независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем

23 Фев 2007 18:06

Я не знаю какой крем мне нужен.:Плачущий:
У меня никогда такого небыло, этой зимой у меня появились, на лице, сухие пятна. В этих местах кожа шелушиться, наверное от холода. Последний раз в каталоге №1 2007 года была серия "Защита от холода", я купила помаду и крем для рук, а крем для лица не взела, может он бы мне помог. Но этой серии в каталогах уже нету и, наверное, не скоро появится! Так какой крем вы бы могли мне посоветовать в замену?:Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #86447 от 06 Июн 2008 13:47, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137779 от 08 Янв 2009 23:30, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #83714 от 25 Май 2008 20:02, Оля., 3 отзыва
Сообщение #265486 от 13 Янв 2010 17:46, dankors, 2 отзыва
Сообщение #82068 от 16 Май 2008 14:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #265584 от 13 Янв 2010 20:18, Dark_mistress, 1 отзыв
Сообщение #265571 от 13 Янв 2010 19:52, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #265533 от 13 Янв 2010 19:11, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #265480 от 13 Янв 2010 17:37, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #265204 от 12 Янв 2010 23:32, Dark_mistress, 1 отзыв

Re[480]: Помогите подобрать крем

29 Янв 2009 15:36

Вот, нашла такую информацию:

Эффективность любого солнцезащитного средства принято измерять в единицах SPF (sun protection factor – солнцезащитный фактор). Если на упаковке крема для лица вы встретите аббревиатуру SPF – можете быть уверены, что крем обладает солнцезащитным действием. Цифра после знака SPF означает, во сколько раз вы сможете увеличить время принятия солнечной ванны, если воспользуетесь средством.

Например, если первое покраснение на вашей коже появляется через полчаса пребывания под солнцем, то теоретически при использовании крема SPF 10 вы сможете увеличить это время в десять раз, то есть до пяти часов активного загара. Чего практически мы никак рекомендовать не можем. А достигается такой эффект благодаря специальным добавкам, входящим в состав солнцезащитных средств. Таких, как мельчайшая пудра двуокиси титана, которая отражает ультрафиолет, действуя наподобие миллионов микроскопических зеркал.

Уровень SPF колеблется от 2 до 50. SPF 2 – это самая слабая степень защиты, задерживает 50% наиболее вредного ультрафиолета – УФ-В. Наиболее популярны средства с индексом SPF 10-15, идеально подходящие для нормальной кожи. Максимальный уровень защиты дают средства SPF 50 – они задерживают 98% вредных лучей.

Есть ли знак SPF на креме "алоэ"? Вечером посмотрю...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И еще такая интересная информация :Улыбка:

Существует 4 фототипа:
I тип: очень светлая чувствительная кожа, голубые или зеленые глаза, светлые или рыжие волосы, веснушки. Такой коже противопоказано пребывание под прямыми солнечными лучами, так как она моментально обгорает. Для защиты следует применять самые мощные солнцезащитные средства с пометкой «для чувствительной кожи»: в первые дни пребывания на солнце SPF 40+, потом - SPF 30. Масло для интенсивного загара противопоказано!

II тип: светлая кожа, голубые или карие глаза, светлые или рыжие волосы, веснушки. Кожа этого фототипа может загорать, но чтобы не получить ожог, приучать ее к солнечным лучам надо постепенно. На пляже лучше пользоваться водостойкими средствами: первые дни - SPF 30, в дальнейшем - SPF 15.

III тип: достаточно светлая кожа, темные глаза, каштановые или русые волосы. Это самый распространенный фототип в нашей стране. Его представители загорают легко и быстро, часто минуя неприятную стадию покраснения кожи. Такой коже не страшно солнце средних широт, а вот палящий южный зной ей опасен. Первые дни на солнце нужно использовать средства с фактором защиты не менее SPF 15, в дальнейшем - SPF 8-10.

IV тип: смуглая кожа, черные волосы, темные карие глаза, веснушек не бывает. Представители этого фототипа загорают быстро и легко, никогда не обгорая на солнце. И хотя такая кожа не доставляет обладательницам хлопот, связанных с солнечными ожогами, ее все равно необходимо защищать от фотостарения средствами с пометкой «для смуглой кожи», которые ее увлажнят и сделают еще красивее. Даже если кожа явно и не протестует против долгого пребывания на солнце, для защиты от фотостарения желательно пользоваться солнцезащитными средствами SPF 6-8.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[481]: Помогите подобрать крем

29 Янв 2009 16:56

На оффициальном сайте написано:
Увлажняющий крем со 100% органическим экстрактом алоэ вера. Смягчает, успокаивает кожу и снимает раздражения. Содержит УФ-фильтры. Одобрен дерматологами. Подходит для чувствительной кожи.
А вот количество УФ не указано :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[482]: Помогите подобрать крем

29 Янв 2009 18:02

midsummer писал(а):
А вот количество УФ не указано

Даже если не указано, все равно в любом дневном креме есть положенные SPF 2
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[483]: Помогите подобрать крем

30 Янв 2009 09:07

Состав крема "алоэ"

aqua, petrolatum, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, glycerin, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl ethylhexanoate, dimethicone, hydrogenated polydecene, stearic acid, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, imidazolidinyl urea, methylparaben, carbomer, potassium cetyl phosphate, propylparaben, parfum, disodium edta, isopropyl myristate, aloe barbadensis, limonene, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cinnamal, sodium hyaluronate, citronellol, benzyl salicylate, bht, phenoxyethanol, ci 77891

Компоненты, задерживающие УФ, выделены жирным. Как видим, основного УФ-фильтра - диоксида титана - в его составе нет, значит, вряд ли в нем SPF 8, скорее всего только 2 :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[484]: Помогите подобрать крем

10 Фев 2009 17:58

Я опредилила свой тип кожи.На мой взгляд у меня смешанный тип кожи.Так как когда умываюсь кожу лица стягивает как то.А попробовала крем для сухой кожи"Молоко и мёд"-жирнит мне.Ещё у крыльёв носа небольшие чёрные точки и мелкие на подбородке.Значит скорее всего у меня смешанный тип.Хочу попросить помощи!Помогите мне подобрать правильные средства по уходу за моим личиком.Какую умывалку,тоник и кремчики (может крема-флюиды?)?В принципе само личико чистое ,имею ввиду без прыщиков.Но не могу себе подобрать правильные средства,а на угад не очень хочется.Всем огромное спасибки!!!!!!!!!!!! :Улыбка:
Директор

Re[485]: Помогите подобрать крем

10 Фев 2009 19:45

Лиля, для умывания и тонизации я бы посоветовала тоник и гель из серии Оптималс Оптимальный баланс. Сейчас сезон зима-весна, нехватка витамина С, как дополнительный уход можно использоват крем-флюид из серии Сияние и тонус, как на ночь, так и днем. Шедевр этой серии - капсулы с витамином С! Рекомендую, это волшебное средство! :Улыбка: Если уже есть морщинки, то можно пользоваться серией Тайм релакс, для тех, кому 30+. Я смотрю, Лиля, тебе 28, но если живешь в мегаполисе, то к своему возрасту можно смело прибавлять 5 лет.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[486]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 09:07

Спасибки большое за подсказку.Просто думаю то ли взять в четвёртом каталоге крем-флюид"Сияние и тонус" или крем-флюид"Увлажнение и комфорт"во втором каталоге.И наверно пробнички придётся брать.?Хочется поскорее всё получить!!!!!!!! :Голливудская улыбка:
Директор

Re[487]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 13:45

Лиля, пользуюсь обоими флюидами - оба нравятся. Увлажняющий прекрасно смягчает кожу и убирает шелушения, он плотнее, чем апельсиновый флюид. Пахнет обалденно - свежестью! :Смущенный: А флюид с витамином С более легкий, освежает цвет лица, содержит светоотражающие частички. Берите пробники :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[488]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 14:07

Лиля, обязательно берите пробники флюидов (лучше по 2). Мне ни один не подошел,хотя кожа и смешанная. От обоих были большие красные подкожные прыщи :Потрясенный: . Хотя первое впечатление от Увлажнение и комфорт было чудесным. Попользуйтесь пробничками дня два подряд и посмотрите на кожу. А вот капсулы сияние и тонус очень понравились,и крем. Жирноват,но лицо начинает действительно сиять.
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[489]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 14:09

AnnaKd, от капсул "сияние и тонус" у Вас не было высыпаний на коже?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[490]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 14:12

Fialka, ну я только пробник брала,1 штучку :Смущенный: . Не было. Мне даже показалось,что она подсушивает личико и натягивает, но приятно. Этакий мини-лифтинг :Улыбка: . Крема вымазала три пробничка и сейчас жду баночку :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[491]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 15:04

AnnaKd, т.е. вам флюид не подошел, а крем понравился???

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[492]: Помогите подобрать крем

11 Фев 2009 15:23

Умница =), именно,хотя кожа 100% смешанная. Лоб и подбородок лоснятся постоянно. Щеки и вокруг глаз сухо. Но летом пользоваться не рискну,конечно. Жирненький крем,но очень приятный :Румянец:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[493]: Помогите подобрать крем

24 Фев 2009 00:21

Подскажите пожалуйста!!!у меня сухая кожа, с сухими пятнами на лбу и щечках, а на носу и подбородке жирноватая :Плачущий:
какой крем выбрать на зиму, а какой на лето?
Гость

Re[494]: Помогите подобрать крем

24 Фев 2009 00:43

yto4ka, на лето вам отлично подойдет серия Оптимальный баланс для комбинированной и жирной кожи. А вот с зимой я затрудняюсь... у меня жирная кожа и от шелушений спасали крем Зимняя клюква (для выхода на улицу) и флюид Оптимальное увлажнение. Оба нежирные :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм