независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Меня пугает работа в бизнесе!

New
Повтор первого сообщения

Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:16

Хочу поделиться своими страхами.
Вот меня немного пугает работа в этом бизнесе (может у кого-то такое было). Я не уверена, что справлюсь и хочу всерьез этим заниматься. У меня только несколько консультантов, с кот. надо заниматься (а они не хотят). Я, по мере возможности, хожу на семинары и тренинги, но это уже напрянгает. Что же делать, может просто достаточно покупать для себя косметику со скидкой и ладно??? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #250961 от 04 Дек 2009 23:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #8248 от 24 Фев 2007 20:24, Мила, 2 отзыва
Сообщение #618853 от 26 Янв 2012 20:19, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #618025 от 23 Янв 2012 10:52, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #618017 от 23 Янв 2012 09:27, lady di-ori, 1 отзыв
Сообщение #259634 от 29 Дек 2009 12:51, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259101 от 27 Дек 2009 15:09, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #8548 от 28 Фев 2007 17:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8496 от 28 Фев 2007 01:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8331 от 25 Фев 2007 22:04, Oriclub.ru, 1 отзыв

Re[45]: Меня пугает работа в бизнесе!

25 Июн 2007 20:56

Sky_Spirit писал(а):
Почитай про итнвей в интернете.

Знаком с маркетинг планом. :Не одобряю:
Ничего нового и суперского.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Меня пугает работа в бизнесе!

25 Июн 2007 21:15

Андрей, так отож :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Меня пугает работа в бизнесе!

25 Июн 2007 21:46

У нас на работе одна дама пыталась рассказать об этом бизнесе, что-то у нее не полилось, народ ушел в недоумении. :Скептицизм:
Гость

Re[48]: Меня пугает работа в бизнесе!

25 Июн 2007 21:50

Читал статью, где приравнивают даже к пирамиде- из-за товара, кот. можно найти в инете или бесплатно или дешевле! Отчасти правда. :Голливудская улыбка:
А вот косметику бесплатно еще не встречал! :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор

Re[49]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 14:05

Talika писал(а):
У нас на работе одна дама пыталась рассказать об этом бизнесе, что-то у нее не полилось, народ ушел в недоумении. :Скептицизм:

Наверное так рассказывала :Улыбка: В Интвей сложно работать, хотя бы потому что это новое. А у нас люди ко всему новому относятся скептически. Пока... :Улыбка:
Гость

Re[50]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 14:11

OriZona.info писал(а):
Читал статью, где приравнивают даже к пирамиде- из-за товара, кот. можно найти в инете или бесплатно или дешевле! Отчасти правда. :Голливудская улыбка:
А вот косметику бесплатно еще не встречал! :Потрясенный:

В сетевом маркетинге пирамидальная система. Уж больно любят называть mlm фин. пирамидой, как будто это доставляет людям удовольствие :Скептицизм:

Вот вырезка из статьи:

Миллионы людей достигли успеха в сетевом бизнесе, но не меньше — разочаровалось. Причины разочарований — и недостаток инициативы и организованности, и недостаточно качественное обучение, и просто привычка к негативному взгляду на жизнь. Однако за выступлениями прессы, предостерегающими от занятий сетевым маркетингом, стоят не только разочаровавшиеся. Сетевой маркетинг — серьезный конкурент для традиционной торговли и рекламного бизнеса. Их эффективность снижают развивающиеся высокими темпами осознанное потребление и прямые продажи. Мощными противниками сетевой дистрибьюции являются фармакологическая промышленность и традиционная медицина. Их не устраивает наполнение рынка препаратами профилактического действия, заменяющими традиционные синтетические лекарства или снижающие в них потребность. Используя разочаровавшихся, внешнюю схожесть сетевой структуры с пирамидой, а также опасливое отношение людей ко всему новому, эти силы и пытаются препятствовать развитию сетевого бизнеса. Причем началось это в США. Так, Федеральная медицинская ассоциация пробивает в данный момент закон о запрещении применения натуральных лекарственных средств, мотивируя это их неэффективностью.

Чаще всего сетевые компании обвиняют в построении мошеннической финансовой пирамиды. Однако это как раз тот вопрос, разобраться в котором достаточно просто. Определение «финансовой пирамиды» содержится в уже упомянутом решении Федерального суда США, согласно которому признаками финансовой пирамиды являются: отсутствие у компании пользующегося устойчивым спросом товара; высокий стартовый взнос; отсутствие гарантии возврата этого взноса при решении дистрибьютора о прекращении сотрудничества с компанией. «Настоящие», торговые сетевые компании должны иметь склады и возможность безналичного расчета за товар, неизменные «правила игры» — маркетинг-план, открытость данных о финансовых результатах и количестве дистрибьютеров, а также длительное существование торговой марки на рынке. Тому, кто заинтересовался возможностями, предлагаемыми какой-либо компанией сетевого маркетинга, стоит уточнить упомянутые детали. Кроме этого, существует еще ряд признаков «солидности» сетевых компаний — таких, как продвижение ими товаров и услуг повседневного, а не разового спроса, товаров и услуг, производимых самой компанией, а также вышеупомянутые гарантии."

Вот так... :Улыбка: [/url]
Гость

Re[51]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 16:00

Ребята, подскажите, пожалуйста что делать? Работаю в Ори уже полтора года, а все никак не разрожусь, люди чего-то так слабо регистрируются, я уже все пробовала и анкетирование и список знакомых и объявление, нифига.... у вас такое было?
Гость

Re[52]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 16:04

Sky_Spirit, где-то я уже такую статейку читала :Класс!:

Ольга, такое бывает у всех и каждого, главное в такой момет не падать духом.
Старший Менеджер

Re[53]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 18:14

Sky_Spirit, речь не об этом!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ольга писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста что делать? Работаю в Ори уже полтора года, а все никак не разрожусь, люди чего-то так слабо регистрируются, я уже все пробовала и анкетирование и список знакомых и объявление, нифига.... у вас такое было?

та же фигня :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 22:12

Я вот нашла этот сайт и он мне сейчас морально помогает.Жду осени.может люди отдохнувшими вернуться с хорошим настроением. :Улыбка:
Гость

Re[55]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 23:13

у меня щас тоже не лучшие времена, люди регистрируються мало, клиенты делают мизирные заказы, консультанты вопще не делают заказы, вопщем кранты :Не в себе: и тоже жду осени :Сарказм:
Старший Менеджер

Re[56]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Июл 2007 23:26

OriZona.info писал(а):
Ольга писал(а):Ребята, подскажите, пожалуйста что делать? Работаю в Ори уже полтора года, а все никак не разрожусь, люди чего-то так слабо регистрируются, я уже все пробовала и анкетирование и список знакомых и объявление, нифига.... у вас такое было?

та же фигня

Совет. Можете воспользоваться или как хотите. Если хотите много регистраций, то задайте себе вопрос, почему люди не регистрируются у МЕНЯ!!?? Если вы проводите примерно 5-7 бизнес встреч и у вас 2 и менее регистраций, займитесь собой. Почитайте книги походите на тренинги.
Для Днепра могу порекомендовать бизнес тренира
Если больше 2-х регистраций. То че вам еще надо. Просто проводите больше встреч!!!

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Меня пугает работа в бизнесе!

04 Июл 2007 23:49

Ну что ж спасибо за совет. :Улыбка:
Гость

Re: Меня пугает работа в бизнесе!

20 Апр 2009 21:19

Nattali писал(а):
Вот меня немного пугает работа в этом бизнесе. Я не уверена, что справлюсь и хочу всерьез этим заниматься.

У меня тоже иногда появляются такие мысли. Nattali, с того времени, как Вы писали это сообщение прошло два года. Через два года страхи пропали или иногда ещё посещают?
Гость

Re[59]: Меня пугает работа в бизнесе!

21 Апр 2009 18:05

Ольга писал(а):

было, я полтора месяца приглашала людей на встречи а никто не приходил, иногда такое зло брало :Плачущий: ,но потом люди пошли :Смущенный: что тут скажешь? упорство,упорство и еще раз упорство, терпение и потом цитирую местного лидера:"если у вас что-то не получается -подумайте: или вы что-то делаете не так или просто делаете мало?" :Восклицание:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм