:51, ВВ, 4 отзыва
Сообщение #753717 от 13 Дек 2013 00:14, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #753267 от 10 Дек 2013 05:03, Акула, 3 отзыва
Сообщение #753221 от 09 Дек 2013 20:48, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #753216 от 09 Дек 2013 20:40, Nena, 3 отзыва
Сообщение #761725 от 09 Фев 2014 20:31, Ольга Созиева, 2 отзыва
Сообщение #755319 от 25 Дек 2013 12:46, дениска, 2 отзыва
Сообщение #754992 от 22 Дек 2013 15:34, ТомИКС, 2 отзыва
Сообщение #753574 от 11 Дек 2013 20:26, Александр, 2 отзыва
Сообщение #753205 от 09 Дек 2013 20:00, геннадий, 2 отзыва

Re[90]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 00:41

Императрица, не хотела писать насчет генерального)
Насчет рекламы - не согласна, ведь предупрежден - значит вооружен) А замалчивать тоже ведь неправильно и делать вид, что все само собой решится)

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[91]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 01:09

Раньше я вступала в переписки ,доказывая и сравнивая а потом поняла очень простые вещи -любой маркетинг,выплаты,новые компании ,"скорость" роста этих компаний,машины и прочее -пустая болтовня -все это не стоит ничего ,если компания не присутствует на рынке много лет и продукция не является такой востребованной как Орифлейм -только настоящий Народный хит -продукция Ори ( это не лозунг)-гарантирует рост и заработок !!!От людей -только работай и расти!С таким продуктом только очень ленивый не заработает! :Улыбка:
Менеджер

Re[92]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 07:15

Что-то похожее была, кажется, года 3 назад. Флер де Санте, тоже начали дергать директоров Ори. Ко мне в офис приходил бывший Золотой директор Ори. После этого я его не видела и о нем не слышала, и компании тоже чего-то не видно последнее время у нас. Кажется в руководстве тоже были из Ори, иначе откуда у них база с телефонами. Правда тогда соц. сети не развивались так, как сейчас.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 08:33

Эта фирмочка кинула всех людей своих с их структурами и это абсолютно закономерно ....торговать много лет можно только качественным и востребованным продуктом!!! :Пардон:

elvira писал(а):
Что-то похожее была, кажется, года 3 назад. Флер де Санте, тоже начали дергать директоров Ори. Ко мне в офис приходил бывший Золотой директор Ори. После этого я его не видела и о нем не слышала, и компании тоже чего-то не видно последнее время у нас. Кажется в руководстве тоже были из Ори, иначе откуда у них база с телефонами. Правда тогда соц. сети не развивались так, как сейчас.
Менеджер

Re[94]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 09:14

Нелли писал(а):
Максим
Заявка в друзья
Привет! Ты занимаешься сетевым бизнесом, на сколько я понял?
Максим

Хаха :Улыбка: Узнаю по почерку, тоже мне писал. А вообще, у нас пока нет таких наплывов особо.. Москву боятся брать ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[95]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 10:50

А меня пригласили по телефону в одну компанию. Так я узнала каким методом они рекрутируют , берут телефоны , и мой в том числе. Они новички на рынке, открывая офис в новом городе, просто выходят на улицу, подходят к любой девушке и говорят: "Я только переехала к Вам в город, мне нужен консультант Орифлейм, нужно сделать заказ, можете дать телефончик" Поскольку у каждого второго есть минимум одна знакомая, которая работает в Орифлейм, они дают телефон и далее уже приглашают на встречу консультанта Ори .
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 11:23

а у нас активно переманивают лидеров в "DeSheli"..В центре города они сняли большое помещение с огромной вывеской..Несмотря на "грязную" репутацию в России и судебные дела, перешли на Украину, ведь здесь их никто не знает..Спасибо интернету, теперь всё прозрачно..И тем не менее работают по телефону по лидерам..Для меня преимущество нашей компании определяется не только ценностями и миссией, шведским руководством, продуктом, а так-же большими инвестициями компании в страны,где она есть(за прошлый год вложено 150 млн евро в завод в России- данные из журнала "Мир Орифлэйм")..Это значит- компания пришла надолго и серьёзно..Можно ещё упомянуть, что она социально-ответственная (этот термин употребила Светлана Гелло), и это то,что нас КАЧЕСТВЕННО отличает от многих-многих других..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 11:45

А "DeSheli" разве по сетевому принципу работает? Подружка-врач была на сеансе у них , спросила"можно ли устроится на работу" - отказали...Я поняла, что просто "разводят" на покупку наборов.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 12:04

ко мне в соц сетях кучами идут разные предложения.. а вот недавно звонок у меня был :Улыбка: как то так...
- здравствуйте , Марина , а вы развиваете бизнес Орифлэйм в Краснодарском крае и Адыгее?
- а вы с какой целью спрашиваете ?
- меня зовут Ирина, я была в Орифлэйм директором и у меня осталось ну очень много покупателей которые хотят и дальше пользоваться.. (но я такая занятая...) у меня нет
на это времени... могли бы вы дать телефоны своих активных консультантов- продавцов из разных городов края, я их свяжу со своими покупателями

- спасибо, но лучше Вы им дайте мой телефон, пусть мне звонят, я сама закреплю их за своими консультантами

пообещала, что так и сделает, что меня забросаю звонками.... и тут же было предложено эксклюзивное оформление дисконтной карты в супер -пупер компании (не помню какой) с шикарными французскими ароматами , начала лошить ароматы от Ори.... я ей посоветовала не тратить на меня время, т к при любом раскладе - предпочитаю Орифлэйм :Улыбка:

сами понимаете ни каких звонков не было и быть не могло ... это ей нужны были телефоны активных продавцов....
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 13:56

Я бы не дала незнакомому человеку чей-то мобильный телефон. Щас, разбежалась.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[100]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 14:01

Янина, вы меня опередили,тоже хотела написать...да и неэтично это как то. И сама никогда не раздаю ничьи номера никому.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[101]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 15:51

МОЙ ПЕРВЫЙ опыт общения с представителем ЛР. Я выбрала тактику "включить дурочку и все разузнать". Написал мой (мало)знакомый мужчина из другого города.
Обратите внимание на даты

Сергей
Вера, привет. Есть деловое предложение! Мы можем с тобой поговорить на клавишах или через скайп?
01.12.11

Вера
привет
можем :Улыбка:
скайп - если не сегодня - все спят, письменно можно
01.12.11

Сергей
На рынок российский вышла немецкая маркетинговая компания.
01.12.11

Вера
я видела в ...х (город) объявлениях сообщение про немецкую косметику - ты про это?
01.12.11

Сергей
Она занимается распространением косметики, косметики по уходу за телом, а еще у нее есть классные гели на основе алоэ вера.
01.12.11
Ага.

Вера
конкретно, что за фирма?
01.12.11

Сергей
LR
01.12.11
Сейчас дам ссылку на сайт

Вера
ок
в чем преимущество предложения? :Улыбка:
01.12.11

Сергей
ссылка(удалила отсюда)
01.12.11
Их пять.
Немецкое качество, сотрудничество с мировыми звездами (не реклама, а конкретные парфюмерные продукты, бренды), компания 25 лет на рынке в Европе и во многих странах она занимает лидирующее положение. Хороший маркетинг план и автоконцепция - те возможность получить автомобили фольцваген поло имея структуру болше 60 человек.
Еще одно приимущество, что компания практически только 6 или 7 месяцев на рынке. Сейчас можно создать свою структуру.

Вера
сказать по-честному - мне интересно только как какой-то опыт работы, как маркетинг-план компании-конкурента. Я уже почти 10 лет сотрудничаю с орифлэйм :Улыбка:
Кстати, новизна компании на рынке для меня не аргумент, в настоящей сетевой компании с грамотным маркетинг-планом неважно, когда ты начинаешь.
02.12.11

Сергей
В этом я согласен. Все имеют равные возможности:)
02.12.11
А что тебе интересно в маркетинг плане компании? Мне кстати интересен маркетинг план Орифлейм

Вера

Ваш маркетинг план - что предлагаете новичку, чего можно достичь и в каком темпе, какой доход, и какие вознаграждения и т.д.
Что имеет с продаж, есть ли какие-то обязательства по заказам - частота и сумма
02.12.11

Сергей
Заключив договор человек его просто имеет и теряет лишь в том случае если в течение 6 месяцев ничего не купит.
02.12.11
Заключив договор человек получает скидку 40 процентов. Но что бы получать бонус ему нужно делать личный оборот 100 баллов это чуть больше 3500 тысяч
Этот договор дает возможность подключать людей на пользование продукцией. И я пока продажами не занимаюсь. Учусь этому, но упор делаю на приглашение пользоваться.
Продукция действительно хорошего качества. Результат чувтвуешь сразу.

Вера
100 баллов за какой период? и какие цены на продукцию? (хотя это, наверно, есть на сайте)
02.12.11

Сергей
В месяц. Вот ссылка на группу: ссылка (удалила отсюда)
02.12.11

Вера
много схожего с Ори
цены не маленькие :Улыбка:
значит, 1 балл примерно 35 рублей?
02.12.11

Сергей
Бал примерно 25 рублей. Просто есть балловый оборот. Я до этого работал с Амвей. В амвей балл около 50 рублей.
02.12.11

Вера
почему ушел с амвей? и выбрал именно эту компанию?
02.12.11

Сергей
У нас команда тут в П...(город) в амвее очень дружная, а вот состояния бизнеса я не получал. В этой компании почувствовал движение. Дал согласие, начал работать. За месяц у меня 6 человек в группе. Сейчас уже готовлю документы еще на двух человек. В этой компании почувствовал свое:)
02.12.11

Вера
сколько стоит регистрация?
02.12.11

Сергей
Стоит 1900 рублей. Давай я тебе сейчас вышлю бланк первого заказа и ты посмотришь что там есть
02.12.11

Вера
давай :Улыбка:
02.12.11

Сергей
Если нажать на контрл и покрутить колесико на мышке, в некоторых браузерах можно увеличивать фоту.
02.12.11

Вера
очень интересно получить информацию о новой компании.
Чем тебя зацепили? мне так не хватает мужчин в бизнесе..... :Улыбка:
02.12.11

Сергей
Меня пригласил в бизнес человек у которого своя сильная туристическая компания.
Мы поговорили о целях. Другими словами выстроили вектор. Для результата через пять лет, нужно работать уже сейчас. Простроили модель:)
Ну и я уже искал подобного.
02.12.11

спустя время после диалога о другом (на отвлеченную тему):
07.01.12
Мы за два дня провели 8 встреч. Ни одного партнера:)))
Сейчас немножко отдохнем и снова встречаться пойдем:)

Вера
а вообще как бизнес развивается?

07.01.12

Сергей
За два месяца я добрался до 9 процентов. Это примерно 2-2,5 тыс вознаграждение. В структуре 10 человек.
У меня в В... (город) партнер хороший. Строим с ним структуру:)

07.01.12

Вера
хорошо :Улыбка:
и в плане развития бизнеса и в плане игры )))
А кто партнер в В...? (любопытно)
07.01.12

Сергей
Алексей Г.... Мы давно разные проекты реализовываем. А Благодаря ему я познакомился с сетевым
07.01.12

Вера
да, я его знаю))
07.01.12

Сергей
:Улыбка:
07.01.12

Вера
так это он тебя вовлек в сетевой или ты его? :Улыбка:
07.01.12

Сергей
Он меня:)
А потом я ему отомстил:)
Я сейчас у него в гостях:)
07.01.12

Опять спустя время:
Сергей
Вера, Привет! В этом месяце выхожу на квалификацию автомобиль. В июне получим машину в подарок от компании. Как у тебя дела?
11.03.12

Вера
вот вы молодцы, поздравляю :Улыбка:
а какие у вас условия для машины?
11.03.12

Сергей
У нас машину можно получить выйдя на 14 процентов. И удержав этот уровень три месяца. Но выгоднее ее получать с 21 процента. Тогда она дается компанией бесплатно. В марте у меня будет 14 процентов. Это группа людей 20 человек и оборот 120 тысяч рублей
11.03.12
Когда у человека 21 процент, зарплата приблизительно от 30 до 40 тысяч рублей плюс автобонус.

Вера
хорошие условия :Улыбка: у нас машины выдают с более высокого уровня ( не считая акций, когда ее можно подучить в подарок)
11.03.12
а 21 процент - это какой оборот?

Сергей
Я тебе написал ответ на вопрос, чем меня привлекли работать и почему в нашей команде много мужчин:) отредактировано администратором

Вера
хорошо :Улыбка: попозжа
11.03.12

Сергей
21 процент это свыше 300 т.р и группа человек от 60 до 100
11.03.12
Дальше идут мерседесы

Сергей
Я пока не понимаю всего маркетинг плана Орифлейм. Не встречался еще с Директорами:) Думаю это произойдет в ближайшее время.
11.03.12

Вера
в В... не поедешь? могу рассказать :Улыбка:
а машина у нас тоже есть
11.03.12

Сергей
Хорошо. Я сейчас думаю когда поехать в В.... Я напишу когда приму решение.
11.03.12

Вера
ок :Улыбка:
11.03.12

и снова спустя время:
Сергей
Вера, привет! Хочу тебя спросить. Ты используешь социальные сети в качестве маркетингового инструмента для своего бизнеса?
11.04.12

Вера
Привет!
использую, насколько могу или насколько считаю возможным :Улыбка:
11.04.12

(кстати, к чему был этот вопрос-ответ, так и не поняла)

ПРОШЛО ПОЛГОДА:

Вера
Сергей, привет!
Наблюдаю, как в В... набирает обороты ваша компания, а как твои успехи?
09.09.12

Сергей
Привет, Вера. Я пока вышел. И скорее всего совсем. Иду своей дорогой. Пользоваться буду продолжать. Продукт хороший:)
09.09.12

Вера
своей дорогой - это тренинги?
09.09.12

Сергей
:Улыбка: Да. Тренинги как часть. В какой то момент подумал, что могу большего.
09.09.12

Вера
Сережа, привет!
мне нужен твой совет :Улыбка:
как человека, прошедшего разные сетевые и не оставшегося ни в одной :Улыбка:
меня сейчас активно зазывают за машиной в ЛР - можешь подсказать, в чем там подводные камни?
13.10.12

Сергей
Привет:) Я могу рассказать в чем они были для меня. Что окажется твоими камнями я знать не могу:)))
13.10.12
Там все ровно и хороший маркетинг план. Машины дают, но выгодно ее получать когда ты будешь 21 процент. Тогда компания будет выплачивать тебе за нее кредит.
Продукция хорошая. Я думаю она лучше чем в компании которую ты представляешь (без обид).
Это хорошая компания. Мне не понравилось работать потому, что мой спонсор слишком уж увлекся бизнесом и считал, что я недостаточно уделяю внимание работе со своими партнерами (после его манипурной обработки нескольких моих ведущих партнеров, я их потерял) Впрочем я ему благодарен. Я стал заниматься тем, чем мне нравится:)

Вера
:Улыбка:
13.10.12

Сергей
Если тебя завет хороший, надежный человек в бизнес, можно идти. А если начинающий лучше найти нормального лидера.
13.10.12

Сергей
Ну и еще много подводных камней с доставкой продукции. Есть офис в Питере и Москве.
13.10.12

Вера
а как твой бизнес - он без тебя развивается? или ты совсем его забросил?
13.10.12

Сергей
Там идут какие то закупки, баллы. Я сам иногда что то покупаю. Странно но мои клиенты до сих пор обращаются ко мне:)
13.10.12
А презентаций я уже не провожу:)
Из продукции пользуюсь мылом, шампунем. зубной пастой и мне очень понравились питьевые гели. Они творят волшебство.

Вера
в чем волшебство? ))
13.10.12

Сергей
Косметика хорошего качества, но например туш для ресниц люксовая как говорит Люба - неудобна в нанесении. Кисточка не продуманая.
13.10.12
Они очень хорошо тонизируют и восстанавливают.
Повышается энергоемкость.
Я как то выводил человека из депрессии. Он ко мне приехал на консультацию. Он ничего не мог есть. Так вот после двух приемов геля, все стало хорошо, а потом поработали с мозгами:)

Вера
тебе вспомогательный продукт?
13.10.12

Сергей
Да. Но это уже был сильно запущенный случай.
Обычно работаю со здоровыми людьми.
Вступать лучше в ветку Генриха Эрдмана. У него идет мощная поддержка и рассылка. Есть онлайн школы.
13.10.12

Вера
а как твоя в... (город) группа - работает?
13.10.12
я смотрю, там еще одна ветка появилась

Сергей
13.10.12
Из нее работает один человек. И то он находится в П... (город)
Сергей
Там женщина ммолодец:) Строится за счет личных коммуникаций:)
13.10.12

Вера
А Леша? тоже забросил?
13.10.12

Сергей
Он молодец. но в сетевом он буксует.
13.10.12

Все. История длилась меньше года. Спасибо всем, кто дочитал до конца :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[102]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 18:18

ВВ, Спасибо...очень поучительная история :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[103]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 18:33

Почитал темку :Улыбка: имхо предложения от конкурентов были,есть и будут :Подмигивающий: и это нормально :Голливудская улыбка: просто самому надо определиться готов ли ты,нужно ли тебе слушать предложение конкурента :Не в себе: если нет,то тут лучше не в дебаты вступать,а использовать словесный блок о котором я уже в какой то теме писал :Голливудская улыбка: кстати-не моё ноу хау,где то на семинаре услышал :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[104]: Меня переманивают в LR

11 Дек 2013 20:20

если бы мы с такой силой и уверенностью звали в Орифлэйм, то были бы уже гораздо выше по карьерной лесенке.... мое имхо... :Грустный:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

7/11 ««167811»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм