независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Меня пугает работа в бизнесе!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #250961 от 04 Дек 2009 23:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #8248 от 24 Фев 2007 20:24, Мила, 2 отзыва
Сообщение #618853 от 26 Янв 2012 20:19, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #618025 от 23 Янв 2012 10:52, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #618017 от 23 Янв 2012 09:27, lady di-ori, 1 отзыв
Сообщение #259634 от 29 Дек 2009 12:51, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259101 от 27 Дек 2009 15:09, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #8548 от 28 Фев 2007 17:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8496 от 28 Фев 2007 01:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8331 от 25 Фев 2007 22:04, Oriclub.ru, 1 отзыв

Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:16

Хочу поделиться своими страхами.
Вот меня немного пугает работа в этом бизнесе (может у кого-то такое было). Я не уверена, что справлюсь и хочу всерьез этим заниматься. У меня только несколько консультантов, с кот. надо заниматься (а они не хотят). Я, по мере возможности, хожу на семинары и тренинги, но это уже напрянгает. Что же делать, может просто достаточно покупать для себя косметику со скидкой и ладно??? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:33

а сколько баллов делаете, если не напрягатся ?
Старший Менеджер

Re[2]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:37

Nattali писал(а):
меня немного пугает работа в этом бизнесе

Пугает чем?
Nattali писал(а):
но это уже напрянгает

Почему напрягает?
Меня раньше беспокоило: вдруг не получиться? Но в конце-то концов я ничего не теряю даже если не получиться. Возможность покупать для себя будет всегда. А если получиться?
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[3]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:51

Scence, делаю регулярно больше 150ББ (когда как), но много продукции покупаю себе (можно было бы и меньше).
Мила писал(а):
Пугает чем?

тем, что с новичками нужно возиться, заставлять (как заставляют меня) ходить на тренинги и на семинары. Больше всего достает то что ставят перед фактом - иди уже есть билет на тебя, уже так было и опять (хоть и предупреждаю, что предварительно надо оговаривать пойдку или нет). А директор раздала N-ное количество билетов по структуре и ты раздай и обеспечь явку (билет 15 грн.стоит). :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:55

Nattali писал(а):
У меня только несколько консультантов, с кот. надо заниматься (а они не хотят).

Немножко грубоватая пословица, но верная: любого ишака можно силой притащить на водопой, но ни один шайтан не заставит его напиться. Пока эти консультанты не захотят, хоть чуть-чуть с ними работать нельзя, даже если очень хочется им помочь.
Но вначале разобраться с собой: ХОЧУ ЛИ Я ВСЕРЬЕЗ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. На одну чашу весов положить все, что могу потерять. А на другую все что могу получить.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[5]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 19:59

Мила писал(а):
Пока эти консультанты не захотят, хоть чуть-чуть с ними работать нельзя, даже если очень хочется им помочь.

вот они по-серьезному и не хотят (для себя, и им лекции не нужны)
Мила писал(а):
Но вначале разобраться с собой: ХОЧУ ЛИ Я ВСЕРЬЕЗ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. На одну чашу весов положить все, что могу потерять. А на другую все что могу получить.

Вот и не могу пока разобраться. Стало сложно даже 150ББ набрать, несмотря на праздники, и опять страх что дальше будет ещё сложнее, проще себе заказывать необходимое и всё... :Плачущий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 20:24

Nattali писал(а):
тем, что с новичками нужно возиться, заставлять (как заставляют меня)

Вот и получается ЗАСТАВЛЯЮТ. А у человека нормальная реакция на это - упираться. ЗАСТАВИТЬ извне нельзя пока человек не решит, что ему это нужно. Вам стоит по-душам поговорить со спонсором, что это ВАШ бизнес и ВАМ решать идти на этот семинар или нет. Вы с радостью будете прислушиваться к его советам, но последнее слово за вами. Когда созреете настолько, что будете полностью доверять спонсору - тогда это уже не ЗАСТАВЛЯЕТ и НАПРЯГАЕТ, а ПОМОГАЕТ. Семинар полезен, но не тогда, когда сидиш на нем и злишся на спонсора.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Nattali писал(а):
вот они по-серьезному и не хотят (для себя, и им лекции не нужны)

Вам в структуре такие люди тоже нужны. Покупают для себя, много времени на них уделять не надо. Они потом могут "дозреть" до бизнеса. Где- то слышала о статистике: 5%-в структуре безнес; 45%-консультанты, 50%-покупатели для себя. В разных структурах цифры разные, но покупателей всегда больше, чем бизнесменов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Nattali писал(а):
Стало сложно даже 150ББ набрать,

Сколько у вас клиентов?
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[7]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 20:44

Вот хорошо в Ори то, что у вас куча всяких уроков, тренингов и семинаров, это хороший стимул и работать и учиться новому и совершенстовать себя в деле которое нравиться, но меня просто убивают подобные ситуации
Цитата:
Больше всего достает то что ставят перед фактом - иди уже есть билет на тебя, уже так было и опять (хоть и предупреждаю, что предварительно надо оговаривать пойдку или нет). А директор раздала N-ное количество билетов по структуре и ты раздай и обеспечь явку (билет 15 грн.стоит).

:Возмущенный:
Не первый раз такое слышу и просто в бешенстве :Возмущенный: как Вы дорогие консультанты позволяете чтобы кто-то там почти незнакомый Вам человек так вот Вами манипулировал. Ведь Вы живой человек...Ваш директор ничего Вам не платит и Вы никому ничего не должны :Возмущенный:

Набрала она билетов по 15 грн. вот пусть сама их и раздает её проблемы, что за нафиг такой непонимаю :Скептицизм: Считаю что таких вот "начальников" нужно сразу же ставить на место, пусть просят, а не требуют. :Класс!: Это конечно мое личное ИМХО
Старший Менеджер

Re[8]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:12

Petrovna.ua писал(а):
"начальников" нужно сразу же ставить на место, пусть просят, а не требуют

Я бы сказала рекомендуют, а не требуют. Слово "просят" меня как спонсора в ступор ставит. :Подмигивающий:
Petrovna.ua писал(а):
Ваш директор ничего Вам не платит и Вы никому ничего не должны

А вот это абсолютно верно. В любом случае это ВАШ бизнес. И если нет желания вы не обязаны идти на этот семинар. Иногда стоит проявить характер.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[9]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:19

Иногда и спонсору не помешает показать характер ). А то создается впечатление, что это ему ОДНОМУ нужно :Помираю со смеху:
Директор

Re[10]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:28

Oriclub.ru, но согласитесь вот так вот в наглую ставить человека перед фактом?! Всетаки спонсор в первую очередь приглашает на семинар, чтобы его консультант приносил прибыль от которой выйграит и этот самый спонсор, а не просто потому что директор такой вот хороший хочет кому-то зделать хорошо.

Мила, да рекомендует здесь больше покатит однозначно :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[11]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:30

Ну да, спонсор хочет как лучше, причем не только для спонсора лучше. Oriclub.ru, а каким образом вы обеспечиваете явку ваших консультантов на семинар? Ведь полезный семинар в итоге отбивает у Nattali желание работать именно из-за настойчивости спонсора.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[12]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:33

Мила писал(а):
Когда созреете настолько, что будете полностью доверять спонсору - тогда это уже не ЗАСТАВЛЯЕТ и НАПРЯГАЕТ, а ПОМОГАЕТ.

Вот так и я хочу. А там давят на меня "Ты же хочешь быть директором - ходи и слушай!" А я уже и не уверена, что хочу им быть (по крайней мере - так быстро еще не готова).
Petrovna.ua писал(а):
Набрала она билетов по 15 грн. вот пусть сама их и раздает её проблемы,
Ну да, вот менеджер мне и жалуется, что надо её выручать, т.к. ей директор билетов надавала на определенное количество лидеров (я уже лидер вроде).Вот на меня уже рассчитывают как на лидера, а я то еще не готова... :Скептицизм:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:36

Nattali, а может стоить так и сказать?
Цитата:
я то еще не готова...

В любом случае считаю что не стоит так вод давить на человека, неправильно это, у меня например это вызывает сплошной негатив. :Класс!:
Старший Менеджер

Re[14]: Меня пугает работа в бизнесе!

24 Фев 2007 21:40

Petrovna.ua писал(а):
а может стоить так и сказать?

Да я так и скажу менеджеру, а вот когда директор звонит - сразу не могу ей так ответить почему-то, что хочу пока быть потребителем. :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм