независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Меня пугает работа в бизнесе!

New
Повтор первого сообщения

Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:16

Хочу поделиться своими страхами.
Вот меня немного пугает работа в этом бизнесе (может у кого-то такое было). Я не уверена, что справлюсь и хочу всерьез этим заниматься. У меня только несколько консультантов, с кот. надо заниматься (а они не хотят). Я, по мере возможности, хожу на семинары и тренинги, но это уже напрянгает. Что же делать, может просто достаточно покупать для себя косметику со скидкой и ладно??? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #250961 от 04 Дек 2009 23:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #8248 от 24 Фев 2007 20:24, Мила, 2 отзыва
Сообщение #618853 от 26 Янв 2012 20:19, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #618025 от 23 Янв 2012 10:52, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #618017 от 23 Янв 2012 09:27, lady di-ori, 1 отзыв
Сообщение #259634 от 29 Дек 2009 12:51, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259101 от 27 Дек 2009 15:09, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #8548 от 28 Фев 2007 17:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8496 от 28 Фев 2007 01:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8331 от 25 Фев 2007 22:04, Oriclub.ru, 1 отзыв

Re[90]: Меня пугает работа в бизнесе!

27 Дек 2009 15:09

Вообще работа в бизнесе, на мой взгляд не для слабонервных, не для мечтателей, не для любителей справедливости. Там где интересы крутятся вокруг заработков и предполагаемых крупных доходов - от людей, которые приходят в бизнес возможно ожидать все что угодно. Недавно нам на одном из семинаров КАМ так и сказал "берите в лидеры тех людей, кто устойчив к стрессам, кто не лежит пластом после первой же неудачи, кто приходит в себя быстро после первых разочарований.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Меня пугает работа в бизнесе!

29 Дек 2009 12:51

кардинелла писал(а):
Недавно нам на одном из семинаров КАМ так и сказал "берите в лидеры тех людей, кто устойчив к стрессам, кто не лежит пластом после первой же неудачи, кто приходит в себя быстро после первых разочарований.

Читала об этом почти в тех же словах в конспектах Полежаева (выкладывали в соотв. теме), там он советовал по такому принципу выбирать людей из списка знакомых.

А я пришла к банальному выводу, что не пугает работа в бизнесе Ори тех, кому это НАДО, кому не вмоготу больше жить так, как живет, у кого прям горит. А там, где комфорт и терпимость - там можно и не спешить, остановиться, задуматься, засомневаться, потоптаться на месте, подолбать мозги спонсорам, что Хочу, но не могу и тп.
Директор

Re[92]: Меня пугает работа в бизнесе!

29 Дек 2009 14:23

Света, может вы своими мыслями"а вдруг" притягиваете негативные события?[/b]
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[93]: Меня пугает работа в бизнесе!

03 Янв 2010 14:06

Всегда неприятно когда тебя заставляют что-то делать, у меня ушело полгода, чтобы понять чего хочу я сама, а чего хотят от меня мои спонсоры, и еще несколько месяцев ушло на обучение слову "нет". Мне говрили ты должна сделать это - я делала(не задумываясь о последствиях), а теперь я слушаю, что мне говорят, и делаю то что считаю нужным, но если мне что-то не нравится - говорю нет. Трудно первый раз отказать спонсору. Я три месяца вздрагивала от телефонного звонка, только бы не спонсор... Ведь я же должна была оправдать их надежды, я считала себя неудачницей, ведь они все планировали что я стану директором... В самом начале это была моя мечта, но... со временем я поняла, что не изменившись сама внутренне я не готова к этому, и тогда я стала обвинять своих спонсоров, что они так заставили меня мечтать, это проще всего - винить других в своих неудачах. Спонсор видит твой результат, но не видит что у тебя делается в душе... Поэтому и тебе кажется, что он давит на тебя, :Улыбка: хотя немного давления все же есть... Живите своим умом, умейте говорить нет, и не теряйте того вдохновения, не разрешайте никому отнять или присвоить себе Вашу мечту. :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[94]: Меня пугает работа в бизнесе!

23 Янв 2012 08:25

А_лёнка писал(а):
Страх - проблема психотерапевтов. Все на прием....

- Посоветуйте психотерапевта! У меня тож страх! И не знаю от куда и как сним справляться!
Даже не знаю чего я такк боюсь, но нет легкост и и желания идти к людям. Я как запечный сверчок: сижу и трещу сама с собой.... Вчера на вебинаре: слушаю и зло берет на саму себя, другие консультанты уже руки почесывают и предвкушают новые рекорды в рекрутинге и продажах, а я только самоедством занимаюсь. Устала от придумывания себе причин и возражений почему у меня не получается.
А вот стать успешной, многозарабатывающей и уважаемой личностью хочется. Где-то очень глубоко. Как найти того кролика ? как договориться с ним? Как сделать так, что бы на месте не сиделось, а шла и делала? Ведь уже столько информации в голове и столько книг прочитано, семинаров прослушано, тренингов посещено, что можно докторскую диссертацию по сетевому бизнесу писать! А вот на практике все по-другому: со скрипом, со слезами, с войной по расписанию.
Я закрываюсь и теряюсь, когда меня спрашивают про Ори. Не могу рассказать про свое истинное отношение, не могу словами выразить все свои знания и эмоции.
Презентацию выучила - от зубов отлетает, все схемы приглашения знаю и методы рекрутирования испробовала, сама продукцией пользуюсь, люблю ее эх.... К психотерапевту!!!!
Полежаевы сказали: не знаешь что делать, так делай хоть что-то! Заказала объявления хожу клею на подъезды, рассылаю в соцсетях приглашения на презентацию, но это никакого эффекта не дает. Только для самоуспокоения: я хоть что-то делаю.... Млин...
Понимаю, что жаловаться "не пристало", но надо спросить, а как вы справляетесь с этим?
Хотя и на этот вопрос я уже знаю ответ: цели, мотивация, важность, хочу=могу и т.д..... А у меня ситуация "особенная)))", "единственная в своем роде)))"
Пыталась жить без Ори. Переехала в другой город, устрилась на "нормальную" работу, накому не говорила про Ори и даже каталог не получала, на сайт не заходила, спонсору не звонила и она мне тоже не докучала.... Но не могу, скучаю, тянет меня сюда.... Мне нравится атмосфера успеха, новых достижений, постоянное обучение, мечты о путешествиях и лучшей жизни. Я действительно и однозначно хочу быть здесь и хочу стать успешной, но что-то мешает.... Как избавиться от этого наваждения???
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: Меня пугает работа в бизнесе!

23 Янв 2012 09:27

A-Lisa, Набраться храбрости и делать! И не кормить свой страх! У меня тоже был страх в начале и сейчас бывает, если долго не делаю каких-то действий. Преодолеть его можно только совершая те действия, которые его вызывают! Не думайте о результате, просто делайте и говорите себе - я молодец, я могу! (у меня это такое внутреннее Yes!) Придумайте себе какое-нибудь приятное вознаграждение за это! Да в общем-то награда не заставит себя долго ждать, придет уверенность в себе, смелость, решительность и конечно результат!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[96]: Меня пугает работа в бизнесе!

23 Янв 2012 09:34

последнее время мне хочется отвечать на подоюные страхи двумя фразами (обе не мои, из интернета):
1. не можется, не хочется - идите домой пить чай
2. нет мотивации - сидите в ж...пе.
Одну фразу употребляем в вежливых ситуациях, другую...когда припрет

В Oriflame:
Директор

Re[97]: Меня пугает работа в бизнесе!

23 Янв 2012 10:52

A-Lisa писал(а):
А_лёнка писал(а):
Страх - проблема психотерапевтов. Все на прием....

- Посоветуйте психотерапевта! У меня тож страх! И не знаю от куда и как сним справляться!

A-Lisa, узнала в вас себя :Улыбка:
У меня были очень большие трудности в общении, когда я пришла в Ори 7 лет назад. Я пришла не столько из-за денег, сколько сломать барьеры общения. Я шла именно ломать.

Я делала то, что говорил спонсор и что читала в книгах-шла и делала, заикалась, краснела, покрывалась потом, сгорала от стыда, но перла...Предложить каталог даже своим подругам для меня было сложнее, чем вскопать весь огород. Выйти на соцопрос первый раз я смогла только потому, что опоздала. И когда пришла, опрос шел вовсю, спонсор меня направила "давай", и я с разгону, не сильно соображая, подошла к девушке...
Со временем и в результате многократного повторения через силу я стала замечать, что уже не так страшно, что руки не потеют, что каталог берут, что подписываются ко мне. Потом пришло удовольствие от процесса, а с мастерством пришел кайф! Меня слушали и делали то, я говорю! Это было невероятно!

Алиса, посмотрите на свою жизнь, как бы спустя 20-40-... лет: почувствуйте себя престарелой женщиной, которая подводит итоги-что у вас есть, как вы прожили свою жизнь, довольны ли вы этим? Если нет, то не фиг терять времени! Договоритесь с собой о том, что вы сами для себя в течение , например, 90 дней делаете каждый день такие-то реальные шаги в Ори (не задирайте план сначала, а то трудно будет выполнить), вы заметите, что вы сами меняетесь!

А дальше умный человек, имеющий цель, да при хорошем спонсоре найдет, чем продолжить!
То, о чем вы писали, мой самый любимый процесс в жизни-меняться! И только с Ори я смогла себя поменять. Радуйтесь, что Ори заставляет вас сдвинуться с места. Не всем выпадает такой случай :Улыбка:

Вам успехов!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Янв 2012 09:14

lady di-ori писал(а):
A-Lisa, Набраться храбрости и делать! И не кормить свой страх! У меня тоже был страх в начале и сейчас бывает, если долго не делаю каких-то действий. Преодолеть его можно только совершая те действия, которые его вызывают! Не думайте о результате, просто делайте и говорите себе - я молодец, я могу! (у меня это такое внутреннее Yes!) Придумайте себе какое-нибудь приятное вознаграждение за это! Да в общем-то награда не заставит себя долго ждать, придет уверенность в себе, смелость, решительность и конечно результат!

Спасибо за поддержку! Мне, наверное, это сейчас очень нужно: и смелость и решительность и уверенность в себе. Хочу, что бы было как у Тамилы: когда у нее начинает портиться настроение она сразу говрит: Так, надо срочно с кем-нибудь встретиться, пообщаться, провести пару презентаций!!!! Вот это человек!!!!

Евгения, здесь вы точно подметили: сломать барьеры. Я последние лет 12 этим и занимаюсь. Уже очень сильно продвинулась! Я помню, как в детстве пряталась от незнакомых мне людей под кроватью, а в юношестве страшно у продавца в магазине спросить про молоко - сметану! Спасибо за поддержку и участие! 20-40 лет.... я буду похожа на своих маму и свекровь, которые живут только проблемами и заботами своих детей, от одного телефонного звонка до другого.... Если сейчас не начну интересное, перспективное и развивающееся дело, а еще лучше дело, которое сможет объединить всю семью и мужа и детей моих и родителей!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[99]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Янв 2012 09:24

Nattali, вы молодец, что не побоялись создать тему и раскрыть проблему. все мы порой сталкиваемся с подобными проблемами. в вашем случае я бы посоветовала просто брать и делать. так как если вы уже знаете что и как делается, то уже знаете чего стоят ваши же труды. выбор о деятельности в орифлейм-ваша забота. лучше вас для вас же не выберет никто. :Злорадствующий: попробуйте серьезно взяться за бизнес, чтобы почувствовать себя. и конечно каким бы не был в дальнейшем ваш выбор, удачи вам. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[100]: Меня пугает работа в бизнесе!

26 Янв 2012 18:34

Опасность всегда существует для тех, кто ее боится.
© Джордж Бернард Шоу
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[101]: Меня пугает работа в бизнесе!

26 Янв 2012 20:19

А я считаю нужно оставить женщину в покое с предложениями о бизнесе, перестать внушать ей, что где-то в глубине сидит лидер, о котором она даже не догадывается и заставлять ее ходить на тренинги. Из всех ее постов, явно видно, что нет у нее никакого желания чего-то добиваться в Орифлэйм, она открыто это пишет, ее и так все устраивает. Её как-будто никто не слышит и также как спонсор начинают убеждать, что у нее все получится. А оно ей и не надо!!!
Давайте позволим таким людям просто оставаться клиентами со скидкой и при желании - показывать каталог, но не ставить планку 150 ББ. Обратите внимание, что она эту тему открыла ПЯТЬ лет назад :Потрясенный: и буквально несколько месяцев назад просила помощи подобрать воду туалетную и объяснить для чего нужен тальк. :Подмигивающий: Вы посмотрите: столько лет - эта милая женщина Натали - предана компании, любит продукцию и ненапряжное общение с клиентами. Где-то 80% товарооборота всей компании делают именно вот такие покупатели для себя и не надо на них давить и заставлять строить бизнес. :Класс!:

Думаю, тогда пять лет назад, она все-таки сказала своему спонсору, что предпочитает просто остаться пользователем или до спонсора все таки дошло, что пора оставить человека в покое. :blush

P.S. Может не все правильно понимают ее мысль? Она не написала "Я не уверена, что справлюсь, НО хочу всерьез этим заниматься. " Она имела в виду: "Я не уверена, что справлюсь и НЕ УВЕРЕНА, ЧТО хочу всерьез этим заниматься. "

В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Меня пугает работа в бизнесе!

14 Фев 2012 05:19

Если человек действительно ОЧЕНЬ сомневается в себе, не уверен в своих возможностях(или в желании) то есть такой вариант "подкармливать" его "правильной" информацией -дать почитать план успеха например, посмотреть различные презентации. как говориться дать ему "дозреть" :Улыбка: но если этого не происходит, то и не стоит трогать консультанта, он делает то, что ему действительно по душе...

не стоит доставать с наставлением:
"купи слонаааа...., а ты вот возьми и купи слонааа...."
:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм